IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ответы
WhiteFluffy
сообщение 20.07.06, 14:19
Сообщение #1


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Цитата(Zaec @ 19.07.2006 - 19:43)
А вот расскажите мне, бестолковой... Форум вроде как должен быть анонимным, или нет? Если не анонимный, так давайте фамилии, а не ники, писать, зачем тогда ники и пароли? Это уже как-то типа "Гостевая книга" будет называться... Безусловно, раздражают "луши" и "ботаники", но ведь это предопределено именно законами форума! А если форум не предполагает анонимность авторов, то это должно быть где-то оговорено, в каких-то условиях и законах существования этого форума. Разве не так? Если я не права, поправьте.
С уважением,
Елена Майтова, тщательно скрывающаяся под грозным псевдонимом "Заец"


Zaec, правила на форумах бывают разные. Например, на Форуме официального сайта РЛСБ могут отказать в регистрации, если ник не соответствует реальному лицу им не понравится. Правила таковы: читать сообщения подписаные реальным именем просто приятнее. При заведении вашего логина, пожалуйста, указывайте осмысленное имя, что-бы народ понимал с кем разговаривает. Вы можете использовать свои любимые ники, если большинство людей вас по ним узнает, к примеру: если вы подпишетесь "БелаяПушиста" вас авторизируют, если "***" или "111" - скорее всего нет.
Ого, я столько их рекламировала как форум без анонимов. Оказалось ошибалась :-)

Ну да ладно. Вероятно, где-то есть ещё более строгие правила.
Моя позиция в плане проверки соответствия ника реальному лицу такова:
  • Человек хочет написать что-то на форуме и сталкивается с необходимостью регистрации. Он терпит и заполняет форму. На моём форуме он после этого авторизуется и пишет. Если будет пререгистрация, то должна быть проверка, которая займёт время от нескольких часов до нескольких дней (возможно, это покажется странным, но я не могу проводить у компьютера всю свою жизнь). Короче, человек забудет, что он хотел написать, зачем и почему. А если вопрос срочный?
  • Никогда нельзя быть уверенным в правильной идентификации. Я не хочу сейчас здесь рекламировать способы обмана, но, поверьте, их много, и я знаю не все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 20.07.06, 14:33
Сообщение #2


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Цитата(Ms_Gugenheim @ 19.07.2006 - 23:21)
Когда я писала свое сообщение в 17.30 по московскому времени, результаты опроса выглядели: 14 голосов за Пашу, 3 голоса против. (…)

Цитата(sno @ 19.07.2006 - 23:31)
Явный бред, Оля абсолютно права (…)


Мне кажется, Ms_Gugenheim не совсем права. Цифры в её сообщении правильные, но почему они "За Пашу"???
Также мне кажется, что сам Паша ввел в заблуждение и Ms_Gugenheim, и многих других, сформулировав вопрос иезуитским способом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ms_Gugenheim
сообщение 20.07.06, 14:38
Сообщение #3


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 20.12.04
Пользователь №: 250



Наташа, "за Пашу" - это я просто так коротко сформулировала, возможно, неудачно. Писала ночью, после рабочего дня и турнира в БК БТ, потому и коротко. Имелось ввиду "за позицию Паши по отношению к анонимам".

Сообщение отредактировал Ms_Gugenheim - 20.07.06, 14:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 20.07.06, 14:46
Сообщение #4


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Ms_Gugenheim

1. Понятно
2. Поздравляю
3. мне всё равно кажется, что постановка вопроса "или я, или собака" - дикая
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scapa
сообщение 20.07.06, 15:06
Сообщение #5


BridgeClub
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 205
Регистрация: 15.03.04
Из: С.Петербург
Пользователь №: 114



Я вот никак не могу понять при чем тут "анонимы".

Почему человек или группа людей не может высказать свое мнение, идею и т.д. не объявляя во всеуслышание свое имя?

Ведь и подписавшись настоящим именем можно нахамить, оскорбить...
И наоборот: неизвестный автор может поднять серьезный вопрос...

Цитата
мне всё равно кажется, что постановка вопроса "или я, или собака" - дикая


Абсолютно согласна!
"Быть или не быть.." можно решить самостоятельно, все-таки мы тут взрослые люди, а не детский сад
А по вопросу допускать-не допускать анонимов - голосовать....вот только смысл?
Хочу заметить, что можно не обращать внимания на дурацкие выпады, тогда они и исчезнут. Чем больше внимания к ним привлекается новыми сообщениями типа "как так можно" и прочая, тем больше у таких участников будет желание ввинтить новую гадость.

Сообщение отредактировал Scapa - 20.07.06, 15:07


--------------------
Елена Гончар
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 20.07.06, 16:07
Сообщение #6


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Попытаюсь еще раз донести сложившуюся ситуацию с моей точки зрения.
Я оговорил условия своего участия в проекте.
Анонимные авторы (по моему определению аноним - это ник, за которым скрывается неизвестное модератору физическое лицо) существуют в форуме до первого "штрафного" сообщения. После чего блокируется, его сообщения удаляются. После появления форума "Борьба до конца" все сообщения сомнительного свойства договорились переносить в этот форум.
Я обещал никакие другие сообщения не удалять, не редактировать, оставляя функции контроля Наташе.
В соответствии с этими договоренностями я перенес сообщение ботаника в форум "Борьба до конца".
После чего на следующий день с удивлением обнаружил, что мое решение отменено, без согласования со мной, без выслушивания резонов, по каким я это сделал. "Под давлением общественности".
Для меня подобное отношение явилось неожиданным и означало, что моя работа как модератора форума является совершенно ненужной. Мое мнение не имеет никакого значения, а имя используется для придания форуму хоть какой-то видимости непредвзятости. Чтобы выяснить мнение общественности я и повесил такой опрос. Для меня этот вопрос звучит именно так - учавствовать или не учавствовать в работе этого форума. Я вполне допускаю, что многие с интересом читают эту перепалку и им не мешают анонимы. Поэтому не имело смысла вешать опрос об отношении к анонимам. Я хотел выяснить, что людям важнее - анонимы или мое участие в работе форума. Отсюда и формулировки вопроса. И сообщение "болельщика" как раз показывает, что опрос составлен правильно. Я почти не сомневался в том, что рано или поздно у форума в связи с опросом появится большая толпа новых адептов. Это, в принципе, было неважно. Если мнение ошалелой от жары моськи является более весомым, чем мнение остальных участников форума - пора уходить. В старом форуме наезжали даже в поздравлениях с рождением ребенка. Здесь осталось недалеко. Правильность такого решения подтверждается и последующими шагами модератора - анонимный наезд того же ботаника висит до сих пор, а неанонимные сообщения Борькана вытираются сразу после появления. Причем полгода назад к сравнению этого форума с местами общего пользования висели здесь гораздо дольше. Это не означает, что я с одобрением отношусь к подобным сообщениям - но не бывает жестких рамок для одного модератора и абсолютная свобода для другого.

Теперь по конкретным вопросам короткое резюме:
Цитата(Scapa @ 20.07.2006 - 14:06)
Почему человек или группа людей не может высказать свое мнение, идею и т.д. не объявляя во всеуслышание свое имя?

Может. К анонимам просто больше требований к корректности сообщений. На форуме есть сообщения от анонимных авторов, которые не модерировались - та же Луша, например. Это ник некоторое время держался на грани - но потом все равно скатился до банальной грязи. Вседозволенность развращает...

Цитата(Scapa @ 20.07.2006 - 14:06)
Ведь и подписавшись настоящим именем можно нахамить, оскорбить...

Можно нахамить, только ответственность этого человека гораздо выше, чем у анонима. Вы всегда можете перенести отношение к человеку с ником "Борькан" на Бориса Сазонова. Это по крайней мере честно.

Цитата(Scapa @ 20.07.2006 - 14:06)
"Быть или не быть.." можно решить самостоятельно, все-таки мы тут взрослые люди, а не детский сад
А по вопросу допускать-не допускать анонимов - голосовать....вот только смысл?

Выше написал про цели опроса. Он не про анонимов. Мне хотелось узнать отношение окружающих к моей точке зрения. Я, в принципе, ответ получил.

Цитата(Scapa @ 20.07.2006 - 14:06)
Хочу заметить, что можно не обращать внимания на дурацкие выпады, тогда они и исчезнут.

Примерно так и предлагалось - когда из "Борьбы..." ушли все почти все реальные ники эта свалка стабилизировалась и стала отмирать. В основном форуме считал важным сохранять только легитимные собщения.

Сообщение отредактировал Паша - 20.07.06, 16:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 20.07.06, 16:51
Сообщение #7


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Цитата(WhiteFluffy @ 20.07.2006 - 13:19)
Ого, я столько их рекламировала как форум без анонимов. Оказалось ошибалась :-)

На форуме РЛСБ соответствие ника реальному персонажу остается основным условием регистрации. Где противоречие?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 20.07.06, 17:01
Сообщение #8


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Цитата(Паша @ 20.07.2006 - 15:07)
В соответствии с этими договоренностями я перенес сообщение ботаника в форум "Борьба до конца".
После чего на следующий день с удивлением обнаружил, что мое решение отменено, без согласования со мной, без выслушивания резонов, по каким я это сделал. "Под давлением общественности".

Я долго думала. Как обычно :-) Решение приняла в два часа ночи. Звонить было поздно. Но не "Под давлением общественности", а по причине ответов от avgera – очень длинного и подробного – и других. Странно читать ответы на сообщение, которого нет. Я об этом уже писала.

Цитата(Паша @ 20.07.2006 - 15:07)
Для меня подобное отношение явилось неожиданным и означало, что моя работа как модератора форума является совершенно ненужной. Мое мнение не имеет никакого значения, а имя используется для придания форуму хоть какой-то видимости непредвзятости.

Мне кажется, что никто так не думает.

Цитата(Паша @ 20.07.2006 - 15:07)
неанонимные сообщения Борькана вытираются сразу после появления.

Наезды на форум будут уничтожаться и впредь! Это теперь будет правило форума. Они (правила) начинают потихоньку формироваться.

Цитата(Паша @ 20.07.2006 - 15:07)
Причем полгода назад к сравнению этого форума с местами общего пользования висели здесь гораздо дольше.

Надеялась, что народ сам поймет, что можно, что нельзя. Признаю свою ошибку.

Цитата(Паша @ 20.07.2006 - 15:07)
Это не означает, что я с одобрением отношусь к подобным сообщениям - но не бывает жестких рамок для одного модератора и абсолютная свобода для другого.

Хорошенькая свобода – вторые сутки прикована к компу!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БелаяПушиста
сообщение 20.07.06, 17:10
Сообщение #9


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 542
Регистрация: 17.06.05
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 400



Цитата(Паша @ 20.07.2006 - 15:51)
Цитата(WhiteFluffy @ 20.07.2006 - 13:19)
Ого, я столько их рекламировала как форум без анонимов. Оказалось ошибалась :-)

На форуме РЛСБ соответствие ника реальному персонажу остается основным условием регистрации. Где противоречие?

я не нашла такого условия. Нашла только то правило, про которое написала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
catt
сообщение 20.07.06, 17:18
Сообщение #10


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 472
Регистрация: 27.04.04
Из: Москва
Пользователь №: 137



Что правила будут формироваться это хорошо. Очень часто по отношению к каким-либо постам или сообщениям пишут, что, мол, выбрали не тот форум. Хотелось бы формальных критериев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 20.07.06, 17:24
Сообщение #11


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Хочу обратить внимание, что независимо от результатов голосования, любая проигравшая сторона, могла выразить недоумение результатами и сказать, что они фальсифицированы поклонниками противной стороны.
Что касается Наташи, то она, конечно же, имела возможность закрыть регистрацию на момент голосования. Она этого не сделала. И что произошло, некоторое количество молчаливых гостей, которые не регистрировались до этого, решили, что хватит, и в едином порыве решили зарегистрироваться, чтобы высказать свой протест против произвола. Представить что какой-то один человек, или даже 2 завели такое количество новых «ников» я просто не могу, уверен так же что не было человека инициировавшего это столпотворение, оно стихийно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Борькан_*
сообщение 20.07.06, 17:34
Сообщение #12





Гости






2СП
Совершенно верно,моська,не один человек-а одна собачонка нелепая!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Борькан - 20.07.06, 17:35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 20.07.06, 17:42
Сообщение #13


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



2 Павлик
Браво!
Вам удалось написать действительно свежо и остроумно! Не зря обращались к классическим образцам. Талант не пропьешь и на базаре не купишь.
Тапочки Corky неделю будут корчится от смеха. Я даже допускаю, что кто-то прочитав нетленку про единый порыв подумает "А может и правда? Чего в мире не бывает?"

Сообщение отредактировал Паша - 20.07.06, 17:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 20.07.06, 17:57
Сообщение #14


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Очень странно, Паша, что ты поддерживаешь "Борьканов"...

З.ы. Тапочки ржут :-)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smol
сообщение 21.07.06, 1:50
Сообщение #15


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 473



Вспоминается старое доброе ФИДО с его правилами и опытом разруливать подобные ситуации
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 21.07.06, 2:02
Сообщение #16


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Цитата(Павлик @ 20.7.2006, 17:24) *
Хочу обратить внимание, что независимо от результатов голосования, любая проигравшая сторона, могла выразить недоумение результатами и сказать, что они фальсифицированы поклонниками противной стороны.
Что касается Наташи, то она, конечно же, имела возможность закрыть регистрацию на момент голосования. Она этого не сделала. И что произошло, некоторое количество молчаливых гостей, которые не регистрировались до этого, решили, что хватит, и в едином порыве решили зарегистрироваться, чтобы высказать свой протест против произвола. Представить что какой-то один человек, или даже 2 завели такое количество новых «ников» я просто не могу, уверен так же что не было человека инициировавшего это столпотворение, оно стихийно.


Конфузия вышла, однако rolleyes.gif

Теперь еще немного об анонимности... Все-таки, если большинству участников форума участие в нем "наравне" с анонимами неприятно, то это можно решить очень просто - т.е. сделать так, чтобы "честные и порядочные" анонимы могли читать основной форум, но не писать в него и не участвовать в голосованиях. Ну а поскольку мы все любим демократию, то трибуну этим господам очень даже можно предоставить, по-моему она даже уже существует. Но решать это должна Хозяйка форума - наше же дело попытаться донести до нее мнение большинства... В том случе, если это большинство существует, имеет свое мнение и способно его как-то выразить.

Успехов, однако.


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 21.07.06, 2:16
Сообщение #17


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Цитата(kompot)
Но вычесть 25 можно смело и остается еще парочка - болельщик и Храбрый портняжка-1, теперь можно вспомнить ботаника, Лушу и Фана Луши.
Арифметика такая 31-25-2-3=1
Кто же это?

Цитата(болельщик)
Мне пришлось голосовать за первый пункт, потому что я не хочу, чтобы Паша уходил.


kompot, есть неувязочка. Если верить болельщику, а я ему верю, он голосовал за первый пункт.

Сообщение отредактировал Наташа - 21.07.06, 2:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 21.07.06, 2:20
Сообщение #18


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Цитата(Наташа @ 21.7.2006, 2:16) *
kompot, есть неувязочка. Если верить болельщику, а я ему верю, он голосовал за первый пункт.


а я и не претендую на точность вычислений smile.gif

но поскольку тут действительно надо извиняться, когда тебе наступают на ногу, то поясню: это арифметическое выражение - попытка пошутить, видимо неудачная.

PS. За число 25, однако, ручаюсь, оно вполне серьезно.


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 21.07.06, 2:29
Сообщение #19


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Цитата(kompot @ 21.7.2006, 2:02) *
чтобы "честные и порядочные" анонимы могли читать основной форум, но не писать в него и не участвовать в голосованиях.


По голосованиям - двумя руками за.
Про "не писать" - читай сообщение в начале темы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Борькан_*
сообщение 21.07.06, 2:29
Сообщение #20





Гости






Браво,Наташа!
Вместо того,чтобы ответить на требование АБСОЛЮТНОГО большинства обитателей этого форума искоренить анонимов,ты пишешь о доверии к несуществующему персонажу и подлавливаешь компота на неувязочке-смешно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 21.07.06, 2:31
Сообщение #21


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Цитата(Наташа @ 21.7.2006, 2:29) *
По голосованиям - двумя руками за.
Про "не писать" - читай сообщение в начале темы.


Технически это не трудно. Для этого надо создать группу пользователей, можно даже на основе уже существующей(так удобнее), назовем ее условно Бриджисты. Участникам этой группы разрешить участие в голосованиях и создание опросов.
Группа Пользователи является "группой по умолчанию" и участник попадает в нее немедленно после регистрации, а процесс это очень несложный, как нам недавно доказали он занимает 4-5 минут вместе с регистрацией е-мэйла. Можно даже установить опцию автоматического перехода зарегистрированного участника форума из Пользователей в Бриджисты по достижении определенного количества сообщений, но цифра эта должна быть немаленькой, чтобы затея не потеряла смысл.
Ну а основная тяжесть работы, таким образом, ложиться на администраторов, которым надо будет вручную переводить Пользователей в Бриджисты - сначала тех, кто уже есть, а затем тех, которые появятся... если только они появятся.
Никакой перерегистрации при этом не потребуется.... технически все делается довольно просто по заданным критериям, вручную останется только "допереносить" тех, которые не вписались.


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 21.07.06, 2:52
Сообщение #22


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 12.10.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 171



Цитата(Борькан @ 21.7.2006, 2:29) *
Браво,Наташа!
Вместо того,чтобы ответить на требование АБСОЛЮТНОГО большинства обитателей этого форума искоренить анонимов,ты пишешь о доверии к несуществующему персонажу и подлавливаешь компота на неувязочке-смешно...


1.1. На форуме обитателей примерно 400.
1.2. В голосованиях обычно принимает участие 60-90.
1.3. Против анонимов было 23.
Мораль - до АБСОЛЮТНОГО большинства далеко.

2. я пока не увидела ни одного контраргумента к позиции, высказанной в начале темы.

3. Мне очень понравилась идея Робота про членов РЛСБ. Хорошо бы как-нибудь её реализовать.

4. Сюрприз: болельщик - реально существующий человек. Я знаю точно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 21.07.06, 3:18
Сообщение #23


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Цитата(Наташа @ 21.7.2006, 2:52) *
1.1. На форуме обитателей примерно 400.
1.2. В голосованиях обычно принимает участие 60-90.
1.3. Против анонимов было 23.
Мораль - до АБСОЛЮТНОГО большинства далеко.


Сейчас ситуация такова:
Группа Друзья Клуба - 96 ников
Группа Пользователи - 369 ников, из них 210 не написали ни одного сообщения, 55 написали только одно сообщение за все время существования форума.

Ну и в конце-концов об анонимах и большинстве - может правильнее и проще устроить открытое голосование? Сделать две темы - одна ЗА анонимов, а другая против. Ну а количество постов в темах и будет итогом голосования.


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WhiteFluffy
сообщение 21.07.06, 3:48
Сообщение #24


BridgeClub.ru
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Регистрация: 02.02.04
Из: Зачупыжинск
Пользователь №: 44



Может просто оставить возможность голосования только у "друзей клуба"? (не забыть добавить многих, давненько я не занималась "группированием"...)

Или может сделать отдельную группу?

Цитата(kompot @ 21.7.2006, 3:18) *
Ну и в конце-концов об анонимах и большинстве - может правильнее и проще устроить открытое голосование? Сделать две темы - одна ЗА анонимов, а другая против. Ну а количество постов в темах и будет итогом голосования.

Да, пожалуйста!

Но как быть с новенькими? А ещё будут обманщики...

Цитата(kompot @ 21.7.2006, 3:18) *
из них 210 не написали ни одного сообщения

ничего плохого в этом не вижу. Например, человек хотел "застолбить" свой ник. Нормальная практика. Например, http://yandex.livejournal.com/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 21.07.06, 10:18
Сообщение #25


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



А почему не оставить систему, при которой анонимы могут писать, читать, но при первом штрафном сообщении они навсегда отключаются от основнгого форума и могут писать только в "Борьбе..."? Так соблюдаются интересы всех - мы не отпугиваем тех, кто хочет общаться в интернете анонимно, но корректно. А все желающие похамить анонимно уходят. Если Павлику не нравится система насильного переноса в его форум - можно просто удалять сообщения этих анонимов. Почему Наташа решила отказаться от этого принципа?
По поводу голосования идея группировок хорошая - даже если будет присутствовать обман - это не будет массово.
Еще. Есть возможность создать голосование неанонимное? То есть чтобы можно было посмотреть, за какой пункт кто голосовал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 21.07.06, 20:23
Сообщение #26


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Цитата(Паша @ 21.7.2006, 10:18) *
А почему не оставить систему, при которой анонимы могут писать, читать, но при первом штрафном сообщении они навсегда отключаются от основнгого форума и могут писать только в "Борьбе..."? Так соблюдаются интересы всех - мы не отпугиваем тех, кто хочет общаться в интернете анонимно, но корректно. А все желающие похамить анонимно уходят. Если Павлику не нравится система насильного переноса в его форум - можно просто удалять сообщения этих анонимов. Почему Наташа решила отказаться от этого принципа?

Это вопрос к Наташе, я же просто хочу сказать что надо просто назвать вещи своими именами, т.е. "Борьбу" - флеймом, флудом или как-то еще, чтобы было понятно. Написать нехитрые правила поведения в каждом форуме.
Что же касается анонимного общения, то Наташа безусловно права в той части, что такая возможность должна быть обязательно, именно этим и привлекателен Интернет-форум.
Цитата(Паша @ 21.7.2006, 10:18) *
По поводу голосования идея группировок хорошая - даже если будет присутствовать обман - это не будет массово.
Еще. Есть возможность создать голосование неанонимное? То есть чтобы можно было посмотреть, за какой пункт кто голосовал?

Нет, такой возможности не существует.
Открытое голосование можно устроить искусственно, т.е. создать две темы и задать условия: например, что написать в такую тему-голосование можно только один раз и ник должен быть зарегистрирован до создания темы (анонимы же тоже должны как-то голосовать!)


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ботаник
сообщение 21.07.06, 20:44
Сообщение #27


2 разряд БК.ру
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.05.06
Пользователь №: 540



Цитата(Паша @ 21.7.2006, 10:18) *
А почему не оставить систему, при которой анонимы могут писать, читать, но при первом штрафном сообщении они навсегда отключаются от основнгого форума и могут писать только в "Борьбе..."? Так соблюдаются интересы всех - мы не отпугиваем тех, кто хочет общаться в интернете анонимно, но корректно. А все желающие похамить анонимно уходят.


Иезуитская система. Аноним - лично неизвестный Паше человек. Неаноним - Пашин знакомый, если не товарищ. Я понимаю так. То есть Паша разрешает своим друзьям оскорблять любого анонима, а тот ответить не может, так как тут же возникает Паша со своим плюсометом. Косово в миниатюре. И апофеоз: "проштрафиться" у Паши - это написать с его точки зрения оскорбительное сообщение не только в "основном" форуме, где Паша модератор, а и в форуме, который специально создан для таких "оскорбительных" сообщений. Аплодисменты, занавес. Напоминает парламент Украины - БЮТ не собирается заседать, пока не распустят Раду. Непонятно, правда, если распустят - где они собираются заседать и в каком качестве.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 21.07.06, 21:18
Сообщение #28


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Цитата(kompot @ 21.7.2006, 20:23) *
Что же касается анонимного общения, то Наташа безусловно права в той части, что такая возможность должна быть обязательно, именно этим и привлекателен Интернет-форум.


никто не запрещает писать анонимам. Они не могут писать резких сообщений. То есть для них выше порог на запись, чем у авторизованных членов форума. А регистрация на форуме остается прежней - заявился и пиши...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kompot
сообщение 21.07.06, 22:29
Сообщение #29


Administrator
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 26.01.04
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1



Цитата(ботаник @ 21.7.2006, 20:44) *
Иезуитская система. Аноним - лично неизвестный Паше человек. Неаноним - Пашин знакомый, если не товарищ. Я понимаю так. То есть Паша разрешает своим друзьям оскорблять любого анонима, а тот ответить не может, так как тут же возникает Паша со своим плюсометом. Косово в миниатюре. И апофеоз: "проштрафиться" у Паши - это написать с его точки зрения оскорбительное сообщение не только в "основном" форуме, где Паша модератор, а и в форуме, который специально создан для таких "оскорбительных" сообщений. Аплодисменты, занавес. Напоминает парламент Украины - БЮТ не собирается заседать, пока не распустят Раду. Непонятно, правда, если распустят - где они собираются заседать и в каком качестве.


Не совсем верно, поскольку решать кто проштрафился, а кто нет должна все-таки Наташа. И делается все по системе предупреждений обычно - набрал штрафных баллов - получи БАН на пару недель, остынь... smile.gif Да и кого вообще за 2 года Паша забанил и удалил? Вот у меня по сравнению с ним руки просто по локоть в крови анонимов.

Ну а что касается специально предназначенного форума - так делайте там что хотите, хоть голыми при луне танцуйте, он как раз для оттяга и предназначен (посмотрите значение слов flame, flood).


--------------------
Добро пожаловать в BridgeClub!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlegD
сообщение 21.07.06, 23:11
Сообщение #30


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 204



Нешуточные страсти разгорелись по поводу анонимов smile.gif
Сначала по сути: бороться с анонимами запретительными мерами - бесполезно. А устараивать из этого священную войну - хм.. На то ли нужно тратить время?
Всегда найдется писка с винтом, которая напишет с чужого адреса, даст денег администратору или просто "несетевому" бриджисту, чтобы он продал свой логин.
Банки содержат достаточно дорогостоящий штат безопасности, но их все равно взламывают. Кто даст денег на создание подобного на любительском сайте? Конечно, масштабы не сопоставимые, но я думаю вы поняли.
А теперь лирическое отступление: у меня нет причин, к счастью, испытывать к кому либо здесь неприязнь(имеется в виду личности, а не конкретные высказывания или поступки ), хотя есть причины испытывать симпатии к многим людям. Это типа дисклаймер - я никого не собираюсь "очернять", а просто попытаюсь описать, как это выглядит со стороны. Странно, что никто не обратил внимания на это, может я что-то пропустил, или недопонял? Ну "ближе к телу". Жил себе бриджевый форум. Обычная сетевая тусовка. Кто-то задницами толкается, кто-то пиарит себя с различными целями, Павлик борется с ветряными мельницами, кто-то пытается поговорить про бридж. Потом появляется тема про обучение новичков. Хорошая, полезная тема, что-то там обсуждают, выдвигают идеи. Потом появляется персонаж с именем Борькан (кстати до сих пор втайне надеюсь, что ничего общего с Сазоновым он не имеет), натурально гнет пальцы и сообщает примерно следующее: "Зачем со свиными рылами в преподавание лезете, без вас найдутся" (Кстати, нашлись?) На что ему, достаточно логично, ответили, что академикам первоклассников учить - достаточно бесперспективное дело. И понеслась п..... по кочкам.. Мат, оскорбления, угроза физической расправы. В мире животных. И _только после этого_ появляются анонимы Луша и Ботаник, которые, как я понимаю, и являются основными объектами священной войны. Не кажется ли вам, что они появились именно потому, что здесь разлилось широкое море кала, а не наоборот? По моему, это просто смешно. А детское надувание щек и "обваливание в капризе" - и того хлеще. "А вот вы меня не слушаете, так я вам тут гадить буду.." Это просто шедевр. А с виду взрослые люди.. Мораль: не пеняйте вы на зеркало. На себя посмотрите. И задумайтесь.
Не надо уродовать один из немногих живых русскоязычных форумов по бриджу.

Сообщение отредактировал OlegD - 21.07.06, 23:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 21:23
реклама: