IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сдачи которые не дают заснуть.
Рейтинг 5 V
бая
сообщение 22.05.08, 15:37
Сообщение #1


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 29.12.06
Пользователь №: 1852



Для меня существует два типа таких сдач.

Первые те, где я совершил грубую ошибку и стыдно взглянуть в глаза партнёру, в коих легко читается вопрос – «Зачем я опять сел играть с этим дятлом в паре?» Но поворочавшись в постели полчаса, находишь себе оправдание – считал предыдущую сдачу, отвлёкся на проходящую мимо, мало выпил, простив себе всё-таки засыпаешь.
Со вторым типом сложнее я называю их сдачами, в которых была проиграна битва за информацию оппонентам или генератору. Вообще мне кажется, что это врождённый талант, редко но встречаются мастера, вистуя против которых, прямо физически чувствуешь как он высасывает из тебя информацию - играя неожиданными картами, меняя планы и темп, чтобы всё угадать в концовке. Такие сдачи я записываю и часто вместо сна анализирую и ищу правильную последовательность ходов , которая бы позволила угадать.

Для примера недавняя сдача:
Турнир на макс, партнёр любимый, оппы сильные и старые друзья. Держите на первой руке в общей зоне
icon_spades.gif ТК9432
icon_hearts.gif 94
icon_diamonds.gif Т7
icon_clubs.gif Д92

Открываетесь одной пикой, вест две трефы , партнёр 3трефы, правый парт пасует, я сказал три БК, наверное три пики лучше, но наличие 9треф и вечное желание играть три БК победило, опп пасует, партнёр говорит четыре трефы, это шлем сигнал с кьюбидом первого класса в трефе, моя карта всем хороша для шлема, кроме отсутствия контроля червового поэтому я и называю 4 червы, партнёр закрывает торговлю шестью пиками. Атака наступает в короля червей и пока карты партнёра не легли на стол, первая ваша мысль - вот и ещё один контакт без одной , эти вистующие хорошо играют и очень хорошо меня знают, мы за бриджевым столом вместе провели больше времяни , чем с некоторыми их своих жён в одной постели.
Но ура , на стол легла прекрасная карта.
icon_spades.gif Д86
icon_hearts.gif ТВ83
icon_diamonds.gif К1082
icon_clubs.gif Т8
Как будете разыгрывать? составте план, на что будете играть, если вы решите пустить короля червей, то левый опп подумает и отпихнётся бланковым своим козырем. Какие карты правого оппонента появившееся в процессе игры могут вас склонить к той или иной концовке?

Сообщение отредактировал бая - 22.05.08, 15:40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 8:14
реклама: