Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто виноват? :)
Все форумы > Старое > Kошкин дом
Michel
Турнир на макс, все до зоны, малознакомые оппоненты, если это важно.

Север
icon_spades.gif 2
icon_hearts.gif K1096532
icon_diamonds.gif A75
icon_clubs.gif A2
Запад . . . Восток
icon_spades.gif AQJ . . . icon_spades.gif K753
icon_hearts.gif Q . . . . . icon_hearts.gif AJ
icon_diamonds.gif KQ92 . . icon_diamonds.gif 10
icon_clubs.gif KJ1093 icon_clubs.gif Q87654
Юг
icon_spades.gif 109864
icon_hearts.gif 874
icon_diamonds.gif J8643
icon_clubs.gif

Торговля, общий язык, открывается W:
1 icon_clubs.gif (3 icon_hearts.gif) контра (пас)
4 icon_hearts.gif (пас) (4 icon_spades.gif) (пас)
5 icon_clubs.gif (пас) (6 icon_clubs.gif) пас
пас пас

По вашему мнению, кто переторговал в сдаче? И как бы торговали вы?
Гордеев
мой партнёр открылся 1б.
Вл_Андреев
Виноваты, прежде всего, оппоненты smile.gif . Они оба, на мой взгляд, прекрасно провели торговлю, - неортодоксальный блок Норда (с 2-мя боковыми тузами, какой кошмар!), и, особенно, пас Зюйда, 95% игроков с этой картой поднимут в 4ч, некоторые деятели в 5ч, после чего проблем почти нет. В сложившейся непростой ситуации мне, все же, не нравится заявка 4ч, наша карта превратилась в кучу мусора и это хорошая заявка на безнадежный шлемик. Думаю, наименьшее из зол - сказать 4тр, что бы это не значило в системе.
Grab
я бы открыл 1бк на руке запада.
SERGEY_BIG
4 червы - уже перезаказ, контролей маловато на статистические 8-10 HCP партнера.
avgera
Я бы не сказал, что мне так уж не нравится заявка 4 icon_hearts.gif но заявлять после нее 5 icon_clubs.gif - непоследовательно. После контры надо решить, либо мы готовы играть на 4-3 в пике, либо будем играть в миноре. Соответственно и выбор тут - либо 4 icon_hearts.gif с последующим пасом на 4 icon_spades.gif либо 4БК (сильный вариант с минорами) с последующим пасом на выбор минора на любом уровне. А случившуюся последовательность я бы воспринял как инвит в шлемик, с короткостью в черве и с трефой максимум через отдачу (фиты 6-6 хоть нечасто, но встречаются в природе). Примерная рука - это если заменить любую из дам на icon_clubs.gif Т.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.