IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что за контра?, Проблема в конкурентной торговле
Рейтинг 4 V
дато
сообщение 21.10.10, 23:45
Сообщение #31


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 08.12.04
Пользователь №: 221



Цитата(avgera @ 14.10.10, 11:31) *
Думаю, что именно вопрос идеологии. Даже на дистанции длиной в человеческую жизнь никакого существенного изменения в результате не будет, какой бы подход ни практиковать. Я вот точно знаю, что с одним из постоянных партнеров у меня контра будет наказательной, а со вторым - негативной, несмотря на то, что конкретно такую позицию мы никогда не обговаривали. И этого мне достаточно.



Опередил tongue.gif
Уточню лишь детали. Если напротив - Кабан, то пас. Если Карапет - 3ч. Если Папа - 4ч, причем даже зная, что есть фит в трефу. Поскоку куча рук, при которых с трефовым фитом есть 4ч на 52, но вполне может не быть 5т. А уж если у парта мощные 55 со слабенькой червой, то ему никто не мешал сказать 4т.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дато
сообщение 21.10.10, 23:50
Сообщение #32


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 08.12.04
Пользователь №: 221



Цитата(Eugene @ 19.10.10, 17:24) *
Т.е. ты все-таки подразумеваешь, что пас партнера на 2ч показал дублет в черве? Ибо напротив потенциального синглета мне не хочется разыгрывать 3ч с такой мастью.

На самом деле, проблема глубже. Если нефорсирующая заявка 2ч может быть сделана как с картой x - KQxxxx - xxx - xxx, так и с приведенной мной, то нужен механизм для показа максимальной руки. Либо уже на 2б нужно заявлять не 2ч, а что-то другое, если мы оцениваем нашу руку как "9-11 с 6-карточной червой, инвит к гейму". Контра с последующими 3ч? Сразу 3ч? Кто как играет?


Играю в этой позиции операционные 2бк (псевдолебензоль). Если после 2бк (партнер 3т, я 3ч) - то это инвит. Если сразу скачок в 3ч - то с фитом пик, инвит. Если 2ч, потом 3ч - обычная борьба за частицу. Контра, потом 3ч -ФГ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 25.10.10, 22:47
Сообщение #33


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Цитата(Eugene @ 19.10.10, 17:24) *
Т.е. ты все-таки подразумеваешь, что пас партнера на 2ч показал дублет в черве? Ибо напротив потенциального синглета мне не хочется разыгрывать 3ч с такой мастью.

На самом деле, проблема глубже. Если нефорсирующая заявка 2ч может быть сделана как с картой x - KQxxxx - xxx - xxx, так и с приведенной мной, то нужен механизм для показа максимальной руки. Либо уже на 2б нужно заявлять не 2ч, а что-то другое, если мы оцениваем нашу руку как "9-11 с 6-карточной червой, инвит к гейму". Контра с последующими 3ч? Сразу 3ч? Кто как играет?


Не подразумеваю, но дублет там часто будет. Играю на среднюю руку.
Уверена, что не существует системы, позволяющей максимально точно описать 99% рук. Либо такая система занимает два тома. Очень часто приходится выбирать меньшее из двух зол.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
topor
сообщение 28.12.10, 1:37
Сообщение #34


3 разряд БК.ру
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 5
Регистрация: 07.01.05
Пользователь №: 268



у парта 2-6-1-4 однозначно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 2:09
реклама: