IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В «прошлой жизни», выделено из темы "Кому подотчетны организаторы"
SerVik
сообщение 08.04.06, 16:13
Сообщение #1


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



В «прошлой жизни», то бишь, на форуме прежнего сайта Натальи Женовой (и Павла Портного) я оставил без ответа обращённый ко мне вопрос. Вопрос был, если правильно помню, от ника «Саша» и предлагал мне более подробно развернуть обозначенную мысль. Тема была инициирована Абрамычем и касалась Конференции РЛСБ 2002 г., а точнее – роли (активной позиции) Павла Портного на этой Конференции.
Мысль эта моя в той теме заключалась примерно в следующем. Мол, на мой взгляд, Абрамыч ошибается по поводу активности П. Портного, и что я совершенно ответственно могу утверждать, что на Конференции 2002 г. П. Портной НЕ выступал против «принятия к сведению» отчётного доклада Совета РЛСБ. (Как он голосовал по этому вопросу ни тогда, ни сейчас не знаю, так как он находился у меня за спиной, а протокол Конференции почему-то зафиксировал по этому вопросу «единогласное ЗА», что точно НЕ соответствует действительности.) Я обратил на это внимание потому, что ожидал от Портного активных действий, памятуя о его поведении на предыдущей (1998 г.) Конференции.

Вот об этом поведении, если не ошибаюсь, и поинтересовался у меня ник «Саша». Ответить тогда сил не нашлось: я и без того представил довольно резкую позицию. Попробую ответит теперь.
Цитата из журнала «Бридж-Ревю» №20 (№5 за 1998 г.) стр. 47-48:
Цитата
«…
Конференция началась с отчётного доклада Совета, …
Далее выступил Хюппенен, который по просьбе председателя комиссии по судейству и этике…
Затем конференция посвятила немало времени обсуждению финансовых вопросов, и здесь обсуждение, по большому счёту, зашло в тупик. То же можно отнести и к очередному вопросу повестки дня – направлениям дальнейшей деятельности Лиги.»
Пока прерываю цитирование. Нас интересует выделенное предложение из последнего абзаца. Это именно то, что я имел в виду, говоря об активности П. Портного на этой Конференции. Хорошо помню КАК произошло то, что уважаемый главный редактор «Б-Р» облёк в столь «политкорректную» форму: «…конференция посвятила немало времени обсуждению финансовых вопросов…» Вот как это было.

Павел Портной сидел (на этот раз) передо мной в первом или втором ряду. В какой-то момент он поднялся с места и, повернувшись в пол-оборота, достаточно громко в свойственной ему экспрессивной манере обратился скорее к залу, чем к Президиуму. Сутью этого обращения как раз и была, если можно так сказать, постановка вопроса о финансовой стороне деятельности РЛСБ. Если не ошибаюсь, выступление Портного содержало какие-то нелицеприятные выпады (или намёки) в адрес М. Розенблюма в связи с этим вопросом.
И Конференция поддалась этому импульсу и действительно посвятила теме нимало времени. А то, что главный редактор «Б-Р» обозначил словами «здесь обсуждение, по большому счёту, зашло в тупик», выглядело так. Президиум предложил А. Сухорукову, представлявшему контрольно-ревизионную комиссию, ответить на ряд вопросов по затронутой теме. Из ответов явствовало, что по мнению Комиссии всё в РЛСБ с финансовой деятельностью в порядке, и никаких претензий у Конференции и у рядовых членов РЛСБ к уважаемому функционеру РЛСБ М. Ю. Розенблюму быть не может.

Пока что вынужден прерваться, но я не прощаюсь: тема большая и важная.

Сообщение отредактировал SerVik - 11.04.06, 18:08


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 08.04.06, 16:46
Сообщение #2


2 разряд БК.ру
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 09.12.05
Пользователь №: 462



Счастливые люди с хорошей пямятью... это ж 8 лет прошло!
Не могу себе представить, что мне было интересно поведение Портного на коференции 1998 года, даже в 1998 году.
Однако, с удовольствием читаю тексты, написанные человеком, похожим на Пашу Портного под ником Павлик, и, когда его пытаются клевать не по делу, всегда хочется его защитить... хотя обычно это приводит лишь к раздувании огня под его личной сковородкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 10.04.06, 10:47
Сообщение #3


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Люди с хорошей памятью действительно счастливые. Только вот память Сергея как раз и подвела.
У меня не было, и до сих пор нет претензий к финансовой деятельности. Я совершенно не понимаю ничего в финансовых отчетах.
У меня были и есть вопросы, к практической деятельности. Их я задавал, задаю, и буду задавать. Ответы от руководства Лиги можно разделить на 3 типа.
1. « Я не понял вопроса»
2. « Не ваше дело»
3. « Мы уже занимаемся этим вопросом, давно и безрезультатно, очень сложно».
Задаваемых вопросов было сотни, ответов 3.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 10.04.06, 11:25
Сообщение #4


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Очень забавно...
Павлик, если я не ошибаюсь, ты был в течении нескольких лет самым высокооплачиваемым функционером за всю историю российского бриджа. С самыми большими полномочиями (даже президента РЛСБ назначали после согласования с тобой и по твоей рекомендации).
И когда ты был функционером, ты не снисходил до ответа плебсу. Наоборот, когда тебе удавалось чего-то сделать для бриджистов и они говорили, что этого мало, тебя это жутко расстраивало и раздражало. Несколько раз звучал комментарий "неблагодарные" и пр.
По-разному можно оценивать результаты твоей деятельности, но к развитию бриджа она имела касательство очень опосредованное. Совершенно несоразмерное затратам.
Теперь вдруг поза непонимания и благородного негодования.
Я еще могу понять эту позу у людей, которые не знают ситуацию. От тебя это выглядит циничным и совершенно беспринципным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 10.04.06, 12:09
Сообщение #5


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Стоп.
Я никогда не был функционером самой Лиги. Подчеркиваю, Никогда.
Все начинания в бриджи, в которых я принимал участие, проводились за счет частных инициатив отдельных людей.
А я пытался ( возможно не очень умело) воплотить их в жизнь.
При этом вся моя деятельность была направлена на помощь тем, кто действительно нуждался в помощи. И от них то я как раз получал благодарность.
Нужно ли продолжать мой ответ, дорогой Паша или и так понятно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 10.04.06, 12:14
Сообщение #6


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



И еще.
У меня то, как раз нет понятия «Плебс».
Я ради этих людей всё и делал. Это до вашей шайки я не снисходил. А уж обвинить меня в том, что я не ответил на вопрос какому-то человеку из Зачупыженска не сможет никто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 10.04.06, 12:32
Сообщение #7


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Я написал где-нибудь, что ты был функционером Лиги? Если можно, укажи где.
Ты был функционером от бриджа. Можно, конечно, отгородить БКБТ от бриджа и сделать невинное лицо. Но даже у тебя не хватит совести отрицать тот факт, что для развития бриджа хотя бы в Москве, лучше и финансовых, и организационных условий, какие были предоставлены клубу, никогда не было. И то, как этим распорядился Спортивный Директор БКБТ - это конечно не вопрос. Должность звучит не так, как Президент РЛСБ. И ты сейчас можешь кого угодно убеждать, что Президенты виновны во всем. Что они ничего никогда не делали. И кто-нибудь даже в это поверит. Особенно те, кто черпает информацию исключительно от тебя и находится далеко от Москвы.
Можно свалить все на РЛСБ - это смело, остроумно, смешно и совершенно безопасно. Там все стерпят, там к этому привыкли. И даже отпираться эта банда, шайка не будет - от тебя эти эпитеты звучат как похвала.
Ибо эта банда материально хотя бы выгоды не имеет с этого национального проекта.
Конечно, дальше можно не отвечать, и так ты уже здесь и так много написАл...
устал, видимо... сильно...

Сообщение отредактировал Паша - 10.04.06, 12:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.04.06, 13:48
Сообщение #8


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Паша @ 10.04.2006 - 10:25)
Павлик, если я не ошибаюсь, ты был в течении нескольких лет самым высокооплачиваемым функционером за всю историю российского бриджа. С самыми большими полномочиями (даже президента РЛСБ назначали после согласования с тобой и по твоей рекомендации).
А можно поинтересоваться, речь идёт о Президенте РЛСБ нынешнем или прежнем?


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ЛУША_*
сообщение 10.04.06, 16:19
Сообщение #9





Гости






Как обычно, попробуем разобраться в ветке конфы sad.gif

Что хотел сказать господин СерВик? Суть его сообщения в следующем (как он пытался до нас донести): описать то, как выступал господин Портной на конференции 1998 года (кажется в этом же году Борькан получил медаль), поскольку об этом СерВика спросили на старом форуме. Чтож, почитаем…

Что же мы прочитали и что уяснили для себя? Ни одного слова Павла Портного приведено не было. Оказывается, были нелицеприятные выпады. Какие? Почему нет цитат? Хотя бы общую суть выпадов узнать… Намеки? Обычный человек, прочитав это предложение, подумает, что Портной обвинил Михаила в воровстве… Очень странно. Из фактов пока мы увидели только то, где сидел Павел Портной на конференции. Возможно, там рассаживают людей по значимости? Что хотел сказать СерВик, указав нам на место отсидки Портного? Непонятно.

Далее человек с ником «Саша» отрицает факт постановки вопроса о поведении Портного. Непонятно, тот ли это человек, что задавал вопрос на старом форуме? Если тот – непонятно, кто из них с СерВиком нагло лжет. Если не тот – непонятно, с какой радости этот человек принимает участие в обсуждении.

Павлик далее отрицает, что ставил вопрос на конференции о финансовой деятельности. Очень интересно. Кто же лжет? СерВик или Павлик? Это вроде нетрудно узнать, на конференции должно было бы быть достаточно много народа. Кроме того, на нормальных конференциях теоретически должен вестись протокол.

Далее ответил почему-то Павел Воробей. Зачем он написал то, что написал, непонятно, думаю, никому, включая самого Павла Воробья. Опять никаких фактов. Павлик не отвечал на вопросы плебса? Приведите факты! Кто задал вопрос и сам вопрос, на который Павлик не ответил!

А если бы я что-то сделала для человека, а он бы сказал что «мало!», я бы тоже считала его неблагодарным…

Сообщение отредактировал ЛУША - 10.04.06, 16:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 11.04.06, 13:54
Сообщение #10


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Спасибо, Луша.
Спасибо, что заступилась.
Зачем Павел Воробей написал, то, что он написал, ему то, как раз очень хорошо это понятно. Цель всех этих несчастных постараться хоть как-то уколоть и оскорбить меня. В связи с их полной бездарностью, это получается у них грубо и не смешно. Но они сами этого не понимают. Их, Луша, жалеть надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 11.04.06, 14:13
Сообщение #11


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Павлик, уверен, что несчастые только тем и занимаются, что думают о тебе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 11.04.06, 14:53
Сообщение #12


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Конечно, смешного тут мало - это не комедия, это трагедия.
Клоуну дали роль Гамлета - получилось плохо. Не то амплуа.
Вернуться тоже не получилось - получился клоун, декламирующий Галича.
А несчастные, которые зашли по ошибке послушать - не оценили. Всесто того, чтобы плакать и каятся, вдруг отвечать стали. Правда, нифига не клоуны. Не смешно и не талантливо. Просто заговор вселенский. Пришлось переходить на грубости. Если бы не фантомы - совсем грустно было бы. А так - хоть кто-то заступится...
Все, что осталось в жизни - сознание своей остроумности и непревзойденности.
Какой же тут смех? Ромео отдыхает на пару с Джульеттой. Шекспир, когда писал, что нет повести печальнее на свете, явно ошибся.

Сообщение отредактировал Паша - 11.04.06, 14:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 11.04.06, 16:17
Сообщение #13


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Странные выступления, Паша.
Море злобы. Море ненависти. Ни капли конструктива. Я никуда не возвращался. И на грубость не переходил ни в одном своем сообщении. Или ты это о ком то другом написал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 11.04.06, 16:48
Сообщение #14


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Ну что ты, Павлик! Как можно?
Про тебя - это море контруктива, океан доброжелательности, все твои сообщения проникнуты христианским всепрощением и слезами умиления.
И еще. Ты никогда не говоришь неправды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 11.04.06, 17:12
Сообщение #15


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



С ВОЛКАМИ ЖИТЬ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 29.12.07, 13:24
Сообщение #16


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Саша @ 8.4.2006, 15:46) [snapback]4353[/snapback]
Счастливые люди с хорошей памятью... это ж 8 лет прошло!
Не могу себе представить, что мне было интересно поведение Портного на коференции 1998 года, даже в 1998 году.
Ничего удивительного. Полагаю нормальным, когда человек хорошо запоминает обстоятельства, которые для него особенно важны или волнующи, и забывает малозначимые события.
Цитата(Павлик @ 10.4.2006, 9:47) [snapback]4358[/snapback]
Люди с хорошей памятью действительно счастливые. Только вот память Сергея как раз и подвела.
У меня не было, и до сих пор нет претензий к финансовой деятельности. Я совершенно не понимаю ничего в финансовых отчетах.
Я не говорил, что у Вас, Павлик, были какие-то претензии к финансовой деятельности РЛСБ. Я лишь напомнил, что события, которые В. Абрамян прокомментировал: «Затем конференция посвятила немало времени обсуждению финансовых вопросов, и здесь обсуждение, по большому счёту, зашло в тупик», - были инициированы Павлом Портным. Согласитесь, это – не одно и то же.

Я высказывал намерение продолжить тему, главным образом, в связи с более важным вопросом, чем финансовая деятельность РЛСБ. Этот вопрос – Устав РЛСБ. Сейчас мне трудно утверждать наверное, но есть впечатление, что непосредственно перед Конференцией высказывались настроения поднять (на ней) вопрос об Уставе. Этот вопрос на Конференции так и не был затронут. Не хватило времени. Слишком много времени ушло на «обсуждение финансовых вопросов», а ещё предстояло избирать руководящие органы, и поджимало время начала первой отборочной сессии парного чемпионата.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
***
сообщение 29.12.07, 18:09
Сообщение #17


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 133
Регистрация: 26.11.04
Пользователь №: 183



Пушиста, не выселяй эту тему, пожалуйста. blush.gif


Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 16:50
реклама: