Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите, а что значит NPC?
Все форумы > Старое > Борьба до конца
ботаник
Видите ли, раньше мне казалось, что NPC означает НЕ ИГРАЮЩИЙ капитан, если перевести на наш русский язык (учись, Павлик).

Вопрос возник в связи с тем, что г-н Борькан в подтверждение класса своей ИГРЫ упоминает медаль, полученную им в составе нашей сборной за 3-е место на Олимпиаде в Турции, где г-н Борькан был, насколько мне известно, NPC, т.е НЕ СЫГРАЛ НИ ОДНОЙ СДАЧИ за сборную.

Может, что-то в консерватории не так?
Павлик
Уважаемый ботаник, сдач Борькан не сыграл, но вклад, определенный в успех внес. Создавал моральный климат в коллективе, скорировал сдачи, делал еще массу полезных дел. Он вполне вправе гордиться этой медалью.
ботаник
Я, к примеру, считаю Гомельского прекрасным тренером, однако, насколько я знаю, он никогда не позиционировал себя как великий баскетболист, хотя медалей получил Александр Яковлевич с ЦСКА и различными сборными на соревнованиях высочайших уровней, думается, не в один десяток раз больше, чем тот же Борькан.
Павлик
Всё-таки сравнение Борькана с Гомельским некий перебор. Гомельским по праву гордится вся страна. Борей при всем уважение к нему, в лучшем случае его супруга.
Corky
Это зря, Павлик.
Борьканом обязаны гордиться все.
Весь Ижевск гордится, что у нас есть такой тренер.
abramych
Цитата
Борей при всем уважение к нему, в лучшем случае его супруга.

Павлик , извини конечно за удар ниже пояса , но если бы тобой гордилась твоя супруга , то глядишь и ты был бы помягче -))) . А может тебе ,Павлик , велосипед купить ,как Печкину ?
Павлик
Браво, Михаил! Как всегда, море остроумия и таланта. Вот поэтому то я по другую сторону баррикад.
Corky
А у господина Борькана намного меньше остроумия в его личных посланиях.
Странно только, что он в форуме это не решился озвучить...
Или может кто-то под его ником сообщения отсылает? Или совестно такое в форуме писать?
Grab
Почему всегда найдется горстка негодяев(Павлик, ты не в счет, мнение о тебе у меня сложилось) перед которой, Борькану приходится оправдываться? Что он плохого сделал??? За что ушат помоев? Или то что сделали обе российские сборные перестало быть успехом?

Для непонятливых: NCP решает кто в конкретном матче будет играть. И на нем лежит ответственность, угадает с составом или нет... А еще на длинной дистанции случаются ссоры, кто их будет урегулировать? Ботаник?

Корки, может заменишь Борькана? К твоему мнению, я уверен, прислушаются все члены сборной.
Corky
2 Grab

Не смогу... У меня и слов таких как у него в лексиконе нет.
Zaec
Ребята, я вас умоляю!
Цитата (собственная + "Американская энциклопедия бриджа", из энициклопедии "Игорный дом" Д.Лесного):
"Неиграющий капитан - член команды в каждом серьезном бриджевом состязании европейского или мирового уровня, не принимающий непосредственного участия в состязаниии (т.е. не играющий в бридж). Главной функцией NPC является решение, кто из игроков играет в каждый следующий момент соревнования, принимая во внимание факторы физического и эмоционального состояния членов команды, уровень соперников, их систему торговли, закрытую или открытую комнату. (...) Он также представляет команду при возникновении спорных вопросов, протестов, на разборе апелляций в АК, и является ГЛАВНЫМ ДЕКЛАРАНТОМ интересов команды."
Не путать с тренером, тренер - это другое!!! (к комментариям с упоминанием Гомельского)
"...Как правило, на роль NPC назначается квалифицированный игрок, чьи решения решения весьма уважаемы и безоговорочно принимаются командой. Например, Карло Альберто Перрукс, знаменитый создатель и бессменный NPC "Голубой команды", заработал репутацию одного из наиболее компетентных и, что немаловажно, успешных капитанов за всю историю бриджа".
От себя добавлю, что в наших, российских, условиях капитан еще и несет на себе тяжелые обязанности "скорера" (т.е. пишет торговлю и ход розыгрыша в КАЖДОЙ сдаче турнира, сыгранной его командой - и это без выходных!!!), пишет рассадку, осуществляет "побудку", "сборку-разборку", "успокоение-настроение- разруливание" и т.д., и т.п., не говоря уже о том, что должен очень прилично владеть английским, уметь грамотно составить апелляцию, проработать ВСЕ конвенционные карты оппонентов на предмет "подводных камней", дать совет, как играть против встретившейся необычной конвенции врагов... Честно скажу, непростая работенка, поверьте. И если как игрок в бридж он (капитан), конечно, не претендует в случае побед на всякие там европейские и мировые баллы, то как капитан (при грамотном выполнении функций) он, безусловно, большую лепту в победу вносит.
С уважением,
трижды неиграющий капитан Елена Майтова.
Corky
Полнейшее безобразие, что у мужской сборной России такой НПС...
ботаник
Кстати, я не понимаю, почему г-ну Corky не нравится г-н Борькан в качестве NPC мужской сборной России...... Судя по результатам, показанным сборной, со своими обязанностями он, мягко говоря, справился неплохо. Если я не ошибаюсь, это было лучшее выступление сборной... Та жесткость в общении, которая так не нравится г-ну Corky, как я считаю, для NPC несомненный плюс.
Или нужно сопли жевать и утираться при плевках в сторону спортсменов России, чем так любит заниматься наш Олимпийский комитет?
Павлик
Действительно, у Бориса есть много ПРЕКРАСНЫХ качеств.
Он один из не многих принципиальных бриджистов. Всегда храбро отвечает «за базар». Невзирая на лица, без всякого страха, с открытым забралом, позволяет себе критику сильных мира сего. Думаю, только большая загруженность Бориса на важной и нужной для всей России службе (последний годы этот выдающийся математик много и продуктивно работал и продолжает работать во славу страны), помешало ему уделять должное время бриджу. Но я думаю, если не в открытой номинации, то уж в синьерской точно, мы услышим о таком игроке… Я точно не доживу, но кто-то же доживет.
Павлик
И еще, Борис сумел соединить в себе все лучшие качества капитана.
Он такой же честный и порядочный как Игорь Нетто.
Такой же красивый и сексуальный как Дэвид Бекхэм.
Такой же сдержанный и спокойный как Виктор Кузькин.
Такой же незаменимый и рассудительный как Владислав Радимов.
Такой же всё понимающий и надежный как Вальдемарас Хомичюс.
И только на Сергея Игнашевича, Борис не похож.Тот на половину чуваш, на половину белорус, не еврей конечно, но и не настоящий русский.
ботаник
Павлик, будь добр, открой тайну, почему это, несмотря на то, что гадостей в адрес Борькана ты пишешь несравненно больше, чем Corky, в сторону тебя не поступает никаких угроз от лучшего игрока сайта(да и не только), а бедному Corky только 10 казней египетских не обещали? У меня есть пара версий:

1. Ты и Борькан - один человек( впрочем, как и Луша), только пишущий под разными никами.

2. Если Борькан существует, то можно отметить - ты рядом(в том числе и на турнирах), а Corky -далеко, да и на турниры не ездит, потому ему можно нагрозить с три короба, все равно не свидятся, а свидятся -к тому моменту все забудется.

Я склоняюсь к первой версии. Так что, Павлик, в чем правда, брат?
Павлик
Думаю, ответ очень прост.
Корки такой же юниор, как и Борис. А я взрослый даже уже пожилой человек. И благородный Борис, просто не хочет избивать старика.
Grab
2ботаник.
Борькан и Павлик- не одно лицо. Просто они однофамильцы.
ботаник
2 Grab

А что тогда эти однофамильцы делают с Лушей???
И кто она им? Я запутался, Луша - это alter ego Павлика или Борькана??

2 Павлик

у меня появилась еще одна версия такой толерантности Борькана в отношении тебя.
Итак, как ты видишь, лучше всего Борькан разбирается(да, да, похоже, лучше, чем в бридже) в секс-меньшинствах... Точнее, в пидарасах. Думаешь, он только теоретик??? Так что ты, Павлик, того.... Может, ты попал в его орбиту?... Ну, хочет он тебя... Вот отдаст он тебе коньяк проигранный, так ты тот коньяк не пей... Мало ли что туда насыпет... Лучше под дерево вылить....

Кстати, по поводу юниоров. Сравнивая фото твои и Corky я понял в чем разница между юниором и тобой, уважаемым бриджистом. Догадался? Юниорам типа Corky и Борькана можно носить только усы. Полноценная борода им пока не положена по возрасту. Так?
Corky
Хе-хе
а усы я сбрил на всякий случай.
Дабы Борькан не узнал и челюсть не сломал :-)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.