IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

> Ваша заявка 2.4
Т9 4 Т75432 Т874
1ч - 2б - 3ч - ?
3п [ 5 ] ** [22,73%]
3бк [ 1 ] ** [4,55%]
[ 6 ] ** [27,27%]
[ 0 ] ** [0,00%]
[ 6 ] ** [27,27%]
[ 3 ] ** [13,64%]
[ 1 ] ** [4,55%]
другое [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Ваша заявка
сообщение 01.10.10, 12:12
Сообщение #1


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 12.01.10
Пользователь №: 8301



Все в зоне. ИМПы

spades.gif Т9
hearts.gif 4
diamonds.gif Т75432
clubs.gif Т874

Север . . . Восток . . . Юг . . . Запад
1ч . . . . . . пас . . . . . . 2б . . . пас
3ч . . . . . . пас . . . . . . ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов (1 - 10)
SerVik
сообщение 01.10.10, 14:46
Сообщение #2


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



"4 icon_clubs.gif ".
Натурально, удлинняет icon_diamonds.gif, намекает на мисфит в icon_hearts.gif. Если у партнёра обнаружится нормальный icon_diamonds.gif фит, будем играть шлемик. В противном случае, скорее всего, - "4 icon_hearts.gif" или "4БК".


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSam
сообщение 01.10.10, 16:51
Сообщение #3


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 07.01.05
Из: Москва
Пользователь №: 269



Цитата(SerVik @ 01.10.10, 14:46) *
"4 icon_clubs.gif ".
Натурально, удлинняет icon_diamonds.gif, намекает на мисфит в icon_hearts.gif. Если у партнёра обнаружится нормальный icon_diamonds.gif фит, будем играть шлемик. В противном случае, скорее всего, - "4 icon_hearts.gif" или "4БК".


Радует, что наш заправский буквоед уделил внимание проблемам, собственно, игры smile.gif
Мне кажется, что конечно, кодекс кодексом, но вектор игры в целом, лежит в другой плоскости... (во загнул smile.gif


--------------------
Владимир Самохин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 01.10.10, 20:32
Сообщение #4


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(VSam @ 01.10.10, 16:51) *
Радует, что наш заправский буквоед уделил внимание проблемам, собственно, игры smile.gif
Мне кажется, что конечно, кодекс кодексом, но вектор игры в целом, лежит в другой плоскости... (во загнул smile.gif

Блин! Кодекс Кодексом!
Сколько можно повторять? sm132.gif

(Некоторое время спустя)
Если кто-то думает, что это буквоедство доставляет мне какое-то удовольствие, то таки нет...

Сообщение отредактировал SerVik - 01.10.10, 23:21


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 01.10.10, 21:05
Сообщение #5


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



После прыжка партнера у него не должно быть трехкартного фита в бубне, а также четверки треф. Шлемик зависит от того, насколько самосогласована масть партнера; пожалуй, положиться на это я не рискну, поэтому надеюсь, что партнер воспримет 3 spades.gif как предложение занять 3БК со своей руки.
На 3БК спасую, на 4 diamonds.gif заявлю 4 hearts.gif, 4 hearts.gif подниму в 5 hearts.gif.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
capricorn
сообщение 04.10.10, 16:21
Сообщение #6


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 06.05.06
Пользователь №: 528



Даже не буду пытаться что-то искать. Если у партнёра нет усиления, то никакого шлемика нет. Если есть - то он не остановится. Попытаюсь закрыть торговлю заявкой 4ч. Для кьюбида хотелось бы фит пополноценнее, а так любая козырная отдача грозит подсадом в потенциальном шлемике.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugene
сообщение 04.10.10, 22:53
Сообщение #7


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 302
Регистрация: 05.02.04
Пользователь №: 65



Непонятно, почему в опросе отсутствует Блэквуд. Здесь же не Березка торгуется?
Придется ограничиться 5ч.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bulldozer
сообщение 05.10.10, 6:08
Сообщение #8


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.06
Из: Тула
Пользователь №: 1334



Всё-таки, хотелось иметь ссылку на систему торговли, чтобы решать такие задачи.
Ведь, например, достаточно важно, что такое 2б - 10+ или почти ФГ (кроме случая повтора бубны).
Опять же, не знаю, что в этой системе 3ч. Это может быть 19-21 в одной системе или 16+ в другой. В какой-то системе это может показывать самосогласованную черву, а в какой-то допустима тухлая 6-ка, просто очков много.
Удивляюсь, как люди отвечают на задание, не зная точно, что пообещали предыдущими заявками.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 05.10.10, 10:41
Сообщение #9


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Bulldozer @ 05.10.10, 6:08) *
Всё-таки, хотелось иметь ссылку на систему торговли, чтобы решать такие задачи.
Ведь, например, достаточно важно, что такое 2б - 10+ или почти ФГ (кроме случая повтора бубны).
Опять же, не знаю, что в этой системе 3ч. Это может быть 19-21 в одной системе или 16+ в другой. В какой-то системе это может показывать самосогласованную черву, а в какой-то допустима тухлая 6-ка, просто очков много.
Удивляюсь, как люди отвечают на задание, не зная точно, что пообещали предыдущими заявками.

Я воспринял по-старинке: "2 diamonds.gif " - от 10ФО, "3 hearts.gif " - 16-18ФО, hearts.gif от хорошей 6-ки.
Действительно, хорошо бы знать, что же у них (у нас) по системе.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ваша заявка
сообщение 08.10.10, 13:41
Сообщение #10


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 12.01.10
Пользователь №: 8301



Все в зоне. ИМПы

spades.gif Т9
hearts.gif 4
diamonds.gif Т75432
clubs.gif Т874

Север . . . Восток . . . Юг . . . Запад
1ч . . . . . . пас . . . . . . 2б . . . пас
3ч . . . . . . пас . . . . . . ?

Заявки . . . Голоса . Оценка
4 трефы . . . . 7 . . . . 10
3 пики . . .. . . 6 . . . . . 5
5 червей . .. . 3 . . . . . 6
3БК . . . . . . . . 1 . . . . . 2
4 червы . . .. . 1 . . . . . 2
6 червей . .. . 1 . . . . . 2

Ведуший Браян Сениор. Перевод Олега Рубинчика

Просто выставим гейм или попытаемся сохранить возможность поставить шлемик. Если второе, каков наилучший путь к цели?

Кехела: 3БК. Только предложение. Я ожидаю, что партнер с дырявой червой (типа КВ10хххх) скорректирует в 4 червы.

Меня это не убеждает. Видя в своей руке 3 туза, трудно вообразить, что 4 червы окажется хуже, чем 3БК, поэтому я бы не стал давать партнеру шанса запасовать на 3БК

Callow: 4 червы. Отсутствие какого-либо наполнения в моих мастях не позволяет ставить бескозыря.

Landy: 5 червей. Легко доказать, что заявка 5 червей обещает всех трех Тузов, поскольку я иначе могла бы дать кюбид. С другой стороны, каждый раз когда я думаю, что значение моей заявки совершенно очевидно, Партнер ухитряется придумать альтернативное объяснение. Но раз мы играем с экспертом, то так тому и быть.

Мой опыт говорит, что как раз эксперты и умудряются выдумывать альтернативные объяснения подобным заявкам. Например, в данном случае проблема в том, что у Вас не так много заявок, которые точно являлись бы кюбидами. Поскольку заявка 4 бубны, звучит натурально, то могу предложить вам альтернативное объяснение заявки 5 червей, как хорошую бубну, полноценный червовый фит и отсутствие контролей в черных мастях.

Хаккетт: 5 червей. Прыжок на пятый уровень показывает или хороший козырь или хорошие контроли.

этот подход мне нравится. Изредка, конечно, партнер по своим картам не сумеет определить, что вы держите на этот раз, и у вас будут проблемы; но чаше всего подобное соглашение будет срабатывать.

Айзенберг: 3 пики. Слишком сильная рука для заявки 4 червы.

Соловэй: 3 пики. 3 туза кое-что стоят. Вдруг сейчас партнер покажет бубновый фит?

Каннелл: 3 пики. Кюбид на согласованной черве. Выжидательная заявка. Если мы сейчас не услышим 4 бубны - будем играть черву. Кроме того, Партнер может взять решение на себя, заявив Римский Блеквуд.

Не думаю, что Партнер может заявить 4БК, поскольку 3 пики не является заявкой однозначно согласующей черву. Впрочем, это не делает 3 пики плохой заявкой, поскольку нахождение бубнового фита было бы великолепной новостью

Гуллберг: 3 пики. Общий форсинг, запрашивающий дополнительную информацию. Если Партнер не даст кюбид, я поставлю 4 червы. Если же даст - дам бубновый кюбид.

поскольку заявка 4 бубны определенно будет натуральной, единственный кюбид, который теоретически может дать партнер - 4 трефы.

Kirby: 4 трефы. Не слишком представляю как мы собираемся искать шлем, но обязан сделать позитивную заявку.

Марстон: 4 трефы; шлем может быть только в одном из миноров, а значит я обязан показать мой расклад.

Я был бы удивлен, обнаружив у партнера достаточно хорошие для шлемика трефы, но полагаю нам может хватить и Кххх, если его черва без отдач. Важный момент здесь в том, что и заявка 4 трефы скорее натуральна, чем нет, до тех пор пока не доказано обратное.

Кантар: 4 трефы. Собираюсь заявить 4 пики на следующем круге.

Звучит как осмысленный план и заявка 4 пики покажет, что 4 трефы представляло собой кюбид.

Общее мнение склоняется к тому, что необходимо исследовать возможность шлемика, хотя лишь немногие уверены в возможности получить или передать партнеру нужную для принятия решения информацию. Если Вы верите, что козырем может быть черва, то немедленные 5 червей выглядят так же хорошо, как и всё остальное. Если же нет, то необходимо прибегать к услугам заявок 3 пики или 4 трефы. Мой выбор - 3 пики, поскольку они сохраняют пространство и предоставляют партнеру больше возможностей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 08.10.10, 18:16
Сообщение #11


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Чего-то я не понимаю. Брайан Сеньор заявляет "мой выбор - 3 пики", но ставит этой заявке пять баллов против десяти для 4 треф, при том, что голоса экспертов разделились фактически поровну. Может, где-то вкралась опечатка?


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 21:10
реклама: