IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Улучшить наши бриджевые будни, выделено из темы "О правилах приличия"
Zaec
сообщение 28.12.05, 2:07
Сообщение #1


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 34
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 472



2 Всем...
Прошу прощения, нечасто захожу, может, поздновато реагирую, но не реагировать не могу. Чувствую ответственность, поскольку частично сама спровоцировала эту длительную дискуссию.

Форма сообщений у всех участников дискуссии - разная, как разные и мы сами. Но не обратили ли вы внимание на то ОБЩЕЕ, что присутствует в 98% сообщений, невзирая на стиль и лексику высказываний? Общее - это то, что все мы ЛЮБИМ эту игру, не важно, как ее обозвать - видом спорта, искусством, светским развлечением, разновидностью арифметических задачек, способом зарабатывания денег или реализацией потенциалов? И все мы (здесь, на форуме в частности) пытаемся просто-напросто УЛУЧШИТЬ НАШИ БРИДЖЕВЫЕ БУДНИ! Те самые споры, в которых-таки в конце концов рождаются крупицы истины! И высокоуважаемые (без шуток) члены Совета Лиги, если они посещают этот форум, безусловно, прислушиваются и к самым негативным высказываниям, делая собственные выводы...

Общая наша беда в том, что мы (наша бриджевая организация) являемся маленькой моделью того, что называется нашей страной - Россией. Т.е. когда управление организацией (читай - страной) организовывает и упорядочивает уже содеянное, а не пытается научно предвосхитить события и развить те направления, которые потенциально могут привести к процветанию. Я прошу прощения, может, кто-то сформулирует лучше - я не очень складный гуманитарий. Но именно к этому я и вела все свои предыдущие высказывания, сейчас попытаюсь прояснить.
Всем известно, что без каких-либо изменений нет прогресса. Так вот, мне интересно - как видится ПРОГРЕСС бриджа как вида деятельности уже очень многих людей в нашей стране? Есть ли какая-нибудь программа? Такая - глобальная, а не та, что "улучшить подход к подсчету результатов последней сессии" (прошу прощения высказавшихся на эту тему, это тоже важно, безусловно, не спорю ничуть)? Как привлечь больше людей (не допускаю мысли, что это не нужно)? Как лучше организовать процесс? Паша тут высказался, что Совет Лиги - это организация ПОЛИТИЧЕСКАЯ, так где же ПОЛИТИКА? Где перспективы развития? В чем наше будущее - вариться в собственном котле под тем же соусом, набившем оскомину, или все-таки искать пути развития? (Авторская ремарка - мне кажется, что игровой сайт Gambler сделал - и делает - колоссальную работу по привлечению новых членов нашего сообщества; так, может, слегка опыт перенять, или помочь каким-то образом? например, вот я не тусовщик, но с удовольствием приняла бы участие в, скажем, реальном, не он-лайн, бриджевом турнире активных гемблерян под эгидой РЛСБ - ничего себе фантазия?)
Мои попытки выяснить, сколько на что потрачено, не направлены на то, чтобы узнать, кто что прикарманил. Я хочу узнать - если в наши турнирные взносы заложены дополнительные...ммм...средства (резервы), то имеется ли какая-нибудь Программа Потенциального Развития Нашего Любимого Вида Деятельности? Вернее, предусмотрено ли отчисление на расширенное воспроизводство? Хочется более активного обнародования тех всенародных решений, которые принимает Совет Лиги, если он - политика. То-есть, субьективно, хочется знать, будет ли у моей уже почти играющей внучки возможность играть в Активный бридж лет эдак через 10, или для этого придется ездить в Польшу (и начинать копить деньги уже сейчас)? Что предпринимается по глобальным направлениям, и что в них вкладывается?:

Сообщение отредактировал Zaec14 - 28.12.05, 3:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 28.12.05, 10:27
Сообщение #2


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Согласен полностью.
Нас, играющих в бридж и любящих бридж настолько мало. И грызня которая здесь устроена вызывает как минимум недоумение. Ну люди! Соблюдайте хотя бы вежливость в общении.
Именно то, что в какой-то момент я заметил скатывание тем в не обсуждение проблем и т.п., а в простую склоку, остановило меня от общения на этом форуме. Чего, к несчастью, не скажешь о других участниках - например мой партнер последних 2-х лет Corky ухнул в эту пучину и завяз по самые уши.
Ну и что же вы все, теперь даже встретившись за бриджевым столом будете ругаться, или демонстративно отвернетесь, брезгливо сморщившись?
Извини, Паша, но мне кажется ты отчасти виноват в этой лавине сквернословия. Именно твоя манера отвечать в этаком игриво-снисходительном тоне и задала направление общения остальным. По крайней мере у меня создалось такое впечатление.
Надеюсь, в следующем году все участники будут хотя бы просто вежливее.
Всех с наступающим Новым годом!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 29.12.05, 8:11
Сообщение #3


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



2 Zaec14
Я тебе уже излагал то, что здесь напишу. Возможно, не совсем внятно получилось. Попробую написать.
Мне не известно о наличии у кого-бы то ни было внятной программы развития брижа в России. Я знаю о наличии программы поддержания существующей системы. То есть как раз чтобы через 10 лет можно было играть в России, не выезжая в Польшу. Я не верю, что если найдется хотя-бы один человек с идеями, которые жизнеспособны и реализуемы, кто-бы то ни было из Совета Лиги откажется выслушать и поддержать проект всеми доступными ему средствами. Обсуждать здесь эти проблемы достаточно сложно - обязательно в первых трех сообщениях появится остряк-самоучка, который сдвинет дискуссию на чью-нибудь личность. Так здесь заведено.

2 Mikh
Хочу обратить твое внимание, что отношение к этой неделе у большинства посетителей вполне адекватное - развлечение, и попытка найти крупицу здравого смысла. Я не считаю тон своих реплик "игриво-снисходительным" (разумеется, это ИМХО). Я подключился к этой дискуссии когда основная грязь пролилась. Сначала мне казалось, что твоему партнеру можно отвечать на вопросы. Потом я понял, что просто состоялся прорыв, и этот поток унять будет невозможно, посему и высказывал свое отношение ко всему происходящему с иронией (опять-таки ИМХО). Имею на это право, так как очень тяжело объяснять все по 2-3 раза. Очень прошу, поговори с Сергеем приватно, пусть возьмет паузу. Хотябы до Нового Года. То, что он сегодня написал - совсем уж клиника.
Хочется надеяться, что все будут вежливы в будущем году, но здесь это не принято. Увы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 30.12.05, 0:08
Сообщение #4


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Паша, правильно ли я поняла твою мысль: "Никакой программы действий РЛСБ нет. Программы развития нет и не будет, пока некто никому не известый не предъявит её Совету Лиги".

(Твои соображения: "сдвинет дискуссию на чью-нибудь личность. Так здесь заведено" и "все будут вежливы в будущем году, но здесь это не принято" заставили меня скинуть тему в "Борьбу".)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 30.12.05, 0:36
Сообщение #5


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



О том, что внятная программа отсутствует, было доложено на конференции. Итог подвел Михаил Литман, пояснив, что никто никому ничего не должен. Неправильно обвинять в этом Пашу. Никто другой пока внятной программы развития бриджа в стране не предлагает.
Но самое неприятное, что ты отправляешь на форум «Борьба до Конца», как на выселки. Не нужно так поступать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 30.12.05, 1:59
Сообщение #6


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Нет, не на выселки. На поле битвы.
Здесь можно выйти на жесткую борьбу.
Паша нарочно позорит форум своми выдумками, желая усилить напряженность и уйти от решения конкретных проблем. Поэтому тема перенесена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 30.12.05, 8:35
Сообщение #7


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



2 WhiteFluffy
Нет, не так.
"Не существует" и "мне не известно" - это разные понятия. Я имел в виду. как ни странно, то, что написал.

2 БелаяПушиста
Поясни, пожалуйста, последнюю фразу. В чем выдумка и где конкретные проблемы, которые можно решать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 30.12.05, 15:22
Сообщение #8


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Позже, Паша, потом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smol
сообщение 30.12.05, 17:38
Сообщение #9


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 473



В одном из журналов "Бридж в России" вышедший в середине 90-х, был отчет о полученных средствах и расходах за год. Доходная часть состояла из взносов из разных городов и почти все деньги были потрачены на поездку российской сборной на какой-то международный турнир.
За последние 10 лет ничего не изменилось, т.е. в основном все силы и средства идут на то, что б игроки, которые играют очень хорошо играли б еще лучше. И ничего для того что б привлечь новых людей к игре.
Почитав программу развития на 2005-2008гг. понятно, что основные силы и средства затрачиваються на проведение турниров и воспитание сборной России (тренировки с участием зарубежного специалиста) и немножко в последних разделах про развитие но как-то странно:

1) в программе прописано: "Оказание помощи региональным отделениям РЛСБ в их регистрации в установленном порядке."
Ответ на запрос о получении программы развития Бриджа пришел через пол-года! (хорошо хоть вспомнили). Думаю что в Лиги нет юриста, который смог бы проконсультировать как лучше сделать, это можно судить по оформлению документов("программа развития" или протокол любого заседания).

2) в программе прописано: "в 2005 г. должна быть завершена разработка Программы обучения бриджу в школах и эта программа будет представлена на утверждения Министерству Образования России."
год закончен, что-нить сделано? можно взглянуть? на официальном сайте не нашел или нужно деньги платить?

3) в программе прописано: "В 2005 г. должна быть осуществлена подготовка методики обучения преподавателей, в том числе с использованием переводных материалов."
так же очень хочеться увидеть

4) в программе прописано: "Развитие материальной базы (обеспечение клубов и региональных подразделений спортивным инвентарем: биддинг-боксами, картами, коробками)."
на каких условиях, к кому обращаться? только не надо давать адрес с сайта РЛСБ, они все-равно не отвечают, наверное почту не смотрят.

Возьмем к примеру простого человека у которого появилось свободное время и желание его потратить с удовольствием, и он решил приобрести хобби (школьник, студент, рабочий - не важно) и как выдумаете что он выберет и почему? маловероятно, что бридж.
он не знает что есть такие слова как "Бридж", а если уже знает куда ему пойти?

В итоге имеем, что средний уровень турниров увеличиваеться, а кол-во участников не возрастает.
Если провести ассоциацию, то можно сказать, что смертность превысила рождаемость.
В нашем городе это уже свершившийся факт, думаю что и во многих других будет похожая ситуация.
sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 30.12.05, 18:31
Сообщение #10


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Smol, дайте, плиз, ссылку на "программу развития на 2005-2008гг". Не нашла...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 30.12.05, 19:09
Сообщение #11


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Дорогие бриджисты, что Вы право с такими вопросами в Новый Год.
Эта песня стара. Бриджист Малов из города Пущино (Московской области) еще лет 8 назад получил полный ответ на то, что такое "Оказание помощи региональным отделениям РЛСБ в их регистрации в установленном порядке."
Новый год праздник дружелюбия. Не нужно дразнить Людей из РЛСБ. Они разработают программу обучения ну не в 2005 ну к 2008 году или к 2016. А потом наверняка кто-нибудь умрет или я или ИШАК или Эмир.
С Новым годом, дружелюбные парни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abramych
сообщение 10.01.06, 17:50
Сообщение #12


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 174
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 206



Павлик , без обид , просто очень любопытно . Насреддин получил деньги от Тимура на обучение ишака человеческой речи , что ты имел ввиду ? Третьего там не было . М.б. ты позиционируешь себя , как одного из этих двоих персонажей . Если не секрет - какого ? Неужели Тимура ?, хотя при твоей скромности ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 10.01.06, 17:59
Сообщение #13


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



Миш, ай-ай-ай, ну конечно же на место
Насреддина, безусловно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 11.01.06, 4:11
Сообщение #14


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Третьим, Миша, был ИШАК. Как ты думаешь, кого я имел в виду?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abramych
сообщение 11.01.06, 21:05
Сообщение #15


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 174
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 206



Ну конечно ты прав Павлик ! Третьим был несомненно ишак , а события разворачивались следующим образом . Призвал как- то Тимур Хаджу Насреддина ,предложил в шахматы сыграть ,шербета отведать , картофельными очистками побаловаться. Поблагодарил его мудрец и говорит - О великий Эмир , а знаешь - ли ты , что в далёкой европе уже никто не играет в шахматы , а играют в замечательню игру - бридж .Так давай сыграем мулла .Но для бриджа нужны 4 игрока , о Великий . Задумался Тимур . Ну вот третьим можно взять ишака , которого ты , о мудрейший , научил разговаривать и писать , но четвёртым дожен быть достойнейший из достойных бриджистов ( т.е. не член Совета РЛСБ ) . Знаешь - ли ты такого ? Да Тимур мне ведом такой достойный муж и зовут его Павлик . Так призови его . Мы его одарим по восточному . Хорошо Солнцеподобный ... , но ... . Что за НО ,если я так хочу ? Если ему не достаточно золота и яхонтов приставим к нему двух луноподобных дев одну белую и одну чёрную и каждая будет вытирать ему руки , дабы его борода оставалась такой же чистой и прекрасной , как у меня . А когда они будут наклоняться над ним дабы смахнуть крошки с его роскошного халата , их белые и чёрные пушистые волосы будут ласково щекотать его ланиты и он сделает фальшренонс и мы получим плюс одну , а может быть ( глаза Эмира загорелись алчным огнём ) и плюс две . Пусть на меня падёт ярость Повелителя , но и это не поможет (((- Или скажи в чём причина или секир башка закричал Тимур ! Тебе , о повелитель ,скажу - Павлика то же надо научить говорить и писать . Так в чём же дело ? Научи, а я тебя за это щедро награжу , у тебя богатый опыт в этом . О великий Эмир ты требуешь от меня невозможного ответил мулла ! Всех богатств Востока и мудрости всех мудрейших не хватит на то , что бы обучить Павлика грамотно писать . Учить же речи его нет необходимости ибо для того , что бы защищать интересы бриджистов из Урюпинска и громить РЛСБэшных функционеров умения разговаривать человеческим языком не требуется ! И загрустил Тимур , и двинул пешку на Е 4 ( он же Тимур, он всегда играл белыми и потому всегда выигрывал , хотя аксакалы говаривали ,что когда - то , то ли 7 то ли 11 человек взялись у него выигрть , но как говорит тётя Сара из г.Бухары - и где эти люди сейчас ?) , а ещё больше загрустил Хаджа , потому что рассчитывал направить часть средств на развитие бриджа в Средней азии . Вот так это было , и не спрашивай откуда я это знаю , просто я там был прячась незаметно за раскидистыми клюквенными кустами . P.S. Вот такой горкий историй , уважаемий , о недополученных средствах на развитие ну очень средне азиатского бриджа , понимаешь -))) .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 11.01.06, 21:12
Сообщение #16


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Очень классно, умничка Миша!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 11.01.06, 22:10
Сообщение #17


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



Да-да, браво, Миша!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Борькан_*
сообщение 12.01.06, 0:52
Сообщение #18





Гости






Хохотал...Ну просто не мог успокоиться!!!
Блестяще!!!Браво,Михаил!!!
Борькан
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 21:25
реклама: