Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова реопен
Все форумы > Старое > Kошкин дом
catt
icon_spades.gif Д*
icon_hearts.gif Т10**
icon_diamonds.gif В1097*
icon_clubs.gif Т*

Торговля:
(1 icon_spades.gif ) пас (пас) 2 icon_hearts.gif
(пас) ?

Импы, все до зоны, у оппонентов натуралка
orel
не богатый у меня биддинг-бокс, карточек пас и 2п в нем принципиально не существует?
catt
Уже исправила)

Выбор небольшой - зато дискуссию спровоцировать удалось wub.gif
grizzly
Неплохо бы еще указать зональность, вид турнира и систему торговли оппонентов...
grizzly
У партнера вряд ли короткая пика, так что он знает, что у нас не траппинг, и на фуфле входить не должен... Рука вполне тянет на 4ч. А если партнер ослаблен, и пика у него все-таки короткая, тем более не надо давать левому оппоненту возможность бесплатно показать фит на третьем уровне, пусть гадает, что делать на 4ч.

Заявку 2п я бы трактовала как форс-гейм, показавающую, что первый наш пас был траппингом. Не очень понимаю, зачем она понадобилась Орлу - шлем искать? В то, что он собирается пасовать на 2ч, я верю еще меньше. Наверное, это была просто борьба за свободу выбора smile.gif
catt
Цитата(grizzly @ 12.1.2007, 16:03) *
Заявку 2п я бы трактовала как форс-гейм, показавающую, что первый наш пас был траппингом.

Я именно поэтому не включила заявку 2 пики в голосование. Но потом вспомнила, что Лоуренс, вроде, советовал придать 2п в этой торговле другое значение... Надо будет посмотреть какое smile.gif
orel
В моем понимании 2ч это не очень сильная заявка и я вижу ряд рук партнера с которыми наш гейм сядет. например Кxx КДВxx Дxx xx - вполне приличная рука, а шансов выпустить 4ч почти нет.
заявка 2п нужна мне, что-бы прояснить характер руки партнера, например, если он скажет 3т - то у него почти наверняка краткость в бубне и можно ставить 4ч, если он скажет 2бк я собираюсь продолжить 3ч, давая ему выбор между пасом, 3бк и 4ч. Не думаю что в этой секвенции нужно отводить целую заявку (да еще и самую ценную) под исследование шлема.

Пас это наверное слишком резкая акция (после детального анализа), но я всегда обстоятельно рассматриваю мысль, которая первой приходит мне в голову.
mv7
Полностью согласен с последними рассуждениями, даже добавить нечего... браво!!! excl.gif
Акромя прихода мыслей и т.д., сам всегда считал, что мысли там ( в голове ) рождаются, а не пришлые они... biggrin.gif

Сорри, никак не хочу задеть... просто очень хорошее настроение. wink.gif
grizzly
Насчет шлема я, конечно, шутила... Но заявку, форсирующую гейм, иметь все же необходимо, как мне кажется. В этой сдаче у нас есть червовый фит, поэтому торговаться легко. А если нет? Может, понадобится еще 2-3 круга торговли, чтобы найти правильный гейм, не боясь при этом, что партнер спасует в самый неподходящий момент.
catt
Посмотрела у Лоуренса: он действительно использует в этой ситуации не форсирующий до гейма кюбид.
Предложение Лоуренса:
если партнер вошел мажором, а у вас несбалансированная рука с фитом, то просто поднимите на подходящий уровень Какой же уровень является подходящим...
если партнер вошел мажором, а у вас хорошая сбалансированная рука с фитом или без фита, то заявите кюбид.
В интерпретации Лоуренса с данной рукой можно использовать кюбид. Хотя рука едва ли тянет на сбалансированную.
IBM
Я бы поставил 4ч. Небольшой перезаказ, но гейм не должен быть безнадежным.
McVla
Проголосовал за 3ч. Возможно, недозаказ, но не криминальный. Последнее время все равно чаще напротив сидят партнеры, который инвит воспринимают как трансфер...
catt
Достаточно большое количество участников опроса проголосовало за вход на 1 пику сразу. Трус определённо в бридж не играет rolleyes.gif По крайней мере в России.
11 чудесно разбросанных очков с крепкой второй дамой в масти оппонента.
Дополнение к любой масти партнера (включая пиковую).
Многие считают, что перечисленных достоинств достаточно для выхода на второй уровень (контра, безусловно, относится к такому выходу, поскольку выше пики мастей нет).
Исповедуя агрессивный стиль, я тоже решила войти на второй руке контрой, однако не без сомнений. Похоже, данная рука является граничной для входа. Один из экспертов вообще осудил этот вход. Тогда я спросила эксперта:
- И как мы поставим червовый гейм, если я не войду? Партнер в реопене скажет 2ч, а моя рука после этого на 4ч не тянет.
Эксперт посчитал, что тянет именно на 4 червы. У меня закрались сомнения: на мой взгляд, инвит должен принимать партнер, - и я повесила этот опрос.

Собственно, рука партнера:

icon_spades.gif Т10**
icon_hearts.gif ДВ9**
icon_diamonds.gif 8
icon_clubs.gif КД*
Eugene
Загружу 4ч, если вход 2ч в такой позиции - не ослабленный (т.е. не может быть, например, Axx-KJxxx-xxx-xx). 9 очков (Дп не считаю) + 4 контроля + 5422 + 4-хкарточный козырь с двумя онерами - более чем достаточно для гейма.

Иначе - 2БК как инвит с 4-хкарточным фитом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.