IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идеи, мысли, предложения, Что мы хотим от самих себя?
Рейтинг 5 V
Гордеев
сообщение 16.11.10, 20:23
Сообщение #31


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 15.04.05
Пользователь №: 336



Не знаю куда написать-решил что название ЭТОЙ темы подходит больше. Бытиё своё берёт? Было красиво-давайте негатив не умалчивать. Почему не собралась внеочередная? Что нужно сделать? Дмитрий-надеюсь Ваш запал не иссяк!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 19.11.10, 1:44
Сообщение #32


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Господа члены Совета ФСБР, уважаемые коллеги, будьте любезны, пожалуйста, скажите уже что-нибудь за ту несостоявшуюся Конференцию. Волнуемся же, переживаем.

Привожу цитату отсюда http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...th=&id=2290 почти исключительно заради (мною) выделенных слов.
Цитата
Как же тогда оно собирается властвовать над большинством? Ликвидируя это большинство – вот как. Населяя общественное сознание разного рода "тараканами" (социокультурными вирусами), растлевая большинство, спекулируя на его самых низменных чувствах, препятствуя любым формам его самоорганизации, разговаривая с большинством на языке апартеида, способствуя всем формам деградации этого самого большинства, заигрывая с маргиналами, люмпенами. Мало ли ещё способов, если ты готов ради власти над объектом уничтожать этот объект. В такой ситуации очень важно, чтобы большинство могло осознать себя в качестве большинства, сформировать свою позицию. Это называется точкой роста, точкой кристаллизации, точкой отсчёта, если хотите.

Не хочу верить, что эта цитата может иметь к вам, дорогие мои, какое-то отношение... smile.gif

И ещё одна цитата (выделение, как обычно, моё):
"С.К. Твои вопросы абсолютно правомочны: почему большинство не самоорганизуется?"
отсюда http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&a...th=&id=2291.

Сообщение отредактировал SerVik - 19.11.10, 2:31


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 24.11.10, 18:02
Сообщение #33


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(SerVik @ 19.11.10, 0:44) *
Господа члены Совета ФСБР, уважаемые коллеги, будьте любезны, пожалуйста, скажите уже что-нибудь за ту несостоявшуюся Конференцию. Волнуемся же, переживаем.


Надеюсь, уважаемый СерВик удовлетворен моим ответом, данным в частном порядке. Полагаю, вопрос этот моожет быть интересен не только ему. Готов ответить каждому в таком же приватном порядке. Дословно - каждому, кто спросит.

Сообщение отредактировал Portus - 24.11.10, 18:14


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
burundi
сообщение 24.11.10, 23:09
Сообщение #34


BridgeClub
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 121
Регистрация: 29.01.04
Пользователь №: 9



Цитата(Portus @ 24.11.10, 18:02) *
Надеюсь, уважаемый СерВик удовлетворен моим ответом, данным в частном порядке. Полагаю, вопрос этот моожет быть интересен не только ему. Готов ответить каждому в таком же приватном порядке. Дословно - каждому, кто спросит.

а в чем смысл приватности?
и что будет дальше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IBM
сообщение 24.11.10, 23:55
Сообщение #35


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 31.01.04
Пользователь №: 31



Цитата(burundi @ 24.11.10, 23:09) *
а в чем смысл приватности?
и что будет дальше?


Да уж. Более чем странно развернуть большую дискуссию по поводу будущего ФСБР и бриджа в стране, а потом вдруг свести все к приватным ответам. Присоединяюсь к вопросам burundi и SerVic.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 25.11.10, 10:06
Сообщение #36


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Так, может стоило сначала спроить меня в чем дело, а потом говорить о странностях?))


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 26.11.10, 1:09
Сообщение #37


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Portus @ 24.11.10, 17:02) *
Надеюсь, уважаемый СерВик удовлетворен моим ответом, данным в частном порядке.

Любым публичным ответом я был бы удовлеторён значительно больше. Любым.
Что касается полученного ответа, то он порождает вопросы. Возможно, главные вопросы связаны с именно (частным) порядком получения ответа, что естественно, если иметь в виду предыдущую мысль.

Сообщение отредактировал SerVik - 26.11.10, 1:10


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ms_Gugenheim
сообщение 26.11.10, 13:28
Сообщение #38


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 20.12.04
Пользователь №: 250



Дима, хотелось бы узнать твое мнение, соответствует ли организация, проведение и освещение конференции на зимнем ПЧР следующему пункту твоей предвыборной программы?

"3. Максимально открыто осуществлять деятельность Совета, преследуя в основном две цели – избежание узурпации Советом несвойственных и не полагающихся ему полномочий и повышение доверия членов организации к руководящему органу.
В том числе необходимо:
а. Публиковать на сайте анонсы о предстоящих официальных мероприятиях, включая заседания Совета, повестку дня подобных заседаний.
б. Создать при Совете пресс-службу или подобную ей структуру, которая занималась бы тем, что оповещала бы бриджистов о готовящихся и принимаемых решениях, их целях и предназначении, собирала отклики бриджистов (в том числе через сайт федерации), обобщала, доводила до сведения Совета, доводила до сведения бриджистов реакцию руководства Федерации на их замечания и предложения.
Необходимым условием и, одновременно, мерилом эффективности работы руководящего органа общественной организации является доверие к нему со стороны рядовых членов. Без открытости его не добиться. А бояться рассказывать бриджистам, что для них делается и как, мне представляется как минимум невежливым – почему надо считать, что они не обладают достаточно высоким умственным потенциалом, чтобы в этом разобраться?
Лично мое мнение – ВСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОВЕТА ДОЛЖНА БЫТЬ ПУБЛИЧНОЙ. Возражения типа «ты что, не знаешь, в какой стране живешь?» никто не сумел подкрепить убедительными для меня аргументами. Я считаю, мы должны добиться полной прозрачности даже в финансовой сфере
– да, это вызовет потери в виде налогов, но было б с чего их платить! Привлечение спонсоров в организацию с открытым бюджетом значительно проще. Даже если все же будет сформирован какой-то список вопросов, публичное обсуждение которых невозможно, этот список должен быть четким, коротким, законченным, и мы должны будем выработать какие-то процедуры контроля за теми, кто будет принимать и осуществлять подобные кулуарные решения."

Каковы у нас на данный момент перспективы добиться полной прозрачности даже в финансовой сфере, если этой полной прозрачности нет даже при проведении конференции?

Вот так цинично не поступал даже старый Совет, который все (и ты в том числе) так ругали за закрытость и кулуарность.

И сообщения бриджистов, описывающих свои впечатления от участия в "конференции", у нас раньше не удалялись. Сама я это сообщение не успела прочесть, но мне рассказали, что оно появилось и было удалено.

Сообщение отредактировал Ms_Gugenheim - 26.11.10, 13:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 27.11.10, 0:32
Сообщение #39


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Во всем этом есть и плюс - Дмитрий Рапопорт наконец-то узнал, в какой стране живет. И аргументы сам нашел.
Я, правда, думал, что времени на поиски больше уйдет - но ничего, всего 2 месяца понадобилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 27.11.10, 11:56
Сообщение #40


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(Паша @ 26.11.10, 23:32) *
Во всем этом есть и плюс - Дмитрий Рапопорт наконец-то узнал, в какой стране живет. И аргументы сам нашел.
Я, правда, думал, что времени на поиски больше уйдет - но ничего, всего 2 месяца понадобилось.

Мне, Паша, твой пост кажется странным. Я не нахожу его ни мотивированным ни вежливым. Расстроен твоей готовностью делиться знанием обо мне, происхождение которого - знания, само собой - никому не известно. Настоятельно прошу больше этого не делать. Если я о чем-то узнаю - я сам сообщу об этом публике, я вполне умею это самостоятельно сделать.
Есть ли у тебя вопросы, на которые ты не сумел получить ответы? Что побудило тебя к демаршу такого странного характера и содержания?


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 27.11.10, 23:12
Сообщение #41


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



В свое время я в форуме высказал ровно такую же готовность поделиться информацией с каждым интересующимся (вопрос был о финансовой составляющей проведения турниров) но только приватно, не через форум. Тогда ты с недоумением отнесся к этой готовности. Это же недоумение было неоднократно высказано в твоих предвыборных петициях. Одну из которых процитировала Ольга сообщением выше моего. Я был изрядно удивлен появлением через 3 месяца после твоего избрания такого же текста от тебя. Свои страхи я тогда озвучил. Чего боишься ты - публике неизвестно. Я уверен, что то, как прошла (если она, конечно, прошла) ноябрьская конференция ФСБР, было интересно не более 10 человекам. Но после твоего выступления здесь все бриджевое сообщество запаслось попкорном и ждет. Не нужно отвечать мне. Тем более, что ты нашел мой пост невежливым и немотивированным, хотя с мотивацией вроде все понятно - почему-то ты считал раньше неуместным подобное приватное общение у других, но как только ты попал в Совет - немедленно принял его как возможную форму для себя. Ответь Ольге. Ведь она, вроде, вежливо написала? Не преступила грань? Или интерес бриджиста к работе Члена Совета - это не мотивация?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 28.11.10, 3:23
Сообщение #42


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Паша @ 27.11.10, 22:12) *
Я уверен, что то, как прошла (если она, конечно, прошла) ноябрьская конференция ФСБР, было интересно не более 10 человекам. Но после твоего выступления здесь все бриджевое сообщество запаслось попкорном и ждет.

Можно уточнить, которое выступление имеется в виду? Просто хочу понять мысль...


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 29.11.10, 18:58
Сообщение #43


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Никто не замечает, как всё забавно поменялось? Раньше Дима Рапопорт задавал Паше Воробью неудобные вопросы, а Паша на них не отвечал. Ну или отвечал иногда, но не на все, и без особого удовольствия. Что же изменилось после выбора нового демократичного и перспективного Совета? В плане руководства ФСБР и развития бриджа - ничего, но зато теперь Паша Воробей задает неудобные вопросы Диме Рапопорту, который на них не отвечает)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 29.11.10, 20:44
Сообщение #44


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Разница есть.
И очень существенная.
“ Новая команда” и в частности Дима - пытаются что-то сделать для бриджа в России. Плохо или хорошо, умело или неумело, это уже другой вопрос. На этом пути могут быть ошибки, неудачи, даже провалы. Но это позитивный путь.
Прошлая команда- Розенблюм- Воробей, планомерно бридж в России УНИЧТОЖАЛА.
Они не давали ответы на неудобные вопросы, с целью скрыть факт того, что они СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ делать для бриджа в стране, а только хотят РУЛИТЬ им.
Их путь- ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Он привел к яме.
Вылезать из ямы трудно, хлопотно. Эффектно вылезать из ямы еще труднее. “Новая команда” пытается вытащить бридж России из ямы. Пока получается не очень ловко.
Но уж мешать и подтрунивать точно не надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 29.11.10, 22:26
Сообщение #45


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Цитата(sno @ 29.11.10, 17:58) *
Никто не замечает, как всё забавно поменялось? Раньше Дима Рапопорт задавал Паше Воробью неудобные вопросы, а Паша на них не отвечал. Ну или отвечал иногда, но не на все, и без особого удовольствия. Что же изменилось после выбора нового демократичного и перспективного Совета? В плане руководства ФСБР и развития бриджа - ничего, но зато теперь Паша Воробей задает неудобные вопросы Диме Рапопорту, который на них не отвечает)))


Даже это не поменялось.
Я никаких вопросов не задавал, разве что о форме сообщения Ольги. Я уже достаточно давно получил ответы на интересующие меня вопросы. Лишь сделал вывод о том, что в старой дискуссии на тему "Допустима ли форма приватного общения по некоторым вопросам" Дима признал наконец допустимость такой формы. Возможно - вывод ошибочный, судя по тому что последовало дальше. Потом я отвечал уже на вопросы, заданные Дмитрием Рапопортом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 30.11.10, 1:17
Сообщение #46


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(Паша @ 29.11.10, 21:26) *
Лишь сделал вывод о том, что в старой дискуссии на тему "Допустима ли форма приватного общения по некоторым вопросам" Дима признал наконец допустимость такой формы. Возможно - вывод ошибочный, судя по тому что последовало дальше. Потом я отвечал уже на вопросы, заданные Дмитрием Рапопортом.

Не знаю, Паша, твоих оснований. Еще раз попрошу, если тебе интересны мои мысли, выводы, пожелания, намерения - спроси меня. Ты пока не угадал.
Вместо этого ты решил рассказать всем, какие выводы я сделал. Откуда удалось узнать?

Не очень мне понятно, на какие именно вопросы мне не удалось ответить, рад твоей готовности помочь в этом непростом деле, но, ты уже имел шанс этим заниматься, теперь моя очередь, давай я попробую, ладно?

Я никогда не говорил, что все изменится немедленно. Все должно изменится, именно для того, чтобы сделать это, я и пошел выбираться. Но на это нужно время. Идея распустить эту федерацию и создать новую у меня была. Она поддержки не нашла, придется потратить время и силы на отмывку этой.
Практика закрытого и полузакрытого общения - абсолютно неприемлема. Должна быть ликвидирована самым решительным образом в самые короткие сроки. Причем не только практика, но, в первую очередь, причины, которыми она обусловлена.
Когда ты ерничаешь по поводу того, что я веду порочную практику, припомни, Паша, что она установлена при твоем непосредственном участии, как члена Совета предыдущего созыва. К несчастью, изменить ее немедленно невозможно. В данном конкретном случае - ровно потому, что работа с документацией Федерации была по той или иной причине неудовлетворительной. На восстановление как документации, так и работы с нею нужно время.
Надеюсь, после приведения ФСБР в "чистый" вид все препятствия к нормальной работе будут устранены. Надеюсь, это произойдет скоро. Ради этого я и выставил свою кандидатуру в Совет.
Спасибо, Портной, за поддержку)))


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 30.11.10, 1:22
Сообщение #47


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Дражайший sno.
Расскажи мне, как тебе удалось нарисовать такую вот апокалиптическую картину? Не укажешь ли вопросы, которые Воробей задал мне, чтобы я мог осознать тот факт, что я на них не ответил? Это, видимо, те же вопросы, что мне задавал ты, на которые я дал Паше такой же ответ, как и тебе?
Женя, к чему это, интересно? В чем цель твоего выступления? В чем причина столь странных нападок?
На основании чего ты делаешь те выводы, которые делаешь?

Сообщение отредактировал Portus - 30.11.10, 1:23


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 30.11.10, 1:44
Сообщение #48


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Цитата(Portus @ 30.11.10, 0:17) *
Вместо этого ты решил рассказать всем, какие выводы я сделал. Откуда удалось узнать?

Не очень мне понятно, на какие именно вопросы мне не удалось ответить, рад твоей готовности помочь в этом непростом деле, но, ты уже имел шанс этим заниматься, теперь моя очередь, давай я попробую, ладно?


Возможно, всему виной моя попытка использовать длинные предложения.
Попробую тезисно повторить свое сообщение в краткой форме.
Я отвечал на сообщение Евгения.
1. Никаких вопросов я не задавал. Соответственно никаких неполученных ответов я не жду.
2. Никаких выводов тебе я не приписывал. Вывод сделал я, допускаю что ошибочный. Он был основан на простом предположении, что раз человек применяет методы, он считает, что применять их допустимо. Извини, ошибся. Все сложнее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 30.11.10, 13:35
Сообщение #49


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Возможно, всему виной совсем не длинные предложения.
А всему виной как раз короткое -- ИДЕЙ НЕТ.
Теперь появились люди, которые не говорят эту ёмкую фразу. А ГОВОРЯТ - "ЕСТЬ ИДЕИ".
Опять плохо?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 30.11.10, 14:27
Сообщение #50


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Дорогой Дима! Я вовсе не планировал никакие нападки. Это был всего лишь легкий сарказм, если он был понят как нападки - искренне извиняюсь. А повод для сарказма у меня, как я считаю, есть. Ладно, черт с ней, с конференцией и с формой ответов на вопросы о ней. Это - не главное. Везде есть свои нюансы и тонкости, но сейчас я о другом. Когда выбрали новый Совет, у меня, и наверное, не только у меня, во многом благодаря твоим развернутым постингам в форуме сложилось ощущение, что теперь всё будет по-другому. Я понимаю, что не сразу - на это смешно даже надеяться! Но хотя бы на изменение общения в формате "Совет - простые бриджисты" надеяться хочется уже сейчас. Вот сразу после августовской Конференции состоялось заседание Совета. Это было три месяца назад. Обширный протокол висит на сайте. Разным членам Совета выдали массу разных поручений. Далеко не все из них могут обсуждаться только приватно. Сроки исполнения некоторых из них уже прошли, некоторых - пройдут 1 декабря. Мне, как рядовому бриджисту, было бы очень приятно, если бы где-нибудь на форуме появился небольшой текст от лица члена Совета (например, твой), который бы содержал хотя бы примерную информацию типа такой: вот мы за эти три месяца делаем то-то и то-то, это вот пока не выходит, об этом могу написать в только привате, а вот об этом могу вам рассказать и сейчас расскажу. Этот сделал то-то, этот не сделал то-то... Мне кажется, примерно такую степень открытости ты нам всем и обещал. Или я ошибаюсь? Неужели тебе вообще нечего нам рассказать? Три месяца - не такой малый срок, всем же жутко любопытно, как наши и ваши дела двигаются?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 30.11.10, 16:49
Сообщение #51


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Цитата(sno @ 30.11.10, 13:27) *
Мне, как рядовому бриджисту, было бы очень приятно, если бы где-нибудь...


И мне было бы очень приятно! vote.jpg
как наши и ваши дела?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 01.12.10, 2:02
Сообщение #52


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(sno @ 30.11.10, 13:27) *
Дорогой Дима! Я вовсе не планировал никакие нападки. Это был всего лишь легкий сарказм, если он был понят как нападки - искренне извиняюсь. А повод для сарказма у меня, как я считаю, есть. Ладно, черт с ней, с конференцией и с формой ответов на вопросы о ней. Это - не главное. Везде есть свои нюансы и тонкости, но сейчас я о другом. Когда выбрали новый Совет, у меня, и наверное, не только у меня, во многом благодаря твоим развернутым постингам в форуме сложилось ощущение, что теперь всё будет по-другому. Я понимаю, что не сразу - на это смешно даже надеяться! Но хотя бы на изменение общения в формате "Совет - простые бриджисты" надеяться хочется уже сейчас. Вот сразу после августовской Конференции состоялось заседание Совета. Это было три месяца назад. Обширный протокол висит на сайте. Разным членам Совета выдали массу разных поручений. Далеко не все из них могут обсуждаться только приватно. Сроки исполнения некоторых из них уже прошли, некоторых - пройдут 1 декабря. Мне, как рядовому бриджисту, было бы очень приятно, если бы где-нибудь на форуме появился небольшой текст от лица члена Совета (например, твой), который бы содержал хотя бы примерную информацию типа такой: вот мы за эти три месяца делаем то-то и то-то, это вот пока не выходит, об этом могу написать в только привате, а вот об этом могу вам рассказать и сейчас расскажу. Этот сделал то-то, этот не сделал то-то... Мне кажется, примерно такую степень открытости ты нам всем и обещал. Или я ошибаюсь? Неужели тебе вообще нечего нам рассказать? Три месяца - не такой малый срок, всем же жутко любопытно, как наши и ваши дела двигаются?

Женя!
Жаль, что для такого естественного вопроса ты выбрал такую странную форму. Хочешь спросить меня о чем-то - спроси, не надо задавать вопрос в пространство и о другом.
Итак. Давай по тому самому протоколу.
1. Снова все уже в Минюсте. С первого раза все равно не утвердят, будет еще одна конференция.
2. Не знаю, я стараюсь, как получается - судить не мне. Воробью, вот, не нравится, знаю несколько человек, которым нравится. Рабочий процесс.
3. Пакет документов для спонсоров почти готов. Раньше ФСБР справлялась без документов на эту тему, сейчас это требует времени. Переговоры с ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ спонсорами идут, неразглашение имен до достижения согласия - ИХ УСЛОВИЕ.
4. Документы поданы в инстанции, вроде бы должен быть днями приказ (сплюнем!).
5. Сделано давно. Скоро станет ясно, насколько удачно.
6. (Поташев-1). Есть варианты. Не хочешь быть блоггером в "Советском спорте"? Я уже спрашивал, пока нет желающих, а в Совете - могущих. Ищем. Есть еще варианты, доделываем.
(Добрин) - ТЗ готово, насколько я знаю, процесс перешел в стадию исполнения. Срок не установлен пока, как только станет ясно - будет уведомление общественности.
(Поташев-2) - 1 ноября передано в производство. Большая надежда, что в январе заработает, если все пойдет без срывов.
(Кошелев) - Все, насколько я знаю, в порядке. Проблемы есть, как объективные, так и субъективные. Я свяжусь с Алексеем, дам подробный ответ.
(Гладыш) - Вот тут пока похуже. Технически сложностей нет, финансово - есть. Найдем деньги - быстро сделаем.
(Рапопорт) - Переговоры идут. Гамблер говорит, что готов, мы ждем СТК - они должны дать исправления к классификации. Задержка связана с тем, что менять классификацию параллельно с ее утверждение в органах - занятие неблагодарное. Стараемся, что добавить?
7. Обсуждалось уже.
8. К Конференции будет сформулировано, тут проблем нет. Проблема в славе, сам понимаешь. Помнишь, что Бизер сказал на Конференции по этому поводу? С ним трудно не согласиться...

Дополнительно. Все, кто обращался, отказов не получали. Несколько просьб и пожеланий мы исполнили - бумаги для школ предоставили тем, кто хотел пойти в школы, учить детей, разъяснения региональным бриджистам о порядке аккредитации и регистрации дали. Я могу всего не знать, но с моей стороны задержек и затяжек, кажется не было. Коллеги поправят, не забудут, если я не прав.

Много это или мало для четырех месяцев? Можно ли было сделать больше? Наверное, да. Больше сделать можно всегда. Но, мне кажется, мы тоже кое-что сделали.

Женя, если хочешь что-то у меня спросить - СПРОСИ У МЕНЯ. Это не трудно. Если есть замечания - их можно сообщить мне, я могу реагировать, а не только ругаться. Например, почему, мол, Дмитрий, ты не рассказываешь нам о работе Совета, спросишь ты.
А я тебе отвечу - не хотел рассказывать про половину дела, хотел похвастаться готовыми успехами, скажу, потупясь. Но, добавлю, замечание твое обдумал и счел справедливым. Допустим, предложу я, не реже каждого первого числа буду сообщать о том, что сделано. Будут радости чаще - расскажу, не забуду, отвечу я тебе. Поинтересуюсь также, устроит ли такой порядок. Виноват, признаю я.
Можем мы построить беседу в таком ключе? Надеюсь.

К услугам,
Дмитрий Рапопорт.

Сообщение отредактировал Portus - 01.12.10, 2:05


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Robot
сообщение 01.12.10, 3:19
Сообщение #53


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 125
Регистрация: 14.12.04
Пользователь №: 234



Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 01.12.10, 3:31
Сообщение #54


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Robot @ 01.12.10, 2:19) *
Спасибо.

Ну, да. Можно и так сказать... smile.gif


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 01.12.10, 16:20
Сообщение #55


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Цитата(Portus @ 01.12.10, 1:02) *
2. Не знаю, я стараюсь, как получается - судить не мне. Воробью, вот, не нравится, знаю несколько человек, которым нравится. Рабочий процесс.


Из этой фразы несведущий человек может сделать вывод, что не нравится только Воробью. А нравится значительно большему количеству народу. Упоминать которых не пристало всуе. Это как-то невежливо. Тем более даже из этой ветки список кому не нравится в перечислении займет гораздо больше места. Я насчитал пятерых. Это без меня. И откуда Дмитрий сделал вывод что мне не нравится? Я это не высказывал, в отличие от остальных.
Видимо, Дмитрий сам полагает, что получилось не очень, и должно скорее не нравится чем нравится - но мы опять уходим в область догадок... Тем не менее Дмитрий упоминает только меня. Видимо, в надежде, что найдется какое-то количество людей, которые сочтут, что раз не нравится Воробью - значит сделано хорошо. Других объяснений появления этой фразы я не вижу.
Тема началась с сообщения человека, который просто высказал надежду, что Дмитрию Рапопорту не надоело общаться с народом, а просто так сложились жизненные обстоятельства, что это общение прекратилось. Вряд ли это сообщение появилось от того, что форма общения его устроила. Затем появилось сообщение другого человека, после которого, наконец, Дмитрий и написал свое странное сообщение. Не на мой взгляд странное - с точки зрения сразу трех человек, которых вряд ли можно заподозрить в моем влиянии. И уж точно про этих людей нельзя сказать, что им нравится как получается.
И лишь потом я написал свой пост, который никак не выражал мое отношение к стилю общения Дмитрия Рапопорта с народом - просто констатировал факт, что Дмитрий стал использовать старые методы, которые он критиковал. Да, вывод я сделал неправильный - не мог же я тогда предполагать, что Дмитрий повел себя как монашка, которую склоняют к греху во время Великого Поста, и она соглашается со словами "Хорошо, но я буду это делать без удовольствия".
Потом появилось, наконец, сообщение с поддержкой. Я не особо обольщался бы на этот счет - годы дрессировки приучили этот персонаж подавать голос при любом моем появлении на форуме. И кто его знает, каким было бы его мнение, если бы я выступил с хвалебным сообщением - на предыдущей странице этой темы есть его пост, в котором он посмел подтрунивать над Членом Совета ФСБР, Отвечающим За Связи с Бриджевой Общественностью.
Да и поддержка так себе. Фактически сказано - да, форма исполнения неудачная, зато помыслы чистые.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 01.12.10, 17:08
Сообщение #56


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Паша, похоже, тебе просто понравилось быть в оппозиции. Иначе - зачем писать достаточно объемные посты (много коротких предложений, это для меня? Спасибо, я оценил) не наполненные никаким смыслом, кроме воспоминаний о твоей давней нежной взаимной дружбе с Портным?
Замечу также, что несведущий человек может сделать вообще любой вывод. Да и много ли несведущих людей читают сообщения с номером 52, не прочитав остальные? Паша, лично я надеюсь, что у меня мало подобных знакомых, особенно среди бриджистов, это все же не пауэрлифтинг.
Все имеют право на критику, ты и я не исключение, но форму ты выбрал странную. Впрочем, по поводу критики я уже Евгению ответил. Возможно ты прочитаешь мое сообщение до конца, что-нибудь прояснится.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 01.12.10, 18:19
Сообщение #57


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Какая оппозиция, Дима? Откуда? И в мыслях не было! Как и большинство бриджистов, я искренне желаю Совету плодотворно работать, и поддержу любые начинания, способные улучшить бриджевую жизнь в стране. Стиль и объемность моих сообщений не менялась от того, входил я в Совет или нет. Смысл? А ты видел какой-то смысл в твоем п.2, на который я и ответил репликой? Извини, я принял за чистую монету то, что ты не распознал в постах недовольство твоей формой общения - пытался объяснить, показать на примерах. Не предполагать же, что Член Совета ФСБР, Отвечающий За Связи с Бриджевой Общественностью, опустится до мелких уколов и ерничания в своих посланиях этой самой общественности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 01.12.10, 18:46
Сообщение #58


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(Паша @ 01.12.10, 15:20) *
Тем более даже из этой ветки список кому не нравится в перечислении займет гораздо больше места. Я насчитал пятерых. Это без меня. И откуда Дмитрий сделал вывод что мне не нравится?

Прости, Паша, я насчитал троих, включая тебя. Видимо, ты посчитал всех, кто задал хоть какой-то вопрос? Это странно. Всем, кто задал мне вопрос, в том числе про приватность, я ответил, кажется, не следует вот так всех их считать недовольными. (Точно всем? Если пропустил, скажите, это я исправлю немедленно.)
Насчет твоего недовольства... Ну, довольным ты никак не выглядел, видимо, был недоволен или просто флудил, не имея позиции по обсуждаемому вопросу. Отнесясь к тебе с заслуженным тобой уважением (никакой иронии!), я сделал предположение, что недоволен. Есть ли пробел в логике?


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 01.12.10, 18:50
Сообщение #59


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Наверное, в чём-то Паша прав. Дмитрию в ответе Евгению было не обязательно указывать какие-либо имена, кроме упомянутых в протоколе заседания Совета ФСБР. Другое дело, что эту свою эмоцию Паша мог бы выразить чуть спокойнее. Однако вот в этом:
Цитата(Паша @ 26.11.10, 23:32) *
Во всем этом есть и плюс - Дмитрий Рапопорт наконец-то узнал, в какой стране живет. И аргументы сам нашел.
Паша, пожалуй, существенно неправ. Ибо, будучи избранным в Совет ФСБР, Дима вряд ли узнал что-то новое про страну, скорее - про состояние дел ФСБР...

Сообщение отредактировал SerVik - 01.12.10, 18:54


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 01.12.10, 18:51
Сообщение #60


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Что-то нас заносит. Давай, Паша, изменим стиль общения. Извини, если что.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 22:40
реклама: