IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Анализ темы "У последней черты", взгляд из провинции
Гость_ЛУША_*
сообщение 22.03.06, 14:10
Сообщение #1





Гости






Доброе утро, дорогие мои бриджисты!

Сегодня мы займемся увлекательнейшим чтением самой читаемой темы в Борьбе до Конца – «У последней черты». Давайте разберемся, почему же ее так много читают. В чем секрет популярности? Где порылась собака истины? Попробуем понять.

Итак, какова же завязка нашего драматического сюжета? БелаяПушиста задает вопрос, который интересен многим, особенно зачеркнутым людям, не платившим взносы в РЛСБ. Вопрос этот вполне корректен, и сам по себе особо не интересен. Его дополняют вопросы ежа Delta4 , который понятия не имеет, кому надо давать бабки, чтобы его не зачеркивали. Обращаю внимание, дорогие бриджисты, что вопросы этих 2-х пользователей обращены к официальным лицам РЛСБ, а заданы на этом самом форуме! Точно так же, как задала вопросы я.

Но не будем отвлекаться от нашего веселого чтения. Появляется всем известный Павлик и рассказывает нам притчу о глухонемом Герасиме! Блестяще! Удивительно, что Борькан считает Павлика нерусским, ведь Павлик без зазрения совести использовал чужого героя для того, чтобы выразить свое экспрессивное мнение. Правда, один известный певец-болгарин такой же русский, как Павлик, что не мешает ему, не напрягаясь, петь чужие песни. Какое отношение эта притча имеет к поднятым вопросам и какое отношение Павлик имеет к РЛСБ, непонятно вовсе. Мне очень нравится рассказ о Герасиме, но его написал Иван Тургенев, а не Павлик.

Далее орёл, который почему-то видимо посчитал, что его зовут Герасим, пишет свой ответ Чемберлену. Орёл как раз имеет отношение к РЛСБ, поэтому не совсем понятно, почему он пишет в ветку басни, а не отвечает на прямо заданные вопросы. Ведь рейтинг вроде как находится (или находился) в его компетенции… Вместо того, чтобы прямо и просто ответить на простые вопросы, орёл пишет какой-то пост, который модератор убирает (не читала, не знаю за что), а после этого лезет в Тулу со своим самоваром, и пытается ответить Павлику своей притчей о друге Борькана – моське. Как связаны все эти персонажи (орёл, Павлик, моська и Герасим), и какое отношение все они имеют к заданным вопросам, не поймет и Спиноза.

Не будем прерываться на мелочи жизни. На это нам указывает и пользователь razman, прося объяснить ему в чем дело. Он не может понять, кто такой Моська, и как Моська может срать в тапочки. «Как же так?» - недоумевает razman, - «ведь собака друг человека!». А у нас РЛСБ – друг человека! Поэтому всем собакам мы поотрываем хвосты и выбросим их подальше. Конечно на вопрос уважаемого razman’a не ответил и не ответит никогда и никто, потому что он не задан никому конкретно. Он просто удивляется тому, что неадекватный по его мнению человек занимается рейтингами и пишет всякую белиберду в форумах. Молодец razman! Но, к сожалению, Ваше удивление останется без ответа… Орёл уже ушел из форума.

Продолжим наш глубочайший анализ злободневных проблем и моральных переживаний виртуальных бриджистов. Мы читаем сообщение пользователя mv7. Для начала он приводит цитату орла из, как я понимаю, его первого сообщения в этой ветке. Мы начинаем предполагать, что сейчас mv7 будет изумляться: «Зачем орёл засовывает ноги в сортир? Туда вроде как нужно засовывать задницу…» Но не таков mv7! Он пишет грамотнейшее сообщение! Он делает блестящий вывод из факта, что орёл любит постоять в унитазе – все вокруг тоже это любят! Говоря помягче этот добрейший человек ставит целых два диагноза орлу! Теперь мы знаем интереснейшие подробности из медицинской карты нашего пернатого друга. Уважаемый mv7 предлагает меры. Давайте бороться с больными! В конфу можно пускать только абсолютно здоровых людей! Давайте требовать при регистрации в форуме справку! И заставим всех пользователей проходить каждый месяц диспансеризацию! Чтобы не дай бог кто энурез не подхватил… Очень любопытно было бы узнать критерии «нормальности», которые mv7 предъявляет в бриджистам. А зачем прогонять несчастного орла? Возможно он просто не знал, как пользоваться туалетом… Мыл там ноги… Возможно ему просто следует разъяснить предназначение сортира, вместо того, чтобы гнать его с форума? Может быть человек вырос в глухой провинции, где не было современных туалетов, а были только кусты. Любые емкости с водой применялись для мытья ног. Это же не повод унижать его.

Читаем дальше. Сообщение робота. Кто такой робот? Автоматическая служба ответов на форумные сообщения? В конфах теперь пишут роботы? Робот – кто Вы? Предоставьте документы, подтверждающие, что Вы живой человек, иначе никто здесь не будет воспринимать Ваши сообщения. Что же поведал нам Железный Дровосек? А он поведал, что сортир очень нужен! Он рассказал, что всем нам следует делать там – оставлять свой след! Причем регулярно. Учтем, дорогой робот. Спасибо. Вот только, к сожалению, Ваши советы немного запоздали, так как в современном мире почти все, кроме орла, научились пользоваться туалетом, а орел покинул форум. Жаль.

Далее мы читаем по ссылке увлекательную притчу про мудреца и говно… Замечательно. Очень познавательно.

Катя выражает мнение, что мужа ее не стоит выгонять. Ведь он сам ушел. Ну и ладно. Возможно, Катя сумеет научить своего благоверного пользоваться туалетом, ведь, если это у нее не получится, их совместная жизнь превратится в очень неприятно пахнущий ад. Оставим Катю. Она очень красивая.

И вот алилуя! Свершилось! Официальное лицо (безумно привлекательное) сказало свое слово! Это просто фантастика. На все вопросы дан четкий и ясный ответ. Не очень, правда, ясно, как можно понять фразу «можно сдать ГДЕ УГОДНО, для этого их надо ПЕРЕДАТЬ Виктории Волиной»… Насколько мне известно, Виктория Волина живет за городом. Означает ли ответ Павла Воробья, что она будет выезжать по звонку для принятия взносов? Или следует ехать к ней? Ну да это неважно. Главное что ответ дан! Ура товарищи!

Далее Павел Воробей зачем-то высказывает razman’у свое мнение по поводу того, когда именно появилось сообщение искомого razman’a. Вероятно Павел подозревает, что razman либо умственноотсталый либо у него проблема с восприятием времени, раз полагает, что razman сам не понимает, когда его сообщение появилось… Особенно учитывая, что в любом сообщении указано время его опубликования…

К сожалению сейчас мама кричит, чтобы я бежала колоть дрова для печки. Это не составляет для меня проблемы, потому что я подрабатываю тем, что валю лес… Но какое-то время все же занимает. Я обязательно продолжу анализ этой замечательной темы, и мы с Вами вместе по-любому докопаемся до правды!

Сообщение отредактировал ЛУША - 22.03.06, 14:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 23.03.06, 13:18
Сообщение #2


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Здравствуй, Луша.
Ты пишешь реально смешно. Талант! С одной стороны, мне даже льстило, что некоторые думают, что ты – это я. Но так весело писать я не умею.
С другой стороны, то, что некоторые думают, что ты – это я, вызвало у меня раздражение, потому что я думаю, я – белая и пушистая, а не ругучая и склочная. Поэтому сегодня я воспользовалась не совсем честным методом – правами администратора форума – и выяснила кто ты.
Дорогуша, я снимаю своё обвинение в хаке сайта, потому что чисто по-бабски верю в людей, с которыми преломляешь хлеб и всё такое. Троян, скорее всего, пролез на сервер как-то так…
Счастья Вам, милая, и мужика хорошего!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
burundi
сообщение 23.03.06, 13:59
Сообщение #3


BridgeClub
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 121
Регистрация: 29.01.04
Пользователь №: 9



Ну вот.. зря ты это... если раньше только НЕКОТОРЫЕ думали и спрашивали " а не ты ли это" то теперь ВСЕ будут приставть кто же?".
1. Навлекла на себя бурю вопросов
2. Сняла интригу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abramych
сообщение 23.03.06, 14:33
Сообщение #4


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 174
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 206



Здравствуй , Луша ! Хочу присоединиться к мнению Наташи . Мне то же очень нравится твой литературный стиль и манера письма ( этический характер некоторых моментов я не затрагиваю ) . Думаю , что можно с полной уверенностью заявить , что появился ещё один блестящий бриджевый журналист . В связи с этим у меня есть к Вам предложение . Один из уважаемых бриджистов выделил грант журналисту для регулярной публикации в центральной прессе материалов по нашей тематике . Если это предложение не повлияет на производство древесины в России , то я был бы рад пообщаться на эту тему по моему эмэйлу или телефону ( даже с применением скрэмблера smile.gif ) . Присоединяюсь к пожеланиям Наташи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 23.03.06, 16:12
Сообщение #5


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Михаил Абрамович, а ответы для всех где?

Сообщение отредактировал Corky - 23.03.06, 16:12


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 23.03.06, 16:15
Сообщение #6


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



2 abramych

Все Моськи затихли в ожидании ответа.

Не нужно даже Борьканов...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 23.03.06, 16:28
Сообщение #7


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Наташа! Вряд ли Луше нужен мужик rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 23.03.06, 16:38
Сообщение #8


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



А может и правильно. Интрига же совсем не в том, кто такая Луша. Важно другое. Что она сделала и зачем появилась в этой конфе?
Предположение Сергея Гуреева, о том, что Луша появилась с тем, чтобы отвлечь бриджистов от насущных и важных проблем, верно с точностью до наоборот. Она появилась, чтобы заставить Вас всех ответить на вопрос. Кто ВЫ?
Бридж в России погибает совсем не, потому что на него наступает покер или шашки. Не потому что нет денег. Проблема внутри самих бриджистов. В их менталитете и отношении к неофитам, желающим приобщиться к бриджу. Вот внутренние струны душ Ваших и попыталась затронуть Луша. Спасибо ей за это.
Поэтому голосование «Кто такая Луша» я закрою за ненадобностью. ОНА ГОЛОС ВАШЕЙ СОВЕСТИ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 23.03.06, 17:41
Сообщение #9


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Павлик, ты к кому обратился?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 23.03.06, 17:52
Сообщение #10


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Ко всем. И к себе тоже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abramych
сообщение 23.03.06, 20:05
Сообщение #11


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 174
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 206



Павлик , это тебе . А , что бридж апофеоз человеских сущностей и единственное , что не хвататает человеку в России ? При чём здесь совесть эпохи ? Я ОТВЕЧАЮ Серёжа - бридж это общественная организация . В ней можно состоять и можно нет , можно создать ещё десяток таких организаций и можно нет , можно помогать тем кто пытается что - то сделать и можно нет , можно придумать десятки вопросов на которые известны ответы уже сто лет и можно нет . Желательно только одно - если ты ни фига не можешь в этой жизни сделать сам не сворачивай кровь другим . Выгнать из бриджа %%%%%%%%%%% из совета , выгнать плохих судей , выгнать плохих организаторов , выгнать сотни приезжающих на турниры ? А кого оставить ? Вас ? Так возьмите и организуйте свою федерацию . Сейчас начнётся сбор заявлений о вступлении в ФСБР . Предложите людям поставить пометку и таким образом проведите голосование . Захотят люди создать новую организацию - вперёд ! Можете вообще не собирать взносы , не вести бухгалтерию , не сдавать десяток отчётов . Да делайте что хотите только отстаньте . Не хотите что бы Орёл обсчитывал рейтинг считайте сами . ВЫ ВСЁ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ САМИ . Создайте свои комиссии и лаборатории по определению допинга . Могу предложить вам знакомого , который входит в олимп. совет , по моему европейский ,он вам поможет всё организовать . Зарплата у него , если я не ошибаюсь вего 5 или 7000 евро . И лабораторию помогу сделать , простенькую , тысяч за 250 евро , даже бесплатно под неё дам площадь . Только СДЕЛАЙТЕ уже что нибудь . Да и прекратите провоцировать людей . А что нибудь из Луши я бы почитал , и не обязательно на бриджевую тематику . Ну пока .

Сообщение отредактировал abramych - 25.03.06, 20:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abramych
сообщение 23.03.06, 20:09
Сообщение #12


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 174
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 206



Цитата
Михаил Абрамович, а ответы для всех где?
В мавзолее . - И Ленин отвечает , на все вопросы отвечает Ленин - ( из А.Вознесенского )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silver1111
сообщение 24.03.06, 13:35
Сообщение #13


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 25
Регистрация: 27.12.04
Пользователь №: 264



Браво abramych !!!
Это самый лучший ответ на все задаваемые вопросы...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 24.03.06, 15:08
Сообщение #14


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Действительно браво!
Лучший способ ответа!

P.S. Я в ФСБР вступил (к примеру), и потому считаю, что вопросы могу задавать...
Ответы Ленина неинтересны.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 24.03.06, 15:14
Сообщение #15


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(abramych @ 23.03.2006 - 19:05)
Только СДЕЛАЙТЕ уже что нибудь , только не так .

Когда я предложил что-то сделать (посчитать рейтинг и т.д.), мне ответили: "Ростом и авторитетом не вышел пока ещё".

А если кто думает, что мы каких-то подачек дожидаемся....
Заходите на наш сайт. Он у меня в подписи.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ЛУША_*
сообщение 24.03.06, 15:26
Сообщение #16





Гости






Пожалуй, пора продолжить наши поиски истины в теме «У последней черты». Я с радостью заметила, что интерес к правде есть! Что не все вокруг готовы довольствоваться скорлупой от орехов и обертками от шоколадных конфет! Я помогу вам, дорогие мои друзья бриджисты, разобраться, кто говорит правду, а кто лжет, кто скрывает истину, а кто откровенно обманывает честных людей. Посмотрим, что было дальше…

Мы остановились на сообщении Павла Воробья. После него в тему написал Корки, который как всегда недоумевает. Недоумение Корки проявляет почти везде, потому что он не разбирается в болезнях, не болеет энурезом, не является членом Совета РЛСБ, и уж тем более не понимает, какое отношение бриджевая конференция имеет к сортирам, туалетам и методам их эксплуатации.

Далее следует странная во всех отношениях дискуссия между Катей и МВ7, которая началась совершенно неожиданно, когда МВ7 написал сообщение, обращенное к Кате, не имеющее ничего общего с тем, что Катя ранее написала в этой ветке! Вероятно, МВ7 просто хотел завязать светскую беседу с Катей, с целью стрельнуть у нее телефончик (его примеру попытался последовать сно несколько позже). С этой же целью он видимо хвалится тем, как ревностно он оберегает виртуальных обитателей форума от зла, которое несет за собой орёл, и как он облагодетельствовал всех, предложив орла прогнать. «Посмотрите, уважаемая Катя! Я старался ради Вас!» - восклицает наш положительный герой. Дальнейшая дискуссия просто приводит в щенячий восторг всех психиатров нашей необъятной Родины. Катя робко пытается объяснить МВ7, что ее муж в общем-то неплохой человек, что на вопросы он ответил конструктивно и т.д… Но МВ7 не хочет прислушаться к голосу разума, и пишет что-то, что абсолютно не связано ни с орлом, ни с бриджем, вообще ни с чем не связано… МВ7 в числе прочего указал всем на пользу чтения классической литературы, особенно он подчеркнул, что одно из величайших произведений русской классической литературы – «МУ-МУ» очень рекомендуется к прочтению. Спасибо, уважаемый МВ7. Действительно, классическая литература играет очень большую роль в формировании личности, но неплохо было бы, чтобы с задачей привлечения людей к произведениям великих русских писателей справлялись школьные учителя, а не Вы, уважаемый Вадим. Катя опять-таки скромно (замечательная девушка!) пытается указать Вадиму в который раз, что, в общем-то, ответы были даны, орел хороший и т.д…. Но МВ7 просто так не возьмешь! Он гнет свое. Разъясняет Кате особенности значения русских слов (непонятно зачем, вроде Катя русская… Даже Борькан пока еще не обвинял ее в еврейском происхождении). Странно. МВ7, поработайте над собой. Почитайте учебник логики. Возможно специализированный репетитор может помочь.

В следующем посте некий Зопух просит помощи от имени «сирых глупых неграмотных любителй бриджа». Хм. Очень интересно. Вероятно, существует профсоюз или что-то вроде этого, где состоят такие? А Зопух причисляет себя к ним, или просто уполномочен говорить от их лица? Бедняги… Мы должны срочно помочь им! И всегда учитывать при написании наших постов, что целая группа бриджистов может не понять ничего. Надо делать специальную версию для «глупых неграмотных» бриджистов, чтобы им не приходилось напрягать свои мозги, раскладывать им все по полочкам. Поможем братьям нашим меньшим!

Далее следует пост сно. Он превозносит орла, как чистейшего, воспитаннейшего человека. Но мне непонятно, как притча Павлика о Герасиме может быть хамской. Это рассказ об абстрактных людях, ни имеющий ничего общего с реальностью. Разве орёл глухонемой? Или когда-либо был им, но сейчас излечился? Не думаю. Маловероятно, что Катя связала бы свою жизнь навеки с калекой. Она так красива, что без труда могла бы найти себе мужчину, не страдающего такими ужасными недугами. Довольно странно, что сно считает его хамским. Быть может господин сно считает, что хамство повсюду? Опять у господина сно параноя… «Павлик хам. И написал хамский рассказ. А может быть и я хам? Или не хам? Боже, кому верить?» Ужасная картина. Уважаемый сно, в который раз умоляю Вас обратиться к специалисту. Возможно он подскажет наиболее практичный путь к решению Вашей проблемы.

Далее мы наконец понимаем, представлял Зопух своих «сирых глупых неграмотных любителй бриджа», или сам является таковым. Ответ очевиден – он таким и является. Этот кусочек истины открывается нам при чтении его второго поста. Павлик ответил ему вполне отчетливо и ясно. Но Павел не учел, что в таком сложном стиле никак нельзя отвечать сирым и глупым. Необходимо писать проще. Вот Зопух и не понял ничего. Он повторно просит Павлика объяснить ему, что происходит. Он давит на жалость, пытается написать так, чтобы Павлику было стыдно… К сожалению, уважаемый сирый и глупый Зопух, совесть у Павлика неделями дома не бывает. Не судьба.

Продолжение следует…

P.S. Ответа от Виктории Волиной я пока не получила. Возможно она уехала в удаленную местность, где нет и-нета, получать взнос. С нетерпением жду ее возвращения.

Сообщение отредактировал ЛУША - 25.03.06, 18:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fripp
сообщение 25.03.06, 23:19
Сообщение #17


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 88
Регистрация: 23.05.05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 379



Позволю себе не присоединиться к мнению большинства. Лушины посты мне читать скучно, зубы сводит. Никакой особой литературной одаренности и блеска остроумия в них я не заметила. Удивляюсь, почему столько уважаемых мною людей восхищаются ими. Возможно, я слабо разбираюсь в этом жанре? Что ж, буду работать над собой, изучать труды классиков.


--------------------
А.Стефанова
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Знайка
сообщение 26.03.06, 1:02
Сообщение #18


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 19.04.05
Пользователь №: 342



Цитата(Наташа @ 23.03.2006 - 12:18)
потому что я думаю, я – белая и пушистая

Вы серьезно уверены, что белая и пушистая - это синоним добрая и хорошая?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 26.03.06, 1:24
Сообщение #19


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Что Вы, Знайка...
Я точно знаю, что "белая и пушистая" - это та, которой пора в солярий и на эпиляцию
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лимерик
сообщение 26.03.06, 12:19
Сообщение #20


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 72
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 317



Цитата(Fripp @ 25.03.2006 - 22:19)
Лушины посты мне читать скучно, зубы сводит. Никакой особой литературной одаренности и блеска остроумия в них я не заметила. Удивляюсь, почему столько уважаемых мною людей восхищаются ими. Возможно, я слабо разбираюсь в этом жанре?

В Лушиных постах, как минимум, чувствуется стиль smile.gif
Что приятно поражает smile.gif Людей с *чувством стиля* smile.gif
Особенно - после прочтения массы постов, авторы которых даже не задумываются о литературной составляющей своих *нетленок* smile.gif

Я считаю, посетители этого форума могут быть благодарны Луше хотя бы за то, что уже сейчас некоторые участники обсуждения приняли решение подтянуть свою *твёрдую тройку по русскому* smile.gif
А то, чесслово - становится уже просто обидно за *великий и могучий* smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fripp
сообщение 27.03.06, 15:29
Сообщение #21


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 88
Регистрация: 23.05.05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 379



2 Лимерик.
Оля, попробую объяснить.
Что касается стиля, он, на мой взгляд, не выходит за рамки общепринятого в этой конфе - более или менее корректный стёб. У кого-то получается удержаться на грани фола, у кого-то не совсем, а кто-то намеренно это грань переходит. Не спорю, в лушиных "страданиях" глаз не зацепится за ненормативную лексику, однако от этого они не становятся менее желчными. Такое впечатление, что это самоцель. /* Ау, Луша, а вы вообще кого-нибудь любите? */
А по поводу русского языка - ей-Богу, совсем смешно. Грамотное изложение своих мыслей, вроде бы, норма для любого человека со средним образованием. Давайте за это будем памятник на родине героя ставить. И бронзовый бюст взамен настоящего.
P.S.: НЕ с намерением оскорбить.


--------------------
А.Стефанова
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 27.03.06, 16:25
Сообщение #22


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Аня совершенно права. «Свой стиль» есть у многих. Даже у Борькана, орла и т.д. и т.п. Просто поклонников помойно – сортирного стиля не так уж и много. Хотя возможно я и ошибаюсь. Лушин Стиль, тем и хорош, что на тупую грубость и брань, она отвечает острой сатирой и тонким юмором.
Кроме того, один из наиболее блестящих моментов Лушиного стиля, состоит как раз в том, что она, подбирая цитаты поклонников РЛСБ, показывает, насколько их стиль жалок.

Сообщение отредактировал Павлик - 27.03.06, 16:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 27.03.06, 17:43
Сообщение #23


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Похоже, Павлик наконец-то изобрёл определение поклонника РЛСБ: это человек, стиль которого жалок biggrin.gif Странно, почему в РЛСБ, комплектуемой, по мнению Павлика, людьми с жалким стилем, так мало членов.... счёт на миллионы должен идти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Новичок
сообщение 27.03.06, 20:42
Сообщение #24


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 23.04.05
Пользователь №: 349



С удоовольствием читаю эту конфу перед уходом с работы. 10 минут здорового смеха и хорошее настроение на весь вечер обеспечено. Спасибо Вам, члены РЛСБ, ФСБР, УФСБ етк smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лимерик
сообщение 27.03.06, 22:44
Сообщение #25


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 72
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 317



Цитата
Похоже, Павлик наконец-то изобрёл определение поклонника РЛСБ: это человек, стиль которого жалок

А по-моему, в контексте Павликова сообщения... Это - не определение, это свойство. smile.gif

Следите внимательней за контекстом! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 28.03.06, 0:01
Сообщение #26


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Уважаемый, Сно. Памятуя рекомендации Лушы, о том что, таким как Вы, следует всё просто и подробно объяснять. Попробую это сделать.
Итак, тупость и глупость НЕОБХОДИМОЕ условие, для того чтобы восхвалять руководство РЛСБы, но совершенно НЕДОСТАТОЧНОЕ. Вся Ваша шайка (ой извините, группа бескорыстных тружеников) пишет неумело. Но не все, кто пишет неумело, входят в эту группу.
Для примера. Очень многие люди страдают, после употребления низкокачественного алкоголя рвотой и поносом. Но далеко не всех этих людей зовут Борькан.
Я достаточно просто пояснил, уважаемый Сно? Дальнейших Вам успехов и творческих удач.

Сообщение отредактировал Павлик - 28.03.06, 0:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 0:34
реклама: