Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребид после вызывной контры.
Все форумы > Старое > Kошкин дом
tucan
Что показывает такая примерно торговля:
1. Опп открыл 1 минор, не сильный, допустим 12-18, равномер или что-то типа натурального.
2. Вы дали на это дело вызывную контру.
3. Парт назвал мажор на 1-м уровне.
4. Второй опп спасовал.
5. Вы заявили 1бк.
Вводные данные: парт незнакомый но разумный. Никаких договоренностей на этот счет не имеется, кроме 1бк - 15-17, 2бк - миноры.
Меня интересует: какой Вы считаете тут самый распространенный вариант? Какую силу и структуру руки показывает ребид 1бк?
Пояснение: Учусь понимать незнакомых партнеров в гемблере. В вопросе имеется в виду только незнакомый партнер, а не те договоренности, которые Вы с партнером находите в этом случае удобными, но они не являюся общепринятыми.
sno
Думаю, самый распространённый - примерно 17+ РР
tucan
Жень, 1бк форсирует? Отвечу сам: наверное нет. Значит рука ограничена. Чем?
И вообще - в чем смысл заявки 1бк? "Не хочу играть твой мажор, у меня там дуплет", или все-таки инвит?
sno
Что касается открытия врага 1т, есть такая распространённая схема - контра на 1т означает своё открытие 1т со всеми вытекающими последствиями. Тогда 1б от партнёра негатив, если мы торгуем берёзку, и так далее, и вся торговля ведётся дальше, как будто враг 1т вовсе и не открывал. В это случае 1бк на 1 мажор партнёра, разумеется, слабая зона, никуда не форсирует, 2т отвротка и так далее.
С контрой на 1б (как и на 1ч) - надо договариваться, наверное.... Мы, например, играем (1ч) контра (пас) 1п негатив, но не уверен, что это общепринято.
catt
Это зависит от того, форсирует ли заявка 1 в мажоре.

Если есть договоренность, что контра это как открытие 1т березка, то обычно и продолжение играют как в березке, то есть 1мажор форсирует, 1бк и фит показывают слабый вариант, остальное сильный.

Если 1 в мажоре не форсирует, то 1бк, естественно, показывает сильный вариант с держкой. Поскольку 1бк сразу это 15-17, то 1бк после контры должен быть от 18.
lanna
Если нет негатива (т.е. что-то типа (1б)-К-(пас) - 1ч-...-1бк), то я думаю, что 1бк не от 18, а 18-20 и не форсирует (причем в мажоре не обязательно дуплет, м.б. и трешка). А 21-23 это 2бк, а 2 минор оппонента -фг.
catt
Ну да, естественно, 18-20, сверху 1бк тоже ограниченная заявка.
tucan
А если минор алертировался? Что-либо меняется?
lanna
Нет-ничего не меняется. Т.к. тогда нет ни одной форсирующей заявки (причем с обеих рук), а это плохо по многим причинам.
Если, например, 1б от синглета, то все-равно нет смысла показывать бубну натурально: с сильной зоной трактуется как соответствующий равномер, а со слабой идет сначала пас (на втором круге торговли уже показывается натуральная масть).
catt
Идея в том, что надо договориться с партнером форсирует заявка 1М на вызывную контру на 1м или нет smile.gif
В Праге в одном из матчей у нас была торговля (1 icon_diamonds.gif ) контра (пас) 1 icon_hearts.gif все пас. 11 взяток. Один из игроков считал, что 1 icon_hearts.gif форсирует, а второй, что не форсирует. Отсутствие договоренности стоило 12 импов.
tucan
Ань, ты думаешь человек, которого ты впервые встретишь в гембе сочтет 1М форсирующим? Честно говоря, что касается меня, я и не знал, что есть такая трактовка (за исключением негативов, конечно, целесообразность которых я допускаю но не люблю).
Добавлю к вышесказанному: наверное имеет смысл под 2бк отвести диапазон поуже. Что-то например типа 1бк - 18-20, а 2бк - 21-22. Просто из тех соображений, что после 2бк нет инвитов, а после 1бк торг может быть и таким:
(1б)-контра-(пас)-1п;
(пас)-1бк-(пас)-2бк;
...
WhiteFluffy
Цитата(catt @ 29.3.2007, 14:29) *
торговля (1 icon_diamonds.gif ) контра (пас) 1 icon_hearts.gif все пас. 11 взяток. Один из игроков считал, что 1 icon_hearts.gif форсирует, а второй, что не форсирует.

А у того, кто считал, что 1 icon_hearts.gif форсирует, какая заявка не форсирует?
mv7
Цитата(WhiteFluffy @ 29.3.2007, 18:18) *
А у того, кто считал, что 1 icon_hearts.gif форсирует, какая заявка не форсирует?

Нефорсирующих заявок много! навскидку - 3бк, к примеру, да и 7бк тоже ! biggrin.gif
Хотя сам играю ответ 1ч как негатив... cool.gif
catt
Цитата(WhiteFluffy @ 29.3.2007, 18:18) *
А у того, кто считал, что 1 icon_hearts.gif форсирует, какая заявка не форсирует?


Честно говоря "конфликт" возник не в моей паре, поэтому его деталей я не помню, хотя частично при разборе полётов присутствовала smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.