IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Турниры в Питере (реанимация), нужна поддержка инициативы :)
Scapa
сообщение 14.04.04, 14:55
Сообщение #1


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Господа бриджисты и бриджистки!

Наболевшая тема по реанимации бриджа в Питере опять заглохла!
У меня есть огромное желание ЗАНЯТЬСЯ этой реанимацией.
Но ничего не возможно сделать в одиночку без поддержки заинтересованных лиц и ПОМОЩИ.

Хочу озвучить список вопросов, которые мне кажутся наиболее важными:

1. Будут ли ходить наши бриджисты во вновь открытый клуб
(какой смысл что-либо организовывать, если это закончиться 6-8 столами с
разрядом 1,5-2?)
2. Какая сумма за участие в турнире будет считаться разумной (два варианта:
с призами и без)
3. После решения этих вопросов самая важная задача, безусловно, это найти
ПОМЕЩЕНИЕ: просьба высказываться какие характеристики по Вашему
мнению самые важные (местоположение, наличие возможности выпить-
закусить и т.д.)- Очень Вас прошу не пытаться сравнивать БКБТ и его
возможности с нашей реальностью!
4. Кто готов заниматься судейством и сколько это стоит.
5. Инвентарь: основное это бидинг боксы. Я могу организовать их закупку, но
это требует средств. Искать спонсоров дело замечательное, но можно ведь
и собрать деньги с потенциальных участников (около 10$ с носа, не Бог
весть сколько)
6. Как у любого уважающего себя клуба у нас должен быть Устав (или
правила, называйте как угодно) и регламент предполагаемых турниров.
7. Считаю очень важным повышение уровня этики на турнирах (+ подчинение
регламенту: четкое ведение времени, штрафы)

Теперь обращаюсь ко всем, кто располагает какими-либо полезными сведениями, знакомствами: сообщите мне о них (познакомьте) и т.д. Кто-то, безусловно, уже узнавал хоть что-то, так зачем же начинать с нуля??

Кроме участия в форуме, Вы можете отправлять мне любую полезную информацию по e-mail.


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сем
сообщение 15.04.04, 13:33
Сообщение #2


BridgeClub
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Елена, на все поставленные вопросы тебе ответят люди, которые много (или немного) занимались организацией бриджевых турниров и клубов. Если им задать одни и те же вопросы, а потом взять среднее арифметическое из ответов, то, наверное biggrin.gif , получится реальная картина на сегодняшний день.
Попробую перечислить: VBS - всем известный наш президент, рвущийся на пенсию, но обладающий огромной кучей знаний и опыта. В.А. Зимницкий - клуб "Лиговский". Аббат - роббер клуб на Некрасова. Компот - эти форумы. ЕНоткин - Белые Ночи. С.В. Столбовский - клуб в Конти и много других проектов. Они могут рассказать с чего стоит начинать, какие есть подводные камни, и вообще, где собака порылась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 15.04.04, 14:01
Сообщение #3


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Стас, спасибо за первый ответ!

Конечно же я постараюсь переговорить со всеми,
но, как я уже и говорила, в первую очередь хотелось бы знать, насколько моя затея имеет смысл!
И, возможно, кто при случае готов помочь?

Так что жду горячих откликов rolleyes.gif

Если кому лень писать, то можете звонить в рабочие дни: 325 6132, 312 6868


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 19.04.04, 10:37
Сообщение #4


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Посетили турнир в ДК ЖД. Есть новая интересная тема: вскоре будет организован ежемесячный рейтинговый турнир (каждое 3-е воскресенье, если пойдет, то можно и чаще).
УСЛОВИЯ:
кол-во пар - 16, Howell (за написание не ручаюсь)
200 р с пары
рейтинг пары не ниже 1 (или не выше? wink.gif ну не хуже rolleyes.gif )
участники регистрируются заранее, занявшие 3 последних места на следующий турнир выбывают
ПРИЗЫ:
80% 3-2-1

Лично мне это кажеться интерестным, а заодно покажет интерес питерских бриджистов к "живой" игре с адекватными оппами cool.gif

