IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Другие бриджевые форумы:

Гамблер, Москва, Самара, Тольятти, Живой Журнал: Юрия Хюппенена, Олега Рубинчика; ВКонтакте: бридж-клуб, бридж-юниоры

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поведение, достойное "регионального мастера"?
SerVik
сообщение 28.05.10, 10:35
Сообщение #1


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Ниже следующая цитата взята отсюда: http://www.bridgeclub.ru/art/baidin.htm
Цитата
* Сережа Кузнецов комментирует: «Очень полезно. Враги часто сбиваются».
** Леша Мусихин на S впадает в легкий транс. Пытаюсь протелепатить. Ну вспомни! Пас – 1-я ступень, реконтра – эксклюзив типа ФФхх в трефе с четверкой в черве, 2 бубны – 2-я ступень и т.д. А до конца тура 3 минуты.
*** Ответ 2 пики, если партнер воспринимает телепатию, означает максимум (от 10 PC) и 5 карт (не хуже). Мне бы хватило и заказного минимума 9 PC (Т, К, Д). Пока буду задавать Блэквуд, а Леша отвечать, время тура закончится. Тем более, КД на 100% у Серёжи.
**** С комментарием вслух перед первым ходом: «Что же там может быть? Две верхние масти 6 и 6?» И картинно отмахнувшись свободной рукой, словно отгоняя глупые мысли, недостойные регионального мастера, провозгласил: «Не верю!» (ну прямо по Станиславскому).


Выделенное - обыкновенные грубые нарушения Правила 74. Судейство, которое воспринимает такого рода нарушения как норму поведения, на мой взгляд, - не судейство. Соответственно, событие, на мой взгляд, не может считаться турниром по (Дубликатному) Бриджу.

И уже, на мой взгляд, совершенно не важно, сколько там ИМПов оборотка...


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BossNN
сообщение 03.06.10, 15:01
Сообщение #2


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 08.10.07
Пользователь №: 5687



Не часто я соглашался с Сережей в прошлом, но сейчас он прав на все 100%.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSam
сообщение 07.06.10, 22:49
Сообщение #3


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 07.01.05
Из: Москва
Пользователь №: 269



Знаете, товарищи, нас бриджистов и так очень мало, не надо ВОТ ЭТОГО.
Играют живые люди, не роботы

Сообщение отредактировал VSam - 07.06.10, 22:49


--------------------
Владимир Самохин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BossNN
сообщение 09.06.10, 12:16
Сообщение #4


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 08.10.07
Пользователь №: 5687



Тут такое дело интересное, что может быть так и мало, что люди позволяют себе такое поведение на соревнованиях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSam
сообщение 10.06.10, 12:21
Сообщение #5


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 07.01.05
Из: Москва
Пользователь №: 269



Цитата(BossNN @ 09.06.10, 12:16) *
Тут такое дело интересное, что может быть так и мало, что люди позволяют себе такое поведение на соревнованиях.


Нет, я так не думаю. Конечно, есть люди, которые не посещают некоторые турниры из плохой их организации, и бардака во время игры, в частности. Но с оттоком людей из бриджа, в целом, это, ИМХо, никак не связано.


--------------------
Владимир Самохин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 11.06.10, 15:22
Сообщение #6


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Так ты не думаешь. Хорошо. А как, ты думаешь? Народ разбежался, потому что, злой покер их переманил?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 11.06.10, 16:54
Сообщение #7


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



Цитата(Павлик @ 11.06.10, 15:22) *
Так ты не думаешь. Хорошо. А как, ты думаешь? Народ разбежался, потому что, злой покер их переманил?

Не только покер. Warcraft. Прочие игрушки. Интернет. У кого-то другие приоритеты появились, дети, семья, кто-то болеет, кто-то умер (длинный список, к сожалению).
Большинство просто занялись другим делом.

Многие в юности писали стихи/играли на гитаре/занимались в спортивной секции/влюблялись/имели хобби.
Потом выросли - и ни хобби, ни поэзии, ни романтики не осталось.
Только - работа, шоппинг, сон, жратва, телевизор. Так живёт процентов 95-98% населения. Павлик, подумай/посчитай, сколько, например, людей ходят в театр, в Пушкинский музей. Процент, доля процента от москвичей? А нафига тогда в Москве жить-то?

Поэтому бриджистов, которые остались и которые всё-таки потихоньку появляются - беречь надо, любить. Сэм прав. Павлик, и ты себя береги, таких больше нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 12.06.10, 1:12
Сообщение #8


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Цитата(TRU_ @ 11.06.10, 16:54) *
Поэтому бриджистов, которые остались и которые всё-таки потихоньку появляются - беречь надо, любить. Сэм прав. Павлик, и ты себя береги, таких больше нет.

А как правильно беречь оставшихся бриджистов, спроси у Воробья &Ко - они это хорошо знают. blush.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 14.06.10, 2:09
Сообщение #9


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Отличная идея,Мих! Полностью одобряю.

Теперь для ТРУ.
Виталик, я не знаю зачем эти люди живут в Москве. Я тут живу потому что, тут жили мои деды и прадеды, бабушки и прабабушки. А не потому что, в Москве есть театр Оперетты и в него продают билеты.
Попробую пояснить, про болезни бриджистов. Виталик, ты не поверишь, но и раньше в советские времена, многие бриджисты болели разными болезнями, у некоторых были даже дети и семьи. Конечно не было Варкрафта, тут ты прав. Спасибо, что ты разъяснил. Я то, грешным делом думал, что в бедах Российского бриджа виноваты разгильдяи и бездельники из руководства. Ан нет, виноват Варкрафт и другие игрушки. Теперь буду знать. Береги себя, дорогой Виталик.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 14.06.10, 10:15
Сообщение #10


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(TRU_ @ 11.06.10, 16:54) *
Поэтому бриджистов, которые остались и которые всё-таки потихоньку появляются - беречь надо, любить.

Цитата
* Сережа Кузнецов комментирует: «Очень полезно. Враги часто сбиваются».
** Леша Мусихин на S впадает в легкий транс. Пытаюсь протелепатить. Ну вспомни! Пас – 1-я ступень, реконтра – эксклюзив типа ФФхх в трефе с четверкой в черве, 2 бубны – 2-я ступень и т.д. А до конца тура 3 минуты.

Уважаемый коллега, видимо, хочет сказать, что вот это введение не сильно опытного игрока (посредством нарушения процедуры и приличий) в "лёгкий транс" представляет собой обыкновенное выражение "любви" со стороны регионального мастера.
А выражением любви мало опытного игрока по отношению к "бриджисту, который остался" должны быть те "замечательные" игровые решения, которые зачастую рождает находящийся в лёгком трансе ум, а также неизменное чувство "благодарности" за "удовольствие" от Игры.

Нормальная такая "любовь" - в одни ворота!

Сообщение отредактировал SerVik - 14.06.10, 12:53


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джек
сообщение 15.06.10, 17:43
Сообщение #11


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 14.11.05
Пользователь №: 454



Буквально вчера играл матч против бывшего члена сборной:"-Как дела?(за соседний стол к члену нынешнему)-ответ:"Весело"-"А у нас скукотища"... Это матч полуфинала ЧР и я не вижу( не судья) проблемы- бриджисты общаются!!! Они тоже людиsmile.gif). А ты что про "Лиговский" подумал Сервик?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 17.06.10, 10:54
Сообщение #12


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Джек @ 15.06.10, 17:43) *
Буквально вчера играл матч против бывшего члена сборной:"-Как дела?(за соседний стол к члену нынешнему)-ответ:"Весело"-"А у нас скукотища"... Это матч полуфинала ЧР и я не вижу( не судья) проблемы- бриджисты общаются!!! Они тоже людиsmile.gif). А ты что про "Лиговский" подумал Сервик?...

Я думаю, что бриджисты - не просто живые люди. Это люди, объединённые соглашением о Правилах Игры.
Я думаю, что: "Как дела?" (за соседний стол) - "Весело" - "А у нас скукотища" - (при условии, что тур начался) это нарушение Правил Приличия, которые составляют неотъемлемую часть Правил Игры. Если в этом диалоге принимают активное или опосредованное участие члены сбороных, то я понимаю почему стране не интересен этот вид спорта и эти сборные. Я думаю, что обстоятельства (спортивный отборочный турнир) этого нарушения Правил Приличия подчёркивают прискорбность факта нарушения.
А про "Лиговский" я думаю, что в этом клубе подобные нарушения Правил - обычное явление.
И я думаю, что это не просто плохо, а очень плохо.

Сообщение отредактировал SerVik - 17.06.10, 11:33


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джек
сообщение 17.06.10, 16:16
Сообщение #13


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 14.11.05
Пользователь №: 454



А я думаю, что бриджистов обьеденяет фанатичная любовь к бриджу (или к игре в целом) и Правила Игры необходимы для того, чтобы: во-первых- научиться ЧЕСТНО играть; во-вторых-отсечь не умеющих играть ЧЕСТНО и в-третьих- попасть в число этих фанатиков, а дальше есть нечто более красивое (может быть менее осязаемое), чем Правила... я называю это Пониманием Игры. И Понимание в нашей стране на высочайшем уровне, уважаемый Сервик (здесь я хочу попросить прощения, за то, что я Вас на Ты в предидущем "посте"(сам не знаю почему)).
Про сдачу отбора: Мой партнер сказал после матча, что он ошибся из-за их болтовни... но он думал много минут и не додумал... Здесь у меня всегда одна фраза:"Плохому танцору, видимо, петь фальцетом не суждено".
Про "Лиговский": ну да, сказал я:"Это- контра-проверка системы...", ну уж какое мне давление оказывать и зачем?.. Попробую за Вас додумать- утешить своё тщеславие- нет его( на носу размен пятого десятка и в эти годы мальчики начинают умирать, а "левша" живет на 10-15 лет меньше- и мне чего-то "ахота" закончить "своё выступление" покрасивее); унизить?- зачем? за что??
Я: за любить и беречь, как предлагал TRU.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 18.06.10, 18:32
Сообщение #14


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Цитата(Джек @ 17.06.10, 16:16) *
ну уж какое мне давление оказывать и зачем?.. унизить?- зачем? за что??
Я: за любить и беречь, как предлагал TRU.

Помню слова Бруштунова "Никто не ставит вопрос: специально сделано нарушение или нет. Вопрос всегда ставится "Мог ли нарушитель сделать это специально?" Точно так же: никто не ставит вопрос, воспользовался нарушением или нет. Мог ли воспользоваться?
Так что, никто тебя и не обвиняет, что специально. То, что злого умысла не было, ясно всем - чистосердечный рассказ - главное подтверждение. Но нарушение было. Причина нарушения сейчас не важна - не об этом разговор. И если сейчас сказать, что это, мол, ерунда, то политика двойных стандартов опять восторжествует.
Лично я не раз страдал из-за таких вот ситуаций, в том числе и от В.Я. Бруштунова.
Последний раз меня пытались уличить в нелегале в мае на КР. Мои объяснения, что я увидел свою партнершу лишь вчера, что мы играем фор фан (это был командный турнир), не всегда были приняты. Недоверчивые лица оппов ясно говорили - в нас продолжают видеть жуликов.
Так что нужно уж одинаково эти ситуации оценивать. Вряд ли новых игроков привлечет безалаберность и непоследовательность в правилах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRU_
сообщение 19.06.10, 1:14
Сообщение #15


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 14.04.05
Пользователь №: 334



Цитата(Джек @ 17.06.10, 16:16) *
Я: за любить и беречь, как предлагал TRU.


павлику поф.... он в любой ситуации найдёт врагов - ну типа, так с его точки зрения должно формироваться бриджевое сообщество.

я у него ничего не украл, правда ничего и не добавил, ситуация равновесная - нет, враги, сцуко...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джек
сообщение 23.06.10, 11:35
Сообщение #16


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 14.11.05
Пользователь №: 454



Мы с друзьями катаемся по нашей стране в поисках рыб и приключений (лодки, моторы, катера на прицепе и прочее... ) ... И в разных местах нашей Родины нам задавали (это было три РАЗНЫХ места... ) этот вопрос:"Вы что, из Москвы?"... Я как самый маленький и разговорчивый:" Да,не... мы из Питера... А чё?.. Похожи?..." ...И дальше, мы рассказывали( почему-то) друг- другу секреты, которые "даже маме не расскажешь"...
А маленький- это 95кг "мясца", без излишних отложений, но с лёгкими навыками...( остальные за 100 тоже мужчины "с нормальным прошлым"...).
Ворпрос простой (риторический):" Что они хотели, если ответ:"Да"?
Совет Павлику (и похожим ( и это честный дружеский)): выезжая за МКАД будь осторожен со своей "родословной"...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 23.06.10, 15:33
Сообщение #17


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



На всякий случай сразу предупрежу - пишу не из вредности, а от скуки - гипс на ноге, еще 1.5 недели не снимут. Поэтому сижу дома - скучно. sad.gif
Джек! В какие дебри ты ездил? Я вот живу за МКАДом, нормальное отношение к масквичам, вроде. Так что, я думаю, тебе показалось со страха. Я вот когда в деревню какую-нибудь приезжаю, то там аналогичные вопросы задают. Только не "Ты че, из Масквы?", а "Ты че, из города?" Интонации, я думаю, одинаковые. И чуство у меня аналогичное твоему возникает.
Ну и рожи конечно. Для тебя любые провинциальные рожи страшные, для меня деревенские страшные, а городские провинциальные рожи вроде даже ничего smile.gif.
Вопрос к тебе, Джек: а сам-то ты что думаешь стало бы с тобой, если бы ты ответил ДА?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джек
сообщение 24.06.10, 16:46
Сообщение #18


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 15
Регистрация: 14.11.05
Пользователь №: 454



Хмsmile.gif Риторический- это вопрос не требующий ответа и Вы меня просите на него же ответить?)) Ладно... поведусь... (есть пару часов перед отловом судаков в Комарово).
На ответ:"Да" этим решительным людям пришлось бы узнать, где находится ближайшая больница в которой есть челюстно- лицевое отделение...(по другомуб не обошлось)... Такая вот "любовь"...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikh
сообщение 24.06.10, 17:20
Сообщение #19


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 202
Регистрация: 15.03.05
Пользователь №: 318



Неужели так все запущено? Ну я не знаю такого, хоть и живу в провинции. Вроде наоборот даже - доброжелательно-заинтересованное отношение к столичным жителям...
Может это просто впечатление такое складывается... Манера общения отличается от столичной...
P.S. Давай на "ты", Джек. На "вы" я только с Воробьем smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 25.06.10, 0:00
Сообщение #20


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(Джек @ 23.06.10, 11:35) *
Мы с друзьями катаемся по нашей стране в поисках рыб и приключений (лодки, моторы, катера на прицепе и прочее... ) ... И в разных местах нашей Родины нам задавали (это было три РАЗНЫХ места... ) этот вопрос:"Вы что, из Москвы?"... Я как самый маленький и разговорчивый:" Да,не... мы из Питера... А чё?.. Похожи?..." ...И дальше, мы рассказывали( почему-то) друг- другу секреты, которые "даже маме не расскажешь"...
А маленький- это 95кг "мясца", без излишних отложений, но с лёгкими навыками...( остальные за 100 тоже мужчины "с нормальным прошлым"...).
Ворпрос простой (риторический):" Что они хотели, если ответ:"Да"?
Совет Павлику (и похожим ( и это честный дружеский)): выезжая за МКАД будь осторожен со своей "родословной"...

Вы, Джек, уверены, что не перепутали форум? Мне мама говорила, что так себя люди не ведут, но она не была специалистом по спорту, возможно, есть такие виды, где такое поощряется. Но здесь бриджевый форум, а не подворотня, поэтому не следует, я полагаю, открывать дискуссию о комплексах нестоличных жителей особенно на уровне той самой подворотни. То, о чем Вы говорите с явной гордостью во взоре в некоторых обществах, называющих себя приличными, стыдно даже думать громко.


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 25.06.10, 0:05
Сообщение #21


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Джек @ 17.06.10, 16:16) *
А я думаю, что бриджистов обьеденяет фанатичная любовь к бриджу (или к игре в целом) и Правила Игры необходимы для того, чтобы: во-первых- научиться ЧЕСТНО играть; во-вторых-отсечь не умеющих играть ЧЕСТНО и в-третьих- попасть в число этих фанатиков,

Знакомство с текстом Кодекса даёт мне основания утверждать, что Ваши, Джек, представления о предназначении Правил ошибочны.
Цитата
Про сдачу отбора: Мой партнер сказал после матча, что он ошибся из-за их болтовни... но он думал много минут и не додумал... Здесь у меня всегда одна фраза:"Плохому танцору, видимо, петь фальцетом не суждено".

Эта фраза, в моём восприятии, говорит о недостатках Вашего бриджевого воспитания. Вы не виноваты в таком воспитании или, скажем по-другому, мера Вашей вины ничтожна. Просто исторически сложилось так, что традиции интеллектуальной карточной игры в нашей стране частично утрачены. Бриджевое сообщество, в котором Вы постигали азы Игры было неспособно в полной мере научить Вас правильным бриджевым поведению и суждениям.
Цитата
Про "Лиговский": ну да, сказал я:"Это- контра-проверка системы...", ну уж какое мне давление оказывать и зачем?.. Попробую за Вас додумать- утешить своё тщеславие- нет его( на носу размен пятого десятка и в эти годы мальчики начинают умирать, а "левша" живет на 10-15 лет меньше- и мне чего-то "ахота" закончить "своё выступление" покрасивее); унизить?- зачем? за что??

Если бы я был Вашим психотерапевтом, то, возможно, меня и интересовали бы Ваши внутренние мотивы. Настоящую тему я завёл как человек, немного понимающий в Правилах и Судействе. И, в меру своего понимания, я считаю себя обязанным сообщить Вам, Джек, что любые непредусмотренные Процедурой Игры высказывания во время торговли и розыгрыша нарушают Процедуру и Правила Приличия. Это - вне зависимости от намериний (мотивации, целей) игрока в связи с этим его действием.
А то, что подобного рода высказывания вполне оказывают давление на психику большинства игроков, я сообщаю Вам для общего развития. Причём, Правила Бриджа, которые на самом деле служат для того, чтобы определить Игру, предоставляют любому игроку право на игру без подобного рода помех с чьей-либо стороны. Правила предоставляют право, но возможность реализовать это право должно обеспечивать Судейство.
Цитата
а дальше есть нечто более красивое (может быть менее осязаемое), чем Правила... я называю это Пониманием Игры. И Понимание в нашей стране на высочайшем уровне, уважаемый Сервик (здесь я хочу попросить прощения, за то, что я Вас на Ты в предидущем "посте"(сам не знаю почему)).

Ну, в том, что сама Игра гораздо более интересная и увлекательная вещь, чем Правила, мне объяснять не надо. "Понимание Игры" - хорошая категория. И я могу лишь порадоваться за Вас в связи с тем, что Ваше Понимание Игры достигло приличного уровня. Однако в большей мере меня заботит то обстоятельство, что наша страна практически совершенно не догадывается о том, что могут существовать какие-то уровни понимания игры в Бридж. Страна ничего не знает о наличествующем в ней высочайшем уровне Понимания Игры. (Хорошо, что страна пока ещё, худо-бедно, рассматривает Бридж в качестве вида спорта. Через полтора года это вполне может прекратиться.)
И у такого положения Игры Бридж в нашей стране есть, на мой взгляд, ровно две причины. Одна из них та, что мы не умеем играть по Правилам.
Цитата
Я: за любить и беречь, как предлагал TRU.

Коллега TRU, как я понимаю, полагает, что проявил акт любви по отношению к Вам, Джек. Он Вас поддержал. Понять этот душевный порыв я могу, но поддержать нет. Надеюсь, Вы меня понимаете.

Сообщение отредактировал SerVik - 25.06.10, 0:13


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERGEY_BIG
сообщение 25.06.10, 10:39
Сообщение #22


кандидат в мастера БК.ру
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 13.01.05
Пользователь №: 279



Тема действительно, стремительно деградировала на уровень 15-ти летних подростков из подворотни smile.gif
Как однажды справедливо было замечено, в любой сдаче происходит хотя бы одно нарушение, за которое надо вызывать судью и присуждать что-то.
Однако замечу, что сей форум не есть филиал какой-нибудь ксэ (она, кстати, работает?), поэтому обсуждать тут поведение конкретных людей в конкретной ситуации не есть здорово.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 25.06.10, 21:51
Сообщение #23


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата
Ворпрос простой (риторический):" Что они хотели, если ответ:"Да"?
...
Цитата
На ответ:"Да" этим решительным людям пришлось бы узнать, где находится ближайшая больница в которой есть челюстно- лицевое отделение...(по другомуб не обошлось)... Такая вот "любовь"...

А мужики просто хотели поговорить...


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 26.06.10, 11:28
Сообщение #24


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(SERGEY_BIG @ 25.06.10, 10:39) *
Как однажды справедливо было замечено, в любой сдаче происходит хотя бы одно нарушение, за которое надо вызывать судью и присуждать что-то.

И какой из этого наблюдения делается вывод? Не вызывать Судью? Так это и есть механизм деградации национального Бриджа. В среде игроков постоянно накапливается масса привычных нарушений Правил. И самое опасное, что некоторые нарушения становятся "привычными" для судей, и "привычными" до такой степени, что судьи как бы перестают их замечать.
А почему Вы уверены, что играете в Бридж?
Есть вполне определённая категория игроков, которые используют эти "привычные" нарушения. Чем меньше события соответствуют Правилам, тем им лучше. Этих игроков традиционно принято называть шулерами. На мой взгляд, существует один единственный способ недопущения этой категории игроков в среде любителей Бриджа - культивирование строгого соблюдения Правил Игры.
Вы согласны?
Цитата
Однако замечу, что сей форум не есть филиал какой-нибудь ксэ (она, кстати, работает?), поэтому обсуждать тут поведение конкретных людей в конкретной ситуации не есть здорово.

Думаю, форум больше, чем какой-нибудь филиал какой-нибудь ксэ. Это - средство массовой информации, автором которого может стать любой зарегистрированный пользователь, и в котором могут подниматься любые вопросы, связанные с Бриджем.
Господь с ней, с игровой ситуацией, которая послужила поводом для этой темы. Как мы хорошо понимаем, подобного рода нарушения Правила 74 в нашем Бридже явление достаточно распространённое. Что в данном случае оказались названными имена, возможно, не так уж и плохо. Судейские проблемы, как правило, принято обсуждать обезличено, но, может быть, эта проблема не только судейская?

Предлагаю Вам, SERGEY_BIG, подумать немного о другом. Название темы представляет собой вопрос. Первое сообщение, на мой взгляд, содержит вполне недвусмысленный ответ на этот вопрос инициатора темы. Насколько могу судить, выступления в теме авторов VSam, TRU и Джека подразумевают положительный ответ на этот вопрос.
Вы согласны с такой моей оценкой?

Сообщение отредактировал SerVik - 26.06.10, 12:10


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Portus
сообщение 07.07.10, 3:38
Сообщение #25


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 214
Регистрация: 26.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 522



Цитата(SerVik @ 25.06.10, 21:51) *
...
А мужики просто хотели поговорить...


Сервик, откровенно говоря, я в шоке. Такого от Вас никак невозможно было ожидать. Вместе плевка брезгливого... Даже промолчать лучше, чем шутить или иронизировать на эту тему. Не знаю насчет буквы, но в плане духа бриджа Вы сейчас были не на высоте


--------------------
С уважением, Дмитрий Рапопорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 12.07.10, 23:56
Сообщение #26


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Portus @ 07.07.10, 3:38) *
Сервик, откровенно говоря, я в шоке. Такого от Вас никак невозможно было ожидать. Вместе плевка брезгливого... Даже промолчать лучше, чем шутить или иронизировать на эту тему. Не знаю насчет буквы, но в плане духа бриджа Вы сейчас были не на высоте

Там было довольно мало шутки и иронии. Зато было некоторое количество мысли. Прежде, чем написать эту фразу, я попытался представить себе трижды встретившуюся Джеку ситуацию. Похоже, Джек полагал, что вопрос местных жителей обусловлен их недоброжелательным отношением к москвичам. Я всего лишь предложил другой взгляд на ситуацию. Полагаю довольно естественным настроение людей пообщаться с приезжими, а мотив "откудова будете" - самый обычный повод для начала разговора. Причём, на мой взгляд, для живущих в глубинке россиян трудно представить, чтобы высказанное приезжему предположение, что он - москвич, могло быть хоть в малейшей степени невежливым.

Однако, насколько могу судить, Джек таким способом отреагировал на сообщение Павлика (№9), главным образом, на первый абзац его обращения к TRU. В целом эта реплика Павлика, вроде бы как, хоть и довольно опосредованно, поддерживает позицию автора темы. Однако, в моём восприятии, уместность противопоставления здесь, с одной стороны, "я не знаю зачем эти люди живут в Москве" и, с другой стороны, "я тут живу, потому что ...", по меньшей мере, не очевидна. При чём здесь, кто и где живёт? В общем, не удивительно, что у Джека возникло желание сделать Павлику "замечание".

Не очень понятно, что имелось в виду под буквой и духом Бриджа. Ваш покорный слуга часто говорит о Бриджевой Традиции. В. Я. Бруштунов говорит о Бриджевом Предании. Когда упоминают "букву" и "дух", как правило, говорят о Законах Бриджа, о букве и духе Кодекса Бриджа. Насколько я знаком с Традицией, Преданием и Кодексом Бриджа, ничего подобного "презрительному плевку" там НИГДЕ нет.

Правило 74А1: "Игроку следует все время быть вежливым".
Правило 80Б2(а): "назначение Судьи турнира. Если нет назначенного Судьи, то для выполнения его функций игрокам следует назначить кого-то". Более понятно Правило 80А в предыдущей редакции: "назначать Судью турнира. Если Судьи турнира нет, то для выполнения его функций игрокам следует назначить одного из их числа" (выделение моё). То есть, Судья - плоть от плоти игроцкой.
Правило 81Б2: "Судья применяет настоящий Кодекс и дополнительные регламентации, объявленные согласно полномочиям, данным настоящим Кодексом, и ограничен настоящим Кодексом и этими регламентациями". Вот это "ограничен настоящим Кодексом" я понимаю так, что Судье следует быть вежливым в неменьшей, а скорее в большей мере, чем игрокам.
Правило 81С2: "применять и толковать настоящий Кодекс, а также разъяснять игрокам их права и ответственность, вытекающие из него".
Правило 82А: "Именно на Судье лежит ответственность исправлять процедурные ошибки и поддерживать течение игры не противоречащим настоящему Кодексу способом".

Например, Судья слышит, как один игрок обвиняет другого игрока в неэтичной игре, в использовании несанкционированной информации. На мой взгляд, Судья не может оставить такую ситуацию без внимания и промолчать. На мой взгляд, он должен объяснить игроку, что обвинение другого игрока в неэтичной игре не вежливо, т. е. составляет нарушение Правила.

Сообщение отредактировал SerVik - 13.07.10, 0:06


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 9:43
реклама: