IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СДЮШ №9 по интеллектуальным играм, выделено из темы "Нижегородская весна 2008"
SerVik
сообщение 19.03.08, 16:05
Сообщение #1


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(elen @ 12.3.2008, 12:19) *
22 марта будет проводиться отбор на турнир "Нижегородская весна 2008".
Отбор будет проходить в помещении УСЦИИ (ул. Студеная, д. 37, 5 этаж, СДЮШ №9), начало в 10-00.
2 сессии на среднее.
Правильное название "СДЮШ №9 по интеллектуальным играм". В своё время, когда чиновники от спорта решили изменить название "Учебно-спортивного центра интеллектуальных игр", только благодаря энергичным усилиям сотрудников учреждения удалось сохранить в названии слова "по интеллектуальным играм".


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BossNN
сообщение 20.03.08, 0:32
Сообщение #2


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 08.10.07
Пользователь №: 5687



Не умничай Сережа, не надо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 21.03.08, 10:59
Сообщение #3


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(BossNN @ 19.3.2008, 23:32) *
Не умничай Сережа, не надо
А что ты ещё можешь сказать, Андрюша?

Можеть быть ты его создавал, этот Центр (УСЦИИ)? Или, может быть, ты как-то содействовал его развитию? Или как-то помогал ему выжить, когда случилась реальная угроза его существованию?

С твоей стороны, Андрюша, было бы крайне вежливо перестать указывать, что мне делать...
Не стоит меня искушать... Мы же интеллигентные люди, не так ли? wink.gif


P. S.
Организаторам турнира желаю его успешного проведения. smile.gif

Сообщение отредактировал SerVik - 21.03.08, 11:39


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BossNN
сообщение 24.03.08, 0:09
Сообщение #4


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 08.10.07
Пользователь №: 5687



Я не указывал, а скорее приказывал. Не до вежливости. Кстати ты Сережа тоже и не создавал и не помогал, скорее мешал.
Большой привет, спасибо за пожелание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 25.03.08, 13:38
Сообщение #5


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(BossNN @ 23.3.2008, 23:09) *
Я не указывал, а скорее приказывал.
По-моему, ты мне не начальник, Андрюша, а я тебе не подчинённый. Ты полагаешь иначе? Почему? Кто-то из нас, похоже, "потерялся". smile.gif
Цитата
Не до вежливости.
Причины?
Цитата
Кстати ты Сережа тоже и не создавал и не помогал, скорее мешал.
Тут либо ты чего-то не знаешь, либо тебе известно нечто, чего не знаю я. Наверное, это надо прояснить. Ты говоришь именно о СДЮШ №9 по интеллектуальным играм (УСЦИИ) или о чём-то другом?
Цитата
Большой привет, спасибо за пожелание.
Пожалуйста...

Сообщение отредактировал SerVik - 25.03.08, 13:38


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yul
сообщение 25.03.08, 17:50
Сообщение #6


Модератор форума Донецкий Клуб
*****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 29.01.04
Пользователь №: 7



Цитата(SerVik @ 25.3.2008, 13:38) *
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...


Помоему звёзды и время уже задвигались не просто относительно Вас, а уже в шоке не знают куда деваться...
Удивительно, это сколько надо иметь накопленного негатива и злобы, и неудовлетворённого чувства значимости и признания, чтобы вот в такой форме излагать свои эмоции... Где Ваши вежливость и чувство такта, Вы же реально незаинтересованы в том чтобы "исправить неточность" - реально вы преследуете сугубо личные мотивы, и провоцируете очередной скандал. Вы неслучайно выбрали для этого тему с анонсом турнира в Нижнем Новгороде, но как Вы не понимаете, что Ваши попытки дискредитировать организаторов турнира ни к чему не приведут. Люди Вам об этом не говорят в лицо не потому что не понимают, а потому что не хотят связываться - считают бесполезными усилия, Вы не поймёте всё равно.

P.S. Я предлагаю модератору удалить или создать и переместить в тему "резня в Нижнем Новгороде" эти последние постинги и мой то же - как не относящиеся к теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 25.03.08, 18:04
Сообщение #7


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Была же прекрасная идея для Сервика свой форум сделать, вот там пусть и пишет в таком стиле...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 25.03.08, 18:27
Сообщение #8


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Господа Yul и sno, полагаю, вы напрасно в таком ключе. Эта тема - не ваша. Надо ли участвовать?

