Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как будете торговаться?
Все форумы > Старое > Kошкин дом
lanna
Матч, мы в зоне.
Как Вы будете торговаться в березке?

Север
icon_spades.gif хх
icon_hearts.gif КВххх
icon_diamonds.gif В
icon_clubs.gif Т10ххх
Запад Восток
icon_spades.gif icon_spades.gif
icon_hearts.gif icon_hearts.gif
icon_diamonds.gif icon_diamonds.gif
icon_clubs.gif icon_clubs.gif
Юг
icon_spades.gif ТКДхх
icon_hearts.gif Тхх
icon_diamonds.gif К
icon_clubs.gif ДВ9х

Открывается Юг.
Tennet
К примеру так

1трефа - 1черва
2трефы - 2 пики
3пики - 4 трефы
4 бубны

дальше варианты)
4 бубны - 4БК
ответ - 6 червей


4бубны - 5треф
6 червей

И гордо там сесть smile.gif
Delta4
1 icon_clubs.gif - 1 icon_hearts.gif
2 icon_clubs.gif - 2 icon_spades.gif (odwrotka - 5+,min)
2NT (просит описывать руку дальше) - 3 icon_clubs.gif (масть натурально от 4ки)
4 icon_hearts.gif (без 6карта черв контракт не лучше, чем от импаса - точно не хватает одного из трех отсутствующих тузов, значит нужны КД черв и туз треф, а тогда только 5черв + убитка бубен + 4пики (валет пик не влезает, если есть еще и 3ка пик, то нет второй бубны) + туз треф - и это еще в хорошем случае)

Да и вообще, уже после ответа 2пики торговать не хочется

2Tennet: мишки Гамми?
Tennet
Цитата(Delta4 @ 19.4.2007, 19:43) *
Да и вообще, уже после ответа 2пики торговать не хочется

2Tennet: мишки Гамми?


Мишки, Мишки smile.gif

В моей березке в 2 пиках 11 очков помещается, и мне кажется важнее показать где мы будем брать взятки при случае, дабы партнер мог свою руку оценить. И мне с 2515 3 пики бы понравились....

Я вообще люблю отимпасные и отразвальные шлемики smile.gif
catt
После ответа на отвротку 3п плохая заявка. Что мы ей хотим добиться? Очевидно, что мы должны являться капитаном в торговле, а следовательно, хотим как можно больше знать о руке партнера. Поэтому ребид 2бк представляется мне единственно верным. А вот что уже делать потом, на 3 трефы, - это зависит от вкуса и агрессивности. Но даже я не настолько агрессивна, чтобы искать шлемик.

Единственный вопрос, который меня занимает на импы - какой гейм играть (5треф или 4червы). Но можем ли мы предложить выбор партнеру? Ведь заявка 4 трефы должна показывать какой-то шлемиковый интерес, а не просить выбрать между геймами blush.gif
mv7
Цитата(Tennet @ 19.4.2007, 18:19) *
К примеру так

1трефа - 1черва
2трефы - 2 пики
3пики - 4 трефы
4 бубны

дальше варианты)
...


К сожалению вариантов то немного - я вот вижу только 4 icon_hearts.gif . ( И потом уже по "чувству" Юга. Ежели шлёмик есть, то "цветы и мороженное" ему по праву достанутся, а ежели нет, то "гордо" сесть не выйдет, может по коленям стрелять и не буду, но уж ласковым словом награжу - эт к бабке не ходи! tongue.gif )

Цитата(catt @ 20.4.2007, 11:00) *
После ответа на отвротку 3п плохая заявка. Что мы ей хотим добиться?

Странный вопрос... а ответ - описать собственную руку партнёру - не принимается? cool.gif

р.с. хотя и 2бк конечно приемлимо . ( дело вкуса)
После - 3тр севера , на них юг 3пики, и после 4-х треф севера, югу придётся опять принимать решение, искать шлёмик или нет ( даже, после 4буб Юга, я на месте севера скажу 4 червы ) ... опять упрётся в обояние, нужно "почуять" сдачу.
Так, что Югу от ответственности никуда не уйти, такова его планида в этой сдаче tongue.gif
VSam
После 1т - 1ч - 2т - 2п - 2бк - 3т искать шлемик уже точно не надо, так как, очевидно, невозможно положить партнеру руку, при которой он будет лучше чем 50% (мне кажется, даже и 50% никак не получится).
Tennet
Похоже форум вызывает галлюцинации. Массовые.

Кода я писала ответ у юга было 6313 rolleyes.gif
lanna
Теперь полная сдача: Восток держал ххх Д10987 ТДхх К. И соответственно 4ч сидят без 2, а 5 треф на ровно.
Мы к сожалению, торгуя натурально, встали в 6треф и я не завалила К треф (атака в бубну, черву не убили smile.gif , хотя мы ее сфитовали). Но правда мы все-равно выиграли около 15 импов, т.к. с другого стола пришло 6ч на контре -4.
Вопрос и был как раз на тему нужно ли задавать отворотку Югу с такой рукой или же торговать натурально. На другом столе торговля была:
1тр-1ч
2тр!-2п! (минимум 5)
3ч-4тр! кюбид
4б!-4бк
ответ-6ч.
Юг конечно же перетянул карту, но 4ч по любому хуже любого контракта (5 или 6) в трефе.
catt
Цитата(mv7 @ 20.4.2007, 13:20) *
Странный вопрос... а ответ - описать собственную руку партнёру - не принимается? cool.gif


Этого мало. Для чего? Что мы делаем: ищем лучший гейм или торгуем шлемик?
Если бы мы торговали шлемик, то заявке 2бк нет альтернатив: нам не нужно показывать свою пику, а нужно получить максимально точное описание руки партнера.
В этой сдаче мы хотим найти лучший гейм, тогда заявка 3пики всё-таки имеет смысл (посовещавшись с товарищами по цеху, изменила мнение). С минорными держками и плохой червой партнер заявит на 3п 3бк и мы на них радостно запасуем.
Хотела уточнить, что я против бездумной заявки 3 пики. Нужно всё-таки понимать для чего мы её делаем. Представим, что у нас рука посильнее Тогда мы не исключаем шлемик. Но что будет, если мы скажем 3 пики? Партнер заявит 4 трефы и это будет кюбид, а не масть... Мы не поймём, что у партнера за рука, какие возможны потери. Очень часто нам нужно знать о наличии (отсутствии у партнера боковой масти). В этом случае заявка 3 пики явно лишняя.
mv7
2 catt: Если вы ищите луший гейм, то ответ на отворотку не отрицает 3-ку пик... мне так кажется. rolleyes.gif
И если заявка 2бк просто реле и просьба парту доописаться, то это дело вкуса и пристрастий, о чём тут спорить!?
Я не сторонник такой торговли, 2бк никак не описывает собственную руку парту, скорее обещая равномер и силу ( если мы хотим описывать свою руку парту конечно wink.gif ), вот с равномерной рукой - 4333 или 4324 - с удовольствием.
Я понимаю, что всё ответы должны быть обговорены в релейых схемах, тут отвечающему нужно точно отвечать, а не думать о карте парта, решает капитан. Увы, но мне такой стиль торговли не нравится... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.