Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зональный гейм
Все форумы > Старое > Kошкин дом
catt
Все в зоне, матч, dealer юг.

1 icon_spades.gif (пас) 1бк* (пас)
2 icon_spades.gif (пас) пас (пас)
* форсирующий
север-юг торгуют березку

Север
icon_spades.gif К*
icon_hearts.gif ТВ*
icon_diamonds.gif 10***
icon_clubs.gif ****
Запад Восток
icon_spades.gif *** ....icon_spades.gif *
icon_hearts.gif Д8*** icon_hearts.gif К109*
icon_diamonds.gif Т* .......icon_diamonds.gif ДВ9**
icon_clubs.gif КВ10 ...icon_clubs.gif Т**
Юг
icon_spades.gif ТДВ****
icon_hearts.gif *
icon_diamonds.gif К*
icon_clubs.gif Д**

Вопрос состоит в том, как поставить этот неплохой 20-очковый гейм? (если кто-то хочет поспорить насчёт термина "неплохой", то я готова rolleyes.gif ) Даже если восток возобновится на 2 пики, это может привести к червовому контракт на 3 уровне, но гейм уже недостижим. Есть ли у востока основания входить контрой на 1бк (похоже, это единственный способ взлететь на 4 уровень)?
Delta4
0) Не могу не отметить, что финальный пас в такой торговле в посте catt смотрится крайне удивительно smile.gif...
Теоретически, есть еще возможность поставить 4червы и в этот момент, если EW играют Лебензоль во всех позициях (хоть его и довольно странно играть в данной).

1) Думаю, что на форсируюший БК основания дать контру есть: карта достойна контры на открытие 1 пика и контра на форс 1бк (особенно после 1пики) должна быть примерно синонимом (даже если все оставят 1бк, то я не буду (пока) сильно печалиться - есть вполне перспективная атака).

2) В целом, на мой взгляд, с точки зрения каждой пары либо а) должны быть основания контрить 1бк, либо б) этот гейм не такой хороший. И то, и то имеет право на существование...
lanna
У нас есть правило: если количество потерь в руке отличается от базового кол-ва потерь (для данного диапазона РС) более чем на 1, то мы делаем заявку +1.
Т.е. у Юга 12РС и 5,5 потерь (а базовое количество=7), соответственно на месте Юга мы бы сказали 3пики. А север имеет полноценные 8РС и фит (а мог бы быть сайн-офф без фита), он поднимает в 4пики.
А вот насчет неплохого гейма я бы поспорила. Гейм, который даже выпустить сложно, я не считаю неплохим smile.gif. Так что думаю, что в этой сдаче мы бы проиграли 5импов.

Меня так загипнотизировала полная пика, что я даже не заметила гейма на другой линии smile.gif .
Думаю, что у Востока нет оснований контрить 1бк. Если мы будем давать ослабленные контры на 1бк, то можем не доставлять верхние геймы в других ситуациях.
Похоже этот гейм смогут поставить только те, кто входит 2ч на 1пику просто от 5черв от 10РС smile.gif
Паша
Нам сильно облегчили задачу - N спасовал на 1п и после контры-2п-3ч гейм был поставлен.
Но надо сказать, что на 1бк я с рукой востока точно дам контру.
Хотя бы потому, что у меня есть синглет пик, а у партнера пик в среднем немало. Он просто с более сильной рукой спасует...
catt
2 Delta4: Ну я бы не запасовала на 1бк с такой рукой ни при каких обстоятельствах wink.gif Но не у всех же столь либеральный взгляд на торговлю. Многие до сих пор руководствуются старомодным подсчётом очков rolleyes.gif
Delta4
Цитата(catt @ 19.4.2007, 14:22) *
2 Delta4: Ну я бы не запасовала на 1бк с такой рукой ни при каких обстоятельствах wink.gif Но не у всех же столь либеральный взгляд на торговлю. Многие до сих пор руководствуются старомодным подсчётом очков rolleyes.gif

Я не сомневался wink.gif тот пассаж не нес особой смысловой нагрузки smile.gif
Кстати, про обстоятельства. Дополнительный вопрос:
Рука Севера вполне годится и под нефорсирующий бк. Заслуживает ли карта входа после этого? И как Вы входите в таких позициях: что показывает контра, есть ли двуцветные входы и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.