Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Название "новой" системы
Все форумы > Старое > Бридж
БелаяПушиста
http://www.bridgeclub.ru/system/paris.htm
burundi
здорово.
Только если 1БК - с ЛЮБЫМИ пятерками, то и стеймай должен быть соответствующий.

А так никто никогда не играет, без спец. договоренностей.

Надо убрать слова "любые пятерки" или заменить на "минорные"
burundi
Предлагаю назвать Мордовская натуральная.
Заодно увековечить, так сказать....
полтинник
Начинающим и их партнерам (и оппам ) нужен ОПС. ОПС на базе натуралки не получится, БЕРЕЗКА (оя) для этой цели куда лучше. Должна быть система с узким диапазоном, ОДНОЗНАЧНЫМ определением геймового баланса и четкими границами форсинга. Нужна система, которая сделает торговлю в индивидуале хотя бы минимально осмысленной и надежной.

Ну и заявление случайных оппов "не знаю,что такое береза" вызывет недоумение и желание завершить игру. Название ОЯ говорит само за себя. Именно на базе этой системы должен быть найден общий язык торговли в зале.

А натуральные системы-для мастеров или хотя бы тех, кто их осознанно выбрал по каким-либо причинам, но не из-за незнания березы.

З.Ы. Для натуралки подошло бы название "Московская". И по смыслу верно, и звучит,вроде, неплохо. И вообще вист московский есть, а системы еще нет.
БелаяПушиста
полтинник, никто не играет ОПС. А фрюнат играют многие! Вот в чём дело.
burundi
А меня на эту мысль натолкнуло предложение назвать систему Рязанской. С какой стати называть систему именем города, где не играют в бридж?

Предлагаю вообще все переименовать. Есть у нас городов 10, где играют в бридж активно.
Вот и называть не Блэеквуд - а Челябинский вопрос.
Екатеринбуржский БК
Ижевская контра
Нижегородский вывод...

Зато все будут знать, где в стране играют в Бридж. При возникновении нового бридж-клуба именем этого города переназывать известную конвенцию.
sno
БК с любыми пятёрками играют очень многие, стейман при этом вполне обычный. Что значит "никто никогда", я человек 10 сходу назову)
burundi
Цитата(sno @ 28.12.2005 - 13:01)
БК с любыми пятёрками играют очень многие, стейман при этом вполне обычный. Что значит "никто никогда", я человек 10 сходу назову)

хотя бы потому, такое открытие надо аллертировать.

если играть без аллерта, а ты играешь с этими 10ю - то это негалсные партнерские соглашения.

если они это играют в паре СИСТЕМНО, но с обычным стейманом - это их личное дело.
sno
Надо конечно алертировать, эта тема недавно висела на гамбовском форуме. Играют системно, стейман обычный, только он ФГ. Это каретниковская система, её многие играют в БКБТ, я и сам раньше играл)
БелаяПушиста
полтинник, важно не надо придумывать для начинающих новых систем. Часто захочется проконсультироваться с мастером, это возможно сделать только в известной системе.
полтинник
Наташ, я же не говорю об ОПСе 30х в чистом виде. Я агитирую за простую версию системы ОЯ , исключающую чудеса в торговле.
burundi
Не надо путать каретниковскую систему в БКБТ с системой, по которой играют тысячи на гамблере со всей страны под названием фрнат или фрнат с оговорками.

Тема "гамблерстандарт" поднималась года 2 назад. Ни к чему это не привело.

Так хоть сейчас не надо насаждать неожиданные конвенции, иначе все перерастет в очередную бурю.
Потому, например, что я хочу включить в НАТУРАЛЬНУЮ систему фланери, а не эту непонятную малти!


и стейман во фрнате от 8рс а это , вообще говоря, не ФГ.

аффтар - убери, пожайлуста, мажоры из БК!!!
Полифем
Самое главное - ОГРОМНОЕ спасибо за то, что натуралка была приведена в некое подобие божеского вида. Может так и назовём - "Разумная" система?

Единственное замечание. Стоило оставить и RKCB и простой блеквуд. Пусть уж начинающие и выбирать учатся. Хотя если это принципиальная позиция -"выбора не давать", то всё ок) Во всяком случае новогодний индивидуал на гемблере я проведу по этой системе.
БелаяПушиста
burundi, я не автор. Пока я уточнила БК. В худшую от равномера сторону. Не назло тебе. Мне КАЖЕТСЯ, что так играет большинство.

Может голосование?
БелаяПушиста
Цитата(полтинник @ 28.12.2005 - 13:26)
Я агитирую за простую версию системы ОЯ, исключающую чудеса в торговле.

Не надо бороться за чистоту, надо убирать.
Eugene
"Натуральная система от БелойПушистой"

На мой взгляд, задача создания унифицированной системы торговли, по которой смогут играть впервые севшие в пару игроки, могла бы заинтересовать Совет РЛСБ. Замечу, что "система торговли для новичков" и "унифицированная система торговли" - это две различные вещи. Хотя систему для новичков вполне можно было бы построить на базе унифицированной, убрав из последней сложные конвенции.

Например, на сайте http://www.annam.co.uk/sayc.htm, посвященном системе торговли SAYC, базовая часть системы выделена в одну часть, а дополнительные конвенции - в другую.
Yul
"Русский стандарт", "Старая Москва" по традиционным мотивам....................,
"Невская трефа", "РО(ПБ)-клаб", ну и т.д., ижевская прецизионно-натуральная, Зайнат, Синицижн, Саранская-Релейная, Розенсистем smile.gif Да здравствует новая система в Новом году wink.gif
Павлик
Розенсистем - звучит оскорбительно. О покойниках или хорошо, или ничего.
foxy
Цитата(БелаяПушиста @ 28.12.2005 - 12:58)
полтинник, никто не играет ОПС. А фрюнат играют многие! Вот в чём дело.

ОПС - в смысле Очень Простая Система (не обязательно то, что написано у Шипилова).
И она должна быть действительно простой, а натуралка для новичка система СЛОЖНАЯ. Уж лучше ПРЕСИЖН, он понятнее....
Павлик
Когда в Польше раз в 5 лет выходит новая версия Общего Языка (WJ) это имеет смысл по нескольким причинам.
1. В Польше играет много народу, кто-то лучше, кто-то хуже, но есть, для кого это писать.
2. В Польше есть Кшиштоф Ясем(автор разработок), и большое количество настоящих теоретиков, готовых ему помогать. У нас в стране я знаю всего одного теоретика, который мог бы осилить подобный труд. И буквально по пальцам можно пересчитать людей, которые могли бы квалифицированно поучаствовать в процессе. Ну и кому это надо? Возьмите американскую систему и с богом.
burundi
Цитата(Павлик @ 29.12.2005 - 12:06)
Когда в Польше раз в 5 лет выходит новая версия Общего Языка (WJ) это имеет смысл по нескольким причинам..

в России не вышло ни одной версии, хотя это (хотя бы одна версия) имеет смысл по тем же причинам.

Цитата(Павлик @ 29.12.2005 - 12:06)
1. В Польше играет много народу, кто-то лучше, кто-то хуже, но есть, для кого это писать...

а те 2000 ( ДВЕ ТЫСЯЧИ) человек, которые играют на гамблере - это крошки с рабочего стола, о которых даже говорить не прилично?
Цитата(Павлик @ 29.12.2005 - 12:06)
2. В Польше есть Кшиштоф Ясем(автор разработок), и большое количество настоящих теоретиков, готовых ему помогать. У нас в стране я знаю всего одного теоретика, который мог бы осилить подобный труд. И буквально по пальцам можно пересчитать людей, которые могли бы квалифицированно поучаствовать в процессе. ..

Ну так есть же. Не всё еще в запущенном состоянии.

Цитата(Павлик @ 29.12.2005 - 12:06)
Ну и кому это надо?.

Точно! Спасение утопающих - дело рук самих .......
И это говорит основной борец? С кем боремся или за что?? Или только против??? Есть работенка - повысить уровень тысячи бриджистов. Или воевать оно приятнее??
Цитата(Павлик @ 29.12.2005 - 12:06)
Возьмите американскую систему и с богом.

Воевать явно приятнее.
Павлик
Напрасно Вы так.
Я, весьма посредственный теоретик бриджа (честно говоря, и практик не выдающийся), поэтому я просто изложил свои соображения со стороны.
Если от меня хоть что-то будет зависеть, я подключусь весьма охотно.
burundi
Павлик, прошу меня извинить за эмоциональность предыдущего сообщения.

"Если от меня хоть что-то будет зависеть, я подключусь весьма охотно."
спасибо!
red
(...как это я сюда попал?...)

Назовите Франт - говорят, глаз будет воспринимать как фрНАт.

а вообще, система довольно сильно устарела, и соответствует она примерно
временам, когда Павлик учил начинающих.

Как бы там (с)...
лет десять прошло наверно. требуется переработка. получается что систему
при игре читают только совсем начинающие, и действуют очень формально,
а остальные имеют некое представление о том как кому надо торговать (редко
строго соответствующее системе). мало кто задумывается о внутреннем
устройстве системы, почему в ней всё так, а не иначе.

всё сказанное не умаляет заслуг авторов, точнее сказать, излагавшей
персоны и редактора.

М.К.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.