IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ...Допустим, "заговор" - преувеличение..., выделено из темы "Информационная блокада"
SerVik
сообщение 22.12.07, 0:50
Сообщение #1


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Gombo @ 21.12.2007, 19:12) *
Нет смысла искать заговор там, где все может быть объяснено некомпетентностью (с)
В случае с российским Бриджем это соображение полагаю мало уместным. Допустим, "заговор" - преувеличение. Однако считать такую манеру поведения как возможно умышленную точно имеет смысл. Агрессивная воинствующая некомпетентность нуждается в ресурсах, которые помогут ей ещё немного продержаться у власти. Информация, безусловно, таким ресурсом является.
Цитата
Наташа, а может, пойдешь в ФСБР работать пресс-секретарем (по связям с общественностью)? Серьезно, должность, очевидно, вакантная и будет таковой оставаться бесконечно.
Странность предложения состоит уже в том, от кого оно поступает. Если бы ФСБР нуждалась в пресс-секретаре, она бы уже давно объявила конкурс на эту вакансию и опубликовала его условия. Кроме того, некомпетентность следует не поддерживать свежими силами, но выводить из области принятия решений.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mouse
сообщение 22.12.07, 1:50
Сообщение #2


2 разряд БК.ру
****

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 23
Регистрация: 01.02.04
Из: Черноголовка
Пользователь №: 33



Цитата(SerVik @ 21.12.2007, 23:50) *
Кроме того, некомпетентность следует не поддерживать свежими силами, но выводить из области принятия решений.


Уважаемый SerVik, а может тогда Вам обратиться к господину Закоптелову с идеей что вы и есть тот самый лучший организатор российского бриджа который ему нужен? Заодно делом займетесь перестанете критиковать хорошие идеи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 22.12.07, 14:31
Сообщение #3


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(mouse @ 22.12.2007, 0:50) *
Уважаемый SerVik, а может тогда Вам обратиться к господину Закоптелову с идеей что вы и есть тот самый лучший организатор российского бриджа который ему нужен? Заодно делом займетесь перестанете критиковать хорошие идеи.
Если господину Закоптелову нужны организаторы Бриджа, то, полагаю, он не растеряется, где меня найти... Я, кстати, ещё посмотрю, действительно ли ему нужны организаторы...
А по поводу "заниматься делом" меня может интересовать мнение людей, которые, например, избрали меня перзидентом РОО "Нижегородский клуб Бриджа".


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ms_Gugenheim
сообщение 22.12.07, 23:59
Сообщение #4


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 154
Регистрация: 20.12.04
Пользователь №: 250



Цитата(SerVik @ 22.12.2007, 13:31) *
А по поводу "заниматься делом" меня может интересовать мнение людей, которые, например, избрали меня перзидентом РОО "Нижегородский клуб Бриджа".


А перзидент - это от слова "перл"? smile.gif

Сообщение отредактировал Ms_Gugenheim - 23.12.07, 0:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 23.12.07, 12:28
Сообщение #5


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Ms_Gugenheim @ 22.12.2007, 22:59) *
А перзидент - это от слова "перл"? smile.gif
Президент, Оля, - это от слова "представитель". А ещё - от слова "Устав". Не от того слова "устав", что деепричастие от глагола "устать". Имеется в виду существительное "устав", образованное от глагола "устанавливать". Устав, принятый в соответствии с Законом, служит основанием для деятельности организации. Устав общественной организации устанавливает, в частности, порядок избрания руководящих органов организации, в том числе президента.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 23.12.07, 21:30
Сообщение #6


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Gombo @ 23.12.2007, 0:53) *
Внесу свой вклад в ликвидацию информационной блокады:

Праздничное обращение Президента ВБФ Хосе Дамиани
За перевод обращения, Гомбо, как всегда, примите мою благодарность. Кстати, уже не первый раз Вы переводите имя президента ВБФ в транскрипцию "Хосе". Однако Дамиани, вроде бы, француз, и раньше в русских текстах его имя, если не ошибаюсь, писалось как "Жозе". Вы уверены, что пишите правильно?
А в остальном...

Руководство, которое понимает, не стесняется и обращается само:
"Какова бы ни была ваша роль в бридже — будь вы игрок, официальное лицо на уровне клуба, района или федерации, болельщик или журналист, — вам, я думаю, очевидно, что Пекин дает бриджу огромный шанс. Пожалуйста, помогите нам, сделав все возможное, чтобы хотя бы одна молодежная команда от каждой страны-члена ВБФ присоединилась к нам в следующем октябре, чтобы поддержать нашу уверенность, что развитие юношеского бриджа — необходимое условие будущего нашего замечательного спорта."
Правда, нет сомнений в легитимности того руководства. Во всяком случае, мне не известны какие-либо основания для таких сомнений.
Цитата
Другое дело, что заниматься связями с общественностью дело весьма неблагодарное, а с бриджистами в России - особенно (см. посты между моим и твоим), и заниматься этим никто не хочет - противно.
Про "посты между моим и твоим" Вы, пожалуй, зря, Гомбо. Как-то сразу вспомнилось из отечественной телеверсии "Трёх мушкетёров": "Галантерейщик и кардинал - это сила!" smile.gif Не обижайтесь...

Что же касается связей с общественностью, то общественность общественности рознь. Одно дело - работа с членами НБО и с другими российскими любителями бриджа и бриджевыми организациями. Причём, эта работа, в свою очередь, неоднородна. Другое дело – работа с прочими физическими и юридическими лицами. Если о втором направлении мне известно очень мало, то относительно первого определённо могу утверждать следующее. Некоторые манеры и уровень вежливости во взаимоотношениях российских любителей Бриджа, в том числе и на этом форуме, во многом обусловлены стилем руководства в РЛСБ, а также стилем судейства, которое органы РЛСБ поддерживали на соревнованиях.

P. S.
Про состав - интересно. Вы видели список членов ФСБР? И там - 1000 человек?

Сообщение отредактировал SerVik - 23.12.07, 21:39


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 23.12.07, 23:22
Сообщение #7


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Французского имени Jose нет, а испанское - есть; Дамиани, при этом, француз, но корсиканского происхождения. Так что по моим представлениям его зовут все-таки Хосе, хотя я и не уверен на 100%.



Цитата
Во всяком случае, мне не известны какие-либо основания для таких сомнений.


А вы поинтересуйтесь, если есть желание. biggrin.gif Основания для сомнений найдутся всегда, кто-то вон сомневается в существовании СПИДа, кто-то - в теории вероятности.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 24.12.07, 0:38
Сообщение #8


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Gombo @ 23.12.2007, 22:22) *
Французского имени Jose нет, а испанское - есть; Дамиани, при этом, француз, но корсиканского происхождения. Так что по моим представлениям его зовут все-таки Хосе, хотя я и не уверен на 100%.
Даже и не подумаю настаивать, но надеюсь, если у Вас будет такая возможность, Вы это уточните. smile.gif
Цитата
А вы поинтересуйтесь, если есть желание.
Нет ни малейшего желания интересоваться. Достаточно широко известны успехи (пусть) Хосе Дамиани в роли Президента ЕБЛ, которые и позволили ему быть избранным на пост Президента ВБФ. Надо отдать ему должное, в этом качестве, особенно в последние годы, Дамиани действует очень неплохо. В некоторых вопросах - просто здорово!
И даже если Вы справитесь предъявить мне какие-то основания для сомнений, то это никак не может относиться к нашим российским делам.
Цитата
Основания для сомнений найдутся всегда, кто-то вон сомневается в существовании СПИДа, кто-то - в теории вероятности.
...Кто-то верит в НЛО. Однако, что касается меня, то для начала я верю в то, что вижу.

Сообщение отредактировал SerVik - 24.12.07, 0:44


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 24.12.07, 1:40
Сообщение #9


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Цитата
Нет ни малейшего желания интересоваться. ...

Поддерживаю. Но не понимаю, к чему была оговорка, которую вы сделали в предыдущем своем сообщении? Не надо стесняться называть белое белым, а черное черным во всей решительностью.

Из этих же соображений я не планирую разбираться, не произносится ли случайно имя Дамиани как "Жозе" - той информации, которой я располагаю, мне вполне достаточно для того, чтобы не иметь сомнений.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BorisSazonov
сообщение 24.12.07, 2:39
Сообщение #10


клубный мастер БK.ру
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 14.08.06
Пользователь №: 644



Цитата(Gombo @ 23.12.2007, 22:22) *
Французского имени Jose нет, а испанское - есть; Дамиани, при этом, француз, но корсиканского происхождения. Так что по моим представлениям его зовут все-таки Хосе....

И тут подвели вас представления....
Имя его произносится Жозе....
По крайней мере он так представляется и все(за исключением вас) его так называют...

Хотя уверен,что с поправкой на сигму...это одно и тоже.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 05.01.08, 20:45
Сообщение #11


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Gombo @ 24.12.2007, 0:40) *
Поддерживаю. Но не понимаю, к чему была оговорка, которую вы сделали в предыдущем своем сообщении? Не надо стесняться называть белое белым, а черное черным во всей решительностью.
В некоторых обстоятельствах, Гомбо, я бываю вынужден считать себя немного взрослым человеком. Из опыта я знаю, что часто бывает ошибкой отождествлять свои знания (предположения, иллюзии) о действительности с самой действительностью. Ещё и абсолютизировать это отождествление, категорически на нём настаивать. Существует много форм признания человеком ограниченности (неполноты, неточности) своих знаний. Только-что я представил одну из них.

Вам, наверное, знакомы физические определения белого и чёрного цвета. Первый вроде бы как идеально отражает электро-магнитные волны ВСЕХ частот воспринимаемых (видимых) человеческим глазом. Второй вроде бы как идеально поглощает электро-магнитные волны ВСЕХ таких частот. В качестве модели последнего предлагается "дырка" в "чёрном ящике". Всё это абстрактные категории. В природе, если хотите - в действительности, они существуют лишь в пределах человеческого сознания.
Исследуя такие явления как социальные, политические, самокритичному уму, на мой взгляд, следует обращаться к таким абстракциям не "со всей решительностью", но напротив с большой осторожностью.
Цитата
Из этих же соображений я не планирую разбираться, не произносится ли случайно имя Дамиани как "Жозе" - той информации, которой я располагаю, мне вполне достаточно для того, чтобы не иметь сомнений.
Первый в России настоящий международный фестиваль Бриджа состоялся осенью 1989 года в Ленинграде. Одним из его иностранных участников был президент ЕБЛ Жозе Дамиани. Одним из отечественных участников - Ваш покорный слуга. С тех пор я и полагаю, что имя Дамиани звучит как "Жозе".
Но для чего мне с Вами спорить? smile.gif


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 17:17
реклама: