IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разыграть шлемик, Челябинск-2006, парник, финал А.
Delta4
сообщение 13.06.07, 16:56
Сообщение #1


BridgeClub
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 30.01.04
Из: St.Petersburg - Europe
Пользователь №: 19



Как-то мало вестей с полей. Поэтому простая, но чем-то симпатичная, сдача из старого турнира, для поддержания бодрости духа. Я позволил себе самую малость изменить реальный расклад.
icon_spades.gif QJ103
icon_hearts.gif KQ874
icon_diamonds.gif AQ65
icon_clubs.gif --

icon_spades.gif AK82
icon_hearts.gif J96
icon_diamonds.gif 4
icon_clubs.gif J8732

Вы достигли острого контракта 6 icon_spades.gif в довольно свежей торговле "в четыре руки":

...1 icon_hearts.gif... - ..(pas).. - ..1 icon_spades.gif.. - ...(pas).. -
4 icon_clubs.gif (!?) - (dbl(?)) - pas(!?) - ..(pas).. -
...rdbl... - ..(pas).. - 4 icon_diamonds.gif(!?) - (dbl(??)) -
pas(!?) - ..(pas).. - ..4 icon_spades.gif.. - ...(pas).. -
...4NT... - ..(pas).. - ..5 icon_hearts.gif.. - ...(pas).. -
...6 icon_spades.gif.... - all pass

Удивительно, но ОБЕ контры оппоненты твердо объяснили как показ ценностей. Возможно, ваша торговля объяснялась именно этим. А возможно тем, что в предпоследнем туре отбора, когда вы еле-еле проползали в финал, они "вгрузили" и выиграли против вас шлемик без ТК.
Атака: 4 icon_spades.gif. Осталось выиграть.

Сообщение отредактировал Delta4 - 13.06.07, 16:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 14.06.07, 10:49
Сообщение #2


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Своей игры без импаса буб я не нашёл... поэтому поверю оппам и после взятия козырем на столе, сразу выйду в 4 буб, если импас идёт то дальше всё просто вроде....

Сообщение отредактировал mv7 - 14.06.07, 10:53


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 15.06.07, 23:18
Сообщение #3


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Я бы играла на то, что всё лежит 3-2 и идёт импас бубён. Для выигрыша надо сделать две убитки в одну из рук. Вроде бы это должны быть бубновые убитки. Взяла бы в руке. Провела импас. Сразу вынесла на туза бубен трефу, убила бубну старшим козырем, перешла по козырю, убила бубну последним козырем. Пошла в черву к марьяжу. Если возьмут тузом и ответят червой - не страшно, что она блокируется - ещё есть возврат в руку по убитке треф. А если возьмут тузом и ответят в минор, то черва не блокируется.
Возможно, не оптимально, но за столом мне вряд ли пришёл бы в голову какой-то план лучше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IBM
сообщение 16.06.07, 23:35
Сообщение #4


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 31



Цитата(catt @ 15.6.2007, 23:18) *
Я бы играла на то, что всё лежит 3-2 и идёт импас бубён. Для выигрыша надо сделать две убитки в одну из рук. Вроде бы это должны быть бубновые убитки. Взяла бы в руке. Провела импас. Сразу вынесла на туза бубен трефу, убила бубну старшим козырем, перешла по козырю, убила бубну последним козырем. Пошла в черву к марьяжу. Если возьмут тузом и ответят червой - не страшно, что она блокируется - ещё есть возврат в руку по убитке треф. А если возьмут тузом и ответят в минор, то черва не блокируется.
Возможно, не оптимально, но за столом мне вряд ли пришёл бы в голову какой-то план лучше.


Да, за столом мне пришли бы в голову те же мысли. Возможно, стоит подумать над перспективами выишрыша при черве 4-1, если ее нельзя убить после сбора 2-х козырей. Тогда ее можно зарезать. Особенно при 4-ке у веста. Еще 1 ресурс - вынос червы на бубну с отработкой - вроде бы не проходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vrpin
сообщение 17.06.07, 0:39
Сообщение #5


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 10
Регистрация: 15.06.07
Пользователь №: 3495



Цитата(catt @ 16.6.2007, 0:18) *
... (После успешного импаса бубен)... Сразу вынесла на туза бубен трефу, убила бубну старшим козырем, перешла по козырю, убила бубну последним козырем...


Да, без импаса бубен тут ловить нечего! Если козырь 1-4 - тоже бесполезно бороться...
По червам - расклад особого значения не имеет, может быть и 1-4, ведь 10 импасируется,
как к 8, так и к 9 - в обе руки. Ясно одно, что у Веста нет синглета червей, иначе
он вышел бы именно в него.
catt, но по-моему, после взятки на туза бубен, лучше убить бубну мелким козырем в руке.
Затем перейти на стол по козырю, и четвертую бубну убить оставшимся старшим козырем.
Далее, играем мелкой червой к марьяжу...

Сообщение отредактировал vrpin - 17.06.07, 0:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 18.06.07, 10:45
Сообщение #6


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



После атаки в козыря у нас останется в руке два старших козыря и один младший (независимо от того, поставит ли опп 9). Поэтому мы должны убить старшим козырем, чтобы сохранить приход в руку.

С 4-1 мы не справимся, потому что черва блокируется и последний козырь нам нужен для возврата в руку по убитке. Правда, если мы заметим, что козырь 4-1, то можем надеяться на вторую 10 в черве и ходить валетом, перебивая его дамой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delta4
сообщение 18.06.07, 13:44
Сообщение #7


BridgeClub
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 30.01.04
Из: St.Petersburg - Europe
Пользователь №: 19



Розыгрыш действительно прост. Однако в реальной жизни мне понадобилось заметное время, чтобы отбросить дурные мысли о пике 4-1, о короле бубен за импасом и т.п. "Карты любят хорошую игру", и еще торгуя этот шлемик, я собирался не думать о временных штрафах. После заметных раздумий играю естественным образом: беру пику в руке, импас бубен, туз бубен, убитка бубны старшим козырем, переход по козырю (32), убитка последней бубны и черва с руки к марьяжу. Любой хороший игрок в этой позиции автоматически играет 9кой черв, а не 6кой... 6ка - 2ка - король - туз, ответ в минор убит на столе, добираю козырь, черва... и правый оппонент не дает в масть (10ххх-А). Какой идиотизм. Дуракам везет, понимаю я, когда вспоминаю эту сдачу ночью после турнира. Черва была 32.

Утро. Поезд Челябинск-Петербург. Достаю распечатки раскладов. Анализирую сдачи в том порядке, как мы их играли (дырявая память, так проще вспоминать). Неприятное воспоминание о 9ке сидит в мозгу. Почему же я ей не сыграл? Дохожу до этой сдачи. У меня в руке 8ка, а 9ка на столе! Трудно описываемая радость. И по поводу чего, собственно?..

PS А кто на ваш взгляд перетянул в торговле?

Сообщение отредактировал Delta4 - 18.06.07, 13:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 18.06.07, 14:19
Сообщение #8


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Мне не очень нравится 4 трефы и СОВСЕМ не нравится 4 бубны. Эта рука не тянет на приём сплинтера.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delta4
сообщение 18.06.07, 14:31
Сообщение #9


BridgeClub
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 30.01.04
Из: St.Petersburg - Europe
Пользователь №: 19



Цитата(sno @ 18.6.2007, 14:19) *
... и СОВСЕМ не нравится 4 бубны. Эта рука не тянет на приём сплинтера.

Мнение: после диагностированного ренонса треф обидно будет не поставить шлемик с рукой QJxx AQ10xxx Axx - напротив. А это еще не самая сильная возможная карта партнера, который обьявил ФГ на нашу вялую 1пику...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 13:50
реклама: