IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> К Конференции, Рапопорт Д. Е., предвыборная программа
Portus
сообщение 06.08.10, 22:26
Сообщение #1


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



ПРЕАМБУЛА.

В российском бридже и, как следствие, в бриджевом сообществе сложилась совершенно ненормальная ситуация. Она характеризуется полным отсутствием доверия, даже интереса к деятельности управляющих структур федерации и самой федерации, абсолютной оторванностью основной массы бриджистов от созданного от их имени объединения и, как следствие, полным отсутствием у означенной федерации интереса к конструктивным действиям по распространению игры в России. Фактически ФСБР превратилась в придаток сборной, обслуживает интересы членов сборной, а не всей федерации, как можно было бы надеяться. Представляется логичным, что сохранение подобной ситуации приведет к полной деградации бриджа, как вида спорта, в России, сокращению итак невеликого количества игроков, полной ликвидации притока новых игроков.
Одна из основных проблем – Совет, который предстоит избрать. К сожалению, практика избрания в Совет «уважаемых людей» за много лет доказала свою неэффективность. Замена одних «уважаемых людей» на других или даже на «еще более уважаемых людей», полагаю, только подтвердит общий тренд. Совет должен быть компактным (7 человек – разумный максимум), обладать всеми необходимыми полномочиями, но ТОЛЬКО НЕОБХОДИМЫМИ, и состоять из людей, которые знают, что, как и зачем они будут делать, и иметь желание делать это на общественных началах, без права в дальнейшем ссылаться на безвозмездность своей работы – в Совет никого не тянут насильно, условия труда и уровень состоятельности Федерации известен всем.
Мне не кажется правильной практика избрания членов Совета «по направлениям». Разумно сформировать Совет (при этом бриджисты смогут сами сообразить, по каким направлениям пойдет работа, и кто ей будет заниматься) и обязать Совет в течение, скажем, двух недель провести первое заседание и распределить обязанности. Вот с этого момента и возникнет персональная ответственность за конкретное направление. Впрочем, выбор членов Совета «по направлению» не выглядит также фатальной ошибкой.



ТЕЗИСЫ ЖАРКОЙ ПОРЫ.


1. Полная ревизия учредительных документов с целью сокращения полномочий руководящих органов, максимально возможной замены бюрократических процедур автоматическими, изъятие у руководящих органов немотивированных преимуществ и прав по отношению к общему собранию (конференции) организации.
В качестве примеров приведу три – один принципиальный и два вопиющих.
В финале командного чемпионата страны играет команда, в которой должно быть не менее трех человек, игравших в полуфинале. Возникает очевидный казус – что делать, если команда распалась ровно пополам и на место в финале претендуют две команды, в каждой из которых по три героя полуфинала? Сейчас это решает СТК. Зачем? Почему не сделать нормой разумное число 4, которое даст сразу множественный эффект – все-таки сохранится большей частью команда, прошедшая полуфинал, сократится объем ненужных полномочий структур Федерации, и, главное, процедура станет ясной, прозрачной, избавленной от обид и волюнтаризма. Это важно.
Второй пример посерьезнее. Высшим органом Федерации является Конференция. Казалось бы. Однако, Совет имеет право вето на ее решения (как и Председатель Ревизионной Комиссии). С какой стати? Если это высший орган, кто может ветировать его решения? Зачем? Почему исполнительный орган контролирует деятельность законодательной власти? Это, безусловно, должно быть устранено. Уже на этой Конференции делегаты должны в самом начале собрания восстановить свой суверенитет.
Третий пример - Совет не может собраться, если этого не захочет Президент. Просто не получит возможности. Как же тогда добиться его работоспособности?
Таких примеров можно привести много. Главная мысль – как можно больше автоматических процедур, из полномочий должны остаться только необходимые.
Все изменения, требующие решения Конференции, которые не будут приняты на нынешней Конференции, можно было бы провести на внеочередной Конференции, которую нужно собрать максимально быстро – например, на зимнем чемпионате. Откладывать нельзя.

2. Перенос «центра тяжести» работы Федерации от спорта высоких достижений к спорту массовому, в первую очередь – региональному.
Нет цели обсуждать перспективы роста достижений ныне существующей сборной. Мы в большинстве верим, что она составлена из игроков высокого уровня, которые стремятся повышать свой уровень, работая над улучшением своей игры. Лично у меня в этом сомнений нет. Однако, ситуация сложилась так, что усиливать эту сборную некем. Полагаю, это происходит от того, что 300 игроков не могут дать 50, 30 или даже 20 реальных кандидатов в сборную. Эта сборная у нас уже есть, надеемся, она и не денется никуда, но для улучшения международных перспектив нашей Федерации без конкуренции не обойтись. Единственный путь – увеличивать число игроков. Пусть придет 300 человек, которые так и не запомнят разницу, между импасом и экспасом, но, возможно, 301-й будет претендентом на место в сборной. Если мы не привлечем первых 300, то и его никогда не найдем. Спорт высоких достижений – пена на волне массовости.
3. Максимально открыто осуществлять деятельность Совета, преследуя в основном две цели – избежание узурпации Советом несвойственных и не полагающихся ему полномочий и повышение доверия членов организации к руководящему органу.
В том числе необходимо:
а. Публиковать на сайте анонсы о предстоящих официальных мероприятиях, включая заседания Совета, повестку дня подобных заседаний.
б. Создать при Совете пресс-службу или подобную ей структуру, которая занималась бы тем, что оповещала бы бриджистов о готовящихся и принимаемых решениях, их целях и предназначении, собирала отклики бриджистов (в том числе через сайт федерации), обобщала, доводила до сведения Совета, доводила до сведения бриджистов реакцию руководства Федерации на их замечания и предложения.

