IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Задачка из жизни, Для подддержания разговора
Рейтинг 5 V
McVla
сообщение 18.12.06, 3:24
Сообщение #1


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 211



Поучаствую в новорожденном форуме задачкой из жизни. Ссылку на реальную сдачу повешу чуть позже, а пока задача на розыгрыш.
W, All,Гэмблер, Импы
....................N
.................. spades.gif 65
.................. hearts.gif AK10972
.................. diamonds.gif 864
W............... clubs.gif J6................E
...........................................
...........................................
...........................................
..........................S
................... spades.gif KJ9
................... hearts.gif Q6
................... diamonds.gif AKJ
................... clubs.gif AK983...............Атака hearts.gif 3

Жизнерадостная торговля происходит без вмешательства оппонентов (рейтинг которых около 500 по-гэмблеровски).
N_______________S
2 diamonds.gif !..................2NT!
3 clubs.gif !...................6 hearts.gif
И хотя вам интересно, как партнеру удалось разглядеть в своей карте максимум зонального блока со второй руки, вы замечаете, что шлемик вполне приличен.
hearts.gif 9 стола удерживает первую взятку. Вы стягиваете hearts.gif Д, вистующие дают в масть фоски. Играете два круга трефами, причем на втором кругу у E (справа) падает дама. Вы ходите трефой в третий раз, готовясь убить ее старшим козырем, но неожиданно не дает в масть W, снося пику. Вы убиваете, и дотягиваете последнего козыря защиты, валета. Он находился у W. E несет бубну. Перейдя в руку по старшей бубне, вы убиваете еще одну трефу, W сносит еще одну пику. Шестикарточная концовка.
Похоже, настала пора угадывать. Есть ли соображения, какой из трех импасов предпочесть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 18.12.06, 11:57
Сообщение #2


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



1. Карта почти тянет на открытие 1 червой wink.gif
2. концовка вроде пятикарточная smile.gif
3. Все предыдущие рассуждения отменяются, потому что я перепутала откуда была атака smile.gif Поскольку атаку сделали из-под третьего валета в козырях, то все логические рассуждения отменяются, поскольку к человеку, делающему такую атаку они не применимы smile.gif
При принятии решения буду руководствоваться "присутствием за столом"

Сообщение отредактировал catt - 18.12.06, 14:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lanna
сообщение 18.12.06, 14:29
Сообщение #3


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 50
Регистрация: 08.06.06
Пользователь №: 548



Я буду проводить импас пик. Т.к. если на атаке нет Д бубен, то не понятно почему пошли из под третьего козырного В, а не в пустую бубну.
Ставить буду К, т.к. Е первым сносом снес бубну и держит пику, а также потому, что сносом Д треф он пытается запутать разыгрывающего (а значит считает, что ключевой импас идет). Также постановка К пик может мне помочь, если у W изначально было Тхх Вхх Дхххх хх.

Сообщение отредактировал lanna - 18.12.06, 14:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McVla
сообщение 19.12.06, 14:02
Сообщение #4


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 211



1. Авторское решение задачи.
E легко избавился от одной из трефовых задержек. Может ли позволить себе это сделать игрок, который не видит spades.gif Т? Мне кажется, что нет. Рука разыгрывающего, с его точки зрения, может иметь вид Aххх Qх AKx AK98, или AJx Qx AQx AK98x. Сейчас разыгрывающий может сдать трефу на оставшуюся у E десятку, снося одну из потерь стола, а на вторую-третью трефу снести вторую-третью потерю. И выиграть мертворожденный шлемик.
Напротив, если E видит spades.gif A у себя в руке, то то, что ему сдадут взятку в трефе, его совершенно не огорчит.
Поэтому, если мы не подозреваем у E сверхглубокого счета и иезуитского коварства, мы должны по вероятности играть пикой, ставя короля.

2. Лично я за столом этого анализа провести не справился, провел ближайший к большому пальцу бубновый импас, и благополучно сел.
3. Те, кто этот анализ проведут, тоже, вероятно, сядут. 8-0 . Потому что реальная сдача выглядела так:
http://www.gambler.ru/tours/protocol.php?t...p;teamid=242995
Почему так - не знаю )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 12:22
реклама: