Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На какой блок легче войти?
Все форумы > Старое > Kошкин дом
Oleg_R
Imps, red against white.

s. 7654
h. A4
d. AQ102
c. AQ8

(pass) - pass - (2s) - ?
or
(pass) - pass - (3s) - ?

Исключительно неудобная позиция. Что бы Вы заявили если бы Вас заблокировали 2 пика, а что если бы 3 пики?
catt
Оба раза скажу пас. На 2п с большей неохотой, но я совершенно не представляю, что делать на сайноф партнера в 3ч smile.gif Наш партнер уже пасовал, что уменьшает вероятность гейма. С другой стороны, есть шанс, что он возобновится с хорошим раскладом. Хороший вопрос, что делать на возобновление партнера контрой blush.gif
Вл_Андреев
Пока что пас без вариантов в обоих случаях, а вот на контру партнера действительно есть, над чем подумать...
IBM
Оба раза Пас.
На контру партнера на 3пики тоже пас, а вот на 2п придется думать, либо тоже пас, либо 3б, либо 3 пики. Пока склоняюсь к 3п.
alexhoc
Сколько там в среднем пунктов у моего партнера? 5-6?
И что я с этим богатством буду делать в турнире на импы?
А вот если в условиях задачи написать max, imho интереснее задача
VSam
Пасуем, ждем контру партнера. Если партнер сконтрит 3п, помолимся и поставим 5б (надеемся как минимум на 3-ку бубен у партнера, т.к. он не открылся двухмасткой или полублоком).
Сэм и Юра Виноградов
Oleg_R
Вот протокол сдачи. http://www.eurobridge.org/competitions/07A...1&qphase=32
Легко видеть что разумного возобновления у партнерта нет.
В описываемом в бюллетене ( http://www.eurobridge.org/bulletin/07_1%20.../pdf/Bul_04.pdf страница 7) матче на 2 пики спасовали, а на 3 пики сконтрили, что привело к не самым легким, но выигранным 3БК.
К сожалению, я не знаю как посмотреть торговлю на остальных 10 столах где игрались 3БК.
Вопос я задал поскольку на 2 пики спасовал бы не задумываясь, а вот насчет своего действия после блока 3 пики совсем не уверен.
catt
Что можно сказать по поводу конкретной сдачи - блоки работают.

По-прежнему уверена, что если мы даём контру на пиковую заявку, то должны знать, что будем делать на червовую заявку партнера. В данном случае перспектива такой заявки приводит в ужас. А судя по нашему дублету, вероятность её велика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.