Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гибель « Титаника»
Все форумы > Старое > Борьба до конца
Павлик
Пресс-конференция со спасшимися с « Титаника» людьми.

Журналист мистер Тейлор –
Как вы выжили в этих нечеловеческих условиях ледяной Атлантики? Будет ли предъявлен иск к хозяевам парохода?
Мистер Спарроу ( член управляющей компании)-
Хочу заметить, что пароход в принципе был прекрасен, отдельные недочеты, столкновение с айсбергом, отсутствие должного количества спасательных шлюпок не могли омрачить радость путешествия. Мы сделали, как всегда все, чтобы доставить пассажирам максимум удовольствия. Только для пассажиров 2-го и 3-го класса еда была не самого высшего качества. А пассажирам 1-го класса и класса Люкс грех жаловаться.
Мисс Фри ( вице- президент управляющей компании)-
Мы провели много встреч и пресс-конференций как перед отплытием нашего чудо - лайнера, так и после этого досадного недоразумения в процессе плавания. Меня удивляет почему мелкое недоразумение вызывает такой нездоровый ажиотаж у всех средств массовой информации . Какой иск можно нам предъявить? Мы что провели недостаточно банкетов и пресс-конференций? Я право удивлена.
Журналист мистер Тейлор – Выплачены ли компенсации пострадавшим от вашей преступной халатности пассажирам, семьям погибших?
Мистер Спарроу, Мисс Фри- Мы отказываемся отвечать на подобные вопросы, да еще и заданные в таком тоне.
НАРОД БЕЗМОЛСТВУЕТ.
SerVik
Павлик, народ не безмолвствует. Он думает,... то есть, размышляет... Во всяком случае, что касается меня...
Потом, и ты, вот, высказался. Ты же не станешь отрицать, что мы с тобой имеем некоторое отношение к народу.
Павлик
Судя по твоим последним сообщениям, ты как раз слишком много думаешь. Жаль направление выбрал странное.
SerVik
Отсутствие информации мне приходится компенсировать количеством и глубиной умозаключений. Вот и ты достоверной информации не добавляешь, только эмоции возбуждаешь. "Направление", как ты выразился, я не выбрал. Просто пытаюсь удерживать в поле внимания все сколько-нибудь существенные возможности.

Видишь ли, я считаю митинг, демонстрацию, манифестацию отжившим методом. Это всё - пути революции. Проходили, помним... Лепить образ врага из людей "волею судеб" оказавшихся у руля (у разбитого корыта) нахожу неприемлемым. Я не вижу у такого пути какого-то нормального позитивного продолжения.

Естественным мне видится выстраивать какие-то разумные управляемые процедуры, которые позволяли бы учитывать интересы всех членов сообщетсва и всех групп членов сообщества. Причём, предпочитаю строительство не на пустом месте, которое нуждается в предварительной планировке бульдозером (или небольшим термоядерным зарядом), а прямо из той живой динамичной обстановки, которая имеется, методом "лёгких деформаций" и "слабых сигналов".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.