IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Один, но сугубо практический вопрос..., Ваша заявка ?
mv7
сообщение 25.07.07, 13:57
Сообщение #1


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Все "до", на импы.
Вы держите ТКД10хх icon_spades.gif , _ icon_hearts.gif , Д9ххх icon_diamonds.gif , 10х icon_clubs.gif
Допустим ( я бы наверно открыл - под недовольный свист - 2пики, но не суть важно wink.gif ) с такой рукой вы открыли 1 icon_spades.gif, слева 2 icon_hearts.gif и следуют 2 паса, что вы заявите и почему ?

1 icon_spades.gif -2 icon_hearts.gif -пас -пас
??? - ваша заявка.

р.с. Вопрос по реальной сдаче, которую - естественно - выложу позже . Каждый может проверить себя в условиях максимально приближенным к боевым . tongue.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 25.07.07, 14:17


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 25.07.07, 14:03
Сообщение #2


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



3 icon_spades.gif
(может, я дурак blink.gif )

Выбирала между 3 icon_spades.gif и 3 icon_diamonds.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tennet
сообщение 25.07.07, 18:16
Сообщение #3


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 62
Регистрация: 29.01.04
Из: Peterburg
Пользователь №: 12



На импы... до зоны...
Очень хочется сказать контру. Но придется - не ее. И почему мы не играем good-bad 2БК?

3 пики. С опаской smile.gif

ps Выбирала между 2 пики и 3 бубны smile.gif))

Сообщение отредактировал Tennet - 25.07.07, 18:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_R
сообщение 25.07.07, 19:28
Сообщение #4


BridgeClub
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 31.01.04
Из: New York, US
Пользователь №: 29



Выбирал между 2 пики и 3 бубны

Strusil, Выбрал 2 пики
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вл_Андреев
сообщение 26.07.07, 2:48
Сообщение #5


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 17.10.05
Пользователь №: 445



2п, не вижу смысла ради возможного дозонального гейма выпрыгивать из штанов. 5-ка бубен конечно дает определенные шансы на дополнительные взятки, но ренонс червей делает вероятные червовые очки партнера абсолютно безполезными. Для контры слишком уж мало защитных взяток, хотя, зачастую, именно с такими картами рождается 500 от ничего (но и -470 тоже smile.gif ). Когда партнер с отвращением швырнет 3бк, усугублю ситуацию заявкой 4б smile.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 26.07.07, 15:16
Сообщение #6


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



А если все "в зоне", это сильно изменит ответы ?

р.с. сдачу вывешу в понедельник, надеюсь данный срок не столь критичен. rolleyes.gif


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
High-Low
сообщение 26.07.07, 16:10
Сообщение #7


4 разряд БК.ру
**

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 3
Регистрация: 25.05.07
Пользователь №: 3256



Все зависит от того с кем в паре Вы играете. Если это Ваш постоянный партнер, то у Вас должны быть договоренности на такой случай (ведь партнер уже пасовал). Если у Вас есть договоренность о траппинге в такой ситуации - то надо дать контру и спокойно ждать развития событий. Если Вы е играете траппинг в такой позиции, то лично я бы сказал 3 бубны , потому что 3 пики выглядят довольно безопасным контрактом, а риск упустить например 3 бк или 5 бубей (или в конце концов частичку) - велик. Баланс скорее всего равен, но при хорошем согласовании бубен гейм на мой непросвещенный взгляд очень даже вероятен.
А что же делать если Вы играете в паре с человеком впервые? Тогда оцените его настроение (сможет ли он прибить Вас после этой сдачи smile.gif ) и все равно сделайте заявку 3 бубны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tucan
сообщение 26.07.07, 17:53
Сообщение #8


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 151
Регистрация: 27.12.06
Из: Москва
Пользователь №: 1823



В этой сдаче очень хочется затащить их в 3ч и вконтрить, в смысле отпасовать контру партнера, на случай если у него хорошая черва. Как сподвигнуть их к этому? Наверное все-таки 3б, т.к. это оставляет им одну только заявку для продолжения торговли - 3ч (кроме контр ессно). Ну и ждать решения партнера. (мне кажется что пик у партнера не больше сингла, так что у виста имеются перспективы, если наши 3б партнеру не понравятся)


--------------------
"Покажи мне свой фит и я скажу кто ты" (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 30.07.07, 0:17
Сообщение #9


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



К сожалению, никто даже не рассмотрел заявку пас, хотя на мой взгляд, её нужно , как минимум, упомянуть. sad.gif
Судя по пасам, у парта минимум 5 черв и не меньше 8-10рс, иначе пас парта и пас оппа логически мне обьяснить трудно. Контра и пас юга, скорее помогут оппам найти контракт 3 icon_clubs.gif , которые сядут на контре похоже без одной...
В реальной сдаче всё было прозаично, заявка 2пики и "партнер с отвращением швырнул 3бк, и после усугубляющих ситуацию заявки 4б " (как точно предсказал Вл_Андреев ), сполз в 4пики, в которых благополучно и сели -2 . Порадовало, что без контры, а то было было бы совсем грустно. ( во всём можно найти позитив tongue.gif )

Весь расклад:
Север
icon_spades.gif ТКД1084
icon_hearts.gif .....
icon_diamonds.gif Д8632
icon_clubs.gif 107
Запад Восток
icon_spades.gif В953_ icon_spades.gif 6
icon_hearts.gif 6____ icon_hearts.gif Т9743
icon_diamonds.gif В1097 icon_diamonds.gif Т54
icon_clubs.gif Д963_ icon_clubs.gif ТК82
Юг
icon_spades.gif 72
icon_hearts.gif КДВ10852
icon_diamonds.gif К
icon_clubs.gif В54

р.с. а всё-таки балансная торговля не так уж и плоха! Протокол то на моей стороне... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 30.07.07, 0:29


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 30.07.07, 11:05
Сообщение #10


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



А как можно, держа карты Юга, не спасовать 2 пики?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 30.07.07, 11:32
Сообщение #11


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Как?.... очень просто - достаётся заявка 3бк ( после более точных 2-х бк , думаю случится 3б и даже скромные 3пики сдачу уже не спасут ) , а не заявка "пас", ибо два паса никак не описывают руку с 10рс и 7-картом черв ( хотя у кого-то может и по-другому)... да и игра на "импы", а не "макс". mad.gif

Кстати, обсуждать сдачу стоит "до" вывешивания расклада, а не "после" cool.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 30.07.07, 11:42


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 30.07.07, 11:35
Сообщение #12


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Типичный случай "переменной заявки" по Саймону.
Играя с партнером, способным на этой карте прыгнуть на 2п в 3бк я всерьез с картой Севера буду рассматривать пас на 2ч.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 30.07.07, 11:51
Сообщение #13


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



2 Паша: согласен, играя с партнёром, способным 2 раза "продать" 11рс, я всерьёз буду рассматривать заявку "пас" на 2пики. tongue.gif

Кстати, в реальной сдаче - все "в зоне", но тогда слишком уж просто найти правильное решение. ( мне так казалось, поэтому и несколько изменил условия, имхо естественно ).

Сообщение отредактировал mv7 - 30.07.07, 12:14


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 30.07.07, 13:52
Сообщение #14


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Как правило, в условиях задачи предполагается, что Вы играете с квалифицированным партнером. Если в это понятие вкладывать то, что на 1 (если у партнера есть Т бубен) или на 0 взятках (если такового туза нет) он готов играть 3бк - тогда это надо особо упоминать в условиях задачи. Иначе не поймут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вл_Андреев
сообщение 30.07.07, 14:17
Сообщение #15


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 17.10.05
Пользователь №: 445



Согласен с Пашей, если партнер с полвзяткой на Кб (черва, очевидно, играет лишь роль задержки) способен двинуть 3бк, то уже даже открываться стремно, лучше подождать руку на грани ФГ.
2п, разумеется, никаких надвышек не обещает, просто удлиняет пику, с любым усилением через контру. При руке напротив типа хх КВхх ххх Тххх 2п будут хорошим контрактом, равно как и 2ч.
К слову, при зональности "все в зоне" нормальная торговля будет точно такой же: 1п - (2ч) - пас - (пас) - 2п - пас... Ну получим 110 вместо 200 в 2ч, беда небольшая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 30.07.07, 15:02
Сообщение #16


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Для кого-то разница 110 и 200 ( за 3 импа можно и ворону в чистом поле загонять, было бы желание) мелочь, ну так мне их не понять, увы....
Если с картой севера можно говорить два раза в свободной позиции пику, то требовать от юга 2 раза пасовать - просто иезуитство ( я и не утверждал, что 3бк правильно, точнее 2бк, конечно )....
А в балансной ( моей любимой) торговле вторая заявка уточняет диапазон открытия, и даже при открытии 11-15 вторая заявка пас, усё просто же. ( а вот открытие 2пики (55) вообще снимает все вопросы в сдаче) . rolleyes.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 30.07.07, 15:28


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 30.07.07, 15:36
Сообщение #17


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Открытие 2 пики с этой рукой и вправду снимет все вопросы в сдаче, например, если партнёру раздали ххх хххх ТКх ТКх. Будете играть отличный балансный контракт 2п с пятью оверами. Если партнёр агрессивен, есть шанс даже выторговать 4 п с тремя оверами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 30.07.07, 16:10
Сообщение #18


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



2sno: Опять по себе судите, зря.... ( как поставить 7 пик после открытия 2пики и с приведённой вами рукой, я могу поведать в открытой вами теме, ежели таковая будет и вам это интересно )
Но к данной теме это не относится...

Всем, принявшим участие в изначальном вопросе темы, большое спасибо. rolleyes.gif


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гордеев
сообщение 30.07.07, 23:35
Сообщение #19


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 15.04.05
Пользователь №: 336



Вадим а вы сами-то себе верите? Полностью поддерживаю и открытие и первый пост Olega R (а также посл посты Паши и В Андреева). Поддерживая заявку 2 п собираюсь заявлять 4б на 3 ч врагов под пасами excl.gif Всерьёз считаете что пас статистически оправдан?(Примерьте на себя одеяние Иванушки blush.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 31.07.07, 1:28
Сообщение #20


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Сделаю последнюю попытку... на нет и суда нет, пусть и погибну в паутине непонятым... эх. rolleyes.gif

Если зафиксировать руку севера и сыграть 1000 сгенерированных сдач , то подход и Паша и Вл_Андреев естественно наверно оправдан, спорить не собираюсь ( но если меня заставить сдавать, то не удивлюсь, если статистика скорее будет за пасом), у каждого свои тараканы.
Но вот для победы в 32 ( 64, 128 ) сдачах данный подход не годится, особенно когда в партнёрах такой лошок как mv7. Ну не работает на мне теорвер, сплошные флуктации со мной происходят в сдачах, может аура такая, а может злой рок. Но если я говорю, что балансный ( простой и до ужаса банальный ) бридж по рс выгоден со мной в паре, то это просто констатация происходящего, но никак не поучения - как играть с др. партнёрами. С другим партом, вполне возможно, что правильнее "агрессивный" бридж и правильная заявка 2 пики, тут и спору то нет. Но вот когда напротив сидит mv7, то если желаете победить, то играть лучше по рс, а следовательно - лучше открыться 2пики с такой картой, а уж если 1пика, то тогда уж просто обязаны сказать пас на 2червы. Фатум нужно уважать хоть немножко же !
Данная сдача тому подтверждение... я ж статистику по сыгранным лично мною сдачам веду, а не по всем возможным. Увы, но я практик, а не теоретик. tongue.gif
Можете верить, а можете смеяться, и то и другое - полезно.... biggrin.gif cool.gif biggrin.gif

р.с. А Иванушка никогда не играл сдачи исходя из статистики. В отличии от Кащея, у него жизнь не вечная, а посему - весомой толики от всех возможных сдач ему сыграть не суждено, а на малых числах теорвер плохой помошник! Эт даже Ванюша знает, поэтому он чуйствам и арихметике больше верит, чем высшей математике. tongue.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 31.07.07, 2:11


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 31.07.07, 11:06
Сообщение #21


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Цитата(mv7 @ 31.7.2007, 1:28) *
Но вот когда напротив сидит mv7


Если Вы обратите внимание, я ровно это имел в виду, когда писал про переменную заявку.
В этом случае решение задачи выглядит так:
Если напротив сидит mv7 (или Вальтер Морж) - то пас.
В другом случае - 2п.
Но открыться 2п меня не заставит ни один партнер напротив.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 31.07.07, 11:55
Сообщение #22


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Похоже чтение - не сильное качество бриджиста! Ну что ж, повторюсь wink.gif
Цитата(mv7 @ 30.7.2007, 11:51) *
2 Паша: согласен, играя с партнёром, способным 2 раза "продать" 11рс, я всерьёз буду рассматривать заявку "пас" на 2пики. tongue.gif


А по поводу - "Но открыться 2п меня не заставит ни один партнер напротив."
Я вот играю ради результата, результат определяется протоколом! И если протокол говорит, что выиграть эту сдачу проще всего открытием 2пики, то я верю протоколу. И если исходя из протокола - заявка пас на 2ч приносит +200, то доказывать, что это лучше - чем заявка 2пики ( после открытия 1пика и при допольнительном условии - что парт пропасует ) приносящая +110, я не возмусь, не взыщите.
Понять упрямство отважных мне не дано, увы....
Настоящие танкисты не ищут лёгких путей, главное не победа, главное манёвры! tongue.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 31.07.07, 12:05


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вл_Андреев
сообщение 31.07.07, 13:26
Сообщение #23


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 17.10.05
Пользователь №: 445



Цитата(mv7 @ 31.7.2007, 11:55) *
И если протокол говорит, что выиграть эту сдачу проще всего открытием 2пики, то я верю протоколу.

Как говаривал М.В. Ломоносов: "преславнаго Бойля мнение ложно". Не одаренные слишком буйной фантазией, оппоненты, скорее всего, сторгуют так: 2п - (К) - пас - (2бк) - пас - (3т), теперь у нас есть богатый выбор - отпустить 3т на -110, сесть в 3п -1, или в 3ч -2. В любом случае, о +110 останется только мечтать. Хотя, если и на EW сидят 2 mv7 (или хотя бы один, но там, где надо biggrin.gif ), возможны варианты: 2п - (3ч) - пас..., 2п - (3ч) - К - пас..., наверное, еще много других... В данной сдаче Восток по каким-то причинам не дал контру на 2п, но это вовсе не означает, что и на открытие 2п он ее не даст, будет другая сдача и другая история.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 31.07.07, 14:09
Сообщение #24


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Я не имею столь буйной фантазии, чтобы отвистовать 3т на -110, может научите?
И это притом, что торговля - привёденная вами 2п-контра-пас-2бк - пас-3тр- все пас - просто сказка. Но спорить со сказкой я не буду, я сказки люблю, честно. smile.gif


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 31.07.07, 14:31
Сообщение #25


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



2 Вл_Андреев.
Тебе же уже объяснили, что в балансной торговле оппонентам запрещено входить контрой на 2п. Сказали же - 2п. По балансу. Но даже если враг осмелится сконтрить балансные 2п, то второму уж точно запрещено использовать такого зверя как Лебенсоль. Ну подумай - оппоненты торгуют по балансу. Какие Лебенсоли нафиг?
Правда, имея на вооружении только балансную торговлю не удивительно, что любой нормальный контракт кажется сказкой.

2 mv7.
в контракте 3т есть 5трефовых взяток (с одной убиткой), 3 бубновых и туз червей. В сумме 9. С любым вистом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 31.07.07, 15:10
Сообщение #26


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Вот и ладненько. Скоро будет ЧР на импы, надеюсь мои опплоненты докажут лошку mv7 медалями свою правоту в правильном выборе идеологии торговли. Удачи вам, буду за вас болеть! Приятно иметь в оппонентах победителей, искренне. rolleyes.gif
Ну, а ежели не сможете, тоже не беда, тогда с новыми силами продолжим дискуссию, договорились!? tongue.gif


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IBM
сообщение 01.08.07, 0:38
Сообщение #27


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 31



Цитата(mv7 @ 31.7.2007, 15:10) *
Вот и ладненько. Скоро будет ЧР на импы, надеюсь мои опплоненты докажут лошку mv7 медалями свою правоту в правильном выборе идеологии торговли. Удачи вам, буду за вас болеть! Приятно иметь в оппонентах победителей, искренне. rolleyes.gif
Ну, а ежели не сможете, тоже не беда, тогда с новыми силами продолжим дискуссию, договорились!? tongue.gif


Жаль, что поздно обнаружил тему. Я бы заявил 2 пики (иногда 3б), а на на 2п с картой напротив спасовал в 100 случаях из 100.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 01.08.07, 9:27
Сообщение #28


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Я считаю, что заявки 2п, 3б и 3п в этой сдаче можно рассматривать (подумав, решила согласиться, что 2п - лучшая). Пас можно рассматривать в меньшей степени. Понятно при этом, что победной в таких сдачах может быть любая заявка... Но как оказалось сдача не из серии "угадай мелодию", и нормальная заявка 2 пики должна была бы привести к нормальному результату. Должна была, но не привела. Кто в этом виноват? Ну, явно не тот, кто сказал 2 пики wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 01.08.07, 10:13
Сообщение #29


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



То, что настоящий агрессивный бриджист говорит пас только под дулом пистолета, я понял! А настоящий танкист, так и под дулом пушки не скажет!
Я вот 2 раза пропасовать тоже не смог! Как и не смог понять со своим 7-картом, чем плох контракт оппов - 2червы, даже на пасах! Поэтому к умным людям на поклон в форум и пошёл, уж не судите строго! cool.gif

Сообщение отредактировал mv7 - 01.08.07, 10:19


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
полтинник
сообщение 01.08.07, 12:11
Сообщение #30


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 17
Регистрация: 11.03.05
Пользователь №: 313



Агрессивным бриджем является ПАС sad.gif (то есть 2ч под пасами). Заявка 2п никак не может быть отнесена к агрессии. В стандарте "форумного" бриджа 2п НЕ показывает никаких надвышек-только длина и/или качество масти.
Бывают ситуации,когда опп напротив вместо проверки траппинга сделал мастевую заявку. И 500+автоматом уплыли mad.gif Тогда почти выгуждены 3бк, чтоб хоть как-то продолжить борьбу за терпимую запись. Но в этой сдаче,очевидно, совсем другая ситуация tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 8:53
реклама: