IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сказка про репку, выделено из темы "У последней черты"
Павлик
сообщение 10.02.06, 2:33
Сообщение #1


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



СКАЗКА ПРО РЕПУ.



Посадил дед репку. Выросла репка, какая-никакая, но выросла. А бабка, внучка и жучка, ну совсем не могут репку вырастить. А им обидно. Они члены садового товарищества. Что делать? Дед ,вроде им говорил, не бросайте семена в мерзлую землю. Относитесь к посевам бережно. Но кто такой дед? Единоличник какой-то. Чё с ним говорить. Ну не растут репки. Да и хрен с ним. Достал уже этот дед с его агрономическими разговорами. Пусть со стариками на завалинке об этом говорит. А мы лучше обсудим, ну скажем, брать ли у Шефеля 57 рублей. А при чем тут репки? Во всем мире падает спрос на репу. Репа сложная культура. На нее наступает картофель, проще растет, и цена выше. Репу выращивают хорошо только в Голландии, но там климат иной. А как же дед растил ее? Что, какой дед? Это тот, который у завалинки со стариками самосад курит. Да он воще блаженный, чё его бредни слушать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zopuh
сообщение 10.02.06, 12:30
Сообщение #2


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 130
Регистрация: 16.06.04
Из: Greentown
Пользователь №: 150



А может все было наоборот?
Посадили бабка с внучкой и жучкой репку. Кривенькая репка выросла, маленькая да сухая - но все репка а не картошка.
А дед вокруг все ходит да гундит - неправильно ты, дядя Федор, вы, бабка-внучка-жучка репку сажаете - ктож так сажает - да так ваще никто не сажает.
А на вопрос "а как надо" дед тот с ухмылкой и говорит 'ну я и говорю, что не так надо'. А на повторный вопрос "А как надо то?" дед продолжает - да что вы все заладили как надо - вон берите пример с производителей мобильных телефонов - у них вон все как красиво выходит и полифония в два миллиона цветов и разрешение в четыре симфонических оркестра - смотреть любо дорого - а вы все репку не можете вырастить.
Впрочем были еще и соседи, которые с умным видом закатывали глаза к небу и твердили "а мы предупреждали - нифига у вас не получится." А еще были такие, которые твердили что надо срочно написать восьмитомник "план посадки репки".
Да впрочем что говорить то, когда на вопрос "а как надо то, ну скажите, что сделать то" все немедленно прикидывались глухими и безрукими и а ну опять за свое "берите пример... у вас не выйдет... все от того, что ненаучно подходите"

Сообщение отредактировал Zopuh - 10.02.06, 13:10


--------------------
Константин Рабкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 10.02.06, 12:37
Сообщение #3


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Zopuh :!: rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 10.02.06, 12:48
Сообщение #4


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



не совсем так...

соседи говорят: "давайте вместе репку растить, дабы она не была "сухой и маленькой"". а бабка-жучка-внучка отвечают: "хорошо хоть такая есть, а другой нам и не надо, мы такую любим". и совсем не спрашивают они "как надо?".

есть правда ещё и другие овощи, которые говорят: "всё правильно бабка-жучка-внучка делают, над нами-то не капает, а дед и соседи просто с жиру бесятся"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 10.02.06, 13:09
Сообщение #5


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Уважаемый, Запух.
Вы невнимательно читали сказку. «НЕ ВЫРОСЛА»..Не растет репка. То, что мы еще едим репу, это не благодаря бабке и внучке, а вопреки. На овощных базах еще остались запасы репы. Но это заслуга даже не деда, а старых агрономов, которые были задолго до него. И не бабку с внучкой тому виной, и даже не жучка. А ВЫ и такие как ВЫ. Вы питаете этих руководителей садового товарищества силой и верой. И это не дед а ОНИ отвечают «НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ, РЕПА РОСТЕТ ТОЛЬКО В ГОЛЛАНДИИ».
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zopuh
сообщение 10.02.06, 13:17
Сообщение #6


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 130
Регистрация: 16.06.04
Из: Greentown
Пользователь №: 150



Уважаемый Павлик!

"И все таки я, рискуя прослыть шутом, дураком, паяцем" с робкой надеждой на ответ спрошу еще раз - а что надо сделать чтобы репка росла? Желательно конкретно и по шагам?
А мы и такие как мы питаем, как Вы правильно заметили, силой и верой отнюдь не потому что они таки безгрешные. Просто они, в отличие от остальных, делают хоть что то. Пусть с ошибками, пусть иногда неправильно, но ДЕЛАЮТ, а не орут на всех углах. Критиковать много ума не надо.

Что говорить, душа моя, давно все понято.
Я очень долго руку жал Пилату Понтию.
Он улыбался, мой судья улыбкой сытою
И я отметил про себя, что руки мытые...

Сообщение отредактировал Zopuh - 10.02.06, 13:30


--------------------
Константин Рабкин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 10.02.06, 13:24
Сообщение #7


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



А может, всё было вовсе не так?

Растил дед репу растил - не росла у него хорошая репа. Тогда бабка-внучка-жучка решили сами репу выращивать, ну выращивают, как могут, до голландской первосортной репы, конечно, не дотягивают, а дед тем временем решил сменить профессию - устроился обозревателем в местную газету "Всё о репе". И пишет каждый день, как плохо репа растёт, пишет и пишет....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 10.02.06, 14:30
Сообщение #8


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Цитата(Zopuh @ 10.02.2006 - 12:17)
Пусть с ошибками, пусть иногда неправильно, но ДЕЛАЮТ, а не орут на всех углах. Критиковать много ума не надо.

Интересно, а что может сделать человек не входящий в руководство лиги?
Изобрести велосипед? Или создать альтернативную лигу?
Не смешите мои тапочки...

Если бы Вы, господин Zopuh, туда входили. Я бы очень был рад Вашему вопросу.

То что можно делать, стараемся делать. Но... только лишь то, что можем.
А отношения с "огородниками" это совсем другая история. И не надо бросаться вопросами типа "А ты что сделал для РЛСБ?".

Сообщение отредактировал Corky - 10.02.06, 14:31


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 10.02.06, 14:30
Сообщение #9


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



"А бойтесь единственно только того,
Кто скажет я знаю как надо."

И всё-таки… Я отвечу как надо. Первое и главное надо помогать тем несчастным, которые растят репу на своих огородах. В маленьких и больших городах. Не морить их, не отмахиваться от них, как от надоевших и назойливых мух. А помогать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 9:14
реклама: