IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая конвенция
bogach
сообщение 08.04.04, 16:55
Сообщение #1


BridgeClub
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 02.02.04
Из: Иерусалим
Пользователь №: 38



Переменный бк

Значение открытия 1бк меняется, но не от зональности, а от уровня нашего открытия:

Если наше открытие произошло не нечётном уровне, то 1бк=15-17. Если наше открытие произошло на чётном уровне, то 1бк=12-14.

Здесь также используется право врагов спрашивать значения не сделанных заявок.

Пример:

На 1-ой руке мы открываем 3 spades.gif . Враг спрашивает, что это и мы отвечаем - натуральный блок. Враг продолжает спрашивать, что означало бы 1бк вместо 3 spades.gif . Наш ответ - 15-17.

На 1-ой руке мы открываем 2 spades.gif . Враг спрашивает, что это и мы отвечаем - натуральный полублок. Враг продолжает спрашивать, что означало бы 1бк вместо 2 spades.gif . Наш ответ - 12-14.

Предлагаю обсудить лигитимность. Для чего это нужно будет объяснено в дальнейшем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_R
сообщение 08.04.04, 21:35
Сообщение #2


BridgeClub
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 31.01.04
Из: New York, US
Пользователь №: 29



Nichego ne ponimaju wacko.gif
A esli my otkrylis' 1BK na pervoj ruke to skol'ko u nas ochkov? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bogach
сообщение 08.04.04, 22:32
Сообщение #3


BridgeClub
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 02.02.04
Из: Иерусалим
Пользователь №: 38



естественно 15-17, уровень 1 нечётный
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_R
сообщение 08.04.04, 22:57
Сообщение #4


BridgeClub
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 31.01.04
Из: New York, US
Пользователь №: 29



To est' ne sushestvuet situacii, kogda my otkryvaemsja 1BK s 12-14 ochkov?
V takom sluchae otvet chto zajavka 1BK oznachala by 12-14 ochkov dlja menja vygljadit hmm... lukavstvom, vne zavisimosti ot togo, kogda zadan takoj vopros.
Ja chto to ne ponimaju?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bogach
сообщение 09.04.04, 1:15
Сообщение #5


BridgeClub
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 02.02.04
Из: Иерусалим
Пользователь №: 38



Ну а если бы была ситуация, что 1бк=12-14, то нам бы стало легче?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_R
сообщение 12.04.04, 15:32
Сообщение #6


BridgeClub
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 31.01.04
Из: New York, US
Пользователь №: 29



Я не судья, и допускаю, что мое понимание не верно.
Для себя же этику ответа на вопросы оппонента о системе я понимаю так:
Я должен дать полный честный и корректный ответ на вопрос оппонентов о нашей системе, вне зависимоссти от того, в какой момент задан этот вопрос.
Если в моей системе я не могу открыться 1БК иначе чем с 15-17 очками, то я должен ответить 1БК 15-17, когда бы вопрос о значении этой заявки не задан.
Если сушествуют расклады, при которых я откроюсь 1БК с 12-14, то я должен ответить - 15-17 с такими раскладами и 12-14 с такими раскладами, когда бы этот вопрос не задан.
Выдача же неполной или, тем более, не соответсвуюшей действительности информации, на мой взгляд непозволительна.
Алексей, опыт чтения твоих идей в конференциях говорит, что, не смотря на внешную нелепость, за ними, как правило, стоит интересная идея, хотя я убей не могу понять что ты имеешь в виду на этот раз.
Рассказывай...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bogach
сообщение 15.04.04, 1:46
Сообщение #7


BridgeClub
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 02.02.04
Из: Иерусалим
Пользователь №: 38



Естественно, за всем этим стоит идея - обойти ХАМ-запреты. Жалко, естественно, что никто не смог точно сформулировать, а что же сообственно ХАМ запрещает. Так как после разговоров с целым рядом игроков получилось, что формально под ХАМ можно подвести любое открытие. Но для этого у нас есть другая тема в этом форуме, в котором, пока, не очень много ответов.

А теперь конвенция: в ХАМ запретах есть исключение, что для сильно-трефовых (типа Присижн) систем можно открывать 1 бубна ХАМ. Стало быть, когда судья подойдёт к столу, чтобы проверить открытие 1 бубна мы ему тут же предъявляем значение открытия 1т = 16+, а когда мы открываемся 1т, то значение 1т будет, например, 8-15 от 5-ки треф. Т.е. значения не сделанных открытий зависит от значений сделанных в данной сдаче. Это и есть моя новая конвенция.

П.С. Если же всё же удастся получить точные данные, что ХАМ запрещает, то на это можно будет накунуться более серьёзноsmile.gif). Возможно поэтому никто не хочет заранее сказать, а что же всё-таки запрещено. Предлагают,- скажи своё открытие и мы скажем можно или нельзя. А хотелось бы наоборот - сначала в общем виде, что нельзя, а потом уже под это мы будем создавать системы. Это будет спортивно, а так получается, что правила придумываются по ходу игрыsmile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 2:15
реклама: