IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О календаре, выделено из темы "У последней черты"
Zopuh
сообщение 11.02.06, 0:55
Сообщение #1


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 130
Регистрация: 16.06.04
Из: Greentown
Пользователь №: 150



Disclaimer:
Все, что я скажу ниже является исключительно моим личным мнением, сформированным в основном за последние несколько лет и в основном путем наблюдения за российскими бриджевыми форумами.
Я не вижу, что кто-то против того, чтобы помогать тем кто пытается эту репу растить. Дело в том, что многие хотят не помощи, но работы ЗА них. Или считают, что помощь должна заключаться в банальном финансировании.
Пример - с полгода назад - на форуме РЛСБ был очередной скандал. На этот раз на тему "почему кубок урала не внесли в календарь РЛСБ" суть которого для стороннего наблюдателя сводилась к тому, что по мнению организаторов КУ члены совета РЛСБ должны были _сами_ прошерстить весь интернет в поисках объявления на ижевском форуме о проведении КУ. Хотя мне казалось совершенно естественным, что если кто-то хочет что бы некий турнир был в календаре - чего уж проще как написать письмо тому, кто этот календарь обновляет - это самый простейший конструктивный шаг к сотрудничеству.


--------------------
Константин Рабкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 11.02.06, 1:07
Сообщение #2


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Окститесь.
Во-первых, КУ прошел успешно в Челябинске.Просто с Александром Рискиным "орлы" стесняются спорить, да и Вы постесняетесь....
Слышал звон, да не знает где он....
Внимательно Вас слушаю.
А по поводу календаря, если Вы считаете, что это для господ РЛСБ очень тяжкая работа.... Может нафиг такое РЛСб?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 13.02.06, 11:10
Сообщение #3


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



2 zopuh Когда же вы угомонитесь? Вы и такие как вы (sno, tru и пр.). Хотите таким образом приобрести популярность?
Вместо того, чтобы задавать глупые вопросы, прочитайте просто ВНИМАТЕЛЬНО темы форума, на которые ссылаетесь.
P.S. А не странно ли, что РЛСБ не поинтеерсовалась, почему это в календаре нет Кубка Урала? Ведь этот турнир уже стал традиционным (7-й или 8-й раз, не помню точно), многие бриджисты Поволжья, Урала и даже Сибири выезжают за год только на 1 турнир - Кубок Урала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 13.02.06, 11:28
Сообщение #4


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Почему Вы считаете, что не интересовались? На момент составления календаря не было известно ни сроки, ни место проведения. Вы считаете, что такую информацию можно поместить в календарь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 13.02.06, 12:17
Сообщение #5


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Ну есть ведь там такие - название турнира и знак вопроса в графе "сроки проведения"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 13.02.06, 12:28
Сообщение #6


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Если бы точно было известно, что он состоится, то поместили бы.
Проблема же не в том, что этот турнир бойкотируется СТК РЛСБ.
В календарь помещены турниры, о которых есть информация, что они состоятся. Более-менее достоверная информация присутствует о турнирах первого полугодия. Про второе полугодие даны официальные чемпионаты - сроки утверждены и посему есть возможность их опубликовать. Если обратили внимание, то в календаре присутствует просьба всем организаторам сообщить о турнирах, которые в календарь не попали или информация о которых неполная.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 13.02.06, 12:43
Сообщение #7


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



http://www.bridgesport.ru/phorum/viewtopic.php?t=580

ВНИМАТЕЛЬНО перечитал эту "дискуссию"
Почему у читателя должно сложиться другое впечатление, нежели у Zopuh?
По фактам, вроде-бы расхождения нет? Или вывод автор неправильный сделал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 13.02.06, 12:48
Сообщение #8


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Вот я типичный "читатель" - я не знаю, что за турнир Кубок Урала, и вообще не являюсь заинтересованным лицом, как, кстати, и Zopuh ... Перечитал дискуссию - остался при своём мнении. Что за наезды на "таких как мы" - тоже понять не могу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 13.02.06, 13:39
Сообщение #9


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Действительно, классные подобрались парни. У меня была одна знакомая старушка. Она плохо слышала, когда ее просили о чем-то, чего ей не нравилось. Но стоило шепотом сказать что-то, что имело к ней отношение. Старушка всё слышала прекрасно и понимала всё с полуслова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 13.02.06, 14:11
Сообщение #10


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Хорошо. Пока не были известны сроки, место и факт проведения КУ, для Рылысыбы он не существовал.

Но когда уже стало всё известно, более того, когда турнир был уже проведён, начислены Мб, РО и ПБ, почему он не оказался в официальном календаре?
http://www.bridgesport.ru/calendar/calendar2005.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 13.02.06, 14:16
Сообщение #11


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Наташа, я считаю, что это ни что иное как происки руководства РЛСБ! Наверняка, результаты КУ не были внесены в календарь специально!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 13.02.06, 14:35
Сообщение #12


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Причём, вот злодеи! В "результаты" внесли результаты КУ, а в календарь не внесли! Не предусмотрели, что кто-то использует календарь для просмотра результатов, а не для ознакомления с расписанием будущих турниров!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 13.02.06, 15:01
Сообщение #13


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



catt, дискуссия о внесении в календарь КУ началась за ДВА месяца до того как турнир состоялся. Т.е. формально была возможность внести его и "для ознакомления с расписанием будущих турниров".


Замечу, что использовать календарь Рылысыбы "для ознакомления с расписанием будущих турниров" невозможно. Попробуй там найти ИЧР-06, например.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 13.02.06, 15:12
Сообщение #14


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



То, что в календаре на 2006 год нет КУ и ИЧР - это скорее проблема организаторов этих турниров, а не РЛСБ, или я неправ? Или РЛСБ намеренно скрывает информацию о сроках проведения этих турниров, давно уже ей располагая? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 13.02.06, 15:13
Сообщение #15


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Наташ, ну смешно, ей-богу!

Если ещё неизвестно где будет турнир и когда и будет ли вообще, то как можно найти его в календаре? По смысловому наполнению своих требований ты сейчас напоминаешь мачеху у Золушки.

При этом самое обидное, что в российском бридже есть реальные проблемы, в отличие от той, надуманной, которая сейчас обсуждается.

К дискуссии о КУ: я согласна, что организаторы должны сами заботиться о появлении своего турнира в календаре. Не понимаю, почему об этом должен заботиться кто-то ещё кроме них...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 13.02.06, 15:15
Сообщение #16


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



И ещё. В Москве мы часто не понимаем, что важно в регионах. Например, фраза (ссылка, факт): "Наш турнир внесён в официальный календарь Российской ЛСБ" может оказать неизгладимое впечатление на местные спортивные/административные/заводские (спонсорские) власти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 13.02.06, 15:18
Сообщение #17


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Так почему же тогда организаторы не заботятся о внесении турнира в календарь, если это так важно?
В дискуссии о КУ объяснили, какую информацию и по какому мэйлу надо выслать для публикации анонса в календаре. Информация была выслана? Нет. Вот она заинтересованность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 13.02.06, 15:19
Сообщение #18


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



2 БелаяПушиста:
На момент окончания вышеупомянутой дискуссии ни времени, ни места проведения КУ не было известно. Это, мне кажется, понятно и из текста сообщений Corky.

Сроки ИЧР06 не известны даже приблизительно. Посему его и нет в календаре. Повторюсь, но в заголовке календаря есть просьба присылать всю недостающую информацию по турнирам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 13.02.06, 15:31
Сообщение #19


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Цитата
То, что в календаре на 2006 год нет КУ и ИЧР - это скорее проблема организаторов этих турниров

Это вообще не проблема. Я просто говорила о том, что календарь лиги нельзя использовать для планирования.

Цитата
По смысловому наполнению своих требований ты сейчас напоминаешь мачеху у Золушки.

Ты с кем сейчас разговариваешь? Я абсолютно ничего не требовала.

Цитата
К дискуссии о КУ: я согласна, что организаторы должны сами заботиться о появлении своего турнира в календаре. Не понимаю, почему об этом должен заботиться кто-то ещё кроме них...

Собственно про КУ-05 я считаю, что если бы изначально был принят другой тон в общении, то вероятность появления турнира в календаре повысилась бы сильно.
Однако, стиль "ах, вы вот как, тогда и мы ужо" не к лицу солидной организации. Надо быть выше склок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 13.02.06, 15:39
Сообщение #20


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Цитата
По смысловому наполнению своих требований ты сейчас напоминаешь мачеху у Золушки.

Ты с кем сейчас разговариваешь? Я абсолютно ничего не требовала.


Можно заменить, конечно, слово требование на слово "претензия" или "недовольство" или любое, которое тебе понравится. Смысл от этого не изменится. А смысл в том, что ты высказалась об отсутствии в календаре сроков ИЧР, а также о том, что КУ не внесли в анонс после того, как он прошёл. И в твоих высказываниях видно недовольство этими фактами. Конечно, можно быть недовольной, но ничего не требовать. Это ещё хуже, на мой взгляд.

Прочитала ещё раз тему про КУ. Увидела вопросы в хамском тоне. И предельно вежливые, учитывая тон вопросов, ответы Паши и орла. Другой тон - это тогда как? Рассыпаться в извинениях?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 13.02.06, 15:59
Сообщение #21


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



catt, я имела ввиду другой тон со стороны Corky :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 13.02.06, 16:03
Сообщение #22


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Sorry, невнимательно прочитала smile.gif

Но я не считаю, что была неправильная реакция на тон Corky. По-моему, этот случай относится к тем, когда не надо позволять садиться себе на шею.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 13.02.06, 16:35
Сообщение #23


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Упорядочу некоторые свои мысли по данной теме:
1. На форуме РСЛБ была вежливая реакция от Паша и orel на возмутительный тон Corky.
2. КУ должен быть внесен в календарь РСЛБ.
3. Функция календаря – это не только анонсы.


Важно, что я не вижу связи между этими пунктами. Особенно между пунктами 1 и 2.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 13.02.06, 16:45
Сообщение #24


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Наташа, мне до сих пор непонятно, какие ещё функции кроме функции анонсирования, не выполняемыев других информационных разделах, должен выполнять календарь, по твоему мнению?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 13.02.06, 16:56
Сообщение #25


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Между 1 и 2 связи никакой не должно быть. Тут я полностью согласен.
2 должно быть следствием сообщения организаторов составителям календаря. Это мне тоже кажется достаточно очевидным.
Я правильно понимаю, что ты считаешь функцией календаря в том числе и накопление информации о проведенных турнирах? Мне кажется, что это должен быть отдельный раздел сайта. Во всяком случае в плане работ по официальному серверу РЛСБ такой раздел есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 13.02.06, 17:13
Сообщение #26


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



catt, Т.е. с тем, что дрязги на форуме не должны мешать правильному составлению календаря ты уже согласна? :-)

Я уже писала о важности документов для бюрократов (и предметов/лиц их заменяющих). Например, то, что РЛСБ внесён в какие-то реестры, списки и аккредитации для кого-то чушня, а кому-то даёт чувство глубокого удовлетворения, а некоторым материальную выгоду.

К тому же, как мы все убедились, календарь РЛСБ не несёт "функцию анонсирования".

Да, вот 4 пункт:
4. Я не требую, чтобы в календаре РЛСБ были представлены все турниры. Я не выражаю недовольство, что в нём нет даже Чемпионата России. Просто я сожалею, что календарь РЛСБ не несёт функцию анонсирования.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 13.02.06, 18:30
Сообщение #27


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Цитата
Т.е. с тем, что дрязги на форуме не должны мешать правильному составлению календаря ты уже согласна? :-)


Дрязги на форуме не мешают и не мешали составлению календаря. В отличие от действия или бездействия со стороны организаторов, которые могут препятствовать появлению в календаре информации о каком-то турнире.

Ты выражаешь сожаление, что в календаре нет информации об ИЧР-2006. Но в общем контексте ветки это сожаление звучит как упрек конкретным людям - руководству РЛСБ. Тут я повторю вопрос Сно. Ты считаешь, что у руководства РЛСБ есть информация об ИЧР, но её намеренно не вносят в календарь? Или ты считаешь, что у руководства РЛСБ нет информацииоб ИЧР, но она должна быть?

Осмелюсь предположить, что второй вариант. Всё-таки первое объяснение абсурдно. Итак, является ли недочётом со стороны руководства лиги отсутствие на текущий момент информации об ИЧР? Является ли это серьёзным недочётом?

Последний ИЧР состоялся менее трёх месяцев назад и в ходе чемпионат были подтверждены серьёзные проблемы этого турнира. Стало понятно, что если оставить всё как есть, то турнир можно считать мёртвым. Назревает вывод о необходимости неких шагов со стороны руководства Лиги по спасению турнира. Главная проблема - привлечение сильных игроков, смежная проблема - привлечение спонсора. Все эти проблемы не решаются за один день. Я бы очень-очень сильно удивилась, если к началу этого года появилась информация о новой концепции ИЧР, которая исправляет прошлые недостатки. Слишком скоро для решения такой серьёзной проблемы.

Ведётся ли работа в нужном направлении? Возможно, ведётся. Возможно, нет. Я предполагаю, что можно было бы узнать о проводимой работе, если сформулировать своё сожаление в какой-то другой форме.. В форме, не предполагающей оправдывающуюся позицию отвечающего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ms_Gugenheim
сообщение 13.02.06, 18:40
Сообщение #28


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 20.12.04
Пользователь №: 250



В протоколе заседания Совета РЛСБ от 16.01.2006 есть пункт:
5.3. Использовать Индивидуальный чемпионат для популяризации и пропаганды бриджа. Изыскать возможности для проведения полноценного чемпионата (не менее 70% участников из первой 20-ки рейтинга) с освещением в средствах массовой информации. Рассмотреть вопрос об утверждении организатора и сроков турнира в июле 2006 г.

Так что удивительного в том, что информации о сроках ИЧР пока нет в календаре???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 14.02.06, 0:31
Сообщение #29


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Ms_Gugenheim, я не удивляюсь, что нет информации. Это был пример, что календарь частично не оправдывает своё предназначение.

Цитата
у руководства РЛСБ нет информации об ИЧР, но она должна быть


Близко, очень близко… Скажем так: "у руководства РЛСБ нет информации об ИЧР, но было бы лучше, если бы она была".

4а. Я признаю, что погорячилась, и свою основную функцию – оповещение о предстоящих турнирах - календарь в целом осуществляет.

Но не всегда!!!
Вернёмся к КУ-05.
Я уверена (на 99%), что таинственные составители календаря (ТСК) РЛСБ знали о месте и сроках Кубка Урала до его начала. ТСК могли внести в календарь этот турнир, анонсировав его для бриджистов. ТСК не получили сообщения от организаторов. Из-за этой формальной причины
а. Бриджисты лишились анонса
б. Календарь - достоверности
в. ТСК – уважения восхищения тем, что основная цель ТСК – забота об актуальности календаря, а не указание организаторам турниров на их недостатки.
Т.е. ТСК должны (могут) указывать на ошибки, должны (могут) требовать соблюдения определённых процедур. Однако ТСК должны внести в официальный календарь официальный турнир, даже если его организаторы чего-то недопоняли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 14.02.06, 5:02
Сообщение #30


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Уважаемые коллеги! Свет клином отнюдь не сошелся на КУ (как и на взаимоотношениях ижевского клуба бриджа с РЛСБ, кстати). Это всего лишь пример - конкретный пример. Наверняка можно и другие примеры найти.
Я, отвечая на пост Zopuh, всего лишь выразил удивление, что руководство РЛСБ, как то уж очень легко "забыло" о турнире, который регулярно проводился в течение последних 8 лет.
П.Воробей говорит, что он помнил - наверное это правда.
В 2005 году команда "Цари" из Екатеринбурга провела Рождественский турнир. Никогда ранее ничего подобного не было - естественно, РЛСБ в принципе не может ничего о нем знать, если организаторы не сообщат.
Но КУ?
От Москвы до Челябинска далеко, никто из москвичей там наверное и не играл никогда и играть не будет. Но руководство РЛСБ ведь должно быть заинтересовано, чтобы турнир не умер? (В целях благородной программы развития бриджа в России).

2 Sno
Дело в том, что у вас очень похожая манера, с Zopuh например, высказывать свое мнение о событиях, о которых вы либо вообще ничего не знаете, либо знаете по наслышке.
Вы, к примеру, вовсю обсуждаете деятельность П.Портного в БКБТ, но потом сами же признаетесь, что в бридж играете недавно, и Портного на посту директора БКБТ уже не застали. О чем же вы судите? С чьих то слов? А вдруг тот, кто рассказал вам о деятельности П.Портного в то время, неправ? И пр.
Пост Zopuh, с которого началась эта тема
"Руководство РЛСБ должно прошерстить интернет в поисках объявления на ижевском форуме".
Почему на ижевском? У нас что, был анонс КУ?
Возможно, живи я в Москве, для меня тоже Ижевск и Челябинск были бы примерно одним и тем же. Но зачем глупости писать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 18:27
реклама: