Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудо-юдо
Все форумы > Старое > SerVik
***
Кто-нибудь это пробовал?
http://sportbridge.com/
SerVik
Цитата(*** @ 6.6.2007, 22:07) *
Кто-нибудь это пробовал?
http://sportbridge.com/
Не уверен, что когда-нибудь у меня найдётся время (желание) попробовать это.
Цитата
Игра ведется один на один с противником, что избавляет от ожидания нужного количества игроков для розыгрыша партии.
Сетевая версия игры в бридж - это прекрасная возможность участвовать в турнирах, не покидая любимого кресла. Online flash игры доступны в любое время суток и в любом месте, где есть доступ в Интернет. Вашим соперником в такой игре может стать человек из любого уголка мира.
Припоминается что-то очень похожее из не такого и близкого уже прошлого. В 1999 году по чьим-то скоропалительным подсчётам в Нижнем Новгороде насчитывалось аж целых 3 клуба любителей Бриджа. Организаторы одного из этих "клубов" зазывали на свои турниры примерно так (довольно близко к тексту):
- торговля биддинг-боксами;
- компьютерный обсчёт сразу по окончании турнира;
- кофе с бутербродами.
Что ещё нужно для хорошего Бриджа? (По умолчанию подразумевались безграничные лояльность и снисхождение Судьи практически к любым нарушениям этикета со стороны игроков.)
Цитата
Бридж - это высокоинтеллектуальная карточная игра, которая тренирует ум и память, способствует развитию деловых качеств, весьма полезных в сфере бизнеса и предпринимательства. Интересный факт: большими любителями сетевого бриджа являются руководитель компании Microsoft Билл Гейтс и американский миллиардер Уоррен Баффетт. Также примечательно, что бридж - это единственная карточная игра, признанная олимпийским видом спорта.
Необходимый кусочек "подлинной" правды.
Цитата
Корни игры бридж восходят к русской игре "бирич", которая в начале 19 века перекочевала в Европу, и, претерпев со временем множество изменений, обрела широкую популярность во всем мире - от Америки до Австралии. В России бридж, как и многие другие азартные игры, долгое время оставался вне закона и был официально разрешен сравнительно недавно - в январе 1989 года
И снова информация весьма сомнительной достоверности. Особенно возмущает и особенно настораживает дата "январь 1989 г." Что произошло в январе 1989 г.? Кем и какие решения были приняты? Почему я не помню, чтобы такая информация была раньше?

Неплохо бы знать, что за люди затеяли этот "Спортбридж.ком" и в каких целях?
semyon
Понятно в каких целях - бабки срубить.
Самое смешное у них - игра один на один.
А за партнёра торгуется какой-то "бот" (ботаник, что ли?).
Можно представить, как этот бот будет торговаться.
Да и система торговли проанонсирована интересная:
при 12-14 очках открытие 1 в масти,
при 15-17 - 1 без козыря (типа расклад не имеет значения), и т.д.
razman
Цитата(semyon @ 8.6.2007, 17:20) *
Понятно в каких целях - бабки срубить.
Самое смешное у них - игра один на один.
А за партнёра торгуется какой-то "бот" (ботаник, что ли?).
Можно представить, как этот бот будет торговаться.
Да и система торговли проанонсирована интересная:
при 12-14 очках открытие 1 в масти,
при 15-17 - 1 без козыря (типа расклад не имеет значения), и т.д.


А что в этом плохого? Тем более сайт сделан профессионально. Идея видимо заимствована у BBO. У них есть, по моему, такие турниры с (ро)ботами. Ничего страшного не вижу. Будет ли проект успешным?Вряд ли или не скоро.
В любом случае желаю удачи людям, которые что то делают, а не хают.

С уважением!
SerVik
Цитата(SerVik @ 7.6.2007, 13:41) *
Особенно возмущает и особенно настораживает дата "январь 1989 г." Что произошло в январе 1989 г.? Кем и какие решения были приняты? Почему я не помню, чтобы такая информация была раньше?
На дворе творятся удивительные и ваще фантастические вещи!

В понедельник 11 июня по РЕН-TВ, транслируемому нашей местной телевизионной компанией "Сети НН", часу примерно в пятом (между 16 и 17) показывали страсть какой интересный документальный фильм об экстрасенсах, о военных исследованиях в области парапсихологии, о возможном использовании этих явлений в целях оказания влияния на ведущих политиков той или иной страны, а также на исход матча за звание чемпиона мира по Шахматам. Вобщем - сплошная проза жизни :-).

И привидился мне в одном из действующих лиц фильма Леонид Каретников. И чтобы я не вздумал сомневаться, прямо в кадре под его личностью разместили титр "Леонид Каретников". И вот этот человек, который даже по мнению авторов фмильма страшно похож на Л. Каретникова, говорил какие-то невероятно занимательные вещи о колдунах, инфрмационном канале, энергетическом ударе. Убедительно так говорил, серьёзно. К сожалению, я очень мало запомнил из того, что он говорил, так как в это время хвастался коллегам по работе, что знаю этого человека.

Небольшая справка для тех, кто может быть не в курсе.
Леонид Каретников - президент первой в нашей стране общенациональной бриджевой организации - Всероссийской лиги спортивного Бриджа -, созданной "по решению" Учредительной Конференции в октябре 1989 г.

О том, что Леонид Каретников в прошлом был военнослужащим мне известно давно. Однако теперь похоже, что он мог иметь отношение к каким-то спец-спецслужбам. Из этого предположения как-то само собой у меня вытекло другое: вполне правдоподобно, если те спец-спецслужбы каким-то боком как раз и принимали участие в подготовке или в принятии (или в исполнении) каких-то решений в январе 1989 г.

Но это ещё не фантастика. Самые фантастические вещи, на мой взгляд, произошли вчера и сегодня.
Вчера, возвратившись к себе в общагу после суточного дежурства, я обнаружил на столе "Российскую газету" за 8 июня без внешнего листа с первыми и последними полосами. Газета лежала на столе 28-й страницей к верху, так что бросилось в глаза название "Шашки - вон! (Известный комментатор о популярной игре)" Материал об интеллектуальной игре я не мог не прочесть.

Повествование от первого лица ведёт Наум Демарский:
Цитата
"...
О шашках я решил вспомнить в связи с одной страницей моей биографии. Кому-то из чиновников аппарата ЦК КПСС пришла в голову такая мысль: пусть спортивные журналисты на общественных началах возглавят различные федерации по видам спорта.
Меня вдруг вызвал Энвер Назимович Мамедов, первый заместитель председателя Гостелерадио, и удивлённо сказал: "Я не знал, что вы так здорово играете в шашки". Не поняв сразу, к чему этот разговор, я честно ответил: "Если откровенно, я их терпеть не могу"... Это развеселило Мамедова: "Вот и замечательно, настоящий президент!" И тут же сообщил, что руководство Гостелерадио, согласившись с мнением ЦК, рекомендует комментатора Дымарского на пост президента Федерации шашек.
Все мои возражения были бессмысленны.
..."
Вот вам пожалуйста ещё инстанция, которая во времена всевластия КПСС могла инициировать или принять какие-то решения по нашей тематике, - чиновник аппарата ЦК КПСС.

Однако самое фантастическое по заведённой традиции - впереди.
Я не знаю, откуда взялась в моей (с соседом) комнате эта газета. Я её не покупал и не приносил. Сосед говорит, что он тоже не приносил, что она лежала на столе, и он позволил себе взять для "технических" нужд внешний лист. Ну ладно, соседа я знаю как большого затейника, он мог и пошутить.

Но скажите пожалуйста, почему я не смог найти эту заметку (материал с фотографиями на целую полосу) в Интернет-версии "Российской газеты"?
Это, на мой взгляд, - настоящая загадка...
vrpin
Тут SerVik, можно сказать, свою душу полностью излил...
Мечется в попытке объяснить потустороннее явление:

...Однако самое фантастическое по заведённой традиции - впереди.
Я не знаю, откуда взялась в моей (с соседом) комнате эта газета. Я её не покупал и не приносил. Сосед говорит, что он тоже не приносил...


и далее,

...почему я не смог найти эту заметку (материал с фотографиями на целую полосу) в Интернет-версии "Российской газеты"?
Это, на мой взгляд, - настоящая загадка...


А всем - по-барабану!
Как говорят на Украине: "Не понял шо це було, може даже НЛО!"

На счёт странной истории с газетой, я конечно не в курсе,
но, чтоб хоть как-то успокоить SerVikа, я решил признаться, что это я и есть главный спонсор, организатор и администратор данного "Чуда-Юда"...
Т.е., сайта, который обсуждается в этой теме.

И специально, в ответ на замечания SerVikа по поводу "января 1989 года":

Как мне помнится, именно тогда было принято Постановление Правительства СССР об легализации
азартных игр и официально были разрешены казино.
Под это дело и Бридж, естественно, был полностью легализован!
Но, поскольку, за точность даты я сегодня поручиться не могу, то мы приняли решение -
убрать эту строчку с Главной страницы сайта, чтобы не раздражать SerVikа.
Павлик
Известный спортивный комментатор Наум Дымарский скончался на 86-м году жизни после непродолжительной болезни, сообщает РИА «Новости».
sukhty
Вообще-то впервые бридж был зарегистрирован в 1987 году в соответствии с Постановлением Правительства СССР об организации объединений по интересам (как раз основной сложностью было доказать, что бридж не азартная игра: специально для инструктора МГК ВЛКСМ был организован домашний матч, а затем парный турнир в помещении Межсоюзного Дома Самодеятельного Творчества).
А в 1990 году Спорткомитет СССР отменил постановление 1973 года о запрете бриджа и признал Всероссийскую Лигу Спортивного Бриджа.
SerVik
Цитата(Павлик @ 19.6.2007, 23:24) *
Известный спортивный комментатор Наум Дымарский скончался на 86-м году жизни после непродолжительной болезни, сообщает РИА «Новости».
Можно ли понимать, что это печальное событие произошло в день написания Павликом его сообщения? Или оно случилось раньше?
Наверное, для чуть более продвинутого пользователя, чем я, не составит никакого труда найти это сообщение РИА "Новости". Однако хотелось бы высказать пожелание, чтобы сообщения в форуме содержали хотя бы дату события, о котором они повествуют. Время того или иного происшествия имеет значение. Полагаю, для любителя Бриджа эта мысль могла бы быть особенно близкой.
Было бы очень удобно прямо в этом сообщении обнаружить ссылку на то место в РИА "Новсти".
Grab
Цитата(SerVik @ 15.6.2007, 22:10) *
Однако самое фантастическое по заведённой традиции - впереди.
Я не знаю, откуда взялась в моей (с соседом) комнате эта газета. Я её не покупал и не приносил. Сосед говорит, что он тоже не приносил, что она лежала на столе, и он позволил себе взять для "технических" нужд внешний лист. Ну ладно, соседа я знаю как большого затейника, он мог и пошутить.

Но скажите пожалуйста, почему я не смог найти эту заметку (материал с фотографиями на целую полосу) в Интернет-версии "Российской газеты"?
Это, на мой взгляд, - настоящая загадка...


Предлагаю продать сюжет в Hollywood.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.