Эта же информация будет на страничке С.Пб Бриджа и, надеюсь, в Гамблере


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 19.04.04, 11:19
Сообщение #5


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Еще один момент (надеюсь я еще не надоела всем со своими инициативами rolleyes.gif )

Я только что преречитала первое обращение Delta4 и нашла там очень важную фразу:
[...Теперь мне противно приводить в клуб людей, которых я мог бы заинтересовать нашей игрой просто потому, что такое деиствие вызовет скорее негативную реакцию. ]

Еще в прошлом году я обдумывала мысль, как привлечь к игре новичков. Уже не раз поднимался вопрос о ШКОЛЕ и о том, кто может обучать, умеет и готов это делать. Тогда же я обсуждала этот вопрос с Сереем Кустаровым. Он готов этим заняться, а я готова это организовать (ох уж моя бьющая через край энергия wink.gif )
Естественно это не бесплатно, но качество гарантировано cool.gif
Предлагаю создать эксперементальную группу 4-8 человек, для занятий я могу предоставить помещение в своем офисе (бесплатно), где будет кроме всего доступен компьютер для демонстрации каких-либо наглядных примеров.

Если эксперимент удасться, то можно будет поднимать вопрос об агитации и пропаганде ...


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 13.05.04, 14:34
Сообщение #6


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Давайте, блин, коммерческие матчи шпилять наконец-то, а?
А насчет инициативы в среде бриджистов могу сказать только одно - это БОЛОТО и порожняк... все много говорят, но никто не фига не делает за исключением людей которых назвал Стас и самого Стаса. Ваш покорный слуга, как всем известно, никогда особо с инициативами не рвался и неслабо обжегся на этом проекте, хе хе smile.gif
Однако, успехов.


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сем
сообщение 14.05.04, 12:20
Сообщение #7


BridgeClub
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



хе-хе, Стас уже тоже ничего не делает )))

Елена, не бросай начатое! Попробуй подключится к организании полуфинала командного чемпионата России, который будет в Репино, для, так сказать, накопления опыта. Им рулят Зимницкий и Седов. Хорошие дядьки - расскажут и покажут из чего состоит турнир изнутри. Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 14.05.04, 21:50
Сообщение #8


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Кто ж против коммерческих турниров??? Наоборот! только коммерческая основа и может на мой взгляд привлечь внимание публики wink.gif
Вот я бы предложила субботу для такого мероприятия - каждую!
Вопрос в другом - где? Словосочетание "ДК ЖД" у многих вызывает скептическую ухмылку, может в Молекуле?
Если речь идет о новом месте, то все возвращается к поставленным мной вопросам, с которых, собственно, и началась эта тема sad.gif


Цитата
Попробуй подключится к организании полуфинала командного чемпионата России, который будет в Репино

Насколько мне известно, этот вид соревнований приказал долго жить за отсутствием участников. В кулуарах основной причиной нежелания участвовать является место проведения: "Зачем игрокам, живущим в Питере, тратить на дорогу минимум 3 часа, если они все равно не будут жить в Репино и, тем более, наслаждаться природой, отдыхом за городом и т.д." И я, в общем, с этим согласна.


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сем
сообщение 17.05.04, 10:34
Сообщение #9


BridgeClub
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Елена, давай еще раз прочитаем - "полуфинал командного чемпионата России", а не "командный чемпионат города". Играть там будут 16 команд, причем ожидается довольно сильный состав участников.


Что касается "тратить на дорогу 3 часа", то я, например, если бы играл, то с удовольствием жил бы в Репино - не такие великие деньги за проживание там трятятся, зато плюсов очень много. Например, после целого дня игры сходить посидеть у залива или съездить покушать шашлыков...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 25.05.04, 9:45
Сообщение #10


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Как то удалось перепутать наименования соревнований smile.gif
В последнем своем сообщении я говорила о командном чемпионате города.

Безусловно, соревнования с большим количеством приезжих оптимально проводить в пансионатах не зависимо от времени года rolleyes.gif

В принципе я бы поучаствовала в организации любого турнира, но все-таки это нечто другое, чем организация регулярных
турниров на базе клуба.

Если честно, у меня сложилось впечатление, что меня не воспринимают всерьез с моими предложениями (или пессимизм настолько высок, что лень написать пару слов)

Я же не могу бегать за каждым питерским бриджистом и спрашивать его (ее) мнение и совета, мне нужна была общая картина, а она на сегодняшний день такова: "ну ты же знаешь, что никому ни до чего нет дела..." - не знала, что до такой степени :!:
может еще не наступил тот критический момент "когда верхи не хотят, а низы не могут жить по старому..." (или наоборот? не помню wink.gif )


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сем
сообщение 25.05.04, 12:16
Сообщение #11


BridgeClub
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5
Регистрация: 30.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Елена, не надо бегать за картежниками - надо самой смотреть что происходит, "нюхать воздух в зале". Тогда многое станет более понятно - что нравится игрокам, что не нравится.
А если совсем честно, то могу открыть "самую страшную тайну организатора бриджевых мероприятий". Готова? Тогда читай внимательно и никому не рассказывай!!! Турнир проводить надо для себя, как для игрока. Если ты причисляешь себя к "среднестатистическому" бриджисту, у тебя средний уровень дохода, и ты уверена что примерно так же как и ты много человек живет, то смело организуй турнир на уровне ощущений. Каждое свое телодвижение просматривай со стороны самой же себя, но как участника. Посмотрим с самого начала.
Анонсы. Как бы ты хотела увидеть для себя информацию о турнире? Инет? Бумажка в клубе? Приватный разговор? Напоминание на игровых серверах и конференциях? Сделай все, но основное сделай как было бы удобнее тебе. Ибо всем не угодишь, а так хоть самой приятно будет biggrin.gif
Привоз и отвоз игроков от места проведения мероприятия. Подумай как было бы удобнее тебе. Такси, электричка, автобус, маршрутка, личный транспорт, заказной автобус. Предложи народу все варианты, но упор сделай на то, чем бы ты сама воспользовалась.
Поселение. Обычные номера, люксы, полулюксы, эконом-класс. Номера востребованы будут все. Но большинство будет жить в номерах того же типа, в котором будешь жить ты.
Сам турнир. Зови судить тех людей, которых сама бы хотела видеть в зале и они бы смогли провести турнир так, чтобы все получили от него удовольствие. На мой взгляд таких людей в России сейчас два. И оба они живут в Москве. Не жлобись им на зарплату, так как сам 2-3 дневный турнир это всего лишь надводная часть айсберга работы, которую надо проделать судьям. Не замечала, что нормальные судьи редко обедают на турнире и ужин им приносят к компу, разгребая протоколы. Очень неплохо бы иметь 1-2 помощников. Им всегда на турнире будет работа.
Как организатор будь всегда доступна для общения с народом. Уверяю тебя - в самом подготовленном турнире находится миллион и еще одна проблемка, которую можешь решить только ты, чтобы было удобно игрокам. Сама, как игрок, приехав на турнир, ты же хочешь только играть в карты, не заморачиваясь о качестве еды, удобстве кровати, расписании на следующий день и т. д. Поэтому сама, как организатор, будь добра ежеминутно будь готова решать абсолютно любую проблему. Т.е. относись к игрокам и к турниру так, как бы ты хотела чтобы был приготовлен турнир для тебя.
Награждение и доступность результатов. Опять же - продумай что бы хотела ты получить, выиграв турнир. Или какую информацию хотела бы получать, если бы не смогла присутствовать лично.
Меморабельность. Продумай что можешь позволить из бюджета потратить на сувенирчики. Очень нужная штука. Ведь самой приятно получить ручку с фирменной надписью или блокнотик.
Деньги. Не секрет, что каждая работа должна оплачиваться. Работа организатора тоже, как минимум на уровне судьи. Заложи в бюджет также расходы на автобусы, сувениры, аренду, непридвиденные расходы. С деньгами не хитри - бюджет для всех организаторов должен быть открыт. Все расходы и доходы записывай в тетрадь или в компьютер. Оставшимися деньгами премируй уборщицу и рабочих, которые помогали носить столы и другой инвентарь.
Как общаться с пансионатами. Это отдельная тема. Здесь описывать долго и нет необходимости. Лучше присутствовать при переговорах (см. тему про хороших дядек) и набираться опыта. Сообщу, что за аренду игровых залов в пансионатах я денег никогда не платил. Особое внимание уделяй питанию и буфетам для игроков. Ведь сама же захотела бы вкусно есть и иметь возможность выпить чашечку кофе на болване.
Не стесняйся спрашивать совета у профессионалов. Но конкретного совета, когда сама не уверена в правильности своего мнения.
Будь уверенной в себе, но не самоуверенной!


Эх, что-то пробило меня на писанину blink.gif
Короче говоря, ныряй в турнир. Если выплывешь, то все будет хорошо. И турнир народу понравится. Если нет - ничего страшного. Просто будет еще одним плохим турниром больше wink.gif Хорошая перспектива? Дерзай!
P.S. Не забудь пригласить меня с женой на твой первый турнир! smile.gif Обязательно приедем посмотреть.
P.P.S. Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 25.05.04, 13:50
Сообщение #12


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Очень понятно и доступно biggrin.gif И перспектива не самая ужасная wink.gif

Но самое забавное, что моей идеей было создание новых (или обновление старых) регулярных турниров в Питере rolleyes.gif
т.е. вопрос проживания и питания можно не учитывать,
хотя основная идея думаю подходит для любых турниров.

Только судья соответственно нужен только один и т.д.

Буду переваривать данные rolleyes.gif


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frigate
сообщение 28.05.04, 4:58
Сообщение #13


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 28.05.04
Пользователь №: 142



Стас!

Не надо пугать Лену. Большинство из того что ты написал, относится к организации больших рейтинговых турниров. А тех кто здесь высказывался, насколько я понимаю, в первую очередь интересуют питерские турниры на разумном уровне. Иными словами, хочется чтобы было место где можно регулярно заниматься СПОРТИВНЫМ бриджем, с соответствующими аттрибутами - приличным уровнем участников и нормальной соревновательной атмосферой. По большому счету нужно следующее - место для игры и критерии отбора для участия. Критерии, во-первых спортивные (видимо достаточно жесткие, чтобы было интересно людям типа перечисленных Димой Томчиным в соседней теме в категориях "не совсем потерянные" и "ставшие играть на приличном уровне"), а во-вторых дисциплинарные. Проблема, я думаю, только одна - круг таких людей ограничен, соответственно, финансы не велики, отсюда проблемы с помещением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IBM
сообщение 28.05.04, 21:01
Сообщение #14


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 31



А можно офф-топик?

Я думаю, что нужно создавать не условия, где могут играть "супер-пупер монстры" и "супер-спортсмены высочайшего уровня", а просто нормальные люди. Тогда у вас будут появляться новые люди (если будет нормальная атмосфера). Возможно, вы потеряете при этом несколько хоризматических личностей, а, возможно, они потом вернутся и будут вести себя по-человечески.

Когда клуб окрепнет, т.е. будет _много играющих людей_, в клуб придут и сильные игроки, а кто-то из них (как в Нижнем Новгороде) просто и не будет уходить. В результате вырастет средний уровень и всем будет интересно играть.

Конечно, это не мое дело, но мне кажется, что Вы собираетесь сделать большую ошибку.

С уважением...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 29.05.04, 0:31
Сообщение #15


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Честно говоря, не очень хочется вступать в полемику, т.к. она не по существу затронутой темы.
Если вернуться к моему первому сообщению - нигде не идет речь о "супер-пупер монстрах", хотя, конечно же, если спросить игрока любого уровня в турнире с каким средним рейтингом он предпочел бы участвовать - ни у кого не возникнет сомнений в ответе.

Главная задача - создать клуб, где будет нормальная атмосфера, хорошая организация и спортивный интерес.

К сожалению, у всех в наше время существует куча более важных забот и проблем, чем посещение клуба любого уровня. Поэтому, на мой взгляд, очень важно привлекать новых игроков. Самая благодатная среда - это студенты, и я все-таки попробую организовать курсы в сентябре.

Так что если у кого среди знакомых есть заинтересованные люди - милости просим biggrin.gif


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MichaelK
сообщение 31.05.04, 14:45
Сообщение #16


3 разряд БК.ру
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 7
Регистрация: 09.02.04
Пользователь №: 79



По принципу Стаса начну с себя.
Итак, что мне лично нужно обеспечить, чтобы я стал играть в питерских турнирах, и сколько я готов за это платить.
1. Короткие нерейтинговые турниры - приличное помещение с нормальной мебелью; новые колоды; нормальные биддинг-боксы; возможность выпить чай-кофе и перекусить; запрет на курение в зале и окрестностях; отсутствие дешевого алкоголя (коньяк по цене 100+ рублей за 50 грамм приветствуется) и запрет приносить его с собой; неиграющий судья, способный обеспечить темп в 15 минут на 2 сдачи; разумные ограничения по допуску. Примерно 200 рублей за турнир.
2. 1-2 дневные рейтинговые турниры не в пансионатах - всё вышеперечисленное плюс оперативный обсчет; ПБ как минимум 2-1; призы из расчета 60% турнирных взносов. Примерно 1000-1500 рублей за турнир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugene
сообщение 31.05.04, 15:21
Сообщение #17


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 302
Регистрация: 05.02.04
Пользователь №: 65



Привет!

Все в курсе, что турнирный взнос в БК БТ за обычный турнир (24 сдачи) составляет 50-100 руб.? Правда, темп игры 15 минут на 2 сдачи там не выдерживается, возможно, за это нужно доплачивать? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NickZ
сообщение 31.05.04, 18:52
Сообщение #18


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 02.02.04
Пользователь №: 41



Согласен с MichaelK. На таких условиях вполне можно играть приблизительно 2 раза в неделю. Насчет рейтинговых турниров - не уверен, что это критично. В целом сейчас вполне хватает турниров, если учесть Москву + прибалтика + Одесса/Челябинск и пр. Думаю, что наиболее важно создать именно регулярный клубный процесс в Питере.
Да, взнос в 200 руб думаю должен подразумевать какие-то бонусы за победу - в БКБТ же призов нет. Если не денежные призы, то скажем бесплатное участие в следующем турнире и т.п. А лучше сделать накопительную систему - типа конгресс за месяц и победителям какой-то приз. Опять же простимулирует регулярное участие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_qx
сообщение 11.06.04, 2:42
Сообщение #19


3 разряд БК.ру
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5
Регистрация: 04.02.04
Из: СПб
Пользователь №: 61



Присоединюсь к Коле и Мише по поводу регулярных турниров. А вот рейтинговые - пансионат, пансионат и только пансионат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 16.11.04, 16:55
Сообщение #20


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Выступлю в роли "испорченного телефона"

Недавно имела честь беседовать с Валерием Борисовичем.
По его словам комитет неолимпийских видов спорта в С.Пб по указанию Матвеенко активизировал свою деятельность и выразил готовность помогать, в том числе и бриджу.
Например было высказано следующее предложение: если мы найдем подходящее для игры в бридж помещение в любом муниципальном здании, комитет готов оказать помощь в аренде за символическую плату.

Наверно есть и другие перспективы, но в любом случае этим кто-то должен заниматься. Я думаю, в наше время тотальной занятости, никто не сможет потянуть такую работу в одиночку. Есть мысль создать инициативную группу и еще нужен "генерал" - (идеи, задачи и т.д. и т.п)


Надеюсь я передала все достаточно точно, а также буду признательна, если ВБС сам выскажет свои идеи по этому вопросу (может и генералом станет rolleyes.gif


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 2:48
реклама: