Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разыграйте пожалуйста
Все форумы > Старое > Kошкин дом
бая
Недельный импы. Все до зоны, открывает ваш постоянный партнёр.
Север пас, восток 2пики( пика с минором), юг контра, запад пас.
Север 2БК(Либензоль), восток пас, юг 3 бубны(сильный с бубной), запад 3ч(неожиданно).
Север 3БК( ну он всегда три бк), восток контра(неожиданно), юг пас, запад пас.
Север 4б, восток пас, Вы юг 5б(хотя и подумали над кьюбидом) и все пасуют.

N icon_spades.gif К102
icon_hearts.gif В103
icon_diamonds.gif 10432
icon_clubs.gif 1054


S icon_spades.gif Т54
icon_hearts.gif 7
icon_diamonds.gif ТКД965
icon_clubs.gif ТД6
Запад атакует Королём червей, видит не вразумительную 5ч партнёра, продолжает Т червей на которую восток подкладывает 6ч, вы бьёте и отбираете Туза бубей, все дают в масть валет не падает.
Мне очень понравилось как мой партнёр выйграла эту сдачу, сам бы быстрее сел. А вот если расклад наших рук был бы такой -
N icon_spades.gif К102
icon_hearts.gif В103
icon_diamonds.gif 10532
icon_clubs.gif 1054

S icon_spades.gif Т54
icon_hearts.gif В103
icon_diamonds.gif ТКД974
icon_clubs.gif ТД6
То я бы выйграл бы как в данном раскладе так и ещё во многих бы в которых мой партнёр бы сел.
Найдите два плана , и просьба начните с первого.
Новичок
Ну если ориентироватся на торговлю оппонентов - то у запада 2722, у востока - все остальные очки и 5251.

План №1
Таким образом - Тб, Кб, бубна к 10б, трефа к Дтр, Ттр, Тп, пика к Кп, Вч со сносом трефы (или пики - кому что больше нравится) к западу, и снос оставшейся некозырной карты от юга на червовый выход. 11 взяток

С планом №2 пока не определился smile.gif
Michel
По-моему, что в первом, что во втором раскладах план будет один и тот же, вторую черву не бить, а снести пику, после чего проходит пиково-трефовый сквиз против Востока(конечно с учетом идущего импаса треф).
бая
Новичок - ленивый план, так сыграло бы большинство хороших игроков , которые бы поверхностно бы проанализирывали сдачу, силюминирывать чёрные масти, и впустить - это первое что приходит в голову.
Michel - блестящий план, жаль не проходит, хотя и король треф на месте, во-первых потому что по условиям задачи вы уже убили черву, но согласен, что по-умному, план надо составлять после первой взятки , а не после третьей, а во-вторых ...
mv7
Самое простое играть на 5215 у востока и КВ в трефе у него же ( а откуда контра ?) - тоесть после Т, К , Д icon_diamonds.gif и ТК icon_spades.gif выйти 3-й раз в пику, впуская восток и приходя к позиции:
icon_spades.gif --
icon_hearts.gif В
icon_diamonds.gif 10
icon_clubs.gif 1054

icon_spades.gif --
icon_hearts.gif --
icon_diamonds.gif 96
icon_clubs.gif ТД6

Но!!!! Увы, но отход востока в К(В) icon_clubs.gif разрушит этот план! biggrin.gif
Над вторым планом подумаю... smile.gif
SERGEY_BIG
Удалено - не проснулся с утра - 6 ку с 9 кой попутал.
mv7
SERGEY_BIG: Надо дать шанс оппам посадить контракт, а то "осадка" не останется . А так или у меня с партом беседа завяжется, либо между оппами! А в бридже главное - ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ tongue.gif ( у меня очень весёлое настроение с утра... сорри, если что)
mv7
Итак, план №2 ! tongue.gif
Если задуматься о торговле и атаке, то возникает несколько вопросов :
- почему при ТКДхххх не сказали просто 3 ( 4) icon_hearts.gif на контру?.. ну ладно, допустим выжидали
- почему атака в К icon_hearts.gif (какой смысл при ТКД и такой торговле то) ? Уж чего проще с Т то вроде...
- и главное, если оппы разумны, то откуда контра на 3бк с ДВххх, 65, х, КВ9хх ? Ну можно конечно контру выписать, как протест против любимой заявки Андрея, но основания то должны быть...
Ответы на эти простые вопросы приводят меня к мысли, что могли открыться то и не на 55, а на 54!
Тогда контра на 3бк с рукой:
icon_spades.gif ДВ9хх
icon_hearts.gif Д65
icon_diamonds.gif х
icon_clubs.gif КВ9х - вполне разумна! да и атака в К вполне обьяснима.
Но если карта у востока такова, то и план достаточно прост.
- Т, К, Д буб, малка буб к 10, малка треф на импас, и выход в последнюю бубну, со стола сносим пику.
у востока остаётся
icon_spades.gif ДВ9
icon_hearts.gif Д
icon_diamonds.gif --
icon_clubs.gif КВ
Восток в сквизе, и что бы он не снёс - мы берём 11 взяток! cool.gif ( естественно имхо! wink.gif )

р.с. это мой 2-й вариант на первый расклад, по поводу второго - буду думать.
бая
во вторй расклад вкралась досадная оппечатка у Юга не В10х в черве а конешно же 7 бланковая
mv7
по второму раскладу: ( при условии, что КВ треф у востока)
план №2. smile.gif
N К102
В103
10532
1054

S Т54
7
ТКД974
ТД6
( если я правильно нарисовал руку ).

Вторую черву бьем старшей козырной малкой ( например 9 или 7 ). Добираем козыря, и идём в 4 буб, на столе забираем 5буб и идём в В черв - и теперь не важно, где Д черв и скоко черв у востока, с руки мы сносим малку треф! приходя к варианту
icon_spades.gif К102
icon_hearts.gif --
icon_diamonds.gif 10
icon_clubs.gif 1054

icon_spades.gif Т54
icon_hearts.gif --
icon_diamonds.gif Д7
icon_clubs.gif ТД
На любой ответ ( даже если Д черв у запада и только 2 червы у востока), если в пику- забираем в руке К и ходим в малку буб к 10 стола. После чего - со стола выход в трефу на импас. Берём в руке и выходим в последний козырь, со стола сносим пику .

icon_spades.gif К
icon_hearts.gif --
icon_diamonds.gif --
icon_clubs.gif 10 2

icon_spades.gif 54
icon_hearts.gif --
icon_diamonds.gif --
icon_clubs.gif Т(Д)

В данном случае восток опять в сквизе, если он оставит 2 трефы и 1 пику то идём в пику, если 2пики и 1 трефу, то Т(Д) треф и в пику....
Вроде ничего не напутал.... ( естественно имхо rolleyes.gif )

р.с. признаюсь честно - за игровым столом я этот план вряд-ли найду.
бая
Да, Вадим оба плана нашёл правильно, по -первому сыграла мой партнёр, вызвав моё искренне восхищение, во- первых сквиз в трёх мастях очень редкий зверь, и его ищешь за столом только когда не видно других планов, он кстати может превратиться в каскадный на12 взяток если восток снесёт не пику, а во -вторых в этой сдаче его очень трудно представить так как автоматически кладёшь востоку пять пять чёрные. И возвращаясь к плану предложенному Michel, он в принцепе прав надо думать во-второй взятке и не бить а нести только не пику, а трефу и тогда перекрёстный сквиз сработает как в первом раскладе так и во втором, а если снести пику то сквиз срывает переключение пиковое . всем спасибо.
Вл_Андреев
Андрей, а не лучше ли, все-таки, сыграть на перекрестный сквиз? Ну пусть мы убили 2-ю черву (только не 4-й! smile.gif ), во втором раскладе есть переход на стол по 5-ке, ходим Вч, сносим трефу в любом случае, берем пиковый ответ Тп, переходим по 10-ке бубен, импас треф и т.д. 12 взяток мы так, конечно, не возьмем, но выиграем практически всегда, и при 5521, и при 5431 без Дч... Перекрестный сквиз тоже не такой частый зверь smile.gif .
бая
Так я бы Володя на него и играл бы просто не могу найти в архиве сдачу . поэтому не знаю был ли там переход по мелкому козырю, но мой партнёр сыграла на сквиз в трёх мастях, и победила а это дорогого стоит.))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.