IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Об источниках финансирования российского бриджевого движения, по мотивам темы "За что платим теперь?"
SerVik
сообщение 24.11.07, 13:44
Сообщение #1


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(SERGEY_BIG @ 23.11.2007, 14:58) *
А кто будет эффективно работать в ентой Федерации за бесплатно, если все деньги пойдут на оплату полумифических учителей?
На какие расходы тратить средства от членских (или других) взносов вопрос для обсуждения, полагаю, несколько в другом формате. Каждая бриджевая организация вправе решать этот вопрос по-своему.
Цитата
В не таком уж далеком 2003 году, насколько я помню, П.Воробей на почти общественных началах организовал блестящий ПЧР.... и получил в награду ушат дерьма от "критиков", и так оно и было со всеми, кто что-то делал.
Здесь, на мой взгляд, валите "в одну кучу из разных бочек". Во-первых, что значит "на почти общественных началах"? Полагаю, любой "большой" турнир - мероприятие самоокупаемое, и оплата работы членов оргкомитета - вопрос проводящей организации. Во-вторых, "ушат дерьма от "критиков"" - отдельная непростая тема. В-третьих, “так оно и было со всеми, кто что-то делал” - очередной предмет для отдельного разговора…
Цитата
Нужен спонсор или большие взносы. Спонсор сейчас есть, но он тратит свои деньги так, как считает нужным - собственно, к нему вопросов никто и не имеет. А вот когда с бриджиста будут драть большие деньги, тогда пожалуйте бриться - давайте прозрачность.
SERGEY_BIG, Вы говорите буквально следующее. У Федерации есть Спонсор, Ваше участие в этой Федерации, господа бриджисты, чисто символическое, смешно сказать: написали заявление, отдали 100 рублей и вы в "Хопре"! А Спонсор тратит свои деньги на то, что хочет. Какая вам ещё отчётность и прозрачность?

На мой взгляд дело обстоит примерно так: члены Совета РЛСБ продали Спонсору НБО. Поэтому, у Спонсора есть Федерация. Сделку по продаже НБО Спонсору я, президент Региональной общественной организации “Нижегородский клуб Бриджа” Сергей Викторович Гуреев в настоящее время считаю ничтожной, противоречащей законодательству РФ. То есть, полагаю, никакой НБО у Спонсора нет. Если понадобится, эту свою мысль я готов отстаивать в суде, в российском суде.

В России есть деньги. (Читайте: в России есть ум.) Под любой мало-мальски значимый проект деньги находятся из самых что ни наесть различных источников. Национальная бриджевая организация России - проект значимости далеко не маломальской. Привлечение средств на цели развития в России Бриджа реально решаемая задача. Однако SERGEY_BIG пытается представить проблему в одном плане: или Спонсор, или большие членские взносы.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 24.11.07, 14:23
Сообщение #2


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Цитата(SerVik @ 24.11.2007, 12:44) *
Под любой мало-мальски значимый проект деньги находятся из самых что ни наесть различных источников. Национальная бриджевая организация России - проект значимости далеко не маломальской. Привлечение средств на цели развития в России Бриджа реально решаемая задача.


Насколько я слышал, решить эту задачу в масштабах бриджевой организации Нижнего Новгорода вам, при всем старании, не удалось.

(Да, я знаю, удар ниже пояса)

Ввиду этого, ваши утверждения, сводящиеся к тому, что найти деньги - дело плевое, я считаю по меньшей мере безответственными.

Да, и на сегодняшний день проблема, видимо, не в деньгах - судя по прошедшему ПЧР, Закоптелов финансировать федерацию готов. Вы уверены, что перед ним лежит пачка инвестиционных проектов на выбор? Лично я - очень сомневаюсь.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 24.11.07, 14:33
Сообщение #3


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



А что было на прошедшем ПЧР? Гомбо, расскажи про финансирование, пожалуйста, а то я там не был и не в курсе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
***
сообщение 24.11.07, 15:18
Сообщение #4


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 133
Регистрация: 26.11.04
Пользователь №: 183





не бесплатные игрушки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 24.11.07, 15:50
Сообщение #5


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



На ПЧР были бриджмэйты (см. выше), плюс новые биддинг-боксы (на этот снимок не попали, но на фотографиях видны =), плюс новые машинки для раздачи карт ну и собственно карты к ним. Как я слышал - на общую сумму 15 тысяч евро.

Опять же, по слухам, кроме Закоптелова предоставившего финансирование, можно сказать спасибо Денису Добрину - за инициативу, Марию Никитюк и Михаила Розенблюму за организацию покупки, и Борису Сазонову за помощь в доставке (оборудование опаздывало к ЧР).
Если я кого-то не упомянул - приношу извинения.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 24.11.07, 16:09
Сообщение #6


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Ок, это уже конкретика. В финансировании, в отличие от теорвера, я немного разбираюсь, и хотел бы немного его пообсуждать. Вот что я думаю:
Фраза "судя по ПЧР, Закоптелов готов финансировать федерацию" мне пока непонятна. Первое: есть ли уверенность, что деньги поступили за счёт финансирования? Поскольку отчёта по ПЧР все мы вряд ли дождёмся, оперировать какими-то данными мы не можем, можем только прикидывать... а вдруг 15 000 евро удалось заработать на турнирных взносах? Всё-таки 220 человек тысяч по 6 каждый - это не так мало. Второе: ладно, пусть такая уверенность есть. Если порядок финансирования - такие величины (ещё я слышал про оплату юниорам билетов на ЮЧР, но это совсем копейки), то, извините, это просто смешно. прибавим сюда зарплату секретаря, ещё что-нибудь... 15-20-30-40-50 тысяч евро - это вообще НЕ ДЕНЬГИ, если речь идёт о годовом бюджете федерации. Я готов привести несколько людей, которые легко выложат такую сумму за такую должность. Фраза "финансировать федерацию", по моим скромным оценкам, стоит по крайней мере миллион в год, ну пусть полмиллиона для начала. Повторюсь - я могу чего-то не знать, это просто прикидки... Ну так нам же ничего не говорят! Буду рад услышать комментарии от тех, кто что-то знает. Мне интересует просто оценка текущей ситуации, а не "куда пошли мои 200 рублей, уплаченный как членский взнос".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 24.11.07, 17:06
Сообщение #7


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Неужели человек, который разбирается в финансировании, не видит разницы между членским взносом, характерным для добровольных организаций, и рейтинговым сбором - суть побором с угрозой не обсчитывать рейтинг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 24.11.07, 18:09
Сообщение #8


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Цитата(БелаяПушиста @ 24.11.2007, 16:06) *
Неужели человек, который разбирается в финансировании, не видит разницы между членским взносом, характерным для добровольных организаций, и рейтинговым сбором - суть побором с угрозой не обсчитывать рейтинг.


Вообще-то, такая схема - это весьма умный способ переложить финансовую нагрузку с небогатого "рядового бриджиста" из провинции на состоятельного "бриджевого спортсмена" из столицы.

Представь, что ты живешь где-нибудь в Н-ске, денег на поездки на крупные турниры у тебя нет, но ты стараешься играть как можно чаще в местном клубе, получаешь от этого удовольствие и хочешь, чтобы тебя числили бриджистом и вели учет твоих небольших достижений в надежде когда-нибудь заработать первый разряд. Каков твой денежный взнос в федерацию? Только членский, который составляет минимальную сумму.

Теперь ты относительно (или даже абсолютно) состоятельный житель центрального региона, ты регулярно ездишь (ходишь) на рейтинговые турниры и на каждом платишь рейтинговый взнос. Сумма, уплаченная таким образом, за год превзойдет членский взнос в федерацию в десятки раз, но при этом она все равно будет малой долей того, что ты потратишь на турниры - дорога, проживание, турнирный взнос.

Я искренне не понимаю, почему тебя так задевает эта система.
Любые взносы "суть побор" (участие в турнире дело столь же добровольное, как и членствов в ФСБР), но в существующем раскладе система полностью логична.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 24.11.07, 18:20
Сообщение #9


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



"Неужели человек, который разбирается в финансировании, не видит разницы между членским взносом, характерным для добровольных организаций, и рейтинговым сбором - суть побором с угрозой не обсчитывать рейтинг."
Наташа, я не писал, что не вижу разницы - я писал, что мне неинтересно обсуждать копейки. Любые взносы, сборы и поборы, которые люди реально могут сдавать, никак не повлияют на ситуацию. Вам интересно поговорить на тему "куда дели мои 200 рублей", серьёзно? А по-моему, интереснее понять, на каком свете мы все, как члены ФСБР и просто как бриджисты, находимся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 24.11.07, 22:21
Сообщение #10


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Цитата
"В не таком уж далеком 2003 году, насколько я помню, П.Воробей на почти общественных началах организовал блестящий ПЧР.... и получил в награду ушат дерьма от "критиков", и так оно и было со всеми, кто что-то делал."
Отвечу не очень во время, т.к. не часто читаю форум.
Ушата дерьма как раз и не было - была одна ма-а-а-аленькая ложечка. И бочка медовой благодарности П.Воробью.
А ложечка такая. Посчитав количество участников, их взнос в турнир и сумму потраченную на призовой фонд, люди просто поинтересовались, где остальные деньги. Никто особо и не возражал, что их потратили, пусть даже на оплату труда П.Воробья и Ко. Но хотели знать: куда и сколько. На что получили яростный и неистовый отпор от организаторов того ПЧР, так и не раскрывших тайны. А причины нераскрытия были примерно те же, что и сейчас. Так что это уже сложившаяся практика.
P.S. На том ПЧР еще и шампанское раздавали. Гордо объявили - все участники финала А получат призы - и вручили - по 2 бут. шампанского на пару. А шампанское то оказалось с просроченным сроком годности wink.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 24.11.07, 23:49
Сообщение #11


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



2 sno: Забавно, но как можно быть таким наивным?... даже кофем подавился от смеха... tongue.gif
Ну если не отвечают куда идут ЛИЧНЫЕ 200р, то как можно надеятся на то, что расскажут куда идут ЧУЖИЕ поллимона... аха, щас! cool.gif
ухожу, ухожу, ухожу....

Сообщение отредактировал mv7 - 25.11.07, 3:12


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 25.11.07, 5:45
Сообщение #12


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



2Gombo О!Я смотрю ,Вы и в финансировании разбираетесь!!
Вы напоминаете такого персонажа из советской эстрады...Он представлялся Доктор Околовсяческих Наук!Разрешите я Вас теперь так буду называть(или даже сокращённо-Д.О.Н.),а то после того ,что вы писали на форуме Гамба к.ф.м.н. называть Вас у меня язык не поворачивается! biggrin.gif
По существу...
Так уж сложилось,что я знаю чуть больше многих по обсуждаемой теме...
Причина очень простая...-я понимаю-что обсуждать этот вопрос на этом форуме с сервиком и Д.О.Н.ом-бессмысленно,ибо здравое зерно всё равно утеряется в бессмысленных ,но пространных постах,а на поставленные Наташей вполне конкретные и уместные вопросы никто из официальных лиц здесь не ответит...
Так вот-по этой причине я пробовал получить информацию из первых рук-от некоторых членов Совета ФСБР...
Честно говоря-я не помню,чтобы я хоть раз не высказывал в этих беседах немыслимого удивления происходящим...
Пришёл новый человек .Объявил -я вам бабло-вы мне -должность...
Была подготовлена некая смета на 2007 год.
Я участвовал при её составлении...
Насколько я помню порядок финансирования за год должен был составить n00 000 ....
вроде как та смета была высочайше утверждена и тот самый человек был избран Президентом ФСБР...
В итоге,по моим оценкам объём финансирования составит в лучшем случае 25 процентов от запланированного...
Чего стоит один только прямой обман(именно так-прямой обман) участников Открытого Чемпионата Европы в Анталии...
Были объявленные совершенно конкретные цифры за совершенно конкретные достижения...
Люди поехали(не буду кривить душой-они бы и так поехали-без обещаний компенсаций)...
Но были кинуты наглым образом почти в полном составе (за исключением участников,привезших серебряные медали с Микстового чемпионата)...

