Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мне здесь больше нравится
Все форумы > Старое > Kошкин дом
tucan
Мне на этом сайте больше нравится. Но похоже, что после окончания обострения на гембе сюда не ходют. А жаль. За короткое время существования этого сайта, ссылками с партнерами я на нем обменивался больше чем за несколько лет общения на гомбе (не?преднамеренная ачипятка). И сказочки прикольные.
OlegD
Цитата(tucan @ 12.3.2007, 17:51) *
Мне на этом сайте больше нравится. Но похоже, что после окончания обострения на гембе сюда не ходют.


Предлагаешь спровоцировать очередное обострение? cool.gif
mv7
А кто сказал, что на этот сайт меньше ходют то ?... не верьте - врут, злопыхатели! tongue.gif

Здесь, по крайней мере не гоняются за дешёвой массовостью, да и "дышать легче", меня лично это радует. rolleyes.gif
А на гамбе в бриджфоруме, увы, но уже давно читать нечего. Последняя интересная тема - решением ДК спровоцированная - да и та закрыта. Ну боятся "горячего" там, ежели тишина будет, то вроде всё и ладненько.... вот и убирают неугодные постинги....
Там же корпаративная этика ! ( Кстати, по-русски это звучит вроде так - "рука руку моет" или "ворон ворону глаз не выклюет"! поправьте если не прав. )
А здесь хоть пишущих и поменьше, но зато все люди по большей части приятные и интересные, да и атмосфера камерная, прям как в библиотеке. Эт не в ленинской комнате передовицы газет читать !... хотя, кому что нравится...
Мне здесь усегда интересно было, надеюсь, и дальше будет. ( ежели не попрут взашей конечно )
С ув. ко всем - mv7.
tucan
Не, не обострение. Просто напоминаю историю возникновения.
Gombo
Напрасно, ох напрасно ты, Женя, создал эту тему... Жил себе бриджевый форум без политики и всем было хорошо.

А на "обострение" я, кстати, могу серьезно обидеться. Хочешь поупражняться со мной во флейме? Здесь-то меня корпоративная этика не сдерживает rolleyes.gif
tucan
Ну вообще-то я о другом. О посещаемости.
Нет, в открытый бой с тобой я вступать не желаю. Но если хочешь - давай, называй меня мнительным падонкам, я не обижусь.
catt
Мне и самой нравится здешняя атмосфера wub.gif И сказки, и задачки и просто темы на поболтать smile.gif

Какие-нибудь конкретные предложения есть по привлечению народа? blush.gif

Первое, что я могу сделать - писать чаще, но меня смущает, что получится форум одного писателя...
tucan
Во-первых, надо как-то обоять Вадима Меренчукова (mv7). Что-то писал он сначала с удовольствием, потом перестал. (Вадимуsmile.gif Может быть в другом амплуа попробуете, если этот немного заездили?
Во-вторых, надо поговорить с Евгением Филиным. А то он всех приличных людей тут распугает.
В-третьих, у нас имеется Лариса Панина (grizzly) - ее обяснения про сплинтер, про форсирующий пас, про негативные контры, про балансирование - было бы неплохо их здесь повторить. И ее рассуждения на разные бриджевые темы интересно всега слушать. Например когда надо интервировать на БК и т.п.
А что если я буду сюда носить те сдачки, которые были на турнире БКБТ и которые у меня вызвали неоднозначные суждения? Просто мою рубрику "Глупый вопрос" раскритиковали немного, может быть зря? Что касается рубрики - как правило там вопрос, на который я уже знаю ответ. Иногда оказывается, что нет, не знаю. Иногда он чем-то дополняется. Но для обсуждения с партнером поместить его сюда - очень полезно. Мы стали друг друга куда как лучше понимать, пока рубрика жила. Но людей-то много, им может быть не интересно. (изменившись в лице) А то буду кусаться.
catt
Любая бриджевая рубрика интересна) Особенно глупый вопрос... Ведь обязательно найдётся много охотников объяснить, почему именно этот вопрос является глупым biggrin.gif
mv7
2 tucan : не надо меня обаявать... или как правильно то?... во блин, к стыду своему не знаю. rolleyes.gif
Ежели надоест, то Иванушка мой умрёт от хвори, о чём и напишу. Просто праздники были, да и сдачи интересные ( на мой вкус естественно ) искать нужно, больно муторно лопатить собственные архивы на Гамбе.
Еще одна сказочка будет, эт точно обещаю, уж постараюсь не обмануть, точные сроки сказать не могу, реал тоже отвлекает. tongue.gif
tucan
По поводу глупых вопросов:
Недавно спрашиваю одного своего партнера, интеллигентно так, клыки спрятав: "Ты зачем на ФГ пасуешь?" Отвечает: "Ну я тебе уже всю силу описал, фита нет у меня." Понимаете, он считал, что ФГ - это описательная заявка. Я аргументирую: "ФГ - это не описательная заявка. Это - просьба не пасовать до определенного момента. Считай, что это вопрос. Ты же не знаешь что за ФГ, м.б. у меня фит к тебе есть. И сила в 30 очков."
Иными словами - совсем разное понимание простейшего вопроса. Чувствую, у человека открылось понимание вопроса на качественно ином уровне.
Мне кажется, что примерно так же получается, когда кто-то компетентный объясняет мне мои глупейшие вопросы. Если Лариса Панина например взялась рассказать как она видит конвенцию "сплинтер", то после ее объяснений как-то по иному смотришь на вопрос. Понимаешь когда, зачем, как. Понимаешь когда не надо ее использовать, что еще важнее бывает.
Ну это я - в защиту глупых вопросов.
catt
Защищать глупые вопросы от меня точно не надо smile.gif Это же самая благодатная тема для обсуждения smile.gif

Обычно, когда мой партнер пасует на форсирующую заявку, я начинаю долго и нудно бухтеть, как же он так мог поступить и сажусь от без одной до без трех wink.gif
tucan
А еще не люблю 3бк играть на фите 4-4. Тоже бухчу долго. И тоже сажусь.
grizzly
Есть очень хорошее правило, позволяющее существенно улучшить результаты - "Надо любить тот контракт, который разыгрываешь" smile.gif
catt
Цитата(grizzly @ 19.3.2007, 14:54) *
Есть очень хорошее правило, позволяющее существенно улучшить результаты - "Надо любить тот контракт, который разыгрываешь" smile.gif


О да! Пользуясь этим правилом в Праге, я вытаскивала на свет божий почившие ещё до своего назначения контракты biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.