МОСКОВСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО БРИДЖА

А Н О Н С

1. Организационный комитет: Пономарева Т.В., Добрин Д.А., Осипов А.С.

Главный Судья: Добрин Д.А.

2. Чемпионат состоится 13 - 14 мая 2006 г. в бридж-клубе “Бермудский треугольник” (г. Москва, Серпуховский вал, д.14). Начало первой сессии 13 мая в 11:00.

3. Чемпионат является открытым, в нем имеют право принимать участие как члены РЛСБ, так и члены других национальных федераций.

4. Регистрационный взнос составит 600 руб. с пары. Регистрация открыта на ФОРУМЕ сайта БКБТ.

5. Чемпионат представляет собой парный конгресс на “макс” (2 – 3 сессии), организованный так, чтобы в итоге каждая пара сыграла один тур против максимально возможного количества оппонентов. Результат пары определяется как сумма матч-пунктов, набранных во всех сессиях. При равенстве результатов у двух или нескольких пар (с точностью до 0,1 матч-пункта) учитывается итог очной встречи, далее – результат тура против победителей конгресса, пары, занявшей 2-е место и.т.д.

6. На Чемпионате используются официальные Системная Политика (Чемпионат относится к турнирам третьей категории, использование "коричневых" конвенций запрещено) и Политика Алертов РЛСБ.

7. Период коррекции определяется Главным Судьей, при этом он не может составлять менее чем 30 минут с того момента, как результаты и протоколы сессии станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.

8. Последний срок подачи апелляции на судейское решение, принятое во время сессии – 30 минут с момента окончания соответствующей сессии. Апелляция подается на специальном бланке, который можно получить у Судьи. Состав АК на конкретную апелляцию определяется Главным Судьей. При подаче апелляции апеллирующая сторона должна внести залог в размере 500 рублей. Залог может быть удержан, если АК сочтет, что апеллирующая пара имела возможность путем несложного анализа сама убедиться в том, что судейское решение не было ни существенно несправедливым по отношению к апеллирующей стороне, ни вопиюще мягким по отношению к ее оппонентам.

9. Победители Чемпионата получают звание чемпионов Москвы. Парам, занявшим первые три места, вручаются медали.