IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 20 декабря 2014, благотворительный турнир памяти
Рейтинг 4 V
vga
сообщение 25.07.14, 19:17
Сообщение #1


3 разряд БК.ру
***

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 6
Регистрация: 23.05.06
Пользователь №: 538



Дорогие бриджисты, сразу приношу извинения, если предложенный мной ниже текст неактуален. Уже больше 10-ти лет я не только не играю в бридж, но и мало интересуюсь происходящим. Но о прожитых годах, когда занимался бриджем, и общением с многими бриджистами всегда вспоминаю тепло, как многие вспоминают время, когда они учились в школе и институтах. Время безжалостно и в последние годы все чаще приходится узнавать о кончине своих бриджевых друзей и товарищей. В 2012 году с разницей в несколько дней умерли Лев Иванович Бруни и Максим Хвень, с каждым из них мне посчастливилось некоторое время играть в паре. И тогда у меня родилась идея: раз в год проводить благотворительный турнир памяти, умерших российских бриджистов. Все деньги собранные на этом турнире (стартовый взнос, средства вырученные на ярмарке и аукционе) передавать нуждающимся в помощи (в идеале даже семьям бриджистов, ведь у кого-то в семьях остались дети без кормильца, кому-то может быть нужна медицинская или иная помощь).

Остановлюсь подробнее на ярмарке. Будет замечательно, если на ярмарке кроме бриджево-карточной продукции будут выставлены поделки, сделанные руками детей бриджистов (я много лет работаю в школе и такие рождественские ярмарки с аукционами очень популярны – на них ежегодно собирается свыше 100 000 рублей, которые передаются на лечение конкретному ребенку или иное благое дело). Плюс в хорошее дело будут вовлечены и семьи бриджистов. Время благотворительного турнира выбрано накануне нового года, когда приобретенный на ярмарке сувенир может стать оригинальным подарком на новый год.
Хорошо если турниру будет сопутствовать небольшой концерт, опять же при поддержки родственников и знакомых. Одним словом идей много.

Но по времени тогда не получилось, через год опять были проблемы со временем, понятно что они будут и в этом и следующем, но тянуть наверное дальше неправильно. На этой неделе я узнал о смерти хорошо мне знакомых Алексея Токарева и Валерия Седова. Алексей с также ушедшим ранее Дмитрием Бородиным учил меня играть в бридж-клубе МИФИ, на квартире у Леши мы проводили многие часы в робберных баталиях, а с Валерием Борисовичем мы много сотрудничали прежде всего в издательской и информационной работе, во время одного из питерских турниров я гостил у него дома. И Алексей и Валерий были удивительно миролюбивыми и доброжелательными людьми: с ними было и интересно и комфортно. Вечная память новопреставленным Алексею и Валерию!

Возвращаюсь к благотворительному турниру: если эта идея актуальна и такого турнира еще нет, то я готов войти в оргкомитет и может быть даже рискнуть его возглавить (не как начальник, а как крайний и один из ответственных исполнителей). Но один я такой турнир не вытяну точно, если кто-то готов поддержать это начинание пишите в комментариях к этому сообщению или мне на почту plis @ bk . ru (на почту - быстрее отреагирую). Еще просьба, чтобы кто-то перепостил это сообщение на форум гемблера (у меня там есть пользователь, но я, увы, забыл пароль и не знаю как его восстановить, так как мейл, привязанный к нику давно уже не существует.)
Еще раз прошу извинения, если написал что-то не по делу.
С уважением
Викентий Абрамян
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 13:13
реклама: