7УчительАртамонов М.С., Верещак В.Н., Иванов Р.В., Медведев С.В., Таркаленко И.Ю., (Бекоев В..)91.42
8Винни-ПухМарчук Ю.В., Назаров А.В., Недоводин А.М., Фролов И.С.76.88
9ОптимистыКиргинцев А.Г., Натынчик А.., Шерстобитов А.В., Шерстобитова Е.В.24.46
10ЭнтузиастыЛахно К.А., Лахно О.О., Плотникова Т.В., Уколкин К.С., (Бруй А.., Гредусов Н.В.)6.21
Решением СТК ФСБР от 5 марта 2018 г. статус регионального чемпионата присвоен следующим турнирам: Командный чемпионат Челябинской области

Положение

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Командный чемпионат Челябинской области (далее по тексту – чемпионат) будет проводиться 17-18 марта 2018 года в г. Челябинске, в ресторане "Маркштадт" (ул. Красная, 133).

ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО
Организацию чемпионата осуществляет Челябинское региональное отделение всероссийской общественной организации "ФСБР".
Чемпионат проводится в соответствии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа (редакция 2007 года).
Оргкомитет турнира: Кирилл Уколкин, Леонид Губенко, Борис Старостин.
тел. +79127936285, почта ukolkin.ks@rambler.ru - Кирилл
тел. +79642413389 (вечером), почта gubenkoleonid@mail.ru - Леонид
тел. +7(922)711-96-42 (вечером), почта boris.starostin.71@mail.ru - Борис
Главный судья: Николай Мельцин.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
К чемпионату допускаются все команды, состоящие из 4 – 6 человек и подавшие заявку в установленные сроки.
Сроки подачи заявок на участие – до 15 марта 2018 года.
Заявки можно подавать на форуме «Гамблера» – в теме с анонсом чемпионата, а также непосредственно через любого из членов оргкомитета.
Турнирный взнос составляет 8000 рублей с команды. Юниорам (1993 г.р. и моложе), пенсионерам и инвалидам скидка 40%. Оплата турнирного взноса должна быть произведена до начала первого тура.

РЕГЛАМЕНТ
Чемпионат будет проходить по круговой системе, матчи играются без пересадки. Точное количество матчей и сдач в матче будет зависеть от количества зарегистрировавшихся команд и будет объявлено главным судьей перед началом турнира (ожидаемое количество сдач 90-100).
Турнир проходит по шкале WBF (20-0).
Ранжирование мест в турнире определяется в соответствии с суммой набранных VP. При одинаковом количестве VP для разделения мест используются результаты личной встречи (выше становится команда, победившая в личной встрече). Если и в личной встрече была зафиксирована ничья, выше становится команда, имеющая большую разницу выигранных и проигранных импов (суммарно за все матчи турнира).
СИСТЕМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ
На турнире действуют Системная политика (турнир относится к соревнованиям Второй категории - использование сильно искусственных (HUM) систем запрещено, используемые "коричневые" конвенции должны быть предварительно зарегистрированы в СТК ФСБР, как это указано в п.4 Системной политики). Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.

АЛЕРТЫ
На турнире действует официальная Политика Алертов ФСБР.

АПЕЛЛЯЦИИ
Апелляционный комитет в турнире не предусмотрен. Решение главного судьи, который в случае сомнений может проконсультироваться с другими судьями и ведущими игроками, является окончательным.
ПЕРИОД КОРРЕКЦИИ
Период коррекции определяется Главным Судьей, при этом он не может составлять менее чем 30 минут с того момента, как результаты и протоколы сессии/тура станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.
ИСКЛЮЧЕНИЯ: 1) Период коррекции предпоследнего тура заканчиваются до начала последнего тура (т.е. стойка на начало последнего тура не может быть изменена).
2) Последний тур играется без периода коррекции. Результат матча, подписанный капитанами игравших команд, является окончательным.
НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ И ДИСЦИПЛИНЫ
В соответствии с Кодексом спортивного бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.
За всякое несоблюдение требований организаторов соревнований или неподчинение указаниям Судьи, а также за обращения к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам, участник получает автоматический штраф от 1 VP, повторное же нарушение может привести к удалению с турнира.
При опоздании к началу матча на 7 минут и более снимается 1 сдача за каждые полные 7 минут опоздания с присуждением результата +3/-3 IMP или -3/-3 IMP в случае опоздания играющих пар обеих команд. Снятая сдача не может быть сыграна, даже если команды будут иметь достаточно времени для того, чтобы сыграть ее.
Штраф за просрочку лимита времени, отведенного на игру, составляет (в сумме для обеих команд) 0.4 VP + 0.4 VP за каждые последующие 3 минуты (максимальный штраф в одном матче - 2 VP для каждой из команд). Указанный штраф по решению судьи может быть распределен между командами не поровну. Если временная задержка угрожает нормальному течению турнира (сильное отклонение от графика), то, по усмотрению судьи, возможно снятие сдач с присуждением в них искусственного компенсирующего результата.
Запрещается курить в игровом зале. Штраф 1 VP. Во время турнира запрещается употребление алкогольных напитков. Штраф 1 VP. За регулярное нарушение данного пункта, а также за нахождение в игровом зале в нетрезвом виде, участники могут быть сняты с соревнования.
Категорически запрещается обсуждение сыгранных сдач в течение матча, в частности, громкое обсуждение в помещении для курения и за игровым столом. Если Судья сочтет, что обсуждение могли слышать игроки, еще не сыгравшие сдачу, команда (команды) виновные в том, что информация стала доступной, наказываются штрафом 2 VP.
НАГРАЖДЕНИЕ
Победители турнира получают звание Чемпионов Челябинской области, медали и поощрительные призы.
РАСПИСАНИЕ
Начало турнира 17 марта (суббота) в 11:00.
16:00-17:30 - 9 тур

Точное расписание (время туров и перерывов на обед) будет зависеть от количества команд и будет объявлено Главным судьей до начала 1 тура.