Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за контра?
Все форумы > Старое > Kошкин дом
McVla
icon_spades.gif Четвертая рука, благоприятная зональность, Гэмблер, ИМПы. Вы держите руку Юга.
Юг
icon_spades.gif J973
icon_hearts.gif K72
icon_diamonds.gif 102
icon_clubs.gif Q1086
Торговля.
W____N____E___S
2 icon_diamonds.gif ! pass 2 icon_spades.gif ! pass
pass 3 icon_diamonds.gif pass pass
3 icon_hearts.gif DBL pass ?
Увидев контру от партнера вы сожалеете, что он находится вне пределов непосредственной досягаемости, чтобы разрядить в него свой револьвер. Приходится заняться допросом оппонентов. Вы выясняете, что 2 icon_diamonds.gif это Вилкош, а E своей заявкой 2 icon_spades.gif имел в виду предложение партнеру спасовать с пикой и минором, и продолжить торговлю с двумя мажорами.
Ваши договоренности с партнером не слишком детальны. С 2 icon_diamonds.gif от врага вы по умолчанию обходитесь как с малти: контра покажет либо сильную руку, либо, в слабом варианте, примерно равномер с терпимостью к обоим мажорам. После чего у вас есть Лебензоль. Любая другая заявка на 2 icon_diamonds.gif будет натуральна. Партнер, в принципе, вменяемый, хотя в Гэмблере играет расслаблено. Все что дальше - бридж по понятиям.
Что будем делать?
mv7
Смотря, что мы хотим получить!? tongue.gif
Если острые ощущения - то пас ! "Бог сделал людей свободными, а мистер Кольт - равными!".(с)
Если верить оппам, то там 55 - пика с червой, причём ближе к максу открытия. Судя по торгу червовый фит есть... поэтому если хочется выиграть сдачу, а не пострелять ( я бы выбрал второе! rolleyes.gif ), то нужно говорить сразу 3бк. Ну, а если просто переложить ответственность на парта, то 3пики. ( но последнее - не путь настоящего ковбоя с дикого запада!!! )
( всё имхо естественно)

р.с. сорри не разобрался с торгом, поэтому исправил первоначальную версию ответа. ( суббота, вечер... невнимателен)
бая
мне кажется, что у открывающего пика с минором и ренонс червей, если я получил правильные объяснения или наоборот хорошая тройка червей, тогда наверное пас на контру. А воот если бы был уверен, что у открывшего пять пять мажоры, то хотя и очень хочется 3бк, всё-таки скажу 4трефы.
Гордеев
Думаю открывшийся "полублефанул" пасом на полной шняге с червой и минором. Попробую 3 пики и буду надеяться что не залезем слишком высоко.
Michel
На мой взгляд, контра в такой позиции обещает типа семикарта бубен с ТКД, держку в черве, отсутствие держки в пике и просит выбрать между 3бк/4б ну или пас в худшем случае. Я бы сказал 3бк.
burundi
Цитата
а E своей заявкой 2 имел в виду предложение партнеру спасовать с пикой и минором, и продолжить торговлю с двумя мажорами.

а что делать тому партнеру с червой и минором?
mv7
Цитата(burundi @ 4.12.2007, 17:14) *
а что делать тому партнеру с червой и минором?

Минор назвать на 3-ем уровне или купить шипованную резину на велик, на лысой то точно бентли помнёшь! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
burundi
Цитата(mv7 @ 4.12.2007, 19:58) *
Минор назвать на 3-ем уровне

вот я и спрашиваю, потому что объяснения заявки 2п мне не ясны.

2 icon_diamonds.gif ! pass 2 icon_spades.gif ! pass
pass 3 icon_diamonds.gif pass pass
3 icon_hearts.gif DBL pass __?

что значит "просит продолжить торговлю с двумя мажорами."? Во первых партнер по любому продолжит торговлю, если у него не пика с минорм. И, если продолжит, то у него есть черва. Но, получается расклад 5ч5м ему не интересен, а расклад 5п5ч - самое то. Для чего? для гейма на двух фитах?

С другой стороны - 2п были отпасованы - значит нет там 55 в мажорах, более того там пика с минором! )) Так откуда там взялась заявка 3ч?
mv7
"какую 2-х мастку описал своими заявками Запад ?" - вопрос к оппам, кстати, 3ч без аллерта - значит натуральны. Я по части кольта и куда стрелять могу ответить токо. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
бая
карта Еста достаточна понятна у него черва значительно лучше пики , и по первому пасу у веста нету червы, и тогда его 3червы становятся хорошей трёшкой, но если есть вероятность что 3ч у него пятёрка то нам конешно токо стрелять или стреляться, кому что ближе.
avgera
По-моему, револьвер находится не у того игрока. Его следовало немедленно после объяснения заявки 2п передать открывшемуся - чтобы он проделал над собой экзекуцию, узрев у себя в карте черву с минором. Пасовать-то нельзя, а продолжать, как нам объяснили, можно только с двумя мажорами.

А если серьезно, то по-моему люди либо бредят, ибо не знают как устроена конвенция Вилкоша, либо просто оговорились и имели в виду "продолжать торговлю, если черва с минором". Что, интересно, должен делать партнер, имеющий карту наподобие Дх х КДхх Дххххх? 2п безальтернативная заявка, но ее никак нельзя, если партнер обязан с двумя мажорами продолжать.
McVla
Прошу прощения у общественности за то, что долго не вешал расклад. По поводу смысла заявки 2п - я процитировал ответ, данный за столом. За столом лично у меня не возникло сомнений, что в случае черва+минор открывшийся называет минор. Существенно, что 2п, по мнению E - сайнофф на вариант пика+минор. Также, по отсутствию алерта на 3ч, понятно, что W такую трактовку не знает, и черва там есть. Но для корректности задачи следовало бы дать более подробные результаты допроса EW.
В-общем полный расклад в сдаче был таков:

Север
icon_spades.gif K6
icon_hearts.gif 6
icon_diamonds.gif Q98543
icon_clubs.gif AK92
Запад Восток
icon_spades.gif AQ1085 icon_spades.gif 42
icon_hearts.gif QJ983_ icon_hearts.gif A1054
icon_diamonds.gif 6____ icon_diamonds.gif AKJ2
icon_clubs.gif 73___ icon_clubs.gif J54
Юг
icon_spades.gif J973
icon_hearts.gif K72
icon_diamonds.gif 102
icon_clubs.gif Q1086

Как устроена карта, контра от N - уже проигрышная акция (контра была моя). Лучшее решение, своз в 4т сразу, или побег впоследствии, идет за 300 против 140. В реальности, однако, партнер решил бросить контру, и проигрыш стал гораздо больше. Ну, собственно, для выяснения вопроса, можно ли бросать такую контру, я и повесил сдачу сюда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.