IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как экономить на взносах
БелаяПушиста
сообщение 09.02.06, 21:04
Сообщение #1


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Выяснилось, что если год не платить взнос, то вы будете в рейтинге, но в "перечеркнутом" состоянии. Заплатив за следующий год, вы полностью уравниваетесь в правах с теми, кто платил дважды. Очень удобно и выгодно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 09.02.06, 21:26
Сообщение #2


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



С этого года рейтинг не членам РЛСБ считаться не будет. При уплате взноса турниры, которые участник сыграл не будучи членом РЛСБ, учтены не будут.
А вообще хорошая нажива. 100 рублей в год. Насчет ОЧЕНЬ выгодно - сомневаюсь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mv7
сообщение 09.02.06, 22:26
Сообщение #3


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 26



Турнирные взносы на кубки в БКТБ имеют отношение к членским взносам в РЛСБ?


--------------------
Цель ничто - движение всё!!! ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 10.02.06, 1:15
Сообщение #4


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 10.02.06, 16:36
Сообщение #5


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Наташа, извини, я не понял, что ты хотела сказать. Не могла бы ты объяснить подробнее?


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 10.02.06, 16:39
Сообщение #6


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Цитата
Выяснилось, что если год не платить взнос, то вы будете в рейтинге, но в "перечеркнутом" состоянии. Заплатив за следующий год, вы полностью уравниваетесь в правах с теми, кто платил дважды. Очень удобно и выгодно.


Сравните со следующей формулировкой.

Выяснилось, что те, кто не платил взнос в 2005 году, были в рейтинге в "перечёркнутом" состоянии. Заплатив за следующий год, они вновь появились в рейтинге. Можно ли из этого сделать вывод, что если платить каждый второй год, то твой рейтинг будет считаться? (подсказка - нельзя) Если да, то правильна ли такая ситуация?

Я хочу данным сравнением привлечь внимание, что исходный пост содержит в себе ряд некорректных формулировок + неверный вывод, проецирующий ситуацию одного года, на все последующие. Могу предположить, что эти формулировки и вывод нацелены не на привлечение внимания к данному факту, а на провоцирование скандала.

Некрасиво, Наташа... Мне очень грустно sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.02.06, 17:05
Сообщение #7


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Из протокола последнего заседания Совета РЛСБ, состоявшегося «16» января 2006 г., по вопросу 2. "Членские взносы на 2006 год":
Цитата
Решили:
2.1. Установить членский взнос на 2006 год в размере 100 рублей.
2.2. Производить начисление Мб, РО, ПБ только после уплаты членского взноса.
2.3. Разработать порядок лицензирования членов РЛСБ, участвующих в официальных и международных соревнованиях.
Цитата(Паша @ 9.02.2006 - 20:26)
С этого года рейтинг не членам РЛСБ считаться не будет. При уплате взноса турниры, которые участник сыграл не будучи членом РЛСБ, учтены не будут.
Из Устава РЛСБ:
Цитата
3.5. Членство в ЛИГЕ может быть прекращено решением принявшего в члены ЛИГИ органа или Конференцией большинством голосов присутствующих на Конференции, если деятельность члена ЛИГИ противоречит настоящему Уставу или дискредитирует деятельность ЛИГИ.

Существует противоречие между словами Паши и приведённой нормой Устава. Неуплата взноса к какому-то сроку, согласно Уставу, не влечёт автоматического прекращения (приостановления) членства в РЛСБ. Удивительно, но Устав вообще ничего не говорит о взносах прямо. Прекращение членства, согласно Уставу, может произойти только одним из двух способов: по решению принявшего в члены Лиги органа или Конференцией Лиги (большинством голосов).

Например, отделение Лиги, в отношении члена Лиги, который был принят этим отделением, могло бы принять решение о его исключении из числа членов Лиги с формулировкой "в связи с неуплатой членских взносов". Конечно, такое решение, во-первых, должно быть ПРЕДЪЯВЛЕНО члену (отделения) РЛСБ, во-вторых, со стороны отделения прежде, чем принять такое решение, было бы уместно совершить какие-то предупредительные в отношении этого члена шаги и, наконец, в-третьих, было бы правильно предусмотреть для члена (отделения) Лиги возможность апеллировать в более высокую инстанцию.

Я конечно не вот уж какой юрист, но рекомендовал бы Совету РЛСБ принять небольшой документ под названием "Порядок уплаты членских взносов в РЛСБ", который может предусматривать приостановление некоторых прав члена РЛСБ в связи с несвоевременной уплатой членского взноса или(и) исключение из числа членов в связи с неуплатой. Могу набросать проект такого документа, если надо.
Но без этого документа слова Паши выглядят неосновательными. А в отношении членов РЛСБ, плативших членский взнос в прошлом (и в предыдущие) году, они просто ошибочны.

Сообщение отредактировал SerVik - 10.02.06, 17:08


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 10.02.06, 17:11
Сообщение #8


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Принять документ, конечно, можно. Только будет ли его читать кто-нибудь кроме С. Гуреева?..
Если руководящий орган РЛСБ имеет права лишать членства, то он может установить автоматическое лишение членства при неуплате взноса. Why not? Это ничему не противоречит, в том числе и здравому смыслу)

Если уж на то пошло, то право требовать подсчёта рейтинга не входит в число прав члена РЛСБ.

Сообщение отредактировал catt - 10.02.06, 17:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.02.06, 17:52
Сообщение #9


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(catt @ 10.02.2006 - 16:11)
Принять документ, конечно, можно. Только будет ли его читать кто-нибудь кроме С. Гуреева?..
Если руководящий орган РЛСБ имеет права лишать членства, то он может установить автоматическое лишение членства при неуплате взноса. Why not? Это ничему не противоречит, в том числе и здравому смыслу)

Если уж на то пошло, то право требовать подсчёта рейтинга не входит в число прав члена РЛСБ.

Из Устава РЛСБ:
Цитата
5.2.3. Конференция ЛИГИ обладает исключительным правом:
...
- решать вопросы об исключения из членов ЛИГИ;
...
Цитата
5.3.2. 3 компетенцию Совета ЛИГИ входят:
...
определение сроков и размеров внесения вступительных и членских взносом;
...

Паша говорит о членстве вслед за Наташей. Мы все, полагаю, немного догадываемся, что членство как-то связано с членским взносом. Совет вместо определения порядка (сроков) внесения членских взносов говорит, что МБ, РО, ПБ будет начисляться только после уплаты членского взноса.

По моему мнению, привязка начисления рейтинга к уплате членских взносов вполне может быть целесообразной, но только в том случае, когда уже существует определённый порядок увлаты взносов. Слова "существует определённый порядок" обозночают: соответствующий документ принят полномочным органом и опубликован.

Сообщение отредактировал SerVik - 10.02.06, 17:53


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 10.02.06, 17:55
Сообщение #10


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



То есть если есть документ, то привязка целесообразна. А если нет документа, то нецелесообразна. Интересно... По-моему, мы по-разному понимаем значение слова целесообразность. Если целесообразно не считать рейтинг неплательщикам взноса, то причем здесь документ? Другое дело, что нужно определить, кто такой неплательщик, но при чём здесь целесообразность wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.02.06, 18:01
Сообщение #11


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(catt @ 10.02.2006 - 16:55)
То есть если есть документ, то привязка целесообразна. А если нет документа, то нецелесообразна. Интересно... По-моему, мы по-разному понимаем значение слова целесообразность. Если целесообразно не считать рейтинг неплательщикам взноса, то причем здесь документ? Другое дело, что нужно определить, кто такой неплательщик, но при чём здесь целесообразность wink.gif
На мой взгляд (как бы, согласно Уставу), РЛСБ - сначала общественная организация, основанная на членстве, и только потом "распространитель фантиков". Отсюда и целесообразность.

Сообщение отредактировал SerVik - 10.03.06, 11:17


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 10.02.06, 18:05
Сообщение #12


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Цитата
На мой взгляд РЛСБ сначала общественная организация, основанная на членстве, и только потом "распространитель" фантиков. Отсюда и целесообразность.


Тогда спор о рейтинге вообще ни к чему smile.gif Сначала напишем все ненужные бумажки, а рейтинг будем считать потом, когда разбегутся остатки бриджистов из-за отсутствия достаточных стимулов.
Эффективность и бюрократия несовместимы, на мой взгляд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 10.02.06, 19:07
Сообщение #13


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(catt @ 10.02.2006 - 16:11)
Если уж на то пошло, то право требовать подсчёта рейтинга не входит в число прав члена РЛСБ.

Эффективность и бюрократия несовместимы, на мой взгляд.

Вот это уже классно!!!
Например, лично для меня на этом практически заканчивается вся деятельность РЛСБ.
Ну ещё она нанимает организаторов различных турниров, НО за их проведение не отвечает и не отчитывается.
Анна, расскажите что такое РЛСБ для Вас и какие действия она предпринимает для развития бриджа в Тверской области? smile.gif

По поводу Вашего 2-го высказывания. Нынче нет ни бюрократии, ни эффективности. Больше напоминает анархию. "Чего им надо, все прекрасно, ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, в форуме писать не буду, т.к. те кто задаёт неприятные вопросы - нехорошие люди". Вы поддерживаете такую позицию?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 10.02.06, 19:14
Сообщение #14


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Какая-то эффективность всегда есть. Просто она может быть ниже или выше. Если перестать считать рейтинг вообще и начать писать документ о порядке сбора членских взносов, эффективность деятельности руководства РЛСБ станет намного ниже.

Надо определиться о чём мы говорим? SerVik привёл выдержки из устава, я решила с ним поспорить на его же языке. И моё высказывание про права - всего лишь комментарий к уставу, а не собственное мнение smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 10.02.06, 19:30
Сообщение #15


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Эффективность видна только в действиях БКБТ. Но БКБТ и РЛСБ два разных понятия, согласитесь :-)
Причем, повторюсь, "уважаемые" люди, которые входят в различные комиссии, разговаривают здесь практически матом, а после вовсе удаляются.
Кстати, в футболе есть дисциплинарная комиссия, которая рассматривает поведение таких "орлов". Может и в бридже такое завести? И отключать не от форума, а от бриджа в целом? Я не думаю, что если бы кто-то начал так выражаться в каком-нибудь клубе, это стерпели бы.
Вы за них не берите на себя ответственность.

Сообщение отредактировал Corky - 10.02.06, 19:34


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.02.06, 19:43
Сообщение #16


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Спор о рейтинге, думаю, действительно ни к чему. Но, собственно, только о рейтинге и нет никакого спора.

Я указал выше, что готов взять на себя работу по написанию проекта "Порядка уплаты членских взносов в РЛСБ", если Совет выразит согласие с моим мнением о необходимости такого документа. Принять этот докуметн не смогу - это, согласно Уставу, прерогатива Совета РЛСБ.

Похоже, Совет РЛСБ не знает из-за чего любители Бриджа разбредаются из РЛСБ. В качестве причин называется всё что угодно, включая "общемировые тенденции падения популярности Бриджа", но ни в коем случае не деятельность самого руководства РЛСБ. Поэтому, как мне видится, Совету РЛСБ могло бы быть целесообразно (если ещё не поздно) на широкой демократической основе принимать к рассмотрению (обсуждению) и использованию любые вразумительные соображения и идеи. Начало самого процесса может несколько замедлить разбегание остатков бриджистов, а некоторые "ненужные бумажки" на поверку неожиданно могут оказаться "спасительной соломкой".
Цитата(catt @ 10.02.2006 - 17:05)
Эффективность и бюрократия несовместимы, на мой взгляд
Не верю, что это искренне. Здесь явно не хватает смайлика. Редакция "излишняя бюрократия уменьшает эффективность" возражений не вызывает.

P. S.
"Целесообразность" - замечательное русское слово. Целая философия! Целесообразно, то есть функционально, то, что сообразно цели, то есть подобно цели.

Сообщение отредактировал SerVik - 10.02.06, 21:41


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.02.06, 20:04
Сообщение #17


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Corky @ 10.02.2006 - 18:30)
Эффективность видна только в действиях БКБТ.
Серёжа, думаю, ты не совсем прав. В БКБТ не эффективность видна. Просто разбредание из РЛСБ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ, в БКБТ ощущается меньше.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 10.02.06, 20:07
Сообщение #18


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Ну что же так путано здесь разговоры ведутся.

SerVik, как я понял, вы хотите сказать, что следует привести официальные документы в соответствие с совеременной политикой Лиги. Вы предлагаете добавить что-то вроде "Член РЛСБ обязан своевременно оплачивать членские взносы; в случае неуплаты в установленные сроки, членство в Лиге приостанавливается до погашения задолженности", верно?
Почему же ваше выступление звучит так, как будто вы возражаете то ли против того, чтобы Лига связывала подсчет рейтинга с уплатой взносов, то ли вообще против того, чтобы Лига эти взносы собирала?

Алексей поднял существенный вопрос - как собирать взносы в регионах; но почему в голосе такое отчаяние? Путей же множество. Возможно, Лига принимает взносы почтовыми/банковскими переводами; как вариант, можно договориться, что воронежские (курские, ижевские...) бриджисты соберут взносы и сдадут их Лиге организованно на ближайшем крупном турнире, куда приедет их представитель. Ну мало ли что еще. Скорее всего у Совета РЛСБ есть идеи на этот счет. Но на вопрос "как прикажете..." отвечать просто неприятно, верно?

Господа, давайте разговаривать, а не ругаться.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 10.02.06, 20:13
Сообщение #19


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(Gombo @ 10.02.2006 - 19:07)
Господа, давайте разговаривать, а не ругаться.

Это правильно. Только вот от имени лиги конструктивно (иногда) smile.gif отвечает только Паша. Потому разговор и превращается в различные монологи...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.02.06, 20:39
Сообщение #20


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Gombo @ 10.02.2006 - 19:07)
Ну что же так путано здесь разговоры ведутся.

SerVik, как я понял, вы хотите сказать, что следует привести официальные документы в соответствие с совеременной политикой Лиги.  Вы предлагаете добавить что-то вроде "Член РЛСБ обязан своевременно оплачивать членские взносы; в случае неуплаты в установленные сроки, членство в Лиге приостанавливается до погашения задолженности", верно?
Почему же ваше выступление звучит так, как будто вы возражаете то ли против того, чтобы Лига связывала подсчет рейтинга с уплатой взносов, то ли вообще против того, чтобы Лига эти взносы собирала?

Алексей поднял существенный вопрос - как собирать взносы в регионах; но почему в голосе такое отчаяние? Путей же множество. Возможно, Лига принимает взносы почтовыми/банковскими переводами; как вариант, можно договориться, что воронежские (курские, ижевские...) бриджисты соберут взносы и сдадут их Лиге организованно на ближайшем крупном турнире, куда приедет их представитель. Ну мало ли что еще.  Скорее всего у Совета РЛСБ есть идеи на этот счет. Но на вопрос "как прикажете..." отвечать просто неприятно, верно?

Господа, давайте разговаривать, а не ругаться.

Не совсем так, Gombo.
Я хочу сказать, что общественная организация, которой является РЛСБ, должна осуществлять свою деятельность на основании своего Устава, существующего Законодательства России, международных соглашений, а также на основании Законов Бриджа. Всё это первично по отношению к каким-либо рейтингам.
И это как раз политику РЛСБ следует строить (приводить) в соответствие с этими вещами.

Я не ругаюсь. Я конструктивен и вежлив настолько, насколько это возможно в моих обстоятельствах. Я - за РЛСБ, за действующий Совет и за взносы. Полагаю, что членские взносы могли бы быть существенно (в разы) выше.
Но я буду указывать на, извиняюсь, "идиотизмы" в деятельности руководства РЛСБ. Потому что, ... таки хочу иметь возможность играть в Бридж, учить Бриджу, ... много, чего хочу.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 10.02.06, 20:48
Сообщение #21


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Corky, от имени Лиги никто не отвечает именно потому, что все (большинство) вопросы ставятся здесь так, что явно просвечивает наезд или желание поругаться (см. в этой теме: Наташино первое сообщение, вопрос Сафонова (вопрос нужный, повторюсь; я про форму), ваше выступление от 18:07)
Представьте себя на другом конце провода - хочется вступить в такой разговор?

Пока не будет конструктивных вопросов, конструктивных ответов точно не будет.

P.S.: Полагаю при этом, что главе РЛСБ в бриджевом форуме следует проявлять больше сдержанности даже в частном порядке (не про эту ветку =).


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 10.02.06, 20:50
Сообщение #22


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Цитата(catt @ 10.02.2006 - 15:39)
Выяснилось, что те, кто не платил взнос в 2005 году, были в рейтинге в "перечёркнутом" состоянии. Заплатив за следующий год, они вновь появились в рейтинге. Можно ли из этого сделать вывод, что если платить каждый второй год, то твой рейтинг будет считаться? (подсказка - нельзя) Если да, то правильна ли такая ситуация?

catt, конечно, я не знаю, что произойдет в будущем, что и как будет считаться. Но по теперешнему положению, рейтинг сохраняется! Не увеличивается, но остаётся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.02.06, 21:05
Сообщение #23


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Gombo @ 10.02.2006 - 19:48)
P.S.: Полагаю при этом, что главе РЛСБ в бриджевом форуме следует проявлять больше сдержанности даже в частном порядке (не про эту ветку =).
Я что-то, видимо, пропустил.
Кто имеется в виду под "главой РЛСБ", если не секрет smile.gif ? Или в данном случае "глава РЛСБ" - неточное определение?

Сообщение отредактировал SerVik - 10.02.06, 21:06


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 10.02.06, 21:07
Сообщение #24


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(Gombo @ 10.02.2006 - 19:48)
Представьте себя на другом конце провода - хочется вступить в такой разговор?

Мне по статусу не положено smile.gif
А если бы я был в руководстве лиги, то считал бы своей обязанностью отвечать на вопросы тех, кто меня кормит. Или не так? А происходит как? Нашлось что ответиь - ответил. А не нашлось - "не понимаю ваших вопросов"...
Это вот стоит рассматривать как наезд?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 10.02.06, 21:15
Сообщение #25


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Цитата(catt @ 10.02.2006 - 15:39)
Могу предположить, что эти формулировки и вывод нацелены не на привлечение внимания к данному факту, а на провоцирование скандала.

Некрасиво, Наташа... Мне очень грустно sad.gif

Мне тоже грустно, что Рылысыбы не может правильно собрать взносы. В прошлом году ей не помог и шантаж с рейтингом. Как выяснилось в теме
http://www.bridgeclub.ru/forums/index.php?showtopic=476 даже не со всех участников ЧР удалось собрать взнос.
Мне не приятно, что Рылысыбы прохлопал ушами общественные деньги. В этом году правила ужесточились, как пойдёт их выполнение - посмотрим.

Некрасиво получилось и с "потурнирными" взносами. В прошлом году это было 100 рублей с участника (в этом 200). Удалось ли собрать эти деньги? со всех ли турниров? всегда ли по 100? Тайна, покрытая мраком. А где тайны, там и скандалы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.02.06, 21:31
Сообщение #26


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Corky @ 10.02.2006 - 20:07)
Цитата(Gombo @ 10.02.2006 - 19:48)
Представьте себя на другом конце провода - хочется вступить в такой разговор?
Мне по статусу не положено smile.gif
А если бы я был в руководстве лиги, то считал бы своей обязанностью отвечать на вопросы тех, кто меня кормит. Или не так? А происходит как? Нашлось что ответиь - ответил. А не нашлось - "не понимаю ваших вопросов"...
Это вот стоит рассматривать как наезд?

Серёжа, думаю, ты в чём-то прав.
Но Gombo прав абсолютно, когда говорит о форме твоего обращения к потенциальному "ответчику". Чтобы на твои вопросы появились ответы необходима какая-то достаточная суммарная вежливость. Я полагаю, что с "той стороны", возможно, вежливости могло бы быть чуть больше, но без необходимых усилий с твоей стороны суммарная вежливость точно не достигнет "критической массы". К тому же, с твоих "харчей" функционеры РЛСБ да-а-авно бы ноги протянули. smile.gif


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 10.02.06, 21:39
Сообщение #27


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



2SerVik: Да, я тоже хотел бы жить в идеальном мире. rolleyes.gif
Чтобы все было спланировано вперед, записано на бумаге, опубликовано, а потом исполнено четко в соответствии с планом. К сожалению, это удается редким людям; в частности, явно не мне.
В 1996 году, когда, судя по документу, был написан Устав, ситуация явно смотрелась по-другому и взносы собирать либо считали не нужным, либо невозможным занятием; возможно, об этом просто забыли - мир не идеален.
Сегодня реалии сегодняшнего дня. Формально, действия Лиги не противоречат Уставу, если не рассматривать рассчет рейтинга как прямое соответствие членству в РЛСБ. Менее формально - по-видимому, энтузиастов заниматься бюрократией сейчас в Совете Лиги (или другого соответствующего органа, если я перепутал) нет. Это означает, что потребовав дОлжного оформления бумаг по всяческому поводу, мы остановим деятельность вообще.
"главе РЛСБ" - это неточный термин; я имел ввиду Павла Воробья, а точное наименование его должности я не вспомнил, извините.

2Corky: Скажу как человек, которому случалось быть "на другом конце провода": все благие намерения ("считал бы своим долгом, отвечать на все вопросы") при разговоре в таком тоне испаряются менее, чем за месяц, остаются только четко прописанные должностные обязанности.
Что касается "не понимаю вопросов" - возможно, он действительно не понимает вопроса? Я, в частности, даже после третьего Наташиного сообщения в этой ветке не понимаю, что именно она (именно она) хочет сказать, в чем, так сказать, тайный смысл.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.02.06, 22:01
Сообщение #28


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Для Gombo.

Понимаю, но не принимаю такую логику рассуждений.
Разрушение организации происходит в таком порядке:
1) сначала не соблюдается прописанный в Законе РФ порядок принятия Устава организации;
2) затем в деятельности организации игнорируется сам Устав;
3) далее не выполняются положения о турнирах;
4) в конце концов "вытираются ноги" о тексты Законов Бриджа.

И что нас объединяет, кроме совместно выпитого "вискаря"? sad.gif


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 10.02.06, 22:22
Сообщение #29


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Понимаю такую логику, но думаю, что она срабатывает не всегда.

Как, к примеру, создается бридж-клуб?

1) Энтузиасты знакомятся и встречаются по квартирам;
2) Когда их становится много, находят помещение;
3) Оказывается, что иногда удобнее иметь "юр. лицо"
4) Готовятся документы, в том числе и устав; регистрируется организация.

Не так ли?
Не буду спорить, всероссийская организация - не местный клуб, ей подобный режим работы не к лицу; но у меня впечатление, что наша Лига пока (все еще)на стадии младенчества и работает так. Возможно, я ошибаюсь, ибо информации о функционировании Лиги у меня мало, практически нет.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 10.02.06, 22:57
Сообщение #30


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(SerVik @ 10.02.2006 - 20:31)
Серёжа, думаю, ты в чём-то прав.
Но Gombo прав абсолютно, когда говорит о форме твоего обращения к потенциальному "ответчику". Чтобы на твои вопросы появились ответы необходима какая-то достаточная суммарная вежливость.

Сергей, вежливые вопросы были. А то, что они переросли в форму требований, обусловлено именно отсутствием ответов на заданные вопросы.
Может тебе ответили на твои вежливые вопросы?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 17:37
реклама: