Бизер           Бизер Л.З., Зенкевич А.Я., Козлов С.В., Порошин С.С., Токарев А.Н.
 Снокс           Иванов О.Е., Курсаков А.Д., Курсакова Л.Н., Макаренко С.Ф., Середа А.Н.
 Бригада         Абдулов Р.Ю., Кругов А.В., Радованович Е.А., Студников С.С.

Розенблюм М.Ю., Панина Л.И., Матушко Г.В., Казанцев О.Р., Мочалова Ю.А. Татаркин В.А., Хазанов И.Б., Воробей П.Н., Андреев Ю.Р.
Чурлин И.А., Прохоров Д.О., Хюппенен Ю.Н., Шуднев А.М.

Вилен Нестеров

Вилен Валентинович Нестеров

Условия соревнований

1. Турнир команд состоит из двух этапов - предварительного и финального. На предварительном этапе играются 7 матчей из 8 сдач. Система жеребьевки - швейцарская. Рассадка в первом туре - с учетом разрядов команд (первая встречается со "средней" и т. д.).

2. По итогам предварительного этапа первые шесть команд образуют финальную группу "А", остальные - группу "Б". В группе "А" играется круговой турнир (5 матчей из 8 сдач) с учетом 3/4 набранных ранее очков (с точностью до 0.1 VP). Таким образом распределяются места с первого по шестое.
В группе "Б" играются два тура (8-9) по швейцарской системе и два (10-11) по итальянской с учетом всех набранных ранее очков (матчи из 8 сдач).
Результаты всех матчей исчисляются в VP (Victory Points) в соответствии с официальной шкалой WBF.

3. При равенстве сумм VP (с учетом штрафов) у нескольких команд на предварительном этапе и в финале "Б" учитываются следующие дополнительные показатели:
1) результаты очных встреч (VP), если все "разъединяемые" команды сыграли друг с другом одинаковое количество матчей,
2) сумма IMP'ов команды во всех матчах.

4. При равенстве сумм VP (с учетом штрафов) у нескольких команд по итогам финала "А" места распределяются с учетом следующих дополнительных показателей:
1) сумма VP в финале "А" (без учета предварительного этапа),
2) результат очной встречи (VP) в финале "А",
3) сумма IMP'ов команды во всех матчах финала "А".
Если "разъединение" не состоялось, места делятся между командами.

5. На матч из 8 сдач (включая подсчет, согласование и передачу судье результата) выделяется 70 минут. Штраф за превышение контроля времени и за каждые последующие 7 минут - 0.5 VP. Опоздание к началу матча наказывается предупреждением, штрафом или снятием сдач(и) по усмотрению судьи. Игра на одной линии приводит к присуждению результата 10:10 VP. Неявка на матч (опоздание на 30 минут и более) приведет к присуждению 0 VP виновным и большего из 18 VP и своего среднего результата за матч (на момент нарушения, с точностью до 0.1 VP) для невиновной команды. Неявка на матч может быть наказана также дисквалификацией команды.

6. Намерение подать апелляцию должно быть доведено до сведения судьи не позже, чем через 5 минут после подсчета результатов или немедленно по окончании игры, если в этом матче превышен контроль времени. Депозит за апелляцию: 320 руб.

7. Начало матчей в субботу и воскресенье в 11-00. После трех туров (примерно в 15-00) - часовой перерыв на обед. В первый игровой день планируется сыграть 7 туров.

8. Организаторы могут своевременно внести изменения и дополнения в регламент, если это потребуется для повышения комфорта и усиления соревновательного духа участников турнира. Например, в зависимости от числа команд, может быть изменена продолжительность матчей и (или) количество команд в финале "А".

Приветствуется предварительная регистрация команд!

По вопросам работы клуба и для регистрации на турниры контактируйте с нами по телефону (095) 954-03-03, (095) 952-82-54