В ответ на мою первую заявку в этой сдаче существует достойное вежливое натуральное назначение: "Спасибо за уточнение!" - и SerVik может изойти своей желчью и злобой... Такие назначения не опровергаются.

Сообщение отредактировал SerVik - 25.03.08, 21:03


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BossNN
сообщение 26.03.08, 23:39
Сообщение #9


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 08.10.07
Пользователь №: 5687



Цитата(SerVik @ 25.3.2008, 12:38) *
По-моему, ты мне не начальник, Андрюша, а я тебе не подчинённый. Ты полагаешь иначе? Почему? Кто-то из нас, похоже, "потерялся". smile.gif

На твоем месте я не стал бы гордиться этим фактом, а наоборот. Никто нигде не терялся, не волнуйся.
А разговариваю я с тобой таким тоном потому, что все известные твои действия за последние 6-7 лет такие же неконструктивные детские и смешные как игра в солдатиков на взлетной полосе военного аэродрома.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 27.03.08, 11:06
Сообщение #10


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(BossNN @ 26.3.2008, 22:39) *
На твоем месте я не стал бы гордиться этим фактом, а наоборот.
Не горжусь. (Хотя про "моё место" ты понимаешь не много.) Однако для "наоборот" не вижу никаких возможностей. Причём, полагаю, этих возможностей у меня нет именно в силу твоих действий. Не пригласить РОО "Нижегородский клуб Бриджа" в учредители ОО "Нижегородская областная федерация спортивного бриджа" (НОФСБ) или, в крайнем случае, поприсутствовать на учредительном собрании, например, с правом совещательного голоса, на мой взгляд, - не просто неконструктивно.
Цитата
А разговариваю я с тобой таким тоном потому, что все известные твои действия за последние 6-7 лет такие же неконструктивные детские и смешные как игра в солдатиков на взлетной полосе военного аэродрома.
Андрей, выше ты что-то пытался сказать о моём участии (или неучастии) в судьбе УСЦИИ. В связи с этим я задал тебе вопрос. Ты этот вопрос проигнорировал. Только одно это даёт мне основания предположить, что в каких-то обстоятельсвах ты склонен делать безответственные обвинения. Таким выглядит и это твоё "объяснение" твоего тона.
Пока ты пытаешься разговаривать в таком ключе, у менят не может быть никаких сомнений в правильности моей позиции по отношению к НОФСБ и, видимо, по отношению к ФСБР.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 27.03.08, 11:30
Сообщение #11


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



SerVik, всё это очень интересно. Расскажите, пожалуйста, что представляет собой СДЮШ №9 по интеллектуальным играм? в какие игры там играют? много ли человек? готовятся ли они к майнд-олимпиаде?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BossNN
сообщение 27.03.08, 18:07
Сообщение #12


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 08.10.07
Пользователь №: 5687



На сегодняшний день культивируются шахматы, го и рензю. Общее кол-во занимающихся около 600. Целенаправленно к майнд-олимпиаде не готовятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BossNN
сообщение 27.03.08, 18:14
Сообщение #13


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 08.10.07
Пользователь №: 5687



Цитата(SerVik @ 27.3.2008, 10:06) *
Не горжусь. (Хотя про "моё место" ты понимаешь не много.) Однако для "наоборот" не вижу никаких возможностей. Причём, полагаю, этих возможностей у меня нет именно в силу твоих действий. Не пригласить РОО "Нижегородский клуб Бриджа" в учредители ОО "Нижегородская областная федерация спортивного бриджа" (НОФСБ) или, в крайнем случае, поприсутствовать на учредительном собрании, например, с правом совещательного голоса, на мой взгляд, - не просто неконструктивно.
Андрей, выше ты что-то пытался сказать о моём участии (или неучастии) в судьбе УСЦИИ. В связи с этим я задал тебе вопрос. Ты этот вопрос проигнорировал. Только одно это даёт мне основания предположить, что в каких-то обстоятельсвах ты склонен делать безответственные обвинения. Таким выглядит и это твоё "объяснение" твоего тона.
Пока ты пытаешься разговаривать в таком ключе, у менят не может быть никаких сомнений в правильности моей позиции по отношению к НОФСБ и, видимо, по отношению к ФСБР.

Напомню тебе что "Нижегородский клуб Бриджа" представлен 2 людьми: тобой и Димой Рыловым. Приглашать представителя даже с правом совещательного голоса - глупость.
По поводу твоего участия в деятельности УСЦИИ я все правильно сказал. Раз ты так хочешь я расскажу всем. Господин Гуреев работая в Центре Интелектуальных Игр за полтора года так и не справился собрать хотя бы 1 группу детей для обучения бриджу. Это, собственно, и стало одной из причин его ухода оттуда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 28.03.08, 1:14
Сообщение #14


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(WhiteFluffy @ 27.3.2008, 10:30) *
Расскажите, пожалуйста, что представляет собой СДЮШ №9 по интеллектуальным играм? в какие игры там играют? много ли человек? готовятся ли они к майнд-олимпиаде?
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей. Три отделения: Го, Рэндзю, Шахматы. В отделении Го обучаются около 150 детей, в отделении Рэндзю - около 35 детей, в отделении Шахмат - около 400 детей.

В отделение Рэндзю в этом и в предыдущем учебные годы не набирались группы начальной подготовки (ГНП). Продолжают обучение дети, достигшие уровня учебно-тренировочных групп (УТГ) и более высокого уровня обучения, а также дети, зачисленные в УТГ из "физкультурно-оздоровительных" групп, обучение в которых проводится на общественных началах.
Такое положение в отделении Рэндзю обусловлено тем обстоятельством, что в России, формально, нет такого вида спорта. Потому что, российские рэндзисты не могут выполнить требования Минюста РФ и Агентства по физической культуре и спорту. Там нужно выполнить определённый объём работы, а московские (и подмосковные) рэндзисты не могут собрать достаточно организованный и целеустремлённый людской ресурс. Им нужна помощь.
Положение этого отделения угрожающее. Если правильно понимаю, оно и не финансируется полноценно.

Напомню, что отделение Бриджа было закрыто в УСЦИИ летом 1995 г., формально, по той причине, что Бридж не был признанным в России видом спорта.

К участию в Пекинской Олимпиаде умственных видов спорта СДЮШ №9 по ИИ не готовится, да она и не может готовиться к Олимпиаде. Это уровень работы общероссийских федераций по видам спорта. В отделении Шахмат никакой информации о каких-то, планируемых в программе Олимпиады, "юниорских" шахматных турнирах нет. О планах Российской федерацией Го в связи со СДЮШ №9 по ИИ мне ничего не известно.

Однако ученик отделения Го занял второе место на детском чемпионате Европы (пару-тройку недель назад в Чехии) и завоевал право участия в детском чемпионате мира, который состоится летом в Китае.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 30.03.08, 13:28
Сообщение #15


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(BossNN @ 27.3.2008, 17:14) *
Напомню тебе что "Нижегородский клуб Бриджа" представлен 2 людьми: тобой и Димой Рыловым.
Даже сейчас это не соответствует действительности, а по отношению к 2002 году и подавно. В 2001 году более десяти человек платили членские взносы. Летом 2002 года этот вопрос тебя не интересовал. Однако Клуб - это не только количество членов в тот или иной момент, это ещё и история, дела Клуба.
Цитата
Приглашать представителя даже с правом совещательного голоса - глупость.
Действительно, что может быть глупее, чем корректное решение вопроса о власти с участием всех заинтересованных сторон?
Цитата
По поводу твоего участия в деятельности УСЦИИ я все правильно сказал. Раз ты так хочешь я расскажу всем. Господин Гуреев работая в Центре Интелектуальных Игр за полтора года так и не справился собрать хотя бы 1 группу детей для обучения бриджу. Это, собственно, и стало одной из причин его ухода оттуда.

Групп у меня было штуки 3 или 4. Причём, одна из них - учебно-тренировочная (УТГ-3), остальные - ГНП. Местные СМИ в начале 90-х неплохо освещали деятельность НКСБ. Поэтому, побудить школьников прийти на первые занятия по Бриджу в 1994 г. было не так уж трудно. Совершенно другое дело - сохраняемость состава и поддержание численности обучаемых. В условиях нарастающей деградации Клуба и низкого качества (соответствия Правилам) проводимых Клубом турниров это было, по моим ощущениям, на грани реального. Кроме того, сказывалась огромная разница в общественном статусе Шахмат и Бриджа. Было ли разумно предъявлять к отделению Бриджа и его тренерам-преподавателям те же требования, что и к шахматистам? Мои попытки объяснить эти вещи руководству (от шахмат) УСЦИИ, с одной стороны, поддерживались тренерами-преподавателями Го и Рэндзю, и, с другой стороны, встречали агрессивное непонимание и раздражение директора и завуча.
Тем не менее, я получал какую-то заработную плату тренера-преподавателя по Бриджу с апреля 1994 г., когда УСЦИИ был создан, и до лета 1995 года, когда было закрыто отделение Бриджа. А затем - ещё 2 года в качестве тренера-преподавателя по Го. Наверное, не за просто так зарплату получал...

Так что, по поводу моей деятельности в УСЦИИ ты ничего не знаешь и, что важно, знать не хочешь.
Цитата
Кстати ты Сережа тоже и не создавал и не помогал, скорее мешал.
И это было сказано для "красного словца". Намного умнее звучало бы: "Мне ничего об этом не известно"...

Не думаю, что у тебя есть право на подобного рода оценки. Я тебе это право не давал.

Сообщение отредактировал SerVik - 30.03.08, 15:30


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BossNN
сообщение 31.03.08, 13:10
Сообщение #16


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 08.10.07
Пользователь №: 5687



Чтобы иметь собственное мнение обычному человеку разрешение не нужно. Про то, что я знаю, а что нет судить не тебе. Мир Сережа устроен так, что о человеке судят не только по его словам, но иногда и по поступкам. Так вот, именно и поступков твоих не видно - одни слова. Я ни в коем случае не отношусь к тебе негативно, скорее наоборот - я благодарен тебе за развитие спортивного бриджа в Нижнем Новгороде(Горьком). Но сейчас не 1989 год и даже не 1995, сейчас год другой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 31.03.08, 19:48
Сообщение #17


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(BossNN @ 31.3.2008, 13:10) *
Чтобы иметь собственное мнение обычному человеку разрешение не нужно. Про то, что я знаю, а что нет судить не тебе.
Это - на здоровье! Только не нужно выдавать свою оценку в качестве объективной. По крайней мере, до того, как ты не согласуешь со мной свои "знания". В противном случае, ты догадываешься, как могут быть обозначены эти твои публичные мнения...
Цитата
Я ни в коем случае не отношусь к тебе негативно, скорее наоборот - я благодарен тебе за развитие спортивного бриджа в Нижнем Новгороде(Горьком).
Моё восприятие, Андрюша, устроено так, что я сам оцениваю, кто и как ко мне относится. Без малейшего сомнения я могу утверждать, что с твоей стороны - это только слова.
Цитата
Но сейчас не 1989 год и даже не 1995,...
...И даже не 2002...
Возвращать долги, Андрюша, никогда не поздно. Пока мы живы...

Будь здоров

Сообщение отредактировал SerVik - 31.03.08, 19:58


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BossNN
сообщение 01.04.08, 11:34
Сообщение #18


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 08.10.07
Пользователь №: 5687



На этом дискуссию считаю законченной. Стороны ярко выразили свои позиции и совершенно понятно, что никаких точек соприкосновения найдено не будет. Дальнейшая ПЕРЕПАЛКА не только не конструктивна, но и довольно смешна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 02.04.08, 19:42
Сообщение #19


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(BossNN @ 1.4.2008, 10:34) *
На этом дискуссию считаю законченной. Стороны ярко выразили свои позиции и совершенно понятно, что никаких точек соприкосновения найдено не будет. Дальнейшая ПЕРЕПАЛКА не только не конструктивна, но и довольно смешна.
Со своей стороны должен выразить благодарность за твою очевидную попытку быть конструктивным. Одно предложение в предыдущем твоём сообщении, видимо, потребовало особенно больших усилий...

Ну, не будет, так не будет...


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
евгений
сообщение 30.09.08, 21:49
Сообщение #20


1 разряд БK.ру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 01.09.08
Пользователь №: 7965



Читаю, и душу греет. Снова я в Н.Н. Без личного эго бриджиста Бридж - это даже уже и не шашки!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 19:09
реклама: