IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Даже не про возобновление, Нам и до него непросто...
Mafus
сообщение 22.05.07, 23:56
Сообщение #1


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 13
Регистрация: 01.02.04
Пользователь №: 36



В турнире на импы, все в зоне, вы поднимаете на третьей руке такую карту

icon_spades.gif К653
icon_hearts.gif В
icon_diamonds.gif В96
icon_clubs.gif ТД432

и слышите открытие партнера 1 icon_hearts.gif (Польский стандарт, 11-21). RHO входит 2 icon_diamonds.gif. Ваша заявка?

За столом я сказал контру, считая ее чуть ли не автоматической (ведь есть 4ка пик blush.gif), но быстро об этом пожалел. Партнер ответил 2 icon_hearts.gif, что теперь делать? 3 icon_clubs.gif по системе форсирует гейм (сразу 3 icon_clubs.gif был бы инвит), 2бк говорить не хочется, т.к. это, видимо, покажет нормальную держку, пасовать - как-то совсем безыдейно... Опасаясь, что после 3 icon_clubs.gif торговля станет просто неуправляемой, я выбрал 3 icon_diamonds.gif, чтобы отпасовать 3бк партнера. В них мы благополучно и сели.
Опросив после сдачи нескольких крепких игроков, я с удивлением выяснил, что их мнения относительно заявки на 2 icon_diamonds.gif серьезно расходятся. Одни торговались контра-3 icon_clubs.gif, другие выбрали пас, мотивируя тем, что с пикой и краткостью бубен партнер все равно возобновит торговлю. Но что если у него нет этой краткости? Пусть даже и с 4кой пик...
В общем вопросов набирается немало. Очень хотелось бы выслушать соображения насчет того, как здесь спланировать торговлю.


--------------------
самая жуткая карта когда у всех все рыхло, и никто ниче не понимает куда и как © MISiS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Тим
сообщение 23.05.07, 3:52
Сообщение #2


BridgeClub
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 03.02.04
Из: Москва
Пользователь №: 55



Что тут думать? Контра обязательная заявка. На 2ч - пас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 19:22
реклама: