Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торговля всё выше, торговля всё круче
Все форумы > Старое > Kошкин дом
catt
Вы до зоны, оппы в зоне. Матч, четвертая рука.
icon_spades.gif ТК***
icon_hearts.gif -
icon_diamonds.gif Т**
icon_clubs.gif Д****

(1 icon_hearts.gif ) пас (2бк) 3 icon_hearts.gif
(4 icon_hearts.gif ) 4 icon_spades.gif (пас) (пас)
(5 icon_hearts.gif ) пас (пас) ?
tucan
Мне кажется сила описана, если бы партнера интересовало продолжение, он бы заявил минор. Его пас форсирующим не считаю.
Спасую. Контрить тоже не буду.
mv7
Если оппы разумны, то синглет в пике обеспечен. Из торга на наличие старшей фигуры ( Т или К ) у парта расчитывать не приходиться, поэтому и 5черв, похоже, есть. В матче скажу 5пик. ( заявка сильно зависит от того кто оппы и какие входы они практикуют на первой руке. wink.gif ) ИМХО.
McVla
Чес-сказать, не вижу проблемы. Враг нашими стараниями поднялся на пятый уровень. Партнер лезть на пятый уровень на захотел, а обзор у него лучше. Раскладных усилений у нас нет, значит на пятом уровне нам делать нечего. Есть приличные вистовые ценности. Но контрить этот контракт - значит иногда наказать партнера за то, что он напрягся, и на редком мусоре попытался поднять врага выше уровня безопасности. Пасссс.
Полифем
Я не уверен, что надо пасовать на 4пики. Но раз уж спасовали теперь тоже пас.
tucan
Сорри, про минор ляпнул не подумав. В остальном мнение остается - пас.
catt
Цитата(Полифем @ 27.3.2007, 0:29) *
Я не уверен, что надо пасовать на 4пики. Но раз уж спасовали теперь тоже пас.

Заинтригована smile.gif А что можно сказать кроме паса и с какой целью?
Grab
Пас.
В руке, сказавшей 2бк ровно инвит, 5 червей похоже выгружены от безысходности. Враг понимает, что защита 4 пики точно корректна. Партнер в состоянии просчитать наш ренонс червей. Если бы Аня не поленилась и расписала минорные звезды, принять решение было бы проще wink.gif
mv7
Извините за занудство, но можно увидеть весь рассклад или ссылку на сдачу?!
Честное слово, всякое желание в обсуждении участвовать пропадает, ежели как побирушке надо выпрашивать информацию о полном раскладе... sad.gif

р.с. может стоить делать пометки в головном постинге, мол вопрос теоретический и сдача приведена не будет, так я и приставать не буду...
catt
Север
icon_spades.gif ДВ*
icon_hearts.gif КВ10***
icon_diamonds.gif **
icon_clubs.gif Т*
Запад Восток
icon_spades.gif ТК*** icon_spades.gif ****
icon_hearts.gif - .........icon_hearts.gif ***
icon_diamonds.gif Т** ....icon_diamonds.gif Д**
icon_clubs.gif Д**** icon_clubs.gif В**
Юг
icon_spades.gif *
icon_hearts.gif ТД**
icon_diamonds.gif КВ10**
icon_clubs.gif К**

Собственно, полный расклад. Сорри за задержку wink.gif
Поскольку сдача ручная, то ссылки нет.
Как можно видеть 5ч от угадки бубен, а 5п сидит за 500. То есть защита не вполне корректная с учётом того, что бубну можно не угадать. Если на 5ч дать контру, то возможность неугадки исключается.

Несмотря на единодушие комментаторов в этой теме, среди опрошенных топ-игроков такого единодушия нет. (Порядок перечисления игроков никак не связан с их порядком в рейтинге или силой игры smile.gif)
Игрок А:на 5ч нужно дать контру. Если у партнера есть взятка, он должен оставить контру, а если нет взятки - то ОБЯЗАН свезти (прим. авт.: бедный партнер, имеющий карту изображенную на диаграмме)
Игрок Б: В чём проблема? 5 пик (прим. авт. есть категория игроков, у которых почти никогда не возникает проблем biggrin.gif )
Игрок В: Пас. Партнер уже сказал 4пики и пас на 5ч. Пасуем и надеемся посадить. Является ли контра кооперативной? Я на месте оста бросаю такую контру в 100% случаев.

Моя точка зрения близка к точке зрения игрока В. Единственное, цифру 100% я бы заменила на цифру 95% rolleyes.gif
mv7
Cпасибо. (кстати, я ссылку предлагал дать, если лень набирать расклад вручную. smile.gif )
Всё же считаю, что надёжные -500 лучше чем выбор между -650 и +100. Наверно потому, что против меня почему-то чаще угадывают, увы. sad.gif ( естественно имхо)

р.с. "Несмотря на единодушие комментаторов в этой теме..." - очень понравилась фраза, тонко, снял шляпу. tongue.gif rolleyes.gif tongue.gif
tucan
В этом случае можно сказать так:
95%, что оппы не угадают бубну, но обычно почему-то против меня реализуются те 5%...
catt
В реальности, собственно, было всё равно, выиграют ли ваши оппы 5ч или вы защититесь 5 пиками за 500, потому что на другом столе ваши так называемые партнеры по команде доторговались до 6червей, где благополучно приземлились без одной smile.gif Это, возможно, ещё одна причина сказать пас на 5ч - вдруг кроме подсада в 5ч нас ничего не спасёт rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.