Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как водится, торговый вопрос
Все форумы > Старое > Бридж
hgh
Итак, вы, в матче, находясь в зоне, на третьей руке подняли такую картину:
spades.gif - hearts.gif A x x diamonds.gif A x x x clubs.gif A K J 10 x x
Ваш партнер, как водится, открылся (торгуется SAYC) 1 spades.gif, а на 2 clubs.gif от вас прыгнул в 3 spades.gif . Что вы заявите (и почему)

PS Я заявил 3БК, аргументируя позже это тем, что гейм у нас на объединенной силе должен быть и 3БК вполне может оказаться последним выигрывающимся геймом.
mv7
Ну.. вроде по балансу тут не токо гейм есть, а и шлем(ик) близок... 3бк - все же сайн-офф, я так понимаю, что 3 пики это не просто 6+ пик, но и рс 15(14)+... rolleyes.gif
В зависимости от договоренности в паре можно 4бубны или 4бк... можно и 6 трефф wink.gif !!! ( я сказал бы 4 бубны smile.gif )
Если рассуждать , то 3 пики отрицают 4 черв и буб у парта, следовательно дуплет в трефе очень вероятен, если у парта есть хотя бы вторая Д треф, ТКД в пике и красный король появиться вероятность упустить большой шлем, так что 3бк никак нельзя говорить!!!!
С ув. mv7.
hgh
Ок, в продолжение - на 3БК парт грузит 4 spades.gif - теперь что? smile.gif Чем закончилось - потом расскажу.
Про балланс - а ничего, что полный мисфит намечается? И тогда выше гейма вряд ли что будет? Причем последний выигрываемый гейм - скорее всего как раз БК? Эт я до 4 spades.gif так думал...
Danila
Прыжок демонстрирует не только силу, но и качество масти. Поэтому 6п вряд ли будут плохими. Я бы задумался о том, как не упустить 7.
Dinos
С этой рукой меньше, чем о 6, и думать нечего. Вопрос только, в clubs.gif или spades.gif играть. Если у партнёра spades.gif полная, то 7 spades.gif , если нет, то 6 или 7 clubs.gif . Я скажу 4 clubs.gif , а на 4 spades.gif - 5бк, показывая комплект тузов и качественную clubs.gif . С полной spades.gif последует заявка 7 spades.gif , с clubs.gif Д - 7 clubs.gif . Без оных партнёр выбирает из 6 spades.gif и 6 clubs.gif (т.е. с пикой, дающей 2 отдачи напротив ренонса, он ОБЯЗАН сказать 6 clubs.gif независисмо от своего количества в clubs.gif ).

Dinos
Eugene
Из того, что партнер сразу не запрыгнул в 4п, можно сделать вывод, что у него есть боковые ценности. С другой стороны, не факт, что 3п гарантирует сверхплотную пику, в SAYC такое можно проделать и с AQ10xxxx и 14+ очками. Но в целом с соглашусь с рассуждениями Dinos, только 5БК я бы трактовал как: "выбери шлем".

Другое дело, что некоторые пары имеют договоренность, что после подобного прыжка в 3п все заявки ОТВ в другой масти ( в т.ч. и 4т в приведенной торговле) являются кюбидами на согласованной пике, тогда кроме 3БК заявить нечего (недозаказ, а что делать?)
Dinos
Цитата
...только 5БК я бы трактовал как: "выбери шлем".

Женя, ты имеешь в виду выбери 6? Или выбери 7?

Если "выбери 6", то что должен делать ОТК, уставясь в spades.gifТКДВхх? Или в spades.gifТКД, clubs.gifД и красного К? Неужели только 6 скажет?

Что же касается "выбери 7", то это делается заявкой выше, чем хотя бы 1 из рассматриваемых козырных мастей (т.е. заявкой 6 diamonds.gif или 6 hearts.gif, с последующим сносом 6 spades.gif или 6БК в 7 clubs.gif ). Если бы у нас была бубна, то просьбой выбора 7 была бы заявка 7 clubs.gif .

Ну, а если у пары есть договорённость, что 4 clubs.gif - это къюбид на пике, то придётся говорить 6 clubs.gif , но никак не 3бк. Трудно придумать руку ОТК, чтобы у нас не было 6 clubs.gif .

Dinos
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.