Необходимым условием и, одновременно, мерилом эффективности работы руководящего органа общественной организации является доверие к нему со стороны рядовых членов. Без открытости его не добиться. А бояться рассказывать бриджистам, что для них делается и как, мне представляется как минимум невежливым – почему надо считать, что они не обладают достаточно высоким умственным потенциалом, чтобы в этом разобраться?
Лично мое мнение – ВСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВЕТА ДОЛЖНА БЫТЬ ПУБЛИЧНОЙ. Возражения типа «ты что, не знаешь, в какой стране живешь?» никто не сумел подкрепить убедительными для меня аргументами. Я считаю, мы должны добиться полной прозрачности даже в финансовой сфере – да, это вызовет потери в виде налогов, но было б с чего их платить! Привлечение спонсоров в организацию с открытым бюджетом значительно проще. Даже если все же будет сформирован какой-то список вопросов, публичное обсуждение которых невозможно, этот список должен быть четким, коротким, законченным, и мы должны будем выработать какие-то процедуры контроля за теми, кто будет принимать и осуществлять подобные кулуарные решения.

4. Максимально возможно привлекать к исполнительной работе рядовых членов организации с целью расширения ресурсной базы Федерации и повышения уровня взаимного доверия между членами организации и ее руководством.
Совет – это около 10 человек. Они могут быть умны, смелы, энергичны (вообще-то, не могут, а должны), но хватит ли их, особенно с учетом того, что это общественная нагрузка, а не основная их деятельность, на все? Нет, это практически невероятно. Мы сами, рядовые члены федерации должны работать для развития нашей игры. Задача Совета состоит в том, чтобы – не уклоняясь от исполнения своих прямых обязанностей, конечно – решить проблему нахождения, поддержки и координации действия подобных энтузиастов. Схема проста: Федя – юрист, не поможешь ли, Федя? Да, конечно. Маша работает в турагенстве, помоги нам, Маша, с поиском пансионата в Подмосковье! Нет, проблем. Здравствуйте, я Сережа, у меня есть связи в нескольких ВУЗах, я мог бы там договориться об агитации среди студентов. Спасибо, Сережа, вот тебе письмо с голубой печатью, копия Устава и Аккредитации, действуй. Надо будет связаться с ректоратом, чтобы подтвердить твои полномочия – вот телефон Президента (Исполнительного директора и т.д.).
Как ни банально это звучит – ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ.

5. Добиться максимально возможной финансовой дисциплины, которая понимается в данном случае как:
a. Полная прозрачность бюджета – источники финансирования, направления расходования, текущее состояние.
b. «Жизнь по средствам» - отказ от финансирования неприоритетных направлений деятельности в случае недостатка ресурсов на их финансирование.

См. комментарии к п.3. Дополню только, что считаю правильным, чтобы текущее состояние финансов Федерации было доступно на ее сайте в режиме он-лайн.
6. Максимально возможное использование современных средств связи и коммуникаций. Например, для:
a. Проведения турниров и соревнований в интернете
b. Проведения в режиме видеоконференций заседаний руководящих органов, в том числе в открытом для членов организации режиме. Необходимо разъяснить вопрос о законодательных ограничениях на подобные мероприятия и решить, как и в какой мере подобные процедуры могут быть применены.

Отрицать практику он-лайн турниров бессмысленно. Почему Федерация в стороне? И популяризация, и привлечение неофитов, и касса… Остаются вопросы по спортивной части – например, в части честной игры, но никто и не говорит о том, что за это надо ПБ горстями раздавать. Система защиты от жульничества будет, видимо, слишком громоздкой, но уровень жульничества можно понизить, понизив статус соревнований. Например, сделав их полу- или неофициальными.
По пункту б. Посмотрите на любой официальный протокол любого собрания. Станет ли Вам ясна позиция каждого участника в отдельности, если, к примеру, не было поименного голосования? Видимо, нет. Важно ли это знать? Видимо, да. Есть ли у членов руководящих органов право, скрывать свою позицию? Уверен, нет.
Кроме того, такой способ проведения Совета и иных заседаний, совещаний, встреч руководящих органов решает проблему москвичи-не москвичи. Ездить на Совет в Москву каждый раз не каждый сумеет, потому, в нынешнем Совете 9 москвичей из 12, причем из оставшихся трех человек ни один не присутствовал на двух последних Советах (некоторые присутствовали в виде доверенности). В Москве бриджистов относительно много. Кстати, это означает, что в плане развития основная работа должна вестись не в Москве. Координировать и направлять ее – для москвичей ли дело?

7. Построить работу с региональными федерациями на тех же принципах: открытость, прозрачность, финансовая дисциплина, обратная связь. Максимально перенести работу с региональными бриджистами на уровень региональной федерации (особо актуально для Москвы). Все предложения региональных федераций, включая запросы на оказание материальной поддержки, публиковать на сайте федерации, также публикуя реакцию на эти предложения со стороны Совета (важно учесть мнение бриджистов, собранное и обобщенное пресс-службой) с обязательной мотивировкой принятых решений, публиковать бюджеты предлагаемых инициатив и планы их исполнения, а также отчеты об их исполнении.
Дисциплина, так дисциплина, она должна быть двусторонней. Верно, что Совет не может пообщаться с каждым бриджистом, оценить его инициативы. Для того у нас и есть региональные клубы и федерации. Они тоже должны работать, бриджисты должны понимать, для чего им еще один нарост на ломберном столике. На них – региональных федерациях – должна лежать основная ответственность по сбору и обработке инициатив рядовых членов. При этом инициативы, выдвигаемые регионами на уровень Совета, должны быть проработаны (при возможности), оформлены в виде ясного и разумного плана с указанием бюджета и потенциальных источников его наполнения. В случае, если бюджет дефицитен, Совет решит, в какой форме он может оказать помощь региональной федерации. Ну и, конечно, в случае утверждения представленной инициативы, весь интеллектуальный потенциал, вся административная мощь и пр… Это не надо даже обсуждать.
Но весь процесс должен быть открытым. Во-первых, это дисциплинирует обе стороны процесса, во-вторых, опыт становится доступен всем, причем виден будет каждый подводный камень, каждая кочка. Следующий регион, пожелавший совершить что-то подобное, сделает это быстрее и, будем надеяться, лучше.
Конечно, это не значит, что бриджиста, обратившегося в Совет через голову региональной федерации надо послать куда подальше, например, в региональную федерацию. Надо выяснить, почему он так поступил (может быть, там конфликт), и что с этим теперь делать. Фраза «Мы заняты, рапортуйте по месту службы» для бриджевого сообщества неприемлема.

8. Восполнение пробелов в сфере деятельности комитетов и комиссий, в основном в сфере спортивно-технической – регламентации, упрощения и стандартизации процедур, разработки недостающих документов или переработки имеющихся в обозначенном выше ключе. Разработка и формализация правил и процедур для крупнейших турниров, включая командные, и формирование сборной. Разработка необходимой регламентации для клубных турниров.
Здесь можно тома три написать. Мне известно, что желающие делать эту работу есть, есть и те, кто не только готов, но и может ее выполнить. Задача Совета – составить план работы в этом направлении, определить исполнителей, готовых взяться за дело и следить за своевременным исполнением. Также должна быть налажена связь между ответственным за исполнение задачи органом Совета и рядовыми бриджистами – как в плане сбора и обработки их пожеланий и предложений, так и в плане разъяснения принимаемых документов. Ценность нужных, но неизвестных и непонятных документов представляется невысокой.
9. Изменить заявленную в ВБФ и ЕБЛ численность нашей федерации с 1000 на 300, что приведет к значительному сокращению величины взносов.
Сэкономленные средства можно потратить, например, на бухгалтера, который один раз в году будет составлять за все региональные аккредитованные организации налоговые отчеты и рассылать их в регионы. И как раз хватит на уплату налогов.



Я по-прежнему готов выслушать предложения каждого, кто согласен с моей программой, готов поддержать меня на выборах и, в случае успеха, в работе. Знать все нельзя, возможно, Вы знаете что-то, чего не знаю я, и подскажете мне, чем и как я могу дополнить свою программу.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ms_Gugenheim
сообщение 07.08.10, 20:17
Сообщение #2


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 20.12.04
Пользователь №: 250



Большая часть предлагаемой программы предполагает наличие у федерации неких финансовых средсв, которыми она может распоряжаться по своему усмотрению: в зависимости от выбранных приоритетов и тех или иных утвержденных Советом инициатив. Ответа на вопрос, где будут браться эти финансовые средства, я в программе не нашла.

Цитата(Portus @ 06.08.10, 22:26) *
a. Полная прозрачность бюджета – источники финансирования, направления расходования, текущее состояние.


Какие источники финансирования будут иметь место быть?

Цитата(Portus @ 06.08.10, 22:26) *
b. «Жизнь по средствам» - отказ от финансирования неприоритетных направлений деятельности в случае недостатка ресурсов на их финансирование.


Предполагается, что на приоритетные направления ресурсы будут? Откуда именно?

Цитата(Portus @ 06.08.10, 22:26) *
См. комментарии к п.3. Дополню только, что считаю правильным, чтобы текущее состояние финансов Федерации было доступно на ее сайте в режиме он-лайн.


Как часто это текущее состояние будет отличным от нуля?

Цитата(Portus @ 06.08.10, 22:26) *
В случае, если бюджет дефицитен, Совет решит, в какой форме он может оказать помощь региональной федерации.


И какие же это будут формы?

Я считаю, что до получения ответов на вопросы об источниках финансирования, а точнее даже до получения финансирования странно расставлять приоритеты и оценивать инициативы. Какая разница, что приоритетнее, если денег нет ни на что?

Практически все деньги, которые выделялись и выделяются на какие-либо бриджевые проекты, выделяются спонсорами. Каждый спонсор сам решает, подо что он готов выделить деньги. Не думаю, что спонсор при этом руководствуется приоритетами, расставленными федерацией. Я ни разу не слышала о спонсоре, который дал бы какую-то сумму денег не под конкретный интересующий именно его проект, а "сами решите, как потратить, определите, что для вас важнее".

То же самое, кстати, касается и человеческих ресурсов. Если уж находятся люди, готовые что-то делать на безвозмездной основе, то они готовы заниматься теми направлениями, которые считают нужными именно они, а не теми, что им продиктует федерация в лице пусть даже очень уважаемого Совета.

Если бриджисты хотят самостоятельно (через Совет, исполнительного директора или кого бы то ни было еще) распоряжаться финансовыми средствами, то неглупо эти средства сначала собрать. По сколько мы готовы скинуться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 07.08.10, 21:13
Сообщение #3


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Ольга, для начала спасибо, что нашли время ознакомиться с моей программой, и даже сформировать какое-то мнение на ее счет. Я не просто готов выслушать всех, кому есть, что сказать по этому поводу, я благодарен каждому, кто так поступит. Теперь к сути.

Большая часть предлагаемой программы предполагает наличие у федерации неких финансовых средсв, которыми она может распоряжаться по своему усмотрению: в зависимости от выбранных приоритетов и тех или иных утвержденных Советом инициатив. Ответа на вопрос, где будут браться эти финансовые средства, я в программе не нашла.

Ольга, Вы говорите очевидные вещи. Но разве отсутствие финансов - оправдание отсутствию программы? Нет, ничего, кроме безделья, подобными вещами не оправдывают. Вот Вы просите ответ на вопрос об источниках финансирования. А его нужно специально давать? Это могут быть только спонсоры и членские взносы. Заниматься коммерческой деятельностью не для себя, а для Федерации врядли кто-то будет. Но программа строилась с таким расчетом, чтобы спонсоров было можно найти. Чтобы Федерация была привлекательной, как для спонсоров, так и для новых членов, насколько это вообще возможно для бриджевой федерации в России. Чтобы не искать, упаси создатель, какую-нибудь чернуху, а пойти в нормальные организации, собрав папку бумаг потолще, и не в одну, а в 300, например. Но если прийти к спонсору и сказать, мол, дай денег, а отчет о тратах услышишь шепотом на ухо... Точно ничего не будет. Вот ровно ничего сейчас и нет.
Ну, и насчет большей части программы - это Вы в полемическом задоре, видимо. Я внимательно перечитал свою программу, я с ней вдумчиво ознакомился еще раз. Зачем финансирование для пунктов 1-6, мне понять не удалось. Мало того, в пункте 6 указан еще и потенциальный источник финансов. Может и невеликий, но нашей ли федерации привередничать? Пункт 7 - отнюдь не только о деньгах, жаль, что Вы этого не отметили. Пункт 8 - совсем не о деньгах. Пункт 9 - пусть не источник средств, но экономия нынешних расходов. Откуда же "бОльшая часть"?

Я считаю, что до получения ответов на вопросы об источниках финансирования, а точнее даже до получения финансирования странно расставлять приоритеты и оценивать инициативы. Какая разница, что приоритетнее, если денег нет ни на что?


Ольга, при всем уважении, то, что Вы пишете - прекрасное оправдание ничегонеделанию. Приоритеты должны быть расставлены именно до получения денег, никак иначе. Песне "дайте нам денег, мы что-нибудь с ними сделаем" никто подпевать и ладоши бить в такт не станет. Никто не даст денег людям, которые не знают, что будут с этими деньгами делать, и уж тем более тем, которые знают, но не говорят.


Практически все деньги, которые выделялись и выделяются на какие-либо бриджевые проекты, выделяются спонсорами. Каждый спонсор сам решает, подо что он готов выделить деньги. Не думаю, что спонсор при этом руководствуется приоритетами, расставленными федерацией. Я ни разу не слышала о спонсоре, который дал бы какую-то сумму денег не под конкретный интересующий именно его проект, а "сами решите, как потратить, определите, что для вас важнее".


Ольга, видимо, Вы со спонсорами просто никогда не общались. Так уж повелось в бридже, что не спонсор выделяет деньги под конкретный проект, а Федерация просит денег под конкретный проект. Не уверен, что ситуация, описанная Вами вообще когда-либо встречалась. А надо просить не на проект, а на программу. Поверьте, спонсоры - не абстрактные тупицы с баблом, а вполне разумные богатые люди (обычно, потому и богатые, что разумные), они во многом в состоянии разобраться. Ну, а проектов у нас вообще всего 1 - сборная. Есть у нас еще какие-то проекты? Разве это хорошо?

То же самое, кстати, касается и человеческих ресурсов. Если уж находятся люди, готовые что-то делать на безвозмездной основе, то они готовы заниматься теми направлениями, которые считают нужными именно они, а не теми, что им продиктует федерация в лице пусть даже очень уважаемого Совета.

Прошу заметить, Ольга, что тут Вы спорите сами с собой - я нигде не утверждал обратного, более того, приводил примеры, которые именно это и подтверждают, разве нет? А проблема была совсем в другом - при нынешней организации работы Федерации и ее руководящих органов такие люди не найдутся.

Если бриджисты хотят самостоятельно (через Совет, исполнительного директора или кого бы то ни было еще) распоряжаться финансовыми средствами, то неглупо эти средства сначала собрать. По сколько мы готовы скинуться?

Ну, начнем с того, что членские взносы сейчас на регулярной основе не собираются - только рейтинговый взнос на турнирах. И, по-прежнему, почему все исходят из того, что спонсоров мы не найдем? Например, таких, которые дали бы денег на то, чтобы сборная (сборные) играла в униформе с их логотипом. За рекламные щиты в "Березовой роще" денег вряд ли дадут, это правда, но сборная у нас есть, почему ее не продавать? А мы, конечно, по 30 000 рублей не скинемся, на это никто и не рассчитывает.
Кроме того, "самостоятельно" и "через Совет, Исполнительного директора или кого бы то ни было еще" это совсем не равнозначные понятия, их неверно, на мой взгляд, объединять в одной фразе. Я предлагаю как раз второе, только делаться это должно в открытую, делаться так, чтобы люди знали - их слышат, их мнение известно и максимально возможно учтено. Об этом я предлагал позаботиться в первую очередь. Сомневаюсь, что Вы против этого.

В целом мне Ваш скепсис касательно возможного появления спонсоров непонятен. Хотя при нынешней организации процесса он вполне обоснован. Все, что я написал в программе - идеи о том, как эту организацию изменить, в том числе и для того, чтобы появились спонсоры, чтобы бриджисты захотели помогать своей федерации. Тогда вопрос "как часто финансы федерации будут отличны от нуля", надеюсь, перестанет волновать нас, тем более, что ответ на него очевиден - так часто, как спонсоры дадут денег. Разве я когда-то обещал сотворить чудо?

Сообщение отредактировал Portus - 07.08.10, 21:23


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 07.08.10, 22:31
Сообщение #4


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Спасибо, Дима за эту программу. На моей памяти, это самый полный и самый связный документ на тему перспектив российского бриджа.
Поддерживаю ее целиком, а особенно - пункт 4. Привлечение добровольцев позволит сделать многое даром, были бы задачи.

Что касается денег - я убежден, что начало финансам ФСБР должно закладываться членскими взносами. Конечно, сборную или развитие регионов на взносы мы не профинансируем, но отсутствие этих взносов в частности и создает глупую ситуацию, когда бриджисты сами по себе, а ФСБР сама по себе: ФСБР у бриджистов ничего не берет и вроде как ничего им не должна. Это неправильно. (Здесь же, кстати, решение вопроса о взносах в EBL и WBF. На мой взгляд, не надо снижать численность до 300 или до любого другого числа; надо собирать взносы и платить в международные организации из этих взносов - сколько человек заплатило ФСБР, столько и в WBF. )
Хорошо бы организовать прием взносов какими-нибудь безналичными средствами - это позволит внести свой вклад тем, кто не участвует в очных турнирах, но хотел бы поддержать российский бридж (например, наши соотечественники за рубежом). Об этом можно попробовать договориться с Гамблером - ему выгодно увеличить оборот и, если оплату с его лицевого счета будет возможно оформить юридически (здесь я не специалист), я думаю он заинтересуется.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 07.08.10, 22:46
Сообщение #5


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Гомбо, спасибо за пост.
О деньгах, наверное, лучше договариваться с банками, это как-то естественнее)) Сделать это не так трудно, организовать оплату через сайт, скажем - не вот тебе чтоб бином Ньютона. И сделать что-то подобное надо. Счет у ФСБР не только для солидности.
Хотя, сотрудничества с Гамблером я не могу отвергать. Даже в мыслях не держу. Скорее, наоборот.
Твоя идея о взносах, боюсь, может не сработать, правда, надо свериться с документами ЕБЛ, но мне казалось, что взнос устанавливается в зависимости от заявленной численности. Если это так - глуповато менять ее раз в год. Короче, есть о чем говорить. Но платить за тысячу - не вижу разумных причин.

Еще раз спасибо за пост.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ms_Gugenheim
сообщение 07.08.10, 22:59
Сообщение #6


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 20.12.04
Пользователь №: 250



Дима, мне очень хотелось бы верить, что я не настолько стара, чтобы обращаться ко мне на "Вы". smile.gif

Про поход в 300 организаций за спонсорами - это уже более конкретно. Осталось понять, кто именно пойдет. Пока таковых не находилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 07.08.10, 23:03
Сообщение #7


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Прости, Ольга, проблемы воспитания)) Исправлюсь))
Ответ - я пойду, если меня выберут. Налаживанием контактов с теми, у кого есть деньги, я занимаюсь 20 лет. Можно выбрать в Совет еще людей, которые смогут этим заниматься. Организаций может быть не 300, а, скажем 1000 или больше. Есть еще почта, есть электронная почта. Хотя лучше использовать все каналы одновременно. Удовлетворительно?


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 08.08.10, 11:39
Сообщение #8


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Раз уж заговорили о деньгах - я знаю одно место, где их дают охотно и на бридж, думаю, дадут. Много не дадут, а 50 000 евро в год давать могут, а они тоже вряд ли будут лишними. Вопрос только - на что их просить? Проще всего, конечно, на поездки сборных команд на турниры - и заявку понятно, как писать, и отчитываться просто. Но хочется и на развитие тоже, да и дадут на развитие с большим удовольствием. Но это крупный государственный фонд, они отчетность проверяют очень внимательно. Вот и вопрос - на что бы попросить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 08.08.10, 13:58
Сообщение #9


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Особенно в таком случае надо иметь программу. Я тоже такие места представляю себе, но в черную, абстрактно, без цели там денег не дадут. Возможно, дадут на сборную, но разве это вся Федерация?


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 09.08.10, 13:04
Сообщение #10


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



Был бы москвичом (по прописке) - с удовольствием поддержал бы Программу Рапопорта.

Могу только высказать слова одобрения и поддержки автору Тезисов, заметив одно: я бы всё-таки так сильно не напирал на финансирование сборной команды России, один только этот вопрос (равно как и способы его решения, финансирования) способен разрушить возможное согласие среди бриджистов.

Понятное дело, что никто не впишет в Программу пункт о целевом финансировании и о целевом привлечении спонсоров "только под сборную", это противоречило бы интересам большинства. Равно как не пройдёт программа с неясным указанием на светлое будущее: когда появятся деньги, то Федерация обязуется столько-то и тогда-то выделять на нужды сборной. Мне понятно, что без денег, без ясной перспективы бюджета ничего не остаётся, кроме как написать: "отказ от финансирования неприоритетных направлений деятельности". Но, заметь, Дима, что без сборной и символику-то "продать" будет труднее или вообще некому. На длинной дистанции без успешной сборной команды - никак, только громкие успехи оправдывают как прежние вложения спонсоров, так и способствуют привлечению новых спонсоров, повышению внимания к отечественному бриджу и, как следствие, к появлению новых членов ФСБР. Какая бы Сборная ни была, как бы сильно не менялся её состав и способы финансирования в будущем - нужно с уважением относиться к тому, что есть сейчас и было раньше. Мне так кажется, из своей провинции.

В общем,
"Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Не указчики вам кнут и плеть.
Но что-то кони мне попались привередливые"

- вот чего я опасаюсь, об этом не надо забывать, больно уж бриджисты народ обидчивый, легкоранимый, но все с амбициями...

Сообщение отредактировал TRU_ - 09.08.10, 13:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 09.08.10, 19:00
Сообщение #11


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Виталик, спасибо.
Жаль, что твои географически ориентированные принципы не позволяют тебе поддержать меня. Жаль))
Виталик, заметь, что я говорил о том, что сборную надо продавать, разве это означает, что я готов от нее отказаться? Твой тезис про сборную как минимум небесспорен, но я, повторюсь, никогда не предлагал ее распустить.
Сама по себе идея, что сборная может оказаться продаваемым продуктом, приносить больше денег, чем требовать - она отнюдь не безумна (сошьем сборникам майки целиком из эмблем, была бы проблема!). Вспомни, как выглядит форма, например, пилотов Формулы-1. Но только под сборную мы много не насобираем. Разве опыт прошлых лет говорит об обратном?
И, замечу, ты неверно понял мои мотивы при вырывании из контекста фразы о приоритетах, непонятно как оценил перспективы - не первому тебе мне приходится говорить, что в программе есть кое-что о финансировании. Почему никто не хочет читать целиком?(( Ее суть именно в том, что мы должны знать, что для нас главное, если хотим чего-то добиться.
Да, важно понять, что для нас важнее - новые бриджисты или сборная, разобраться, что для чего существует. Мы все же некоммерческая организация, продажа прав на 10 кв.см. на майке сборной - не основная наша цель. Хотя, безусловно, все усилия для финансирования сборной должны быть приложены. Разве кто-то спорит с этим? Я и сам в дни крупных турниров из ББО не вылезаю, и болею отнюдь не за Италию.
Ну и, снова повторюсь, сборная - наш практически единственный коммерческий продукт. Надо, чтобы она окупала себя сама. Не игроки - им есть, чем заниматься, а сборная, как институт.

Ну и про коней. Сколько уже можно "помедленнее"? Мы уже давно откатываемся назад, куда уж медленнее? Бриджисты, конечно, народ ранимый, я сам страдаю от своей избыточно тонкой душевной организации, но они не тупые. Если с ними разговаривать, они реагируют быстрее, четче и в целом адекватнее, чем тритоны, дрозофиллы и даже столь почитаемые мной золотистые ретриверы. Только надо разговаривать с ними.

По любому, спасибо тебе, Виталик, за твое время. Один сидр с меня.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дато
сообщение 10.08.10, 8:19
Сообщение #12


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 08.12.04
Пользователь №: 221



Хотел бы попросить тех людей, которые голосовали за меня на собрании МФСБ, высказать свое мнение как по поводу программы Димы, так и по поводу вопросов повестки дня конференции.
Свое мнение я уже в форуме высказал - мне очень импонирует стремление Димы к открытости, но в целом, программные посылки Леши Герасимова и Димы Прохорова мне нравятся больше.
Тем не менее, делегат должен выражать не свои мысли, а волю избирателей. Контакт tatarkin2@list.ru.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 10.08.10, 9:23
Сообщение #13


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Буду рад, Саша, если ты укажешь мне, где мои посылки расходтся с посылками Прохорова. Разве что в том, что он, собственно, ограничился посылками, как я понимаю, он это и планировал, а я их развернул в программные тезисы.
Алексей же по большей части посылок высказываться не стал, ограничившись комментариями по отдельным пунктам, за что ему отдельное спасибо еще раз.

Удивило другое. Неужели ты всерьез, Саша, предлагаешь голосовать за тех, у кого нет собственного мнения? Создается впечатление, что телега побежала впереди лошади - Кандидат, конечно, должен выражать именно свое мнение, и, если он наберет достаточное количество избирателей, которые это мнение поддержат больше, чем мнение (программу) других кандидатов - он станет кандидатом (депутатом-делегатом, Президентом-Управдомом). У тебя же получилась какая-то беспринципная популистская конструкция. Полагаю, ты выбрал неверные формулировки?


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дато
сообщение 10.08.10, 11:25
Сообщение #14


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 08.12.04
Пользователь №: 221



Цитата(Portus @ 10.08.10, 9:23) *
Буду рад, Саша, если ты укажешь мне, где мои посылки расходтся с посылками Прохорова. Разве что в том, что он, собственно, ограничился посылками, как я понимаю, он это и планировал, а я их развернул в программные тезисы.
Алексей же по большей части посылок высказываться не стал, ограничившись комментариями по отдельным пунктам, за что ему отдельное спасибо еще раз.


Возможно, и не расходятся. Даже совпадают по его п.п.3 и 5. Но вот мне кажется, что его пп. 1,2 и 4 тоже очень даже важны. У тебя эти вопросы отражены менее четко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дато
сообщение 10.08.10, 11:28
Сообщение #15


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 08.12.04
Пользователь №: 221



Алексей выдвинул очень важную идею, по которой мы с тобой расходимся принципиально. Я уверен, что выбирать людей в Совет надо, точно зная какое направление деятельности они будут курировать. Кооптировать туда председателей комиссий, количество которых, в этом случае, должно увеличиться - лучший выход, с моей точки зрения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 10.08.10, 11:31
Сообщение #16


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(дато @ 10.08.10, 11:25) *
Возможно, и не расходятся. Даже совпадают по его п.п.3 и 5. Но вот мне кажется, что его пп. 1,2 и 4 тоже очень даже важны. У тебя эти вопросы отражены менее четко.

Пункты 1 и 2 "от Прохорова" связаны друг с другом и соответствуют пункту 8 моей программы.
Про важность пункта 4 я написал уже, кажется, больше, чем следовало бы. Включая маркетинговую и коммерческую ценность сборной. Вопросы эмоционального отношения к сборной я в программе не рассматривал. Программа вообще не должна быть эмоциональной, это документ, ты не находишь?

Вообще же Дмитрий высказывал ПОЖЕЛАНИЯ, а я - пути их реализации. Мы ставили перед собой разные задачи. Его текст, скорее "Наказ делегатам", но это название оказалось занято)))


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 10.08.10, 11:36
Сообщение #17


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(дато @ 10.08.10, 11:28) *
Алексей выдвинул очень важную идею, по которой мы с тобой расходимся принципиально. Я уверен, что выбирать людей в Совет надо, точно зная какое направление деятельности они будут курировать. Кооптировать туда председателей комиссий, количество которых, в этом случае, должно увеличиться - лучший выход, с моей точки зрения.


Саша, я уже указал, что не настаиваю на том, что выбор "по направлениям" будет ошибкой. Для меня это не является настолько принципиальным. Так что и разойтись с кем-либо "принципиально" по этому вопросу я не мог.
Кроме того, это не идея Алексея, прости уж, а сложившаяся - пусть и не в явной форме - практика. Просто механизм ответственности за деятельность выработан до сих пор не был.
Вот против чего я и правда выступаю, так это против того, чтобы наплодить комиссий с председателями (наверное, и заместителями), сделать последних членами Совета (а их заместителей - кандидатами в члены Совета), а чтобы сходство стало полным - переименовать Совет в Политбюро.
Известен тезис, что один человек за неделю успешно и качественно сделает то, что пятеро не смогли сделать за полгода.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дато
сообщение 10.08.10, 12:16
Сообщение #18


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 08.12.04
Пользователь №: 221



Цитата(Portus @ 10.08.10, 11:36) *
Саша, я уже указал, что не настаиваю на том, что выбор "по направлениям" будет ошибкой. Для меня это не является настолько принципиальным. Так что и разойтись с кем-либо "принципиально" по этому вопросу я не мог.
Кроме того, это не идея Алексея, прости уж, а сложившаяся - пусть и не в явной форме - практика. Просто механизм ответственности за деятельность выработан до сих пор не был.
Вот против чего я и правда выступаю, так это против того, чтобы наплодить комиссий с председателями (наверное, и заместителями), сделать последних членами Совета (а их заместителей - кандидатами в члены Совета), а чтобы сходство стало полным - переименовать Совет в Политбюро.
Известен тезис, что один человек за неделю успешно и качественно сделает то, что пятеро не смогли сделать за полгода.


Про Политбюро пример замечательный. Дима, ты ведь не будешь отрицать общеизвестный факт, что Политбюро в течение десятилетий успешно поддерживало заведомо нежизнеспособную идею организации общества. Эффективно работало! Даже очень эффективно - мы ведь говорим не о об идее, а о способе организации деятельности rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugene
сообщение 10.08.10, 12:36
Сообщение #19


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 302
Регистрация: 05.02.04
Пользователь №: 65



Цитата(дато @ 10.08.10, 11:28) *
Алексей выдвинул очень важную идею, по которой мы с тобой расходимся принципиально. Я уверен, что выбирать людей в Совет надо, точно зная какое направление деятельности они будут курировать. Кооптировать туда председателей комиссий, количество которых, в этом случае, должно увеличиться - лучший выход, с моей точки зрения.

Что такое "курировать"? unsure.gif Работать надо добросовестно, а не "курировать".

Не надо бежать впереди паровоза. Никто (кроме ТСа) на конференции не будет выступать с "предвыборными программами". Дай бог процентов 10 делегатов читают эти темы, остальным - по фиг. Если хотя бы предложение о количественном составе совета пройдет, и поименное тайное голосование будет проведено - это уже будет "за счастье".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 10.08.10, 13:19
Сообщение #20


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(дато @ 10.08.10, 12:16) *
Про Политбюро пример замечательный. Дима, ты ведь не будешь отрицать общеизвестный факт, что Политбюро в течение десятилетий успешно поддерживало заведомо нежизнеспособную идею организации общества. Эффективно работало! Даже очень эффективно - мы ведь говорим не о об идее, а о способе организации деятельности rolleyes.gif

Саша, с тезисом об эффективности социалистического государства я даже спорить не хочу. Просто сравни Ладу и Опель. Рабовладение и феодализм, как способ организации деятельности, изжили себя так давно, что почти вся Европа отказалась от них не позже конца 18 века. Довести самую большую и богатую страну мира до импорта хлеба и масла - это эффективность в твоем понимании??? Так что, Саша, я буду это отрицать. Я буду утверждать, что это работало неэффективно, потому и рухнуло ровно в тот момент, когда кончились УНАСЛЕДОВАННЫЕ богатства. Возможно, ты приведешь еще богатый набор примеров, когда рухнула эффективная система?


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 10.08.10, 13:38
Сообщение #21


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Европа, да. А Африка еще долго, кувыркалась. Прекрасный пример Политбюро. Честно говоря, не думал, что есть еще люди, которые хвалят Советское Политбюро, без издевки. Век живи…
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 10.08.10, 13:57
Сообщение #22


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



Цитата(Portus @ 09.08.10, 19:00) *
Виталик, спасибо.
Жаль, что твои географически ориентированные принципы не позволяют тебе поддержать меня. Жаль))
... sm186.gif sm186.gif sm186.gif
По любому, спасибо тебе, Виталик, за твое время. Один сидр с меня.


Ну, вообще-то я думал, что ты мог и покруче меня приложить, по привычке. Так что два сидра - с меня. sm186.gif
Насчёт поддержки - я готов, только вот - что и как поддержать?
Более того, Анатолий Иванович (председатель областной федерации) вроде как ни к кому с просьбой поддержки не обращался, должно ли это означать, что я свободен в своём выборе? Большинство бриджистов, я думаю, тоже не знают - КАКИМ ОБРАЗОМ они смогли бы поддержать твою Программу и твою кандидатуру?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 10.08.10, 14:15
Сообщение #23


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Я уж было собрался, но потом отказался от этого из электоральных соображений. Так что все-таки сидр с меня.
Поддержать мою кандидатуру просто - если ты делегат, проголосуй за меня и убеди других. Если не делегат - убеди своего делегата, пусть даже и физическим насилием (мне об этом не говори - это будет недемократично).
Лично я считаю, что те, кто не выдвинул своей программы, не хотят войти в Совет - а что им там делать, если они не знают, что им там делать и как?
Поддержать мою программу еще проще - если меня выберут, содействуй мне в исполнении ее положений.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 10.08.10, 14:22
Сообщение #24


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



ОК.
Я не буду в Дёмино.
Поддержать тебя всегда рад.
Равно как и помочь тебе выполнить одно из электоральных обещаний.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 10.08.10, 14:26
Сообщение #25


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Плохо, Виталий Анатольевич.
Ну тогда уж бери лопату и топор и иди расширять мою электоральную базу в Подмосковье.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abramych
сообщение 10.08.10, 14:55
Сообщение #26


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 174
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 206



Как это всё мне что то напоминает . Долой СОВЕТы ! Низы не хотят , верхи не могут ....... Прямо Манифест ком. партии . Я уже слышу призывы - Захватить МОСТы ( бридж ) , Почту ( конфу ) и телеграф ( что ли мобилы будут отбирать ? ) . Поп Гапон ( чуть не написал ребе Павлик ) готов повести в бой против зажравшейся буржуазии толпы рабочих и крестьян , а в это время кто то, напоминающий Владимира Ильича , готовиться создавать РевВоенБезСоветов . Ну шутка , конечно , а если серьёзно - я не против февральской Революции , возможно и настало время , но я против ОКТЯБРЬСКОГО ПЕРЕВОРОТА ! Это моё пожелание - поаккуратней с этим делом , пж. Ещё раз - без обид -)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 10.08.10, 15:29
Сообщение #27


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Ну, я, вроде, про электорат говорю, Миша, большевики это слово не использовали. Я не заговорщик, мне с Ильичем не по пути.))
А ждать с революцией до февраля мы не станем. Пусть верхи не надеются)))


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 10.08.10, 15:38
Сообщение #28


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Добрые в массе своей бриджисты выделили из своих рядов особо добрых, согласившихся внести свой посильный вклад в формирование программы действий, которая условно называется "Моя".
Чтобы не заставлять Вас ковыряться в поисках изменений, просто приведу ее заново полностью, в том варианте, в котором она зафиксировалась сейчас. Видимо, до конференции она уже останется неизменной, все изменения, внесенные после настоящего момента увидят свет уже там, в Демино.
Итак (преамбулу я пропущу).

1. Полная ревизия учредительных документов с целью сокращения полномочий руководящих органов, максимально возможной замены бюрократических процедур автоматическими, изъятие у руководящих органов немотивированных преимуществ и прав по отношению к общему собранию (конференции) организации.
2. Перенос «центра тяжести» работы Федерации от спорта высоких достижений ближе к спорту массовому, в первую очередь – региональному. ФСБР - это не только сборная. Надо "установить флажок" посередине.
3. Максимально открыто осуществлять деятельность Совета, преследуя в основном две цели – избежание узурпации Советом несвойственных и не полагающихся ему полномочий и повышение доверия членов организации к руководящему органу.
В том числе необходимо:
а. Публиковать на сайте анонсы о предстоящих официальных мероприятиях, включая заседания Совета, повестку дня подобных заседаний.
б. Создать при Совете пресс-службу или подобную ей структуру, которая занималась бы тем, что оповещала бы бриджистов о готовящихся и принимаемых решениях, их целях и предназначении, собирала отклики бриджистов (в том числе через сайт федерации), обобщала, доводила до сведения Совета, доводила до сведения бриджистов реакцию руководства Федерации на их замечания и предложения.
4. Максимально возможно привлекать к исполнительной работе рядовых членов организации с целью расширения ресурсной базы Федерации и повышения уровня взаимного доверия между членами организации и ее руководством.
5. Добиться максимально возможной финансовой дисциплины, которая понимается в данном случае как:
a. Полная прозрачность бюджета – источники финансирования, направления расходования, текущее состояние.
b. «Жизнь по средствам» - отказ от финансирования неприоритетных направлений деятельности в случае недостатка ресурсов на их финансирование.6. Максимально возможное использование современных средств связи и коммуникаций. Например, для:
a. Проведения турниров и соревнований в интернете
b. Проведения в режиме видеоконференций заседаний руководящих органов, в том числе в открытом для членов организации режиме. Необходимо разъяснить вопрос о законодательных ограничениях на подобные мероприятия и решить, как и в какой мере подобные процедуры могут быть применены.
7. Построить работу с региональными федерациями на тех же принципах: открытость, прозрачность, финансовая дисциплина, обратная связь. Максимально перенести работу с региональными бриджистами на уровень региональной федерации (особо актуально для Москвы). Все предложения региональных федераций, включая запросы на оказание материальной поддержки, публиковать на сайте федерации, также публикуя реакцию на эти предложения со стороны Совета (важно учесть мнение бриджистов, собранное и обобщенное пресс-службой) с обязательной мотивировкой принятых решений, публиковать бюджеты предлагаемых инициатив и планы их исполнения, а также отчеты об их исполнении.
8. Восполнение пробелов в сфере деятельности комитетов и комиссий, в основном в сфере спортивно-технической – регламентации, упрощения и стандартизации процедур, разработки недостающих документов или переработки имеющихся в обозначенном выше ключе. Разработка и формализация правил и процедур для крупнейших турниров, включая командные, и формирование сборной. Разработка необходимой регламентации для клубных турниров.
Здесь можно тома три написать. Мне известно, что желающие делать эту работу есть, есть и те, кто не только готов, но и может ее выполнить. Задача Совета – составить план работы в этом направлении, определить исполнителей, готовых взяться за дело и следить за своевременным исполнением. Также должна быть налажена связь между ответственным за исполнение задачи органом Совета и рядовыми бриджистами – как в плане сбора и обработки их пожеланий и предложений, так и в плане разъяснения принимаемых документов. Ценность нужных, но неизвестных и непонятных документов представляется невысокой.
9. Изменить заявленную в ВБФ и ЕБЛ численность нашей федерации с 1000 на 300, что приведет к значительному сокращению величины взносов. Сэкономленные средства можно потратить на бухгалтера, который один раз в году будет составлять за все региональные аккредитованные организации налоговые отчеты и рассылать их в регионы. И как раз хватит на уплату налогов. Навести порядок в отношениях с ЕБЛ и ВБФ.
10. Обучение. Без этого ни о каком развитии не может быть и речи. Должен быть изучен, обработан и обобщен весь материал, который накоплен бриджистами за долгий период – методики преподавания, успешный и провальный опыт организации такого обучения, круг проблем, которые при этом возникают и пр. Должны быть разработан пакет базовых документов в этой области (те же методички), необходимые документы должны быть направлены в госорганы и там зарегистрированы.


Комментарии я опустил, они принципиально не изменились пока. Некоторое их количество я все же пока оставлю при себе исключительно в предвыборных целях (ну, а куда деваться)?
Я по-прежнему готов принять и выслушать любые предложения по изменению, улучшению, дополнению "моей" программы. Мне по-прежнему кажется, что улучшение состояния дел в российском бридже касается почти всех.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
izubr
сообщение 10.08.10, 16:28
Сообщение #29


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 19.12.04
Пользователь №: 245



Мое предложение по улучшению, дополнению и т.д. твоей или чьей-либо еще программы - разрешаю и готов предоставлять в необходимом качестве любые фотоматериалы моего авторства для любых целей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 10.08.10, 16:35
Сообщение #30


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(izubr @ 10.08.10, 16:28) *
Мое предложение по улучшению, дополнению и т.д. твоей или чьей-либо еще программы - разрешаю и готов предоставлять в необходимом качестве любые фотоматериалы моего авторства для любых целей.

Не так и мало, спасибо. Хотя, давай ограничимся ЗАКОННЫМИ и НЕ АМОРАЛЬНЫМИ целями))
Спасибо еще раз.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 9:40
реклама: