Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неправильные 5тр
Все форумы > Старое > Kошкин дом
tucan
Север
icon_spades.gif Дххх
icon_hearts.gif ххх
icon_diamonds.gif ДВ10х
icon_clubs.gif хх
Запад Восток
icon_spades.gif icon_spades.gif
icon_hearts.gif icon_hearts.gif
icon_diamonds.gif icon_diamonds.gif
icon_clubs.gif icon_clubs.gif
Юг
icon_spades.gif Тхх
icon_hearts.gif ТКх
icon_diamonds.gif -
icon_clubs.gif КД109763

А как здесь делать торговлю? Ну ладно, пока так:
Импы, зональность - по-моему мы в зоне а они до зоны, не помню точно. Открывает Юг, Ваш покорный слуга.
1тр!-(пас)-1п-(2б);
3б!-(контра)-3бк-(пас);
4тр-(пас)-5тр-ппп

Таким вот образом мы вместо правильных 3бк оказались в неправильных 5тр.
Пояснения к торговле:
1тр - многозначная
3б - вообще-то мы договаривались, что 3-картные фиты показываем мастью оппа, а 4-картные - 2бк (от инвита). Но это относится к случаю, когда парт показал скорее 5-ку в мажоре, чем 4-ку. Впрочем, в случае когда нас блокируют, допускаются предположения, что все же была 5-ка.

3бк - единственный вразумительный контракт. Но после того, как парт его назначил, уже хочется попробовать шлемик. Когда мы торговались, мне казалось, что в 3бк можно остановится только если парт не назначит его сразу после ..-3б-(контра)-? Ну спасует, я скажу 3ч или 3п, а он тогда уж 3бк. По-моему так он покажет руку слабую. А как было - будто инвит принял. Но потом я стал думать и сомневаться - с его стороны этот момент выглядит единственной возможностью оказаться в 3бк. А мои 3б уже сфорсировали его до гейма. Или эти 3б - все же те самые от инвита с 3-картной пикой?
Контры-трешки у нас в арсенале нет.
Я уже совсем запутался, помогите разобраться.

Главные вопросы:
- Какой смысл заявки 3б? Применимо ли здесь "масть оппов - от инвита с 3-картным фитом"?
- Где допущена главная ошибка в торговле?
- Как бы торговали Вы, имея набор наших конвенций?
lanna
А какие варианты входят в открытие 1тр? Система какая?
tucan
Ну система натуральная, но 1тр многозначная. Туда входят равномеры (кроме 15-17 и 20-21) кроме 5-ок бубновых, натуральная трефа (кроме 12-16 пресижновских), форсгеймы любые, трехцветы с короткой бубной. Вроде бы все.
lanna
Но тогда получается, что 3б никак не может быть от инвита с 3черв.
Т.к. инвит идет от 15РС, а в 1тр в диапазоне 15-17 РС могут быть только след. расклады:
- трехцвет с краткостью бубен- но тогда будет контра на 2б
- 17РС с трефой - но это заявка 3трефы.
Поэтому я бы поняла 3б как фг (либо сильный равномер без держки бубен либо основано на полной трефе). Поэтому на контру на 3б заявка 3бк автоматическая.
А вот заявка 3б очень спорная. Я бы сказала 3трефы. Ну и уж на 3бк пас, мы и так перетянули руку.
tucan
А контру на 2б с короткой бубной - не страшно, что ее так сказать "выбросят"*? Ведь у нас такая рука, такая рука, что с ней возможно в БК или в трефе больше чем на контре можно заработать.

-------------------------------------------------------------------------
* Что за термин?! Скорее уж "оставят" а не "выбросят" надо бы говорить. Интересно, откуда он вообще взялся, термин этот? Совсем не созвучно смыслу и вычурно ИМХО. (прим. техн. редактора.)
lanna
В данном случае контру на 2б и не нужно говорить. Я писала, что правильная заявка 3тр. К тому партнер тоже должен знать, что он делает. И без серьезных оснований контру на 2 уровне он не бросит.
А если давать с правильными руками контру на 2б, то после того как партнер запасует-Вы будете в лучшем контракте. smile.gif
tucan
Еще вопрос вдогонку:
Я оценил свою руку как примерно 3-й диапазон силы, т.е. иными словами, 5-9 более-менее правильных* очков от партнера достаточно для гейма (5 очков для 3бк, 7-9 очков - для 5тр). Насколько, как Вы считаете, мои оценки соответсвуют Вашим представлениям о силе руки Юга?

----------------------------------------
* "Более-менее правильных" - это означает что с одной стороны не КВхх в бубнах (при игре в 5тр, например) и Вх в мажорах, с другой - не ТВх в трефах и К и Д в мажорах (или ТД10х в бубнах при игре в 3бк). Что-то и отсюда и оттуда.
(Прим. переводчика)
lanna
Ну вообще-то в натуралке на позитивный ответ партнера 3-й диапазон это уже фг. Но тогда получается, что он доставит гейм с любыми 5РС. А раз любые 5РС нам не подходят, то это рука тянет только на 2-й диапазон.
2-й диапазон в натуралке как и означает, что партнер оценивает свои очки в свете торговли и принимает инвит только с нужными очками.

А вообще-то хочу посоветовать играть контру-трешку на 2 уровне. Для натуралки это очень хорошая конвенция.

P.S. Только это не означает, что с этой рукой (если бы мы играли контру-трешку) я бы сказала контру на 2б. Все-равно скажу 3тр. Т.е. отсутствие контры-трешки не говорит о том, что ее нет (просто рука лучше описывается натуральной заявкой).
Yul
Предлагаю заявить 2ч (на 2б, типа реверс от 5-4), если нечаянно попадём в 4ч, то тогда у партнёра 5ка пик, конечно если партнёр после своего прыжка 4ч, поймёт 4п, но в других любых случаях, 2ч позволит гибко торговаться. Скажем прыжок в 4ч тоже не страшен, партнёр с пустой 4кой черв должен торговать мягко, давая партнёрам разобраться какой гейм лучше (у нас всё таки ТКх, поэтому прыжок скорее всего на Дххх)

P.S. ФГ - произвольного вида груз тяжёлый, наверно его надо торговать через контра- а потом масть, 3б, или прыжок в 3 мажор, плохо конечно, но раз торгуется такая система то определитесь с тем - что произвольный ФГ - это несчастный случай, но 2ч-2п должны быть реверсом раз вы называете систему натуральной, иначе жизнь будет у вас тяжёлая
Eugene
С рукой Севера надо на 1т заявить 1б, и дальше пасовать на любую нефорсирующую заявку от партнера (в т.ч. на 1ч и 1п). Эта рука не заслуживает большего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.