На вопросы о том-не слишком ли дёшево(если не сказать- а не даром ли???)-продаётся эта неслабая в общем-то должность?-я неоднократно получал ответы ,например от М.Ю.Розенблюма-что практика недодачи обещанных денег спонсором-привычна для РЛСБ и ФСБР-и что все мы должны радоваться,что у нас есть хотя бы такой меценат...

Насколько я понял из разговоров с членами Совета ФСБР,напрямую общающихся с господином Закоптеловым-его план финансирования ФСБР очень прост-за счёт бюджетного финансирования-а вовсе не за счёт собственных денег намеревается наш Уважаемый руководитель осуществить прорыв(хотя как я вижу-нужна скорее реанимация) Российского Бриджевого движения...
Это прекрасно,товарищи...
Было бы великолепно,если бы свершилась наша всегдашняя мечта-Жить так же,как и другие спортсмены-получать деньги от государства и т.д. и т.п....
Но,позвольте....
А если не получится у Президента ФСБР в силу тех или иных причин осуществить эту нашу мечту в ближайшем будущем???
Что тогда делать??7
Получается эти 2-3 года мы просто потеряем целиком???
И не рассказывайте мне байки про бриджмэйты,про финансирование(частичное кстати) поездки Юниоров на Чемпионат Европы-это просто подачки-сравнимые с теми,которые подают попрошайкам в переходах....

Резюмирую...
Можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее(в том числе и на этом форуме) ...
Пока у власти в ФСБР (я имею в виду Совет ФСБР,а не Президента) находятся люди,которым ,грубо говоря ПО ФИГУ!!!-ничего не поменяется...
Я уверен-что даже с имеющимся руководителем при грамотно построенной работе с ним-мы имели бы гораздо бОльшую программу финансирования,чем сейчас...
А так...
Да что там говорить..
Надоело!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 25.11.07, 14:59
Сообщение #13


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Во-первых, спасибо Борису за информацию. Во-вторых, думаю, что если хотя бы в некоторых темах мы все прекратим друг друга обзывать, будет больше толку. По существу: я примерно так и думал. В общем, диагноз поставить можно: выражение "нужна реанимация" мне кажется вполне удачным, увы... А если конкретнее? Есть люди лучше, чем те, которые сейчас в Совете ФСБР? И эти люди согласны работать? Вот у меня нет уверенности в этих двух утверждениях... Что делать-то?? Вот мне не нравится то, что происходит... думаю, 95% членов ФСБР в этом со мной согласны. И что?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSam
сообщение 26.11.07, 16:51
Сообщение #14


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 07.01.05
Из: Москва
Пользователь №: 269



Цитата(sno @ 25.11.2007, 13:59) *
Во-первых, спасибо Борису за информацию.

+1


--------------------
Владимир Самохин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 26.11.07, 21:19
Сообщение #15


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



В мой текст вкралась неточность...
На самом деле поездка юниоров была оплачена полностью,просто оставшаяся часть была оплачена уже после ЮЧЕ...
Приношу свои извинения за неточность... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smol
сообщение 27.11.07, 2:02
Сообщение #16


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 473



Цитата(бая @ 23.11.2007, 0:54) *
Возник другой вопрос, близкий к заглавному в теме, а кто-нибудь может внятно сформулирывать свои требование к ФСБР?

Очень хороший вопрос, попробую высказать свое мнение.

1.Хотелось бы, что б Бридж стал видом спорта в России(не только на бумаге) и развивался.
Для этого, как минимум, нужно относиться к нему как к виду спорта.

В этом году лучшие наши спортсмены при поддержке Споркомитета приехали на Парный Чемпионат России, и что? Оказалось, что некому отметить командировку, нет ни печати ни руководителя. Потом пришлось несколько недель просить получить эти документы. Народ не может получить положенные деньги за командировку, потому, что Президент федерации слишком сильно занят, что б ездить на такие мелкие турниры.
А что б получить официальные результаты юниорского чемпионата (который организаторы ОБЯЗАНЫ предоставить, если это спортивные соревнования) пришлось ждать пару месяцев. Спасибо, что хоть прислали.
А вспомним, что случилось на юниорском чемпионате России. Дали пустые грамоты подписанные Фетисовым и сказали, ну ребята, напишите сами что-нибудь. Типа, Фетисов не поленился поставить подписи, а у руководства ФСБР небыло на это времени.
Это спорт? Нееет.. Это кучка картежников.
Вот в Челябинске, таких проблем небыло. И документы оформили, и поздравили так, что сразу захотелось быть рядом с призерами.

2.Хотелось бы, что б ФСБР выполняла взятые на себя обязательства.
Читаем устав ФСБР, раздел 2
Цитата
2.1. Федерация создана в целях развития, пропаганды и популяризации спортивного бриджа в Российской Федерации, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности.
2.2. Основными направлениями деятельности Федерации являются:
...
разработка и реализация целевых, комплексных и учебных программ развития спортивного бриджа в Российской Федерации
...
организация изданий и распространения информационных, методических материалов, иной тематической печатной продукции по вопросам, относяцимся к спортивному бриджу
...
подготовка спортивного резерва, связанная с привлечением детей и подростков к занятиям спортивного бриджа
...

Что сделано в этом направлении?

На мой взгляд, развитие связано с привлечением новых игроков и их обучением.
А сегодня, основная масса бриджистов - это люди, которым нравится играть в Бридж. Бридж как хобби.
И те кто стоит у руля и может влиять на решения о трате средств, такие же.
И поэтому тратятся средства для увеличения удовольствия играющих (новый инвентарь, электронные машинки).
а) Убедите меня, что эти траты первоочередные, что нельзя провести турнир без калькуляторов на столах.
б) На разработку методик обучения, подготовку преподователей, и привлечения новых спортсменов денег как всегда нет?
Цели ФСБР отличаются от спортивных. Идет не развитие бриджа как вида спорта, а получение удовольствия для себя и себе подобных.
Читаем устав дальше.
Раздел 3. Права и обязанности. Пункт 3.2.Федерация обязана:
Цитата
ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом

(это сами учредители написали, впрочем то же самое и в законе об общественных объединениях написано)
выдержка из закона об общественных объединениях:
Цитата
Общественное объединение, являющееся юридическим лицом, может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности этого общественного объединения, указанной в его уставе.

из этого абзаца следует, что под определение "Имущество" попадают денежные средства и не только.

Из устава. Раздел 4. пункт 4.7. Члены Федерации имеют право:
Цитата
...
получать информацию по всем направлениям деятельности Федерации
...

ФСБР была создана 29 октября 2006г., год уже прошел. Где информация, которую, ФСБР ОБЯЗАНА предоставить? Прямое нарушение закона РФ об общественных объединениях.

Все вроде бы верно, но есть один маленький ньюанс: кто из присутствующих является членом ФСБР?
я, как все из нашего клуба, писал заявление о вступлении в ФСБР год назад. Все эти заявления отправляли Волиной В., но никто не говорил, что меня туда приняли и у меня нет никаких документов подтверждающих факт вступления в ФСБР.
Кто может доказать, что он является членом ФСБР? А не членам, федерация ничего не обязана.

Можно было б продолжить, но думаю, что пока достаточно.

P.S.
Как-то мы зашли в "Дворец детей и юношества" и спросили, о том, что нужно для проведения занятий с детьми.
Нужно:
1. Иметь желание и возможность заниматься с детьми.
2. Иметь педагогическое образование.
3. Иметь квалификационную книжку, которая подтверждает, что ты являешься спортсменом определенной квалификации.
4. Набрать 3 группы желающих.
При соблюдении этих условий, государство готово предоставить помещение, инвентарь и платить зарплату преподавателю.

Если нет бумажки, подтверждающей спортивную квалификацию, то для всех чиновников Вы - картежники, а не спортсмены.
И в этом смысле я соглашусь с чиновниками.

Есть здесь бриджисты, которые могут доказать, что они являются спортсменами, а не картежниками?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 27.11.07, 12:00
Сообщение #17


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Smol, я бы на твоем месте отправил этот текст на адрес fsbr@bintex.ru
Все очень правильно написано, но Закоптелов точно не читает этот форум, да и Никитюк - вряд ли. Для тех, кто читает, все это новостью не является. Так что если ты это отредактируешь в формат письма и пошлешь туда, это не будет бесполезной акцией.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
***
сообщение 27.11.07, 12:19
Сообщение #18


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 133
Регистрация: 26.11.04
Пользователь №: 183



Гомбо, Вы ошиблись дважды.
Во-первых, информация полезна всем рядовым бриджистам. Мне в голову не приходило требовать квалификационную книжку. А теперь я, пожалуй, потребую.
Во-вторых, это адрес Пономаревой, а не указанных Вами официальных лиц.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zopuh
сообщение 27.11.07, 13:03
Сообщение #19


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 130
Регистрация: 16.06.04
Из: Greentown
Пользователь №: 150



Цитата(Smol @ 27.11.2007, 1:02) *
А что б получить официальные результаты юниорского чемпионата (который организаторы ОБЯЗАНЫ предоставить, если это спортивные соревнования) пришлось ждать пару месяцев. Спасибо, что хоть прислали.


Э...
Я конечно в общем и целом согласен с тем, что написано в ихходном сообщении, но зачем впрямую врать то?
Официальные результыты юниорсконо чемпионата России были опубликованы на официальном, прошу заметить, сайте ФСБР 15 августа - сиречь через 7 дней после его окончания. С каких это пор "месяц" стал рывным трем с половиной дням?


--------------------
Константин Рабкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
avgera
сообщение 27.11.07, 13:11
Сообщение #20


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 129
Регистрация: 18.03.04
Пользователь №: 117



Цитата(Zopuh @ 27.11.2007, 12:03) *
Э...
Я конечно в общем и целом согласен с тем, что написано в ихходном сообщении, но зачем впрямую врать то?
Официальные результыты юниорсконо чемпионата России были опубликованы на официальном, прошу заметить, сайте ФСБР 15 августа - сиречь через 7 дней после его окончания. С каких это пор "месяц" стал рывным трем с половиной дням?



Полагаю, что когда речь идет о том, чтобы эти результаты "получить", то имеется в виду не публикация на сайте, а результаты на бумажном носителе, заверенные подписью ГС и проштампованные печатью. Спорткомитеты принимают именно такие. На Кубке России я таковых напечатал на закрытии штук по 10, правда, понадобились они кому-то в количестве от силы 2-3 экземпляра. Но меня при этом заранее предупредили что они понадобятся... у ГС турнира всегда забот выше крыши и время расписано чуть ли не по минутам, так что если к нему подойти и сказать, что через 5 мин мы уезжаем и нам нужны оф. результаты, то вряд ли он что-то сможет сделать. Не знаю, в чем конкретно была проблема на юниорском ЧР.

Сообщение отредактировал avgera - 27.11.07, 13:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 27.11.07, 13:17
Сообщение #21


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



2 ***: На официальном сайте Федерации есть два электронных адреса; тот, который я привел, указан как адрес Президента - его должен читать человек, выполняющий функции рефернта. Если это Татьяна Пономарева - значит Татьяна Пономарева. Так что думаю, что никакой ошибки нет. (К примеру, письма, приходящие на gambler@gambler.ru читаю я, но это не значит, что этот адрес - мой; это адрес Гамблера)

2 Zopuh: Вероятно, Smol имеет ввиду официальные результаты на бумаге для предоставления в какую-нибудь местную инстанцию.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 27.11.07, 19:00
Сообщение #22


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



Цитата(Smol @ 27.11.2007, 1:02) *
Оказалось, что некому отметить командировку, нет ни печати ни руководителя. Потом пришлось несколько недель просить получить эти документы. Народ не может получить положенные деньги за командировку, потому, что Президент федерации слишком сильно занят, что б ездить на такие мелкие турниры.

Это был конкретный косяк конкретного человека.Имя-Маша Никитюк.
Вообще ,конечно , я считаю,что Президент безусловно может быть не из числа бриджистов-но вот человек находящийся на должности Никитюк М.Г. (Исполнительный Директор)-просто обязан быть из бриджевого круга.
Кстати,я не знаю ни одного бриджиста(включая членов Совета ФСБР) ,довольного деятельностью М.Никитюк.

По существу же письма...

В ситуации,которая сложилась сейчас виноваты мы сами...
Когда пришёл Закоптелов-он сразу дал понять-его интересует Бридж Высших Достижений...
На тот момент казалось,что даже такой спонсор -лучше чем никакого...
Сегодня видно-что это была ошибка...

Виден крен в деятельности нашего Президента в сторону так сказать гламурной составляющей бриджа...
Его безусловно интересуют Успехи Сборной...Соревнования Высшего Уровня,которые можно проводить на территории России(например репетиция Первых Интеллектуальных Игр(http://sportcom.ru/portal/2007/11/27/31781.htm),которая предположительно должна пройти в Москве в начале 2008 года,а также возможное проведение в Санкт-Петербурге Открытого Чемпионата Мира в 2010 году)
Это всё безуловно хорошо и интересно...
Особенно учитывая,что финанисирование бриджевой части этой репетиции Интел.Игр планируется осуществить за счет не собственных,а привлечённых средств(в том числе и от Правительства Москвы).

Так что нельзя сказать,что ничего вообще не делается...
Делается...мало,но делается,но!!! только в рамках своего понимания развития бриджа-а именно Бриджа Высших Достижений...

Ещё один удивительный момент...Совет ФСБР собирается примерно 1 раз в 3-4 месяца...
Это просто смешно,учитывая,что все члены Совета живут в Москве ....
Что?У нас всё в порядке?Нет никаких вопросов???
Цирк просто!!!
Что делать?
Не знаю...

Сообщение отредактировал врачдляпавлика - 27.11.07, 19:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 27.11.07, 22:08
Сообщение #23


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Цитата
Когда пришёл Закоптелов-он сразу дал понять-его интересует Бридж Высших Достижений...


Первый раз об этом слышу. Наверное Закоптелов сказал об этом бриджистам, близким к бриджу высших достижений.
Зато прекрасно помню стаю журавлей в небе, обещанную при приходе его на пост президента, лицами, готовящими в то время регистрацию ФСБР (увы, получили необходимые документы - и опять забыли - все как всегда, удивляться нечему).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 28.11.07, 0:21
Сообщение #24


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



Mikh писал...
"Первый раз об этом слышу. Наверное Закоптелов сказал об этом бриджистам, близким к бриджу высших достижений.
Зато прекрасно помню стаю журавлей в небе, обещанную при приходе его на пост президента, лицами, готовящими в то время регистрацию ФСБР (увы, получили необходимые документы - и опять забыли - все как всегда, удивляться нечему)."

А Вы что,какая-то VIP-персона,чтобы Вам персонально сообщали???
Если бы Вы следили за обсуждениями на бриджевых форумах(например здесь-http://www.bridgesport.ru/phorum/viewtopic.php?t=643&start=15)-у вас бы не возникало вопросов...

Кстати-а вот Вы сможете привести ссылочку на обещания стаи журавлей??
Сомневаюсь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smol
сообщение 28.11.07, 0:36
Сообщение #25


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 473



Цитата(avgera @ 27.11.2007, 12:11) *
...
Но меня при этом заранее предупредили что они понадобятся... у ГС турнира всегда забот выше крыши и время расписано чуть ли не по минутам, так что если к нему подойти и сказать, что через 5 мин мы уезжаем и нам нужны оф. результаты, то вряд ли он что-то сможет сделать. Не знаю, в чем конкретно была проблема на юниорском ЧР.

Небыло печати в течении всего юниорского чемпионата и в течении всего чемпионата России на импы, который проходил следом и в том же месте. Времени было не 5 мин, а больше недели.

На следующем чемпионате России на макс, та же ситуация.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 28.11.07, 4:02
Сообщение #26


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



2 врачдляпавлика:
Уважаемый Борис!
Стая была слишком большой, чтобы я всех журавлей в ней запомнил. Но прекрасно помню общий восторженный настрой руководства ФСБР. Вот - и призовой фонд ПЧР г-н Закоптелов увеличил в N раз, даже еще не успев стать президентом ФСБР. А что будет, когда он им станет!!!
Неужели этого не было?
P.S. Я, честно говоря, давно ничего и не жду от ФСБР, РЛСБ и пр. и пр. - никакой помощи. Я ведь не VIP персона, поэтому меня и о текущих делах не информируют. Зато когда от меня нужны документы, которые я регулярно (уж со счета сбился сколько раз) отсылаю для регистрации-перерегистрации очередной федерации бриджа, меня легко находят и по e-mail, и по телефонам, и по ICQ. Не VIP я конечно, да и не особо хочется быть VIP в такой организации как ФСБР, но вообще-то я уже более 15 лет являюсь руководителем клуба бриджа г.Ижевска. Ну уж могли бы снисходить иногда и информировать о делах. Логчно, по-моему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 28.11.07, 4:10
Сообщение #27


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



Да я в общем-то согласен...
Просто так уж сложилось-что рутиной то как-раз и некому практически заниматься...
Теоретически это должна делать г-жа Никитюк...Или поручать кому-то должна...Но она не делает...
И не поручает...
Что безобразие полное-я согласен..
Работа с клубами региональными практически парализована....
Но самое ужасное-будет и ещё хуже!!!-если не опомнятся наши коллеги из Совета ФСБР...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 28.11.07, 11:48
Сообщение #28


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Ну наконец-то все стало ясно! в бедах российского бриджа виноват господин Закоптелов. а особенно госпожа Никитюк! biggrin.gif

Вы обратили внимание, что в штатном расписании федерации, согласно протоколу заседания от 2 августа, остались незаполнены три позиции: директор по спорту, директор по региональному развитию, секретарь-референт? По логике вещей (как мне представляется), именно эти позиции должны занимать люди, ориентирующиеся в текущем состоянии дел в российском бридже. Почему же они пусты? (Я слышал, что по крайней мере позиция спортивного директора была все еще вакантна во время проведения ПЧР)

Я не стараюсь оправдать Закоптелова, или Никитюк, или еще кого-то; но, ради бога: год назад во всем была виновата Вика Волина - ничего не делает; темерь во всем виновата Никитюк - тоже ничего не делает; до Волиной был еще кто-то виноват (не помню, кто именно), ну и после Никитюк, очевидно, тоже будет. Неужели это не наводит ни на какие мысли?


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 28.11.07, 13:33
Сообщение #29


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



А кто выбирает Совет ФСБР и как часто это происходит? На сайте очень сложно найти какие-то документы, поэтому спрашиваю здесь, может кто знает? Я вот как член ФСБР не помню, чтобы я кого-нибудь выбирал)

PS Я вовсе не имею в виду, что Совет плохой, мне просто интересно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
burundi
сообщение 28.11.07, 15:18
Сообщение #30


BridgeClub
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 121
Регистрация: 29.01.04
Пользователь №: 9



Цитата(sno @ 28.11.2007, 12:33) *
Я вот как член ФСБР ......

чем докажешь? У тебя есть членский билет? или спортивный?

взносы может кто и собирал, но это не значит, что те, кто сдал деньги стал членом этой организации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 15:11
реклама: