Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша заявка 2.9
Все форумы > . > Бридж-клуб
Ваша заявка
Все в зоне. ИМПы.

spades.gif 73
hearts.gif ТД84
diamonds.gif 6
clubs.gif КД8652

Запад . . . Север . . . Восток . . . Юг
4 пики . . . контра . . . пас . . . . . ?
Gombo
5т.
Похоже на шлемик, но я боюсь отдать две пики.
Если опп известен азартными блоками, то пас.
евгений
Пас.
Ваша заявка
Все в зоне. ИМПы.

spades.gif 73
hearts.gif ТД84
diamonds.gif 6
clubs.gif КД8652

Запад . . . Север . . . Восток . . . Юг
4 пики . . . контра . . . пас . . . . . ?

Заявки . . Голоса . . Оценка
4БК . . . . . . . 6 . . . . . 10
5 треф . . . . 5 . . . . . . 8
5 пик . .. . . . 3 . . . . . . 6
6 треф . . . . 3 . . . . . . 5
5 червей . . 0 . . . . . . 3
Пас . . . . .. . 1 . . . . . . 2
6 червей . . 0 . . . . . . 2

Ведущий Браян Сениор

Callow: Пас. Берем деньги.

Возможно, ты прав, но ты одинок. Все остальные выбрали попытку выиграть что-нибудь на пятом или на шестом уровне. Еще пара экспертов упомянула возможность паса, но не выбрала его.

Розенкранц: 5 треф. Надо выбирать между пасом с вероятными +500 и продолжением торговли. Правильно или нет, но я выбираю последнее.
Soloway: 5 треф. Могу скорректировать 5 бубен до 5 червей. У нас легко может быть шлемик, но мой опыт показывает, что статистически в такой ситуации достаточно просто получить хороший результат. Иногда Вы найдете третьего Туза напротив вашего шестого марьяжа, чтобы впоследствии обнаружить, что козырь оппонентов лег 4-0 с невырезаемым Валетом.

Если мы собираемся заявлять трефу, то достаточно ли делать это на пятом уровне?

Марстон: 6 треф. Шанс найти синглетную пику напротив - велик, а 5 треф не обещают ничего.

Возможно, в вашем стиле 5 треф действительно ничего не обещают, я же выхожу на пятый уровень напротив контры партнера на 4 пики (червы), только если имею серьезные надежды на выполнение поставленного контракта, в противном случае пасую, хладнокровно принимая редкие -790.

Лоренц: 6 треф. Образец почему блокировать выгодно. 5 треф, конечно, обещает определенные ценности, но далеко не те, что мы держим на самом деле.

Остальные предпочитают сохранить для игры обе масти.

Робсон: 4БК. Призывное на двумастке. Подниму 5 треф в шесть (думаю, что перевод 5 треф в 5 червей показал бы червовую руку, более сильную, чем немедленная заявка 5 червей) и скорректирую 5 бубен до 5 червей. Угадайка, конечно.

На самом ли деле подобный подход правилен? Возможно, непосредственная заявка 5 треф должна быть сильней, чем ее отложенная версия. Это выглядит лучше, в случае, если кто-либо заявит 5 пик раньше, чем мы успеем прояснить ситуацию, а также сделает очевидной для партнера, по крайней мере, нашу силу, в случае, если он заявит 5 бубен, а не 5 треф. В противном случае, он не будет знать: заявка 5 червей, после 4БК и ответа 5 бубен - это просто черва и трефа или шлемовая попытка.

Айзенберг: 4БК. Планируя скорректировать 5 бубен в 5 червей, шлемовая попытка.

А вот другая возможность

Брок: 4БК. Я собираюсь корректировать 5 бубен в 6 треф, показывая сильную двумастку с четырехкарточной червой.
Meyers: 4БК. На 5 бубен заявлю 6 треф, надеясь, что партнер сориентируется, что у меня есть и вторая масть - черва.
Jassem: 5 пик. Прекрасная двумастка. Иногда мы окажемся на 1 уровень выше чем надо, но статистически это скомпенсируется надежным нахождением лучшего фита.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.