IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> разглядывая рейтинг..., грущу
БелаяПушиста
сообщение 05.01.10, 23:35
Сообщение #1


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



1. В российском юниорском рейтинге осталось шесть человек.
Шесть!

2. Вышли из общего рейтинг-листа в 2009 году, т. е. сейчас не играют по разным причинам:

Марк Кузнецов - бывший Президент РЛСБ
Лёня Улановский - бывший член сборной России
Шура Молчанов - трёхкратный обладатель Кубка России и прочая, а также бывший главный судья России
Сергей Фитиалов
Оля Ефремова - вице-чемпионка России в миксте
Меренчуков В.А. - mv7
Рабкин К.С. - судит и считает
Серж Занченко и Вася Кушов
Родионова Е.В. - laci (выиграла микст Украины, но в России не играет)
Суворов Н.П. - главный бриджист окрестностей Байкала
Христенко О.Б. - ушёл в ЧГК
Боброва - Беспалов и другие ребята из Сарова
Комины (трое)
Сергей Листопад
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 08.01.10, 15:49
Сообщение #2


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Дык гули удивляться? Когда хотели играть - нас не пускали. Кучу отмазок придумывали, чтоб не пустить. Ну вот - добились своего. Мастерки плюшевые, млин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Знайка
сообщение 08.01.10, 17:49
Сообщение #3


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 19.04.05
Пользователь №: 342



куда вас не пускали?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 09.01.10, 21:08
Сообщение #4


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Да никуда, в общем то... Везде нужен был рейтинг. При этом то, что многие обладатели высокого рейтинга не имели ни одного ПБ, мало кого беспокоило. Вместо того, чтобы ввести на высокорейтинговые турниры квоту для регионов, некие деятели-функционеры вообще предлагали ликвидировать Сибирский и Восточный полуфиналы КЧР. Ну и так далее.
Мои робкие просьбы, что может быть нашу пару все же можно хотя бы раз пропустить на турнир - все же у нас в активе было 10-е место на ПЧР, а через год 1-е место на ПЧР в финале "В" - встречали яростное сопротивление.
А ведь в те времена еще и взносы годовые собирали. Сейчас даже и не заикаются о них - а народу все меньше и меньше...
Так что нынешняя ситуация - вполне закономерный результат деятельности недавних функционеров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чемодан
сообщение 11.01.10, 17:29
Сообщение #5


3 разряд БК.ру
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 01.06.09
Пользователь №: 8160



У людей нет ни рейтинга, ни ПБ, но их везде пускают: и на ПЧРы, и в Челябинск, и в Восточный полуфинал.
А вашу пару никуда не пускают? Может что-то в консерватории?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bulldozer
сообщение 12.01.10, 10:21
Сообщение #6


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.06
Из: Тула
Пользователь №: 1334



В чём-то Mikh прав. Я больше всего люблю индивидуалы, но меня не пускают на ИЧР. Даже через отбор, потому что его просто нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 12.01.10, 10:48
Сообщение #7


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Последние несколько лет реально открытыми являются абсолютно все турниры, кроме ИЧР и Кубка Славы. Причем ИЧРа в прошлом году не было, а в этом будет всем доступный индивидуал - открытый чемпионат Москвы. А Кубок Славы - частный турнир со своими правилами, установлеными организаторами. Даже на Западном полуфинале, на который раньше могли кого-то и не допустить, играло 15 команд, то есть явно играли все желающие. Так что я сильно сомневаюсь, что хоть один человек прекратил играть по мифической причине "недопуска куда-то" (интересно, куда?). Кроме того, наверное, можно к Наташиному списку добавить и список появившихся в рейтинг-листе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 12.01.10, 12:45
Сообщение #8


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Есть достаточно много причин, наверно у каждого свой "букет". И если Mikh считает, что одна из таковых "не допуск" и(или) отсутствие возможности попасть на турнир через отбор и (или) отсутствие квот для регионов, то не доверять - я не вижу повода. Да и как мне кажется, спрашивать причины нужно у тех, кто перестал играть ( если это действительно кого-то интересует), а не у тех кто играет...

р.с. А почему индивидуалы не пользуются популярностью среди организаторов, для меня тоже загадка. Было бы их больше - может и лучше было бы, хотя сейчас уже ни в чём не уверен.

р.с.с. не грустите, Наташа:-)))

Сообщение отредактировал mv7 - 12.01.10, 12:59


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 12.01.10, 14:08
Сообщение #9


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Цитата(mv7 @ 12.01.10, 11:45) *
Да и как мне кажется, спрашивать причины нужно у тех, кто перестал играть (если это действительно кого-то интересует), а не у тех кто играет...

Спрашиваю, интересует.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zopuh
сообщение 12.01.10, 14:51
Сообщение #10


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 130
Регистрация: 16.06.04
Из: Greentown
Пользователь №: 150



Цитата(БелаяПушиста @ 12.01.10, 13:08) *
Спрашиваю, интересует.
Отвечаю, как один из переставших играть. Исключительно за себя. Ни с какой деятельностью никаких функционеров это не связано. Просто так получилось, что судить и считать, то есть обеспечивать другим возможность спокойно играть (как на отдельно взятом турнире, так и вообще, видеть, например свой прогресс в плане изменения количества МБ, рейтинга, разряда, чего-там еще) мне интереснее, чем играть. Возможно это связано с тем, что играть не умею, а судить и считать, смею надеяться, получается неплохо.
Ну и, в добавок, семья и работа не оставляет свободного времени на то чтобы играть хотя бы в клубных турнирах.


--------------------
Константин Рабкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bulldozer
сообщение 12.01.10, 15:05
Сообщение #11


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.06
Из: Тула
Пользователь №: 1334



Цитата(sno @ 12.01.10, 9:48) *
Последние несколько лет реально открытыми являются абсолютно все турниры, кроме ИЧР и Кубка Славы.


По моим ощущениям именно последние несколько лет. Раньше, помню, чувствовал себя более ущемлённым. В каких турнирах хотел играть - не пускали. Возможно, некоторые люди перестали играть именно в те времена.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 12.01.10, 15:30
Сообщение #12


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Ну так можно играть начать обратно, а не пищать про то, как злые люди не давали играть в двух-трех турнирах в старые времена)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 12.01.10, 16:03
Сообщение #13


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



2 Чемодан: Похоже, что твой бриджевый стаж исчисляется месяцами. Подними архив, да почитай - повторять посты 5-6 летней давности неохота.
2 Sno: Так никто и не пищит, кроме тебя. Наташа посетовала на уменьшение игроков в рейтинге, я ответил, что это закономерный результат политики функционеров РЛСБ нескольких лет назад. Сейчас мы пожинаем плоды - наступило время собирать камни.
Это, конечно, не единственная причина потери интереса к бриджу, но весьма значительная.
P.S. Sno, если я не ошибаюсь, и в те времена подвывал в унисон функционерам, так что ничего удивительного в его мнении нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 12.01.10, 21:02
Сообщение #14


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Эх, Mikh, Mikh... соберись, пожалуйста. Давай всё-таки обсуждать проблему, а не людей. Которых ты к тому же мало знаешь...

Попробуем рассуждать логически. Кузнецова, Улановского, Молчанова, Фитиалова не пускали в турниры? Вряд ли.

В следующем году из рейтинга (который используется как показатель 4х-летней активности игрока) могут выйти (пишу на глаз, без применения ПО):
Оксана и Дмитрий Куличковы, Алексей и Тим Злотовы, Сергей Кустаров, Валерий Седов...
имена! Люди!
Давно не играют Багузин и Спиридонов.
Наверное, это "закономерный результат политики функционеров РЛСБ нескольких лет назад". Но не только (не столько) "непускания".
Что-то заставило их бросить любимую игру...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 12.01.10, 22:16
Сообщение #15


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Отход хорошо знакомых людей от любимого хобби (или крепкой компании) закономерно навевает грусть и меланхолию на остающихся, но это естественный и неизбежный процесс.
Политику ФСБР/РЛСБ надо оценивать не по отдельным людям, а по общему числу игроков в списке. Ленюсь проверять, но, вероятно, здесь тоже есть повод для печали. При этом я сильно сомневаюсь, что допуск в турниры сыграл здесь решающую роль.

В свое время я страдал от того же замкнутого круга, что и Mikh - чтобы набрать рейтинг, надо играть в сильных турнирах, а чтобы попасть на сильный турнир надо преодолеть входной рейтинговый барьер. Я, правда, не видел в этом заговора, но проблема была. Сейчас она отпала - с одной стороны, рейтинг поднакопился, с другой, как уже отметили, турниры, где желающих поучаствовать больше, чем организаторы могут принять, стали редкостью.
Беда в том, что Mikh прав в том, что системно ничего не изменилось - если число бриджистов немного подрастет, то проблема проявится снова, снова будет замкнутый круг, по которому будут ходить уже другие люди.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERGEY_BIG
сообщение 13.01.10, 1:41
Сообщение #16


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 13.01.05
Пользователь №: 279



С тем, что куда-то там кого-то не пускали по пятому пункту (шутка), категорически не согласен. И функционеры были тут совершенно не виноваты - ну не травили они несчастных бриджистов из Удмуртии. Просто таковые бриджисты не играли (наверное, и сейчас не играют) в силу первых сорока в рейтинге, поэтому не могли организовать боеспособную команду на спортивных началах, чтоб добыть тот самый рейтинг (играя только парные турниры, его достаточно сложно удерживать). Об организации команды на финансовых началах даже и писать сначала не хотел (хотя без этого я думаю, упадок был бы на порядок сильнее) - но такой вариант тоже имеет право на жизнь.

Насчёт ухода понятно. Наташ, а сколько вошло в рейтинг-лист в 2009 году?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSam
сообщение 13.01.10, 2:08
Сообщение #17


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 07.01.05
Из: Москва
Пользователь №: 269



ИМХо
В рейтинговых турнирах с возможностью свободного участия, по-моему недостатка никогда не было.
От того, что Mikh 5 или 6 лет назад не прошел по рейтингу на ИЧР, Российский бридж ничего не потерял.


--------------------
Владимир Самохин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 13.01.10, 4:07
Сообщение #18


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Цитата(VSam @ 13.01.10, 2:08) *
От того, что Mikh 5 или 6 лет назад не прошел по рейтингу на ИЧР, Российский бридж ничего не потерял.

Что ж, после такого заключения, лучше всего будет сказать о сущности VSam цитатой из бессмертного творения Саймона: "Идиот или гений?"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 13.01.10, 21:25
Сообщение #19


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



VSam, точка зрения московского бриджиста сильно отличается от точки зрения регионального бриджиста.
В России всегда было принято регистрироваться на турнир в последнюю минуту и организаторы обычно принимают заявки до последнего. А теперь представь, что тебе и еще троим твоим товарищам по команде для участия в турнире нужен отгул и билет на поезд (не говоря уже о семейных планах на выходные), но окончательно выяснится, берут вас играть или нет за три дня до начала турнира. Мягко говоря, не особо комфортная ситуация.

Mikh, если так кидаться на всех, проходящих мимо, то сочувствующие переведутся совсем.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 14.01.10, 0:29
Сообщение #20


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



2 Gombo. Разве я кидаюсь на VSam'а? Я просто отметил, что такая мысль могла придти в голову либо полного идиота, либо гения, сделавшего блестящий вывод из всех предыдущих постов.
Кстати, если бы VSам вообще не играл в бридж, ни российский, ни мировой бридж ничего бы не потерял.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gandalf
сообщение 14.01.10, 2:29
Сообщение #21


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 13
Регистрация: 16.02.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 100



Меня тоже не пускали на рейтинговые турниры (кубок Славы, например). Но в других турнирах играю. Не всегда безнадежно. Было бы желание.
На большинство основных турниров допуск свободный - парные чемпионаты, РиО, Челябинск, все Питерские турниры (насчет московских - не в курсе). В последние годы появилось довольно много турниров вне Питера и Москвы, в частности, в Курске, Нижнем Новгороде, т.д.
Играйте - никто не мешает.


--------------------
Серый Маг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 14.01.10, 10:23
Сообщение #22


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Ситуация существенно изменилась. Если внимательно читали - речь шла о событиях 5-6 летней давности. Сейчас же, как я понимаю, организаторы рады любому доехавшему участнику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 14.01.10, 12:07
Сообщение #23


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



В 2009 году на все московские турниры (кроме Кубка Славы) могли попасть все желающие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSam
сообщение 14.01.10, 14:14
Сообщение #24


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 07.01.05
Из: Москва
Пользователь №: 269



Практически на все Питерские турниры допуск всегда был свободный.
Рождество, Парный чемпионат СПб, Белые ночи, Мемориал Рыбакова - как минимум 4 рейтинговых парных конгресса
+ Кубок России и ПЧР.
В 2003 году было не менее 6 рейтинговых парных турниров со свободным допуском, и как минимум столько же командных.
Неужели негде было играть?

Хватит нести чушь, Mikh! Кто хотел набирать рейтинг, ездил и играл.
Почему Вы считаете, что были более достойны участия в ИЧР за сидение дома, чем те, кто в это время поддерживал не самые топовые турниры своим участием?


--------------------
Владимир Самохин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 14.01.10, 15:12
Сообщение #25


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Цитата(SERGEY_BIG @ 13.01.10, 0:41) *
Насчёт ухода понятно. Наташ, а сколько вошло в рейтинг-лист в 2009 году?

Почти столько же, сколько ушло wink.gif , ведь количество людей в рейтинге увеличилось на 1.
прибыло-убыло примерно 60 (кто-то поменял фамилию, у кого-то уточнили отчество)
из "новых" 6 иностранцев
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 14.01.10, 15:30
Сообщение #26


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Так Mikhа на ИЧР что ли не пустили? Ну, знаете... я вот не один раз попадал в десятку на ПЧР, и меня тоже не пустят на ИЧР, если там будет 36 участников и будут играть все сильнейшие. Но как-то даже в голову не придет кого-то просить о допуске вообще, тем более мотивируя это "попаданием когда-то куда-то") Допускают тех, кто больше этого заслуживает по критериям, либо тех, кого пригласили организаторы (это обычно бывает на частных турнирах). И то и другое - справедливо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERGEY_BIG
сообщение 14.01.10, 16:53
Сообщение #27


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 13.01.05
Пользователь №: 279



Цитата(БелаяПушиста @ 14.01.10, 14:12) *
Почти столько же, сколько ушло wink.gif , ведь количество людей в рейтинге увеличилось на 1.

Ну да, в среднем популяция стабилизировалась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vcvc55
сообщение 14.01.10, 18:15
Сообщение #28


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 85
Регистрация: 14.02.06
Из: Тольятти
Пользователь №: 490



Жизнь есть жизнь.
И всегда и в бридже будут два конкурентных процесса - притока и оттока. Отток был и будет, можно постараться его немного уменьшить, а вот с притоком надо серьезно работать.
Задача сразу делится на две: Москва и регионы. Про бридж в Москве не буду (это надгосударство с концентрацией людских и финансовых потоков). Для бриджа в регионах со стороны высшего руководства не сделано ничего. Можно конечно сбор взносов, протоколов собраний и т.д. считать организующим моментом способствующим росту бриджа на местах. Но, как говорится, можно было бы и дустом. Со своей стороны могу сказать. что ни одно из моих предложений реализовано не было. Соглашусь, что не был достаточно настойчив.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 15.01.10, 17:45
Сообщение #29


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Цитата(vcvc55 @ 14.01.10, 18:15) *
Для бриджа в регионах со стороны высшего руководства не сделано ничего.


Ну вот специально для Sno, VSam'а и прочих. Вот хотя бы с этих позиций можно было бы сделать исключение, если бы в руководстве ФСБР стояли люди, реально заинтересованные в развитии бриджа в России, а не только своими сиюминутными выгодами.
Для меня очевидно, что если бы Sno и Ко не имели бы возможности играть так часто (например жили бы в провинции), то их рейтинг вряд ли поднялся бы выше последней сотни. Но количество сыграных ими турниров переросло в количество рейтинговых очков - отнюдь не в качество их игры. Понимая это, они и не суются в калашный ряд. Но это не дает им право судить остальных по количеству рейтинговых очков.
Не пустили на ИЧР? При чем здесь ИЧР? Хотя и в него я тоже пробился с трудом. Жуткое впечатление осталось от игры некоторых мастеров, хотя они, возможно, просто развлекались.
В то время удобных рейтинговых турниров было отнюдь не так уж много. Почему некоторые были открытыми? Да чтобы хоть кого-то собрать. Т.е. они проводились либо в неудобные сроки, либо в местах, до которых крайне неудобно добираться. На раскрученные турниры типа "А-приз"а попасть было невозможно. Почему? Ведь если моя (к примеру) пара/команда недостойна, так пустите один раз, а потом можете говорить с чистой совестью - пустили вот, ну и что? ничего вы не показали... - примерно так. Но ведь ни в какую! Может просто боялись - как бы такая вот пара не порвала плюшевых мастеров как тузик грелку?
На кубке Большого Шлема есть wild cards. Во всех видах спорта есть либо отбор, либо квота. Это развивает спорт. В российском бридже руководство создавало кастовость, отталкивая от игры. Нынешняя ситуация - прямое следствие **** (у меня только нецензурные выражения для характеристики) политики функционеров ФСБР.
А обратные примеры есть. Сухоруков, Розенблюм, другие ветераны, начавшие развивать бридж еще в СССР, и действительно развившие его. Они очень заботливо обращались с бриджистами, иногда нарушая формальные требования, т.к. понимали - они работают на перспективу. А сменившие их "удельные князьки" заботились только о себе - "после нас хоть потоп". Ну вот результат.
Я уже говорил, повторю еще. Мне уже давно глубоко пофиг на все ваши рейтинги, мб, ро и прочую чушь. Никакой обиды у меня нет - если и была, то давно прошла. Играть в турнирах я в ближайшее время не собираюсь. Но сам бридж я люблю до сих пор. И мне очень жаль, что игра, на развитие которой и я, в том числе, потратил 20 лет своей жизни, погибает.
Так сделайте правильные выводы, не наступайте на грабли в 10-й раз!
Вместо этого появляются посты замороженных "гениев", делающих потрясающие выводы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 15.01.10, 21:48
Сообщение #30


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Изумительно приготовленная каша smile.gif
А теперь отделим мух от котлет.
Среди официальных турниров, проводимых ФСБР/РЛСБ, ограничения были следующие:

По рейтингу/разрядам - 1 (Один) - Индивидуальный Чемпионат России. Про этот турнир уже писалось неоднократно, но убедить Mikh, что открытый ИЧР смысла не имеет не удалось (я думаю, и не удасться). Так что окажемся каждый при своем мнении.

По возрасту - 1 (Один) - юниорский Чемпионат России.

По полу - 1 (Один) - Женский Чемпионат России.

По полу партнера - 2 (Два) Командный и Парный Микстовые Чемпионаты России.

Остальные турниры - 4 (Четыре) (ПЧР зимний и летний, КЧР, Кубок России) - без ограничений на участие.

На остальные рейтинговые турниры ФСБР/РЛСБ оказывала только размером уже упомянутых wild card - 1/3 от числа участников.
Единственный критерий определения участников среди этой 1/3 - симпатии организаторов. Не одна. Даже не 2 wild card - а 1/3 от участников. Что еще должна была сделать ФСБР? Организаторы никаким образом не зависят от этой злобной организации. Они вольны определять формулу, участников, формат турнира. Наложено с верху лишь условие рейтинговости.
Нужно было обязать организаторов допускать на турнир Mikh с партнером? Это просто смешно.
Но среди примерно 30-40 рейтинговых турниров, проводимых за год, удобные сроки были только у А-Приза и Кубка Славы. Остальные по срокам никак гроссмейстерам не подходят.

Есть по жизни обиженные люди. Их никуда не пускают, против них всегда устраивают заговоры, их засуживают на апелляционных комитетах - но это будет при ЛЮБОМ составе ЛЮБОЙ организации. Потому что это жертвы. По состоянию души. Им так проще. Им нужно чтобы в их неудачах был кто-то виновен. Чтобы плакать и страдать, и находить сочувствие. И гневно обвинять. Кого-то.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 14:00
реклама: