Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приключения иностранцев в России
Все форумы > . > Бридж-клуб
БелаяПушиста
С некоторых пор на российские турниры стали приезжать чемпионы мира и прочая и прочая Цезарь Балицкий и Адам Жмудзинский.
Возможно, их привлекала высокая вероятность игры за сборную России, возможно, что-то другое. Это сейчас не важно и не обсуждается (неожиданно вскрывшиеся факты по правилам я знаю).
Интересно другое. Какое влияние оказывает на российский бридж их участие в наших турнирах?

Полезно ли набираться опыта во встречах с сильнейшими игроками мира? Слушать их комментарии к сдачам? Следить за техникой игры?
Или же, напротив, возникает обида, что у россиян отнимают первые и призовые места? Или ещё какой вред наносят?
Robot
А выигрывать у них мы будем заочно или сами по европам кататься можем?
Или для нас есть более достойные цели, чем борьба с сильнейшими игроками планеты?
Думаю нет вопроса: хорошо или плохо. Просто очень повезло.
burundi
Цитата
Какое влияние оказывает на российский бридж их участие в наших турнирах?

Где СерВик? Спрошу за него smile.gif)))
А что такое росийский бридж?

Если считать российским бриджем ТОП50, которые могут учавствовать в таком турнире с приглашенными иностранцами - то хорошее оказывает влияние.

Если считать российским бриджем всех остальных, то никакое не оказыват влияние. Ибо комметариев к сдачам от иностранных игроков нет, а технику игры можно бесплатно посмотреть на ББО, там и турниры чаще и чемпионов больше.

Если считать российским бриджем - пиар, что мол вот смотрите, кто к нам приезжает, у нас мол уровень бриджа приличный, то опять же никакое. Если уровень бриджа приличный, то российский бридж должен своими силами нескольких команд драть всех на всех их турнирах, а не вкладывать деньги в ту вероятнось, что за нашу сборную будут играть чужие мастера.
***
Цитата(burundi @ 19.12.2007, 14:58) *
Где СерВик?
не буди лихо, пока оно тихо wink.gif

Цитата(burundi @ 19.12.2007, 14:58) *
Если считать российским бриджем ТОП50, которые могут учавствовать в таком турнире с приглашенными иностранцами - то хорошее оказывает влияние.
Я играл против них на Кубке России в Челябинске и это не был турнир по приглашениям для топ50. tongue.gif

Цитата(burundi @ 19.12.2007, 14:58) *
а не вкладывать деньги в ту вероятнось, что за нашу сборную будут играть чужие мастера
Какие деньги? blink.gif
burundi
Цитата
Цитата(burundi @ 19.12.2007, 14:58)
а не вкладывать деньги в ту вероятнось, что за нашу сборную будут играть чужие мастера
Какие деньги?


я не думаю, что они за свой счет поукпали билет на самолет и не тратили на прочее - гостиницу, питание, взносы.


Цитата
Цитата(burundi @ 19.12.2007, 14:58)
Если считать российским бриджем ТОП50, которые могут учавствовать в таком турнире с приглашенными иностранцами - то хорошее оказывает влияние.
Я играл против них на Кубке России в Челябинске и это не был турнир по приглашениям для топ50.

чаще их можно встретить как раз на топовых турнирах. В прошлом, позапрошлом годах... Про Челябинск не знал, каюсь. Но на ЧР никого небыло.
burundi
ну, про деньги не моя тема, сорри, что начал.

Цитата
Я играл против них на Кубке России в Челябинске и это не был турнир по приглашениям для топ50.

Заглянул на страничку с результатами всех турниров и выписал те, где играли иностранные мастера.

Финал XVКЧР07
Кубок России07
Командный Кубок БКБТ07
Кубок Славы 07
Финал XIVКЧР06
ИЧР06
БКБТ-Нокаут06
Командный Кубок БКБТ06
Командный Кубок БКБТ05
Командный Кубок БКБТ04
Командный Кубок БКБТ03
Командный Кубок БКБТ02


собственно не топовый турнир только один Челябинск этого года. Играла одна пара.
Gombo
Во-первых, один из знаменитых поляков играл на летнем ЧР (забыл, кто).
Во-вторых, как вы определяете "топовый турнир"? Насколько я помню, командники БКБТ были открытыми, нокаут - точно, я в нем играл =)

Дискуссия как всегда ушла от темы.
burundi
Цитата(Gombo @ 19.12.2007, 17:40) *
Во-первых, один из знаменитых поляков играл на летнем ЧР (забыл, кто).

возможно пропустил.
Цитата(Gombo @ 19.12.2007, 17:40) *
Дискуссия как всегда ушла от темы.

вовсе не ушла.
Цитата(Gombo @ 19.12.2007, 17:40) *
Во-вторых, как вы определяете "топовый турнир"? Насколько я помню, командники БКБТ были открытыми, нокаут - точно, я в нем играл =)

был отбор и в отборе приглашенные мастера не играли. Это и есть "топовость". Да, лучшие наши игроки играли с лучшими зарубежными. Все хорошо. Только Вопрос был поднят - какая польза от этого Российскому бриджу? Вот если пригласить сборные польши, италии, голландии, израиля, югославии полным составом принять участие в парном ЧР начиная с отбора, что бы каждый наш рядовой бриджист сыграл с иностранным мастером и не раз - в этом какая-то польза возможно и есть.
mv7
2 burundi : а что так стыдливо про деньги то?! rolleyes.gif
Если их приглашает кто-то за личные средства - это одно, вопросов и быть не может, а если за счёт федерации - совсем другое, но боюсь этого мы не узнаем. cool.gif

Сам отношусь спокойно к участию иностранцев в турнирах, мне ни холодно, ни жарко. Они, как профессионалы, деньги зарабатывают, ничего странного и плохого тут не вижу.

р.с. А если иностранцы будут играть за сборную, то уж тогда я лучше буду болеть за норвежцев или итальянцев! biggrin.gif

р.с.с. ( написано уже позже, чтоб от темы не уйти)
На вопрос Наташи:"Какое влияние оказывает на российский бридж их участие в наших турнирах?"- отвечу просто - НИКАКОГО.
burundi
Цитата
Если их приглашает кто-то за личные средства - это одно, вопросов и быть не может, а если за счёт федерации - совсем другое, но боюсь этого мы не узнаем.

то, что мы не узнаем это пол беды. А если действительно за счет федерации и вместо развития бриджа в стране мы зазовем пару-тройку игроков поиграть у нас, то это печально. Этого и стыжусь.

Цитата
р.с. А если иностранцы будут играть за сборную, то уж тогда я лучше буду болеть за норвежцев или итальянцев!

+1. Какая разница тогда за кого болеть.....

А вообще давайте поставим вопрос по другому. Зачем к нам приглашать кого-то. Взять и вывести большую группу наших бриджистов за рубеж, ведь в перечисленных выше финалах играют примерно одни и теже. Вывести, скажем, на чемпионат мира. Вывозить четыре года подряд. Будет ли польза от этого российскому бриджу?

ps что такое российский бридж вопрос остается открытым.
Gombo
по теме: разумеется, участие иностранных игроков в российских турнирах, как и участие российских игроков в зарубежных турнирах - это благо. Варка в собственном соку никогда никому не помогала, почему бридж будет исключением? Жаль, что возможностей для такого общения мало - что выезд из России в Европу, что, наоборот, приезд в Россию - мероприятия и недешевые, и сопряженные с большим количеством бюрократии.

P.S.: попасть в сборную России полякам при всем их желании (в наличии которого я сомневаюсь) вряд ли удастся - в международном спорте (а бридж теперь - спорт) существуют жесткие барьеры для "смены национальности".
Yul
Эта... www.eurobridge.org/index2.html , там дальше COMPETITIONS -> CHAMPIONSHIPS -> European Team Championships (самая верхняя ) -> 46 event (Salsomaggiore 2002) -> Open series (Spain) вот когда доберётесь до состава сборной Испании , кликните на LANZAROTTI и BURATTI
Gombo
Yul, фиг их знает, этих итальянцев, но с сайта конкретно этого чемпионата:
Цитата
Rules & Regulations Excerpt

National Teams (Right to Entry)

Every NBO is entitled to enter one Representative Team for each Championship.

Every proposed player must, along with other criteria, satisfy the Credentials Committee that:
he is nominated by the NBO of the country of his birth or the NBO of which such nominated player first became a member, and has not, during the current or immediately preceding calendar year, represented a different NBO in any WBF competition or any zonal or intra-zonal competition;
or
he is nominated by the NBO of the country of his citizenship or bona fide residence and has not, during the current or immediately preceding two calendar years, represented a different NBO in any WBF competition or any zonal or intra-zonal competition.

A bona fide resident in a country means a person who is living at least 6 months of the year in the said country and who has done so for at least the last 12 months.


в кратком переводе на русский: игрок может играть или за страну, в которой он родился, или за ту, где начал играть в бридж (в этом случае он не должен в текущем и предыдущем году играть за другие страны), либо он может играть за страну, гражданином которой является или где постоянно проживает (при этом он не должен играть за другую страну два предыдущих года).
BossNN
По поводу Балицкого-Жмудзинского: захотят играть за нашу сборную - смогут.
По поводу участия иностранцев в российских турниров : очхор. То, что в баскетбол за ЦСКА выходят играть 3 негра(кстати один из них россиянин) и 2 грека(или 1 грек и литовец) в стартовой пятерке уже давно никого не удивляет.
По поводу российского бриджа: бридж действительно перешел из разряда хобби для большинства в разряд спорта. И это диктует свои условия.
По поводу отсутствия SerVika :очхор.
BorisSazonov
Цитата(BossNN @ 4.1.2008, 23:14) *
По поводу Балицкого-Жмудзинского: захотят играть за нашу сборную - смогут.

Увы,но это уже не так.
По настоятельной рекомендации самого близкорасположенного к "телу" члена Своета ФСБР,г-н Закоптелов не стал инициировать процесс "натурализации как российских бриджистов" вышеупомянутой польской пары перед руководством WBF.
Формальная причина смешна-что-то там написано по этому поводу в Олимпийской хартии....
Можно привести десятки примеров подобной спортивной натурализации в абсолютно олимпийских(в отличие от бриджа) видах спорта...
(J.R.Holden,забросивший победный мяч за сборную России в финале Чемпионата Европы по баскетболу-2007(а он ,так,на всякий случай,афроамериканец)-наверное самый яркий).
Жозе Дамиани в приватных беседах обещал всячески содействовать в положительном решении этого вопроса...
Только вот вопрос не был поставлен...

Вообще отрыв руководства нашего от непосредственно бриджистов угнетает...
Не так давно я сообщил о сроках проведения Микстового Чемпионата России-2008...
Основывался я на единодушном решении СТК(формально не существующего по вине Михаила Розенблюма,которому было поручено к 1 сентября 2007 г.подготовить проект Положения об этой комиссии(но Михаил видимо просто забыл....ему напомнили....проект готов...даже наверное будет утверждён на следующем заседании Совета ФСБР,который состится ориентировочно 15 января 2008г.(кстати-в нарушение Устава ФСБР,ибо это заседание должно было обязательно состоятся в 200 7г)))....
Но выяснилось что до мнения то бриджистов как раз руководству и по фигу абсолютно...
Остаётся надежда,что сроки 20-23 марта всё же будут утверждены на Совете ФСБР.
Хотя г-же Никитюк достаточно было и решения СТК,чтобы изменить сроки.
Но она заявила,что поменяет их лишь по решению Совета ФСБР...
Короче...одним словом-цирк...

Меняются спонсоры....
Меняются формальные руководители...
А бардак и разгильдяйство в нашем Российском бридже остаются знаменем и гербом оного.
Грустно,господа.
Борис Сазонов
Gombo
Цитата(врачдляпавлика @ 5.1.2008, 7:04) *
Увы,но это уже не так. ...


А что, у Балицкого и Жмудзинского было такое желание? blink.gif
Или у кого-то было желание сделать им такое предложение (вероятно, не бесплатное), но от него отказались? Если так, то и правильно, что отказались - я понимаю, когда дело касается денежных видов спорта, вроде футбола (потери экономики Англии от того, что сборная не вышла в финал Евро2008 оценивают в миллиарды долларов), а, извините, за что бороться в бридже такими методами? Гордости за страну так не заработаешь.


Цитата(врачдляпавлика @ 5.1.2008, 7:04) *
Меняются спонсоры....
Меняются формальные руководители...
А бардак и разгильдяйство в нашем Российском бридже остаются знаменем и гербом оного.
Грустно,господа.


Я полностью разделяю эту точку зрения. И чем раньше мы признаем, что дело не в спонсорах, не в руководителях, а в нас самих и сами начнем меняться, тем лучше будет для нашей игры. Как насчет того, чтобы лишить "врагов российского бриджа" анонимности?
"Имя, сестра, имя!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.