Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бубна - жiнка вумна
Все форумы > Старое > Kошкин дом
hgh
Играя на Гэмбе и сидя в паре с абстрактным персонажем (увиденным впервые), обговорив из системы только Фр. Нат, мы открылись 1 БК. Слева - пас, парт прыгает в 3 бубны.

Вопрос - как кто такое поймет.

1. Сильный бубновый одноцвет
2. Блок на бубне
3. По конвенции 5-4-3-1
4. Что-то еще

Upd. Планировался опрос, но что-то не получилось. Поэтому варианты ответов приведены выше
tucan
Да просто лотерея. Ставь 3бк с любой картой.
catt
Я ответила в опросе за вариант - сильный одноцвет в бубне. Исходила не из своих предпочтений, а из принципа, что если нет договоренностей, то торговля как можно более натуральная ( за исключением общепринятых конвенций вроде стеймана). Поэтому 5431 применять без договоренностей странно, блокировать после открытия партнера сильным бк глуповато (не спорю, что и такие расклады, когда это необходимо, подобрать можно). ЧТо ещё? Возможно инвит... Масти вроде ТД**** и всё - после паса разумно так торговать и без договоренности.

За столом я бы не спасовала.
Grab
6-7 карт в бубне с двумя фигурами из трех (AKQ) и без приходов сбоку.
hgh
Цитата(catt @ 7.3.2007, 9:08) *
Я ответила в опросе за вариант - сильный одноцвет в бубне. Исходила не из своих предпочтений, а из принципа, что если нет договоренностей, то торговля как можно более натуральная ( за исключением общепринятых конвенций вроде стеймана). Поэтому 5431 применять без договоренностей странно, блокировать после открытия партнера сильным бк глуповато (не спорю, что и такие расклады, когда это необходимо, подобрать можно). ЧТо ещё? Возможно инвит... Масти вроде ТД**** и всё - после паса разумно так торговать и без договоренности.

За столом я бы не спасовала.

Вот и я так думал, и после сильного БК парта, имея в лапе:
icon_spades.gif x x
icon_hearts.gif A K x
icon_diamonds.gif K Q J x x x
icon_clubs.gif x x
решил, что сразу в шлемик прыгать не стоит - ну там два пустых дуплета плюс бубна с потенциальной потерей - и пошел через 3 icon_diamonds.gif , в которых меня торжественно бросили. С формулировкой, что, мол, таких ответов не бывает.
tucan
Ну а как Вы планировали жить дальше с такой рукой и с такой торговлей? Допустим, Вы играли бы со мной и я бы Вас не бросил, заявил бы 3бк. Что дальше? Что Вам стало известно?
Мне кажется, что ответ 2бк - трансфер в бубну - то что надо. Вам же нужно дать инвит в шлемик, насколько понимаю. И кюбиды. Когда Вы продолжите торговлю после таких 2бк - партнер должен Вас понять.
Другое дело, если Ваша недоговоренность с партнером дает опаску, что он может спасовать на 2бк. Ну тогда надо гадать что ставить - 3бк, 5б или 6б. Гадать все равно придется, так что нет оснований не сделать это сразу.
hgh
Цитата(tucan @ 19.3.2007, 10:21) *
Ну а как Вы планировали жить дальше с такой рукой и с такой торговлей? Допустим, Вы играли бы со мной и я бы Вас не бросил, заявил бы 3бк. Что дальше? Что Вам стало известно?
Мне кажется, что ответ 2бк - трансфер в бубну - то что надо. Вам же нужно дать инвит в шлемик, насколько понимаю. И кюбиды. Когда Вы продолжите торговлю после таких 2бк - партнер должен Вас понять.
Другое дело, если Ваша недоговоренность с партнером дает опаску, что он может спасовать на 2бк. Ну тогда надо гадать что ставить - 3бк, 5б или 6б. Гадать все равно придется, так что нет оснований не сделать это сразу.

Э нет. Если 3 icon_diamonds.gif - сильный бубновый одноцвет с шлемовыми претензиями, то услышав на них 3 БК я буду ожидать от партнера пустого дуплета в бубне без двух тузов, т.е. полную незаинтересованность в шлемах, и, следовательно, с чистой совестью спасую.
tucan
Ну а какова вероятность того, что 3б будут восприняты именно так? Я заявлю 3бк с любой картой. Хотя бы потому, что даже если 3б - сильный шлемовый интерес, все равно непонятно какой именно. Что Вам интересно? Качество моей бубны? Наличие боковых контролей в виде тузов? Когда непонятно о чем спрашиваете - непонятно что Вам ответят.
kak
На самом деле, вопрос в том, является ли 3б на 1БК бубновым одноцветом с шлемовыми амбициями, (я играя с адекватным партнером, если не оговорено что-нибудь другое, пойму это так) тогда продолжение торговли проблем не вызывает:
-с бубновым фитом дам ближайший кюбид;
-без фита (пустой дуплет) скажу 3бк.
Решение о продолжении торговли должен принимать парт, он обо мне знает почти все.
Mafus
без договоренностей 3б, считаю, однозначно ФГ на своей бубне... другое дело, что по личным ощущениям играть на гамблере с "абстрактным персонажем (увиденным впервые)" т.н. систему фрнат примерно такая же лотерея, как индивидуал на том же Гамбе, и к результатам сыгранных таким образом сдач надо относиться соответственно smile.gif
mv7
Даже играя индивидуал на гамбе можно получать удовольствие, просто нужно уметь расслабляться. ( в своё время мне добрые люди глаза открыли, я тож нервничал поначалу, было дело ) biggrin.gif
Кстати, с хорошо знакомым партом получить макс против несыгранной пары ( или импов накосить в недельной сессии ), большого ума не надо, а вот с листа играть, эт уже думать надо и чувствовать! rolleyes.gif
Но эт естественно на любителя, кто не любит адреналинчик и крепкое слово, тому там делать нечего. ( имхо естественно)

По теме - 3б ФГ( поиск шлёма) на бубне, на что 3бк минимум. И уже вопрос 4бк от сказавшего 3б - блеквуд на бубне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.