IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бриджерама в интернете 3-6 фев., кубок БКБТ, Благие пожелания
Наташа
сообщение 13.01.05, 15:11
Сообщение #1


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Дай негру палец...

А можно договориться еще и с 7тв? Складывается впечатление, что им совершенно нечего показывать! может они протранслируют бриджераму с голосовым комментарием?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 13.01.05, 15:49
Сообщение #2


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



И еще было бы не лишним сделать пару-тройку веб-страничек на английском языке:
  • о российском бридже(немного истории, наиболее популярные системы торговли и виста, какие бывают внутрироссийские турниры)
  • о клубе(кто, как и когда организовал, пара-тройка фоток и т.д.)
  • об игроках и командах (чтобы люди, просматривая бриджераму, лучше представляли себе сидящих за столом)
А то ведь большинство американцев и заметная часть европейцев думают, что в России до сих пор медведи по улицам ходят rolleyes.gif


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugene
сообщение 13.01.05, 16:14
Сообщение #3


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 302
Регистрация: 05.02.04
Пользователь №: 65



К сведению: я занимаюсь организацией бриджерамы на добровольных началах. Я не работаю ни в БК БТ, ни в РЛСБ, так что предложения по пиару - не ко мне.

Сообщение отредактировал Eugene - 13.01.05, 17:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 13.01.05, 16:35
Сообщение #4


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Предыдущие сррбщения выделены из темы Нужны операторы бриджерамы по просьбе автора(вместе с просьбой).
Удалять не стал - мало ли, кто-то захочет развить эту ветку...
Хотя насчет благих намерений есть известная поговорка biggrin.gif


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 13.01.05, 17:26
Сообщение #5


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Ну зачем какие-то "странички"? Я не для буржуинов. А для себя, нас. Если удалось договориться с ВВО, то вдруг получиться с 7тв. Я бы попробывала, только разговаривать не умею...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 13.01.05, 18:52
Сообщение #6


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



К сведению: я занимаюсь администрированием этого форума на добровольных началах cool.gif

Насчет пиара и буржуинов - это совсем не в ту сторону, вы же игроки - попробуйте подумать хотя бы на 1 ход вперед.

Насчет "себя, нас" - абсолютно убежден, что именно эта акция никакой пользы основной массе наших бриджистам не принесет, за исключением 15-20 человек, которым это и так не особо то и нужно. Т.е. сотрудничество с ББО полезно для нашего бриджа только в долгосрочной перспективе (это только мое личное мнение).


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маховик
сообщение 13.01.05, 19:23
Сообщение #7


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 41
Регистрация: 11.03.04
Из: Санкт-Петербург/Сыктывкар
Пользователь №: 113



А я как раз убежден, что именна эта акция (и подобные ей) может оказаться крайне полезной для российского бриджа, поскольку позволит еще раз обратить внимание международной бриджевой общественности на Россию. Вкупе с приездом сильных иностранных команд на кубок БКБТ это может поспособствовать росту интереса к российским турнирам. При умелом маркетинге выиграют все российские бриджисты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugene
сообщение 13.01.05, 21:27
Сообщение #8


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 302
Регистрация: 05.02.04
Пользователь №: 65



Ну так где те умелые маркетологи? Предложили бы примерный план мероприятий, которые имеет смысл привязать к этому турниру (с учетом того, что там будут играть победители и призеры последней Олимпиады), причем с конкретикой, типа: "Я могу организовать то-то и то-то...". При этом не забудьте прикинуть требуемые материальные и человеческие ресурсы. Тогда может и удастся привлечь внимание к нашей игре и к клубу "БТ" smile.gif

Что касается сайта турнира в Интернете (на русском и английском) - естественно, об этом я подумал во вторую очередь. Работа потихоньку идет. Если кто может поработать переводчиком - you are welcome! Объемы небольшие, оплата нулевая. Ищите меня, координаты в теме "Нужны операторы бриджерамы".

Сообщение отредактировал Eugene - 13.01.05, 21:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 13.01.05, 22:07
Сообщение #9


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Я могу.
Можно попросить Олега Рубинчика.

Цитата
...это может поспособствовать росту интереса к российским турнирам. При умелом маркетинге выиграют все российские бриджисты.


А вот это как раз и есть распространенное заблуждение. Мне все-таки кажется, что все с точностью да наоборот - надо не у иностранцев стимулировать интерес к российскому бриджу, а у россиян к мировому. На сегодняшний день этот интерес ограничен только результатами выступлений наших пар и команд, а в остальном все варятся в собственном соку. У американцев что-то похожее в психологии, ну у них есть на то причины - "мировой" бридж приходит к ним сам.


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 13.01.05, 22:24
Сообщение #10


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



А почему 7 тв? НТВ, 1-й канал и "Россия" тоже имеют проблемы... Почему бы им не показать интересную игру, в которую играет целых 1000 человек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маховик
сообщение 14.01.05, 11:30
Сообщение #11


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 41
Регистрация: 11.03.04
Из: Санкт-Петербург/Сыктывкар
Пользователь №: 113



Цитата
...надо не у иностранцев стимулировать интерес к российскому бриджу, а у россиян к мировому


Не соглашусь.
Интерес у россиян к мировому бриджу есть и это естественное и очевидное явление. Причем связано это не только и не столько с выступлениями наших команд на последней олимпиаде.
А вот интереса у иностранцев к российскому бриджу нет, что тоже очевидно и вполне объяснимо.
Конечно, я не говорю о том, что не нужно стимулировать интерес россиян к мировому бриджу, но замечу, что не это было основной мыслью моего сообщения. Я говорил о росте интереса к российским турнирам, что не одно и то же.
Стимулировать интерес российской бриджевой общественности к крупным международным мероприятиям сравнительно гиблое дело, да и ненужное, по-моему. Больше участников от России на чемпионате мира не станет. Я вот, к примеру, хочу участвовать в крупном турнире за рубежом, меня даже стимулировать не надо, но денег на это у меня больше становится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 14.01.05, 16:07
Сообщение #12


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Я говорил вовсе не об этом. Постараюсь пояснить.
Цитата
Интерес у россиян к мировому бриджу есть и это естественное и очевидное явление

Не согласен что есть. Подчеркиваю - речь идет не об интересе к турнирам, а к ИГРЕ как таковой.
Цитата
Я говорил о росте интереса к российским турнирам

Это утопия. Не стоит всерьез рассуждать о переспективах роста престижа российских турниров в ближайшие годы, это напоминает историю про Нью-Васюки.
Цитата
Стимулировать интерес российской бриджевой общественности к крупным международным мероприятиям сравнительно гиблое дело, да и ненужное, по-моему. Больше участников от России на чемпионате мира не станет. Я вот, к примеру, хочу участвовать в крупном турнире за рубежом, меня даже стимулировать не надо, но денег на это у меня больше (не?) становится.

Дело не только в деньгах. Одного желания участвовать мало, нужно еще соответствовать по уровню.


А для того, чтобы играть с иностранцами не обязательно ездить на турниры, есть ВВО - заходите и играйте smile.gif А лучше - смотрите и сравнивайте!
Я уже много раз говорил о том, что средний уровень наших игроков значительно ниже даже европейского. Естественно, что мы этого не понимаем smile.gif


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 14.01.05, 17:01
Сообщение #13


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Почему 7тв?

Есть такой спортивный канал, которому совершенно нечего показывать. Вот тут можно ознакомиться с его программой, которую нормальные люди воспринимают как юмор:

http://www.livejournal.com/users/kutusha/9844.html - программа 7тв
http://www.livejournal.com/users/kutusha/10403.html - Программа 7тв - дубль 2
http://www.livejournal.com/users/kutusha/10663.html - программа 7тв - дубль 3



Я считаю, что было бы
  • прикольно
  • бесплатно
  • не трудно
показать там бриджераму.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy
сообщение 14.01.05, 20:52
Сообщение #14


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 84
Регистрация: 31.01.04
Из: New Downtown
Пользователь №: 28



Такой канал никто всерьез воспринимать не будет. Плюс к тому, посчитай хотя бы примерно стоимость выхода в эфир.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 14.01.05, 21:58
Сообщение #15


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Это вполне реальный канал, который вещает как минимум на Москву.
Я как раз и спрашиваю: дорого выйти в эфир? перегнать картинку бриджерамы с монитора на телеэкран?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
foxy
сообщение 14.01.05, 23:03
Сообщение #16


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 84
Регистрация: 31.01.04
Из: New Downtown
Пользователь №: 28



он на всю Россию вещает. Попробуй с ними связаться на эту тему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSam
сообщение 15.01.05, 6:17
Сообщение #17


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 07.01.05
Из: Москва
Пользователь №: 269



От того, что ОН на всю Россию покажет, никому интересней не станет, и бриджистов не прибавится, никто просто ничего не поймет, и смотреть не станет. А ВООБЩЕ МОЖЕТ ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ, ЧТО ХВАТИТ СТОЯТЬ ПОСРЕДИНЕ СИБИРСКОЙ ТАЙГИ И КРИЧАТЬ "АУ", НИКТО НАС НЕ УСЛЫШИТ, НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ! Пора понять, что варимся мы в собственном соку уже давно. Это не так уж плохо (по мне даже хорошо), но это ФАКТ!

ЗЫ!!!! Прошу Модератора убрать это сообщение как можно скорее!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Владимир Самохин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 15.01.05, 12:40
Сообщение #18


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Володя, всё нормально.

Я не хочу ничего особенно. Никакой пропаганды и агитации. Просто мне было бы забавно посмотреть это по телеку.
А связаться с ними мне как-то глупо. Я - никто и звать никак. Нужен солидный мужской голос с представлением.

Сообщение отредактировал Наташа - 15.01.05, 13:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugene
сообщение 16.01.05, 1:04
Сообщение #19


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 302
Регистрация: 05.02.04
Пользователь №: 65



Вопрос к пишущим журналистам:

есть ли какой-то набор стандартных процедур при освещении крупного международного турнира по, к примеру, шахматам? Как то: если давать информацию о турнире, то какую? Если брать интервью, то с кем и какого объема? И прочая...

Сообщение отредактировал Eugene - 16.01.05, 1:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 16.01.05, 22:36
Сообщение #20


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Здравствуйте!

Не знаю, как это правильно называется. Кажется - "маркетинговая стратегия". Её надо планировать в национальном масштабе. Причём, это должен быть некий довольно серьёзный комплекс мероприятий и с расчётом на перспективу.
На мой взгляд, глуповато пытаться фантазироавть разовую акцию. В том виде, в котором она сейчас обсуждается, мне кажется, максимум, на что можно расчитывать - это т. н. новостийный сюжет в 2-3 минуты. Не знаю, будет ли это интересно телевизионщикам. Возможно да, если этот канал ещё не показывал (не видел) Бриджа. Молодых журналистов, наверное, можно заинтриговать возможностью сделать сюжет с участием олимпийских чемпионов (призёров).

Есть довольно существенный опыт общения с журналистами. Правда, к глубокому сожалению, большей частью - в прошлом. Тем не менее, многие журналисты, с которыми когда-то активно налаживал сотрудничество, по-прежнему работают в СМИ. Осталось некоторое количество наработок. Они вполне могут быть реализованы как в регионе так и в России.

Самый важный вопрос для перспектив работы со СМИ, мне представляется, такой: что мы можем рассказать об игре? Для того, чтобы СМИ работали с нами, журналисты должны полагать, что то, что мы им расскажем будет интересно зрителям (читателям). Если по каналу одна и та же программа показывается трижды в сутки, то это вовсе не обозначает, что этот канал с удовольствием покажет сюжет, который с удовольствием увидят 1000 человек во всей стране.

Понимаю, что выступаю в роли иллюзиониста. В том смысле, что делюсь некими, как бы ничем не подкреплёнными, иллюзиями. Иллюзии мои таковы, что пытаюсь думать о себе, как о каком-никаком "специалисте" по подвижению умственных игр... Нда... rolleyes.gif

Некоторые идеи из тех, что достаточно давно разрабатываю.
1. Бридж нужно продвигать вместе с другими умственными играми. Специально создана концепция "умственная игра" (уже лет 6 как), которая позволяет не вдаваясь в детали правил той или иной игры продвигать сразу множество их: Бридж, Го, Сёги, Рэндзю, "Отелло", Шахматы, Шашки и т. п. (см. Всемирную Олимпаду умственных видов спорта).
Утверждаю, что этот путь самый лёгкий (дешёвый) для Бриджа. Тем более, что мы будем не одни.
2. Необходимо продвигать умственные игры в системе образования. То есть, мы должны (и можем!) представить обществу в первую очередь образовательные и общекультурные ценности игры, и только затем и на этой основе развивать вид спорта.
3. Бридж изобретён в России! Этот факт имеет гигантское значение. Я планирую в какое-то относительно ближайшее время опубликовать материал, в котором об этом будет подробнее. Думаю, нам предстоит как-нибудь попросить "подвинуться" те организации, которых теперь утверждают, что авторские права на текст Законов Бриджа принадлежит только им.
4. Самостоятельную ценность представляют собой Законы Бриджа. Важна их историческая преемственность, а также следующее. Человечество различает Законы Природы, Законы Церкви, Законы Государства и Законы Общества. Так вот Законы Бриджа - это Законы Общества.
Два соображения:
1) Законы и Традиция Бриджа проводят ОЧЕНЬ ТОЧНУЮ границу между приёмами и методами получения выгоды (преимущества), которые общество признаёт допустимыми (этичными), и теми приёмами и методами, которые общество считает нечестными (низменными);
2) я не знаю другой такой же завершённой (непротиворечивой), и в то же время точной ЮРИСПРУДЕНЦИИ.

Конечно, сумбур. Тем более, пока хватит и этого.

Хочу высказать некоторые соображения по поводу вопроса, что перспективнее рекламировать - ТАМ наш Бридж или или У НАС тамошний?
Полагаю, там нужно продвигать ИМЕНА наших лидеров. Создавать, так сказать, "ореол". В перспективе при грамотном подходе это может принести дивиденды.
У нас нужно начинать проводить популярные международные Фестивали. В отличие от 1991 года, Россия уже почти сравнялась по "терроризму" (подтянулись другие страны mad.gif ). Расходы на организацию Фестиваля у нас, как я понимаю, будут не в пример ниже, чем в Европе.

Ну и наговорил...
Искренне ваш,
С. Гуреев.

Сообщение отредактировал SerVik - 17.01.05, 15:40


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugene
сообщение 17.01.05, 11:48
Сообщение #21


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 302
Регистрация: 05.02.04
Пользователь №: 65



Насчет того, что, в первую очередь, надо продвигать ИМЕНА наших лидеров - разумно. Думаю, что в трансляциях уделим этому наибольшее внимание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IBM
сообщение 17.01.05, 18:37
Сообщение #22


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 31



Сорри, если повторюсь, тема большая, всего не прочитал.
Мне кажется, что продвигать имена - это правильно. Но еще более правильно продвигать достижения! Так, очень важно упоминать не только то, что у нас есть лидер такой-то, а то, что он выиграл то и это, занял 2-е место тут и там, занимает такое-то место в общемировом рейтинге и т.д. Это показывает не только то, что мы соревнуемся друг с другом (нас мало, это не показатель), а то, что мы соревнуемся и успешно (!) соревнуемся со всем миром. Сейчас подходящий момент, чтобы на этом делать акцент smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IBM
сообщение 17.01.05, 18:40
Сообщение #23


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 31



И вообще спасибо тем, кто делает что-то полезное. Я думаю имеет смысл писать конструктивные идеи.
Вряд ли есть смысл оставлять постинги типа "у вас все равно ничего не выйдет".

Коллеги, будем помогать друг другу smile.gif

Сообщение отредактировал IBM - 17.01.05, 18:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маховик
сообщение 17.01.05, 19:30
Сообщение #24


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 41
Регистрация: 11.03.04
Из: Санкт-Петербург/Сыктывкар
Пользователь №: 113



Кстати об Именах. Возвращаяь к вопросу о продвижении российских турниров, хорошим ходом может оказаться упоминание знаковых бриджистов. Доступность информации о том, что в турнире будут участвовать те или иные известные международные мастера, может сподвигнуть к участию большее количество участников.
Это, по-моему, в особенности актуально для внутрироссийских турниров. В частности, для турниров в так горячо обсуждаемом Санкт-Петербурге.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 25.01.05, 18:33
Сообщение #25


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Информация:
Во время трансляций на ББО комментарии для зрителей "в зал" запрещены, возможны только приваты. Если есть желающие комментировать на английском языке пишите:

Roland Wald, roland_wald@hotmail.com

Желающие комментировать в "русской" комнате связывайтесь с Евгением Марченко (Eugene).

Сообщение отредактировал kompot - 26.01.05, 0:18


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugene
сообщение 25.01.05, 19:20
Сообщение #26


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 302
Регистрация: 05.02.04
Пользователь №: 65



kompot, ну что ты поперек батьки-то... Я ж уже все с Роландом обсудил :-)

Квалифицированные игроки (не хуже -1), желающие комментировать на русском языке, пишите мне на

emarchen@hotmail.com

или оставьте мейл в BridgeBase для EugeneM
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 26.01.05, 20:49
Сообщение #27


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Несмотря на высказанное ранее пессимистическое отношение, я считаю этот проект очень нужным и полезным, а потому уверен, что максимально полная информация пойдет только на пользу.
Признавая первенство Е. Марченко в этом деле (готов даже признать его "первооткрывателем" BBO для российских бриджистов), предлагаю ему дать как можно более подробную информацию о том, что касается предстоящей трансляции, чтобы люди своевременно скачали и установили все, что нужно, а также освоились с интерфейсом - уверен, что какие-то проблемы и вопросы обязательно возникнут.

Для потенциальных зрителей - речь идет об организации трансляции матчей финала командного Кубка БКБТ в Интернете в режиме реального времени. Желающие посмотреть должны скачать и установить на своем компьютере определенное ПО, а затем зарегистрироваться на сайте (все это - бесплатно). Для поддержки кириллицы в чате (т.е. для того, чтобы вы могли видеть комментарии и общаться друг с другом на русском языке) требуется установка дополнительного патча.

Также предлагаю загрузить необходимое ПО в Файловый архив форума (доступен по ссылке Downloads в верхнем правом углу каждой страницы). Для скачивания файлов регистрация и авторизация на форуме не требуется.
После загрузки файлов в форуме Файловый архив автоматически создается тема поддержки загруженных файлов, в которой можно помочь пользователям разобраться что и как.

Можно сделать и как-то по-другому, но так или иначе времени остается не так уж много.


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
amk
сообщение 02.02.05, 22:58
Сообщение #28


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 12
Регистрация: 04.12.04
Пользователь №: 187



Господа, как-то я потерял ссылки на трансляции турнира в бриджераме.
Если можно, вывесите подробные инструкции как, когда и что можно смотреть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.24, 11:23
реклама: