IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дела судейские, Еще одна ссылка
Паша
сообщение 26.01.06, 10:37
Сообщение #1


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Похоже, проблемы с судьями не только у нас...
http://sportcom.ru/sport/box/news43d751bc.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 26.01.06, 13:26
Сообщение #2


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Право странно, Паша. Вот уж точно, отличного ученика воспитал Михаил. Ну, какая радость, нормальному человеку, оттого, что у соседа больная корова, неверная жена, и плохо учатся дети? Радоваться нужно, не бедам соседа, а своим достижениям. Если конечно, таковые имеются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 26.01.06, 14:39
Сообщение #3


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Где же ты радость узрел?

Сергей Доренко, ведет передачу:

- Ровно 92 года назад в тайгу упал Тунгусский метеорит. Казалось бы: причем здесь Лужков?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 26.01.06, 15:27
Сообщение #4


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Обращаю внимание. Ты не написал. «Блестяще был организован и проведен Чемпионат России по дзюдо». «Великолепно организован и проведен чемпионат по шахматам среди девушек». Нет, ты заметил, только что у боксеров тоже есть судейские проблемы. А в США, вообще президентов убивают. Так что, все отлично.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 26.01.06, 15:33
Сообщение #5


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Так и не получил ответа на вопрос " А где радость?"
Или уже одно мое появление в форуме вызывает желание написать какую-нибудь гадость? Если меня воспитывал Михаил, то кто же занимался твоим воспитанием? Просто страшно предполагать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sno
сообщение 26.01.06, 15:51
Сообщение #6


национальный мастер БK.ру
*********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 330
Регистрация: 26.01.05
Пользователь №: 288



Похоже, уже можно в "борьбу" переносить rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 26.01.06, 17:03
Сообщение #7


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Паша @ 26.01.2006 - 09:37)
Похоже, проблемы с судьями не только у нас...
http://sportcom.ru/sport/box/news43d751bc.htm

На днях во Владивостоке горело высотное здание. Погибли люди. Водитель-оператор одной из пожарных лестниц был пьян. Спасатели из МЧС чуть ли не наблюдали за происходящим со стороны.

Так что проблемы не только у нас и не только в судействе.

Какая связь?

P. S.
Модератор на этот раз сработал чётко!
Так какая связь? Что хотел сказать Паша своим сообщением? Другими словами: какую пользу оно могло принести бриджевому движению?

Сообщение отредактировал SerVik - 27.01.06, 18:33


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 26.01.06, 17:21
Сообщение #8


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Предлагаю SerVik провести анализ всех сообщений форума (этого и основного) на предмет полезности бриджевому движению. Результат опубликовать в %.
1. Полезны бриджевому движению.......
2. Вредны бриджевому движению.....
3. Безразличны бриджевому движению....
и т.д.

Мне, например, в заметке было интересно принятое решение. Оно точно было сложным. Отменить Чемпионат Москвы - это не часто бывает. На этом форуме совсем недавно обсуждались проблемы проведения турниров и судейства их. Совсем посторонняя тема для нас :-)
Давно перестал задавать вопросы, что хотел своими сообщениями сказать SerVik. Разъяснения только запутывают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павлик
сообщение 26.01.06, 18:17
Сообщение #9


Буркина-Фасо
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 562
Регистрация: 06.12.04
Пользователь №: 196



Хорошо, Паша, предположим, я неправ. Ты не испытал радости от того, что проблемы есть и с судейством чемпионата Москвы по боксу.
По-прежнему, не понимаю, почему ты отметил именно этот факт. А не написал, вот прекрасно проведен… Мы будем учиться у этих людей.
Или… отлично разработаны методики, по обучению начинающих у голландцев…Мы переведем их и разошлем по клубам.
Или великолепно проработаны правила проведения спортивных турниров ACBL, мы хотим использовать их как базовые для РЛСБ.
А лик твоего «Гуру», возник не случайно. Несколько лет назад мы возвращались с ним после очередного парного чемпионата Европы (толи из Варшавы, толи из Сорренто). ЕБЛ, действительно плохо организовало и провело этот чемпионат. «Вот видишь, вот видишь, а ты ругаешь Российскую лигу, а у нас всё-таки не так дорого и организация не хуже»
ЗАНАВЕС.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 26.01.06, 18:59
Сообщение #10


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Хорошо, Павлик, попробую еще раз.
Обнаружил схожую проблему, привел пример, как это решается в других федерациях. Писал уже это в ответ на сообщение SerVik. Без попытки злорадства или ерничания. Эта ссылка мне показалась интересной, допускаю, что кому-то еще могла проказаться интересной. В ответ получил "Все равно надо ехать" или "Карфаген должен быть разрушен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corky
сообщение 27.01.06, 1:37
Сообщение #11


национальный гроссмейстер БК.ру
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 498
Регистрация: 26.12.04
Из: Ижевск
Пользователь №: 260



Тема безусловно интересная. Без ерничания.
Я считаю, что надо брать пример с боксеров. Например, отменить результаты турнира, где были допущены явные ошибки. Это поможет задуматься. И спрос будет совсем другой и с судей и с организаторов. И тогда не будет сообщений в стиле "чего им ещё надо". Задумаются некоторые. Искренне считаю, что пример очень правильный. Только вот не следуем мы хорошим образцам.

З.Ы. "А Карфаген должен быть разрушен!" :-)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSam
сообщение 27.01.06, 9:39
Сообщение #12


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 07.01.05
Из: Москва
Пользователь №: 269



Цитата(Corky @ 27.01.2006 - 00:37)
Например, отменить результаты турнира, где были допущены явные ошибки. Это поможет задуматься.

2 Corky: Отменим последний ИЧР! smile.gif

Сообщение отредактировал VSam - 27.01.06, 9:53


--------------------
Владимир Самохин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSam
сообщение 27.01.06, 9:47
Сообщение #13


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 07.01.05
Из: Москва
Пользователь №: 269



2 Павлик
Как бы -то ни было -сам по себе чемпионат отличный...И проведен здорово.
http://www.pipeclub.info/forumipb/index.ph...=22&t=971&st=30
smile.gif


--------------------
Владимир Самохин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSam
сообщение 27.01.06, 9:51
Сообщение #14


региональный мастер БK.ру
********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 160
Регистрация: 07.01.05
Из: Москва
Пользователь №: 269



2 Паша
Ну вот, ты попал в
Цитата(Павлик @ 26.01.2006 - 17:17)
Форум честных(достойных)людей

smile.gif

Сообщение отредактировал VSam - 27.01.06, 9:53


--------------------
Владимир Самохин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 27.01.06, 19:19
Сообщение #15


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Паша @ 26.01.2006 - 09:37)
Похоже, проблемы с судьями не только у нас...
http://sportcom.ru/sport/box/news43d751bc.htm
После второго прочтения похоже, что проблемы чемпионата Москвы по боксу связаны не с судейством, а с проводящей организацией. Существуют какие-то боксёрские структуры, такие как Главный тренер Москвы, Судейская коллегия г. Москвы, напрашивается номинальное наличие какой-то Федерации бокса г. Москвы, но Главного Судью чемпионата почему-то назначает Москомспорт (орган государственной власти). Так что, проблемы, похоже, скорее не судейские а организационные.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 27.01.06, 19:38
Сообщение #16


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Паша @ 26.01.2006 - 16:21)
Предлагаю SerVik провести анализ всех сообщений форума (этого и основного) на предмет полезности бриджевому движению. Результат опубликовать в %.
1. Полезны бриджевому движению.......
2. Вредны бриджевому движению.....
3. Безразличны бриджевому движению....
и т.д.

На мой взгляд очевидно, что перед нами стоит задача построения эффективного общения. Эффективного в плане пользы для созидания бриджевого движения. Совершенно понятно, что Интернет предоставляет замечательную уникальную возможность для построения такого общения.
Одним из способов решения этой задачи может стать следующий механизм. По крайней мере в некоторых форумах (или темах) каждое сообщение получает оценку. Оценку формальную и публичную, а точнее - множество оценок (по нескольким параметрам и от нескольких "оценщиков").
В существующих форумах функция оценки сообщений лежит на модераторе. Её цель - удаление сообщений, которые, на взгляд модератора, выходит за какие-то достаточно широкие рамки приличий, с тем, чтобы поддерживать какую-то более-менее терпимую обстановку. Этого достаточно, когда цели существования форума не особо отклоняются от "содержательного" заполнения свободного времени.
Формальные оценки, которые предлагаю, будут выявлять (обозначать) лучшие и неочень, с точки зрения "оценщиков" и в связи с установленными параметрами, сообщения. Участники форума получат какой-то позитивный ориентир, впрочем, достаточно многомерный, подвижный и демократичный (необязательный). В результате, возможно, в частности, любители "Санты-Барбары", получая достойную оценку своего присутствия, втянутся в РАБОТУ или перестанут ей мешать.

Особенно эффективно, на мой взгляд, этот механизм может действовать в темах о Правилах, Судействе, Этике.

Сообщение отредактировал SerVik - 27.01.06, 19:59


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 27.01.06, 19:55
Сообщение #17


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Паша @ 26.01.2006 - 16:21)
Мне, например, в заметке было интересно принятое решение. Оно точно было сложным. Отменить Чемпионат Москвы - это не часто бывает. На этом форуме совсем недавно обсуждались проблемы проведения турниров и судейства их. Совсем посторонняя тема для нас :-)
Вполне возможно, что стартовое сообщение содержало лишь ссылку и какой-то лаконичный (для связки слов wink.gif ) комментарий потому, что автор не хотел "навязывать" кому-либо своего мнения, но лишь предоставил участникам свободу составить собственное.

Однако почему-то я склонен допустить, что лаконичный комментарий в стартовом сообщении может обозначать именно собственный акцент автора в приводимой информации.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 30.01.06, 17:49
Сообщение #18


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Тяжелая статистика. Одна реплика по поводу сообщения SerVik рождает как минимум 3 сообщения от него же. Может ли кто-нибудь, кроме автора, по-русски рассказать, что из его трех сообщений означает среднее? (я прошу не делать этого автора - все равно не пойму, не дано). Или, хотя бы напишите - "Я прочитал и смог понять". У меня рождается комплекс неполноценности - может я один не понимаю, или один пытаюсь прочитать?
Еще более тяжелая статистика. Большинство тем обрубается как раз сообщениями SerVik. Причем я подозреваю, не потому, что ему удается сделать глубинный вывод, с которым все согласились, а потому что писать после него как-то неудобно да и бесполезно. Через частокол других сообщений просто не видно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_R
сообщение 31.01.06, 0:35
Сообщение #19


BridgeClub
******

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 31.01.04
Из: New York, US
Пользователь №: 29



Думаю, что понял. Перевожу на русский.
В некоторых конференциях сушествует рейтинг участника конференции. А у модераторов есть плюсомет. Ну или минусомет. То бишь, за флуд, офтопик, брань и тому подобные грешки рейтинг участника понижается, а за особо полезные сообшения, наоборот, повышается. Некий аналог подобной системы и было предложено внедрить средним сообшением уважаемого SerVik.
На мой вкус идея ето абсолютно мертворожденная, особенно с учетом специфики данной конференции. (Весьма ограниченный круг участников, по большей части, хорошо знакомых друг с другом).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 31.01.06, 10:56
Сообщение #20


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Благодарю. Примерно так я и предполагал. То есть мое ощущение, что глубокоуважаемый SerVik находится в отличном от других посетителей этой конференции подпространстве, подтвердилось. Актуально было поместить это именно в этой ветке форума, где большинство рейтингов быстро опустится до отрицательных глубин и будут редкие всплески положительных оценок, как за сообщение abramych про бридж у Тимура. Правда, вряд ли SerVik оценит его с точки зрения полезности для бриджевого движения :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gombo
сообщение 31.01.06, 20:44
Сообщение #21


Bridgeclub.ru
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 631
Регистрация: 16.02.04
Пользователь №: 102



Вообще-то система вполне рабочая (я знаю места где она вполне успешно функционирует), особенно если рейтинг присваивать не пользователям, а сообщениям - после этого легко организовывать фильтр. Однако, потребности в таких системах обычно возникают, когда счет пользователей идет на тысячи, с нашим десятком она работать и не будет, да и огород городить незачем.


--------------------
Гомбо Цыдынжапов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 06.02.06, 21:34
Сообщение #22


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Паша @ 30.01.2006 - 16:49)
Еще более тяжелая статистика. Большинство тем обрубается как раз сообщениями SerVik. Причем я подозреваю, не потому, что ему удается сделать глубинный вывод, с которым все согласились, а потому что писать после него как-то неудобно да и бесполезно. Через частокол других сообщений просто не видно.
Если имеются в виду темы на форуме «Судейство в Бридже», то, полагаю, Паша, ты очень легко без излишних «подозрений», опираясь на тексты Законов Бриджа, прямо в этих темах разовьёшь это мнение. Если нет, тогда оно невежливо.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 07.02.06, 12:11
Сообщение #23


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



А что с меня взять - с хамла невоспитанного?
Невежливо, на мой взгляд, писать простыни на непонятном языке. Но это частное мнение. Периодически Ваши сообщения кого-нибудь достают и Вас просят не писать. Сейчас достали меня. Я так далеко не иду - у нас, в конце концов, открытый форум, может писать кто хочет и почти что хочет. В конце концов Ваши сообщения можно и пропускать (что я и делаю с особенно длинными Вашими посланиями)

То, что Вы просите, невозможно как раз в силу того, что я уже написал - не хочется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 10.02.06, 21:12
Сообщение #24


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Что-то не припомню никаких своих по отношению к Вам просьб. Вопросы, предложения, возражения были. Просьб не помню.


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паша
сообщение 11.02.06, 15:22
Сообщение #25


РЛСБ
**********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 473
Регистрация: 04.02.04
Из: Подольск
Пользователь №: 62



Цитата(SerVik @ 6.02.2006 - 20:34)
Если имеются в виду темы на форуме «Судейство в Бридже», то, полагаю, Паша, ты очень легко без излишних «подозрений», опираясь на тексты Законов Бриджа, прямо в этих темах разовьёшь это мнение.

Видимо, это было требование.
Извините, без перевода не разобрался. Русский язык всеобъемлющ и имеет очень много нюансов, тяжелых для воспринимания иностранца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 11.02.06, 17:03
Сообщение #26


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Паша @ 11.02.2006 - 14:22)
Цитата(SerVik @ 6.02.2006 - 20:34)
Если имеются в виду темы на форуме «Судейство в Бридже», то, полагаю, Паша, ты очень легко без излишних «подозрений», опираясь на тексты Законов Бриджа, прямо в этих темах разовьёшь это мнение.

Видимо, это было требование.
Извините, без перевода не разобрался. Русский язык всеобъемлющ и имеет очень много нюансов, тяжелых для воспринимания иностранца.
А вот и не угадал! Это как раз предложение!
И шо это ты так настойчиво иностранцем прикидываешься? smile.gif

Сообщение отредактировал SerVik - 11.02.06, 17:04


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 17.03.06, 16:15
Сообщение #27


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Эта вот тема важная ОЧЕНЬ!
Продолжу её, как только будет возможность... wink.gif


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SerVik
сообщение 26.04.06, 17:37
Сообщение #28


международный мастер БK.ру
***********

Группа: Друзья клуба
Сообщений: 799
Регистрация: 05.12.04
Пользователь №: 192



Цитата(Паша @ 26.01.2006 - 09:37)
Похоже, проблемы с судьями не только у нас...
http://sportcom.ru/sport/box/news43d751bc.htm
В сообщении я увидел хорошо знакомый мотив, который можно сформулировать примерно так: "Да, у нас есть проблемы... Но похожие проблемы есть и у других... У нас дела обстоят так же, как и у людей, то есть нормально!"

А я знаю, что с российским судейством дела обстоят НЕнормально. И, полагаю, чтобы их поправить, нужно понять, почему (как) сложилась нынешняя ситуация и что в ней неправильно. И для достижения этого понимания нужно приложить некоторые коллективные усилия. Сообщение Паши, в моём восприятии, не ставит эту проблему, а сглаживает её, и, следовательно, не способствует её решению. Возможно, моё участие в теме было излишне резковатым.

Имею намерение предложить вниманию российского бриджевого сообщества свои представления о динамике тенденций в российском бриджевом судействе последних 15-17 (местами, возможно, 20-25) лет и о причинах этих тенденций. Без каких-то претензий на полноту описания событий и даже без особых претензий на точность описания, но с надеждой, что изложение этих представлений будет полезным для нашего сообщества, в частности для созидания крепкого судейства.
Трудно прогнозировать сроки, в которые я смогу выполнить эту работу. Знаю только, что это будет ряд довольно пространных текстов. Замысел этого описания, родился, возможно, году в 1998. С тех пор время от времени в мыслях своих возвращаюсь к этому замыслу. Последние полгода-год эти тексты всё настойчивее просятся "на бумагу". Надеюсь, мне удастся их написать на вполне понятном русском. smile.gif
Это всё пишу, возможно, для того, чтобы почувствовать какую-то моральную поддержку, которая поможет в работе (или наоборот: чтобы почувствовать бессмысленность этих усилий) smile.gif

Сообщение отредактировал SerVik - 21.05.06, 13:05


--------------------
Бывают мгновения, когда время и звёзды движутся относительно нас. Не так ли?...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 1:47
реклама: