IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Звание «Почетный член»
WhiteFluffy
сообщение 23.08.10, 12:28
Сообщение #1


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



В Протоколе №2 13 августа 2010г. Конференции Общероссийской общественной организации «Федерация Спортивного Бриджа России» есть пункты:
Цитата
По восьмому вопросу:
Слушали:
.... В.Я. Бруштунова, предложившего рекомендовать Совету присвоить звание «Почетный член ФСБР» Айну Отставелу, Эгону Лавенделу, Лео Выханду, Анатолию Гудкову.

Решили:
....
13. Рекомендовать Совету присвоить звание «Почетный член ФСБР» Айну Отставелу, Эгону Лавенделу, Лео Выханду, Анатолию Гудкову.
Решение принято большинством голосов.


Напомню пункт устава:
Цитата
4.10.2 Звание «Почетный член «Общероссийской общественной организации «Федерация спортивного бриджа России» может быть присвоено спортсменам, тренерам, судьям, специалистам, общественным деятелям и ветеранам спорта, внесшим значительный вклад в развитие спортивного бриджа в России. Звание «Почетный член «Общероссийской общественной организации «Федерация спортивного бриджа России» присваивается Советом Федерации.

(выделено мной)

К сожалению, ничего не знаю о первых трёх выдвинутых лицах. Но создаётся впечатление, что это эстонцы. Напомню, что в бриджевая Эстония дистанцировалась от СССР (и России) ещё в 1989 году, выступив на чемпионате Европы в Турку отдельной сборной.
Хотим ли мы связывать себя с теми, кто бежит от нас, как от огня?
Хотим ли мы подставлять уважаемых, надеюсь, людей под обвинения в "коллаборационизме"?
Хотят ли сами эти люди быть почетными членами российской организации?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
izubr
сообщение 23.08.10, 19:57
Сообщение #2


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 19.12.04
Пользователь №: 245



А что, "бридж в России" как-то дистанцировался от "бриджа в Союзе" и не является его сыном/преемником/пасынком/другойвариант (нужное подчеркнуть)? Витольд Янович считает, что эти люди сделали много для Российского бриджа - у меня нет оснований не доверять этому многоопытному человеку. В Совет мы вроде неглупых людей выбрали, они, надеюсь разберутся, заслуживает ли реализации рекомендация ВЯ. Меня только удивляет, что никто не вспомнил про Сашу Сухорукова, Сашу Молчанова, Викентия Абрамяна - настоящих сподвижников российского бриджа.

Сообщение отредактировал izubr - 23.08.10, 19:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 7:10
реклама: