IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чемпионат России среди школьников
Smol
сообщение 15.05.07, 23:33
Сообщение #1


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 473



Есть идея возродить чемпионат России среди школьников. Но основная проблема - это отсутствие школьников играющих в бридж. В связи с этим хочу спросить у народа, есть ли еще порох в пороховницах?
Возможно ли появление через несколько лет команд школьников в России?
Можно этот вопрос сформулировать по другому: Что нужно сделать в Вашем городе, для того, что б через 1-3 года появилась команда способная поехать на чемпионат России по бриджу среди школьников?

Интересны конструктивные мысли, близкие к реальности. Почему школьников нет понятно, хочется услышать, что нужно для их появления.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 16.05.07, 8:52
Сообщение #2


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



«КАРФАГЕН должен быть разрушен»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 17.05.07, 14:23
Сообщение #3


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Smol @ 15.5.2007, 23:33) *
Что нужно сделать в Вашем городе, для того, что б через 1-3 года появилась команда способная поехать на чемпионат России по бриджу среди школьников?
Есть два пути:
1) найти школу (школы), директор которой захочет, чтобы его ученики играли в Бридж, и при поддержке этого директора на базе этой школы организовать факультативное обучение; директор под это дело может и ставку выделить;
2) провести в школах города рекламную компанию Бриджа, ориентированную как на школьников так и на их родителей и организовать обучение либо на базе одной из школ, где удастся договориться о предоставлении помещения, любо на базе других учреждений (десткий клуб, дом творчества юных, дом культуры).
В любом случае должен быть решён вопрос оплаты труда преподавателя. Энтузиазм - вещь замечатеьная, но для нормальной организации обучения детей совершенно не достаточная. Если (бриджевая) педагогическая состоятельность преподавателя признаётся местной бриджевой организацией, то со стороны этой организации было бы правильным предустмотреть для этого преподавателя какие-то (материальные) преференции в дополнение к оплате труда, которая может быть предложена директором школы или внешкольного учреждения.

Есть ещё один способ: через создание специализированного учреждения дополнительного образования детей. В 1994 г. этот способ был реализован в Нижнем Новгороде. Распоряжением Главы администрации города на базе городского шахматного клуба было создано муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Учебно-спортивный центр интеллектуальных игр" (УСЦИИ). В момент создания в УСЦИИ было 4 отделения: Го, Бриджа, Рэндзю и Шахмат. Спустя год, летом 1995 г., отделение Бриджа было закрыто, формально, по причине отсутствия на тот момент в стране такого вида спорта.

В странах, где существуют нормальные бриджевые организации, ежегодно летом проводится детский бриджевый лагерь недельки на 2-3. В нашем случае, полагаю, особенно для начала, такой лагерь может проводиться совместно с другими организациями любителей интеллектуальных игр, например, с Российской федерацией Го (Бадук). Если из этого разговора выйдет что-то путное, то реально планировать первый такой лагерь на лето будущего года. Даже получение госфинансирования под него не выглядит фантастической задачей.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.24, 4:26
